Никто не хочет работать!

Как же часто я тут на Пикабу слышу эту фразу от рабовладе... то есть работодателей. Я работаю на фрилансе. Иногда общие знакомые предлагают вакансии каких-то своих знакомых. В итоге оказывается что хотят одного работника на две должности с минимальной оплатой. Но с наступлением постковидных времён и без того имеющие порой странные представления о рынке труда работорго... ой, то есть работодатели, совсем, очевидно, потеряли связь с реальностью. Предложили  работу выпускающего редактора. Пообещали 50-60 тысяч за пятидневку в офисе. Неплохо, тем более что опыт работы редактором есть. Прихожу на собеседование. Выясняется что зарплата будет 40 тысяч, но помимо работы собственно работы выпускающего редактора (организация работы редакторского отдела, финальная вычитка и правка материала, работа с авторами), я ещё должен буду сам вычитывать текст с момента поступления (редактор-корректор), сам подбирать картинки из стоков к статьям (бильд-редактор), иногда сам писать статьи и брать интервью (журналист), работать иногда с заказчиками и поставщиками и вести с ними деловую переписку, в том числе на английском языке (штатный и весьма толковый менеджер по продажам), ну и ещё иногда ездить в командировки со стендами на выставки по продвижению товара (менеджер-экспедитор). По сути работать практически в одиночку за весь редакторский отдел (!) (кроме верстки) и ещё продажами заниматься в том числе. И все это за одну зарплату выпускающего редактора и ту чуть ниже средней по Питеру в доковидные времена. И они на полном серьезе такого ищут. Почему уволился прежний выпускающий - не захотел переходить с удаленки в офис. Плюс у фирмы сейчас финансовые проблемы. Все это тоже на собеседовании было прямо заявлено. Очевидно  что оборот за год упал, тем кто были зарплаты порезали, они разбежались, а руководству хочется выписывать себе премии в прежнем объёме но чтобы кто-то ещё на них работал. А дело наверняка было так: март 2020 - Вася, мы переводим тебя с 60 тысяч но на 40, но на удаленку. Хорошо, сказал выпускающий редактор Вася. Декабрь 2020 - пришло время возвращаться в офис. Но уже на те же 40, плюс ушла куча народу и их обязанности попытались переложить на Васю. Вася видимо сказал все что об этом думает и тоже ушёл. И они сейчас почему-то уверены что  толпы людей голодают и будут согласны на что угодно. Неа, не будут. Но многие толковые спецы как я на фриланс ушли. А нетолковые банально не потянут тот объём работы который хотят на них взвалить. Но этого руководители многих фирм  ещё не понимают. Вот только «ленивые соискатели», на которых так они любят жаловаться, тут не при чем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
325
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут знакомая работу ищет. Переводчик английский/немецкий/польский с опытом работы 3 года. Сегодня ходила на собеседование. Изначально вакансия именно переводчика - документы, переговоры и т.п. Заявленная зарплата 360$. По факту 220$ и ты еще должна выполнять обязанности секретаря, офис-менеджера и способствовать продажам. Могут быть премии, которые предлагалось зарабатывать путем полировки члена начальника. Отчаялась. Ищет вакансию в другой стране. Складывается ощущение, что рабовладельцы уверовали в бесконечный поток желающих работать за горбушку хлеба. А ведь скоро просто некого будет нанимать.
раскрыть ветку (151)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Ищу подработку на удаленке и наталкиваюсь на вакансию "менеджер интернет-магазина", в обязанности входит:
- администрирование сайта
- продвижение сайта
- продажи
- прием и оформление заказов
- консультация на сайте, по телефону и лично
- ведение соцсетей
- создание фото и видео-контента
Опыт работы на минуточку, от 6 лет!

В графе зарплата: оплата будет зависеть от ваших навыков

Как то так:)
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Предложили работу пиарщика мне. Запросил список обязанностей. Далее цитата:


"Весь спектр работ по продвижению проекта: PR, GR, SMM, SEO, взаимодействие со СМИ, выстраивание партнерства с отраслевыми ассоциациями, кросс-платформенное партнерство, партнерство с институциями, организация участия в отраслевых мероприятиях, отработка фидбэка с призерами конкурса, участниками Форума/Саммита/членами жюри."


и вроде бы почти все ко мне относится, но бляяя

UPD: а! И предпочтение отдают в оформление самозанятым или ИП

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нормально, на 480к можно соглашаться.

На подряд PR - 50, GR - 50, SMM - 50, SEO - 50, платные сервисы, копирайтеров, ссылки последнему - 20, 50 на разъезды по партнёрам, 50 себе, умножить всё на налоги.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие 480? Я в Екб живу. Тут дай бог объяснить людям, что 30к - это хуевая зарплата. Даже 50т.р. со скрипом отдают
Автор поста оценил этот комментарий

ну последнее сегодня уже норма

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто пиздец....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня девушка коммерческий фотограф, показал ей, что-то не захотела так работать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не так при нормальной оплате? Получается 6 съемок в месяц. Там же стоимость не указана, если договориться по своей стандартной ставке и вперёд!
Автор поста оценил этот комментарий

и ведь найдут!

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул, но хочу отметить противоречие: либо работников овердофига и цены на них падают. Либо скоро вообще их не останется и каждого будут в жопу целовать и предлагать 20 тыщ долларов только за выход на работу.

раскрыть ветку (95)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, но факт - чем ниже зп в фильтре вакансий, тем дерьмовее выборка.
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но факт - чем выше зп в фильтре вакансий, тем вкуснее должности и сложнее обязанности.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, искал работу, мне чувак с Пикабу объяснил, что я прошу слишком мало, и на эту должность надо накидывать +10-15 тысяч. Накинул в резюме. Думал хня. Поток приглашений только увеличился, работу пока не нашёл, возможно это связано напрямую, но скорее всего потому что я не готов к переезду на эту ставку, а нашем регионе такую не предложат никогда( не считая съёма +20 к в Подмосковье)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Чего сложного хоть? Гуляешь по городу, стримишь, фотки делаешь, постишь - и вообще без напряга имеешь 8к в сутки
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, плюс возможны долгосрочные командировки (питание и проживание включено) 🙄
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не понял, а потом кааак понял)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я чёт не догнал, скажи плиз о чем речь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раскладчик закладок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин на поверхности было, спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и одежда в комплекте
Автор поста оценил этот комментарий

И что, есть такие вакансии?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть, с графиком "неделя - шесть лет" или наподобие.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Депутат Госдумы?
38
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне всей этой пандемии появилось 2 фактора: очень много уволено и очень большой дефицит кадров. Про уволенных ничего сказать не могу. Только слышал. А про дефицит кадров могу сказать: сам 4 месяца нанимал программиста-стажера 1С. У всех ожидания на >100 при никаких навыках. Да работали, но чем занимались сказать не могут. На элементарных вопросах плавают.
раскрыть ветку (72)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я вас понимаю. Ищу уже 4 месяца менеджера в отдел продаж. Все соискатели желают зарплату 100+ при том, что опыт работы либо в киоске продавцом, либо прошли какую-то супер-крутую онлайн школу (нынче популярно), либо решили вдруг уйти с рутинной офисной работы за 20 тыщ, так как онлайн можно работать 3 часа в день и зарабатывать дохрена. Что в головах людей-бог знает
раскрыть ветку (36)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, как всегда, в России две проблемы: работать негде и работать некому.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"работать негде"  -  потому что  не платят,  "работать  некому" - опять же,   никто  не хочет  и  не  может  работать  бесплатно,   так-то  лапушок...  

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая рассказывала - ищут главбуха на замену, очень приличная зарплата, приходят на собеседования люди с большим опытом работы и внушительным послужным списком. Она всем задаёт задачу - ручка и тетрадь стоят 11 рублей, тетрадь стоит на 10 рублей дороже ручки, сколько стоит тетрадь и сколько ручка?

Я сначала поразилась нелепости задавать какие-то задачки главбухам, а потом офигела от результатов - из 6 последних кандидатов задачу решил 1, рассчитав с иксами на бумажке. Остальные 5 утверждали, что тетрадь стоит 10 рублей, ручка рубль.
раскрыть ветку (26)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё же, нелепость, да присутствует. Главбух это не главный считарь, а уже руководящая должность. И тут, как бы странно не звучало, куда важнее не складывать 1+1, а знания широкого профиля, это и юриспруденция, право, взаимодействие с надзорными органами, налоговая, бесконечные отчетности, базовое понимание как работает предприятие.

люди с большим опытом работы и внушительным послужным списком.
И когда человек занимается много лет всем перечисленным, невольно забываются, такие простые и очевидные вещи, просто за ненадобностью.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент уже не редактируется, тут допишу: меня даже больше не неверные ответы смутили бы, а их отстаивание. То есть человеку говорят - у вас ошибка в расчётах. Он говорит - нет. Интервьюер говорит - ответ неверный. На 10 больше - разве 10 рублей на 10 больше 1 рубля?
Человек опять - "Да!Вы сами считать не умеете, я главбух, а вы со мной ещё спорите!"
Говорит, один так вообще до крика дошёл, доказывая, что эта задача не имеет решения и требуя показать идиота, который включает нерешаемые задачи в интервью.

Ну хз, как с таким человеком работать потом. Наворотит дел и будет спорить, что это все остальные дураки.
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните тупенькому, сколько стоит ручка а сколько тетрадь? Я не бухгалтер, просто интересно
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Положим, что y - ручка, тогда тетрадь = y+10.
Получается: (y+10)+y=11, или 2y+10=11, или 2y=11-10, или y=1/2. Выходит, если ручка (y) стоит 0.5 рубля, то тетрадь = 10,5р. Заставили расписывать в 5 утра. Ну хоть от кошмара отвлекся))
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Я ваш кошмар. Не отвлекайтесь, пожалуйста!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, но можно мне выходной?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет: вы и так отвлеклись на ненужные расчеты. Будьте любезны, вернитесь назад.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

тетрадь стоит 10,5 рублей, ручка - 50 копеек (0,5 рублей)
походу я могу идти на должность главбуха ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не можешь. Ты НДС не посчитал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это капец какой то, но вроде выходит что 0.5 - ручка, и 10.5 - тетрадь))) ура я бухгалтер!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
50 копеек и 10 рублей 50 копеек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это бухгалтерия.... Так просто и так сложно....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про эту задачку читала в книге Канемана. Я сходу могу ответить уже на эту задачку, потому что знаю ответ. Это проверка на то как часто человек пользуется интуицией или вычислениями при принятии решения? Насколько помню там по результатам эксперимента большая часть выпускников Гарварда (не самые глупые люди) провалили этот тест.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это прямо комплимент самооценке людей, решивших в уме) выше писала мотивировку этого работодателя - кратко, умеет ли человек в логику и перепроверяет ли свои решения, как вообще реагирует. Большинство не только не смогли посчитать или логически выйти на ответ, но ещё отстаивали неверный ответ, некоторые давили авторитетом "я главбух, я лучше знаю".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, большая часть моих клиентов главбухи и просто бухгалтера, поэтому даже не удивлена. Лично меня алгебра до сих пор выручает.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А разве ответ не 10 и 1, или тут сам факт решения задачи через уровнение нужен. А может вы в условиях задачи ошиблись?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы оба походу не правильно посчитали т.к написано на, а не в 10 раз. Вначале тоже тупанул и думал, что 10 и 1 вместо 10.5 и 0.5.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет и нет
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Все понял, 10.50 и 50 копеек, не настолько очевидно, но уравнения решать не надо. Просто вопрос с подвохом.
Автор поста оценил этот комментарий

Что в головах людей-бог знает
Фантазии о супер работе по 3 часа в день за овер 100 тыр, которые им в голову эта самая онлайн школа напихала!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, можно и 3 часа в день за стольник. Если ты крутой спец и работаешь не на российском рынке. 3 часа в день 7 дней в неделю по ставке 20 грин в час - вот уже больше стольника вышло.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О! А я как раз продажник. Нужен?
Где вы находитесь? А главное: что продаёте?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, я свидетель! А что случилось? ©

Автор поста оценил этот комментарий
Нужен! Напишите мне в телеграм, плиз 8-904-059-36-29. Можно ведь тут свои личные данные размещать?)
Автор поста оценил этот комментарий
Как успехи в итоге, удалось найти подходящего кадра?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе у вас ставки для стажеров. Наши набирали именно стажеров после института на сорокет вроде, Москва. Причем реально толковые ребятки есть.
Или у вас стажёры те, кто уже коммерческие задачи делать могут?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
СПб. Парень 23 года. Заканчивает институт. Не местный. Опыт в IT около года (был). Искал именно грамотного, супер знания не нужны. Только база и чуть-чуть опыта. Фирма коммерческая и задачи такие же. Нет у меня возможности обучать в песочнице. Всё, конечно, под контролем нужно, но я доволен. Главное ещё, чтобы не свалил через малое время.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За год опыта в 1с обычно уже не называют стажерами )
Потому и удивился ценнику.
Наши максимум - черную работу по документации делают и протоколы совещаний пишут, проникаются та сказать атмосфэрой (если консы, разрабов никаких не уверен что вообще берут).
А если хотя бы форму нарисовать может или запрос написать - считай, уже нормальный коммерческий работник )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена умеет форму нарисовать и запрос построить. Но даже на стажёра не тянет.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, разные требования и разное содержание работ под одинаковым названием.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И с разной оплатой. Давайте подискутируем. Что для Вас построить дом? Какой уровень строителей предполагаете? И какова цена, которую Вы готовы вложить в это дело?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про ожидания соискателей по зп, не скажу. Но вот, чем больше умных слов в резюме, и чем больше там слов типа создал, поднял, тем больше кандидат плавает ;( А всего лишь нужен мидл по пайтону, который работает в линуксе и знает как он устроен. Про сети спрашиваем уже чуть чуть.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Такая-же хрень, чем больше всякой хуйни в вакансии, типа: ответственность, перспективы, возможность развития, лидер рынка, система мотивации, команда и т.д. и главное "доход зависит от вас" тем больше вероятность, что тебе хотят за одну зарплату впарить работу пятерых человек.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А куда же делись все эти уволенные? И не в том ли дело, что в первую очередь увольняют самых безрукух?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что дело в демографической яме.

Раб силы физически меньше, в штуках.

Но уверенности нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно понимаю. Второй месяц ищу интернет-маркетолога в отдел со знанием Директа, Facebook Ads и Google Ads. Приходят тиктокеры. Занавес.
Автор поста оценил этот комментарий

Как то года 4 назад ходил на собеседование в "новую перспективную" компанию. На тот момент у меня было 5-6 лет опыта. Собеседовала меня бабища, которая вроде со строительным образованием, но бОльшая часть знаний у нее с каких то тренингов или курсов. Несмотря на опыт, там плавал даже я)))) Вопросы либо слишком теоретические, либо совсем оторванные от жизни.

Мне там предложили работу, но предложили подвинуться в зп процентов на 30. Естественно я отказался.

Автор поста оценил этот комментарий
А на какую зп вы ищете стажера?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Искали. 70 на испытательный и 80 после. Взял замечательного парня. Есть минусы, но это исправляется.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто набирают случайных с улицы, зато недорого
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Так и представил как обычным офисным работникам, дворникам, или сварщикам - будут платить 20к зелени.
37
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа, уверенны, еще как. Мне работодатель бывший на полном серъезе заявлял, что моя зп, с которой срезали 5к, одна из самых больших в моей сфере по городу. На заводах вообще химики по 10 тыщ получают, а мы с жиру бесимся. Знатно тогда нас повеселил и укрепил во мне уверенность, что пора валить. После меня еще начальник свалил оттуда, ибо терпеть маразм и истерики в стиле "я вам дохрена плачу, облизывайте мне тапки" стало невозможно.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь скоро просто некого будет нанимать.

Я думаю вы ошибаетесь. Некого будет нанимать - это когда в одной шараге вакансии с зарплатой в МРОТ, а через дорогу - куча вакансий с достойными зарплатами.
И так повсеместно.

В этом случае - да.
Но в реальности где не посмотрю - нормальной зарплаты платить не хотят. А людям некуда деваться - жить на что-то нужно.
Поэтому без вариантов. Большинство как работало, так и будет работать за гроши, балансируя между нищетой и пропастью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и да и нет, нынешние специалисты умрут, а новых никто не научил

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда есть возможность работать с меньшей потерей для себя - рядом с домом, без лишней ответственности и головной боли.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог вам жить в эпоху перемен (Конфуций).

Потребность в переводчиках сокращается (непонятно заменят их до водителей, или сразу после).

Поэтому да работодатели готовы платить "только за язык" всё меньше, т.к. рабочую переписку можно вести чуть не гугл-транслейтом (я немного утрирую), а для документов - разово нанимать контору.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык пусть берут девочку офис-менеджера, которая в перерыве между мойкой полов и варкой кофе, будет через гугл-транслейт общаться с клиентами, в чем проблема? Но нет же, мы хотим специалиста с опытом, а платить ему, как специалисту, не хотим
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема предложить такие условия?

Вот есть варианты:
1. Переводчица согласна на работу за 40 тыр (т.к. больше не может найти) - всё ОК.
2.1 Переводчица не согласна, а проф-перевод нужен, её нанимают за 60 - всё ОК
2.2 Переводчица не согласна, нанимают девочку с гугл-транслейтом за 40 - всё ОК.

Какие у вас претензии к этой схеме?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно сократить до двух:
1. Нужен проф.перевод, есть 60 тыс на вакансию, ищут специалиста подходящего под условия
2. Достаточно гугл-транслейта и есть всего 40тыс на вакансию, берут девочку не специалиста

Я понимаю что приятней и на елку залезть и жопу не ободрать, но мне такой подход не нравится. Впрочем да, каждый в праве выбирать🤷‍♀️
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

>> А можно сократить до двух:
Сократить можно. Приказать сократить нельзя.
Understand?

На рынке "товар" ( и труд, как частный случай товара) стоит столько, за сколько две стороны договорились его купить-продать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, вот это истину вы открыли! Приказать нельзя, но высказать мнение и отказаться сотрудничать с хитрожопыми конторами, пока еще никто не запрещал)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

>> высказать мнение и отказаться сотрудничать с хитрожопыми конторами, пока еще никто не запрещал)
Отличный вариант, так и работает рынок!

Но в вашем первом комментарии вы пытались "запретить" работодателю опцию №1 (предложить проф.переводчице 40к, если она на них согласна).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нет же, я лишь предложила, основываясь на своих взглядах на ситуацию, не более того
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда значит просто не поняли друг-друга немного в начале


: handshake :

Автор поста оценил этот комментарий

ааххахаха! мой бывший начальник тоже так считал, писал начальству через гугл, только вот беда, гугл не переводит аббревиатуры и узкоспециализированные термины, а также, очень хочется на таких диванных экспертов как ты посмотреть, когда вы будете через гугл решать правовые и финансовые разногласия, когда каждая запятая может быть использована против вас

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что мешает переводчику идти работать учителем в московскую школу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие педагогического образования?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть вышка (любая), то вроде нужно пройти только годичный спецкурс переподготовки в педвузе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигу. Я пробовал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И швец, и жнец, и на дуде игрец))
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этот специалист ещё называется - восьмирукий семихуй! ))
18
Автор поста оценил этот комментарий
И в пизде ковырец
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И хуйца сосец
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё, конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий
И за щеку кладенец
2
Автор поста оценил этот комментарий
Орнула)))
Каких только интерпретаций тут не встретишь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И где только не ковырнёшь...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем приятно играть на чьей-то дуде. Даже если вместо дуды предложат флейту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, переводчик с 4 мя языками за $400? Да они сову уху ели!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше толкового переводчика англ-нем-пол-рус с огнём не отыскать, а нужны они очень-очень. Подруга твоя тут место без проблем найдёт, зп от 1к зелёных.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это деньжищи ахахах

Автор поста оценил этот комментарий

О, шикарно - я как раз англ-нем-пол-рус знаю. Куда обращаться?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где вы находитесь) можете в телеграм написать - @klik14
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте вопрос от живущего вдали от железной дороги - это как вообще, когда заявленная зарплата и по факту отличаются? С чем это связано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю речь о том что заявленная зарплата это: с премией и всеми допами которые ещё надо заслужить)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, про премии в буквальном смысле?

2
Автор поста оценил этот комментарий

С хорошим английским можно писать статьи студентам иностранным. От 400 до 700$в месяц.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, где это такое, я хочу!))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень много сайтов по написанию статей. В зависимости от сайта и вашего ранга на сайте, платят от 3 до 15$ за страницу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку