Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

В начале 201х года я окончательно решился на авантюру и начал иммиграционный процесс в Канаду, олним из факторов отбора - было знание французского языка. Я его выучил за несколько лет до весьма приличного уровня.


Несколько ет понадобилось на то, чтобы завершить процесс. Сначала они перевезли иммиграционный офис из олного города в другой что добавило ожидания, потом случился замес в Ливии и подданные Каддафи стали приоритетными кандидатами на обработку для получения статуса беженца... В общем ожидание долгое. В итоге я прилетел в Канаду и после прохождения границы я получил статус permanent resident.


Через год я вернулся в отпуск с одной единственной целью - пройти медикал чек и убедиться, что я смогу отучиться в Канаде на коммерческого пилота и найти работу.


Все это время мы зарабатывали и откладывали деньги. Была погашена ипотека, собраны деньги на обучение на пилота в Канаде плюс на жизнь на несколько лет

В конечном итоге, прилетел в Канаду чтобы начать учебу.


Вчера я посадил Beech 1900 в Международном аэропорту олного из городоы Канады по дороге сделав немного фотографий.


Не можешь бежать к своей мечте - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ложись и лежи по направлению к мечте.


Порадуйтесь за меня:

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция

Прошу прощения, но раз невозможно тут блокировать конкретных пользователей - я отправил запрос на удаление аккаунта. Ибо пресечь треш в комментариях задача нереализуемая.

отдельная благодарность патриоту @kuchka70 - он собственно герой моего сегодняшнего дня - ему за это и отсыпьте чеканной монеты: контента больше не будет, на Pikabu точно. Посмотрим, что предлагает Дзен или Reddit.

Чукча был читателем, пожалуй читателем он и останется

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

14
Автор поста оценил этот комментарий
А чё там учить - парле франсэ папиздипюль и так далее до зэт)
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Бон жур, ёпта:)
906
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразируя мем: Счастья вам, полётов ебучих!

раскрыть ветку (1)
141
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 я, пожалуй, скриншот этого комментария на память сделаю:))))
показать ответы
1230
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитал пост, открыл баночку пива и лег по направлению к мечте)

раскрыть ветку (1)
119
Автор поста оценил этот комментарий
WellDone👍
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

знаете же этот анекдот
Знаешь правило. Упомянул анекдот - неси в тред. Иначе 100500 хуев за воротник минусов накидают

раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий
В офисе всем раздали пульты с надписями: минет и кофе. Хорошие сотрудники получили пульты с кнопочками, плохие - с лампочками.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ожидали что тут будут кипятком ссаться от получения лицензии пилота незнакомым человеком?

Вы знаете сколько человек такую лицензию ежегодно получают? За каждого радоваться ?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я от Вас вообще ничего не ожидал. Вам похоже нелегко живется. Злоьный выпад на ровном месте яркий этому пример. У всех бывают неудачные дни, это нормально, но вот если вся жизнь такая, это проблема и ее нужно решать. Но не мне Впм указывать что и как делать, разумеется.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ещё и талант к языкам! За полтора года всего.
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. 5 раз в неделю заняти, последние 2 месяца перед экзаменов 7 раз в неделю: 2 раза курсы по подготовке к экзамену, 2 дня частный преподаватель в Москве, 2 раза частный преподаватель в Квебеке по скайпу, один день на домашку. Хочешь послушать музыку - на французском, хочешь кино, на французском, хочешь почитать книгу...ну Вы идею поняли. Первые 3 мес был интенсив по 5 дней в неделю росле работы по 4 часа.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть изначально не слесарь и швея из деревни Нижние Говны Нижегородской области?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам из Якутии, г. Нерюнгри. Поступил на физфак МГУ на бюджет. Папа сварщик, мама фармацевт
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Радоваться за вас не буду, тк вообще пофигу че вы там получили где и как


До вас таких было много и после вас


вот когда сделаете мир лучше, или хотя бы свою родину - тогда пишите

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас день неудачный, да?
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я от авиации очень далек, но мне очень любопытен один нюанс. А очки как то жестко крепятся или обычный наземные оправы? Ну я к тому, что если будут нештатная ситуация и очки слетят, а поднять их не будет возможности из-за перегрузки. Мне кажется вашему напарнику будет сложнее в одиночку справиться с чп

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пристёгнуты ремнями, включая плечевые. При турбулентности, которая способна будет сорвать с Вас очки - самолет разлетить на детали задолго до этого момента
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Радоваться за вас не буду, тк вообще пофигу че вы там получили где и как


До вас таких было много и после вас


вот когда сделаете мир лучше, или хотя бы свою родину - тогда пишите

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по Вашему коммертарию, я сделал Родину лучше своим отъездом:)))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А позвольте узнать?

У самого погибшая мечта стать пилотом-испытателем.

То что блокирует меня, помимо частого падения мотивации, это сильные боли в голове, особенно в бровях, которые появляются примерно за пол часа до приземления и после снижения самолёта... Не знакомо вам, как с этим получить работу?

(Мне помогает только чай каркадэ или таблетки от давления  за два часа до снижения самолёта)


Ps За жизнь 12 полётов, боли появились только на 6 раз.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к ЛОРу. Гайморит или его вариации - я не врач, из-за того, что связка ухо-горло-нос забиты давление быстро не выравнивается на снижении. А в самолёте оно не равно наземному, его постипенно понижают с набором высоты, чтобы уменьшить нагрузку на фюзеляж из-за разницы давления мнаружи и внутри самолета
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сразу видно, что вы не в теме)) У нас конечно учат, только после школы)) А все остальные (взрослые) должны заплатить 5000 000 руб за 3 года учебы в училище (это означает, что на это период ты не будешь иметь доходов), но перед этим ты должен пройти ВЛЭК, а это не каждому дано - требования запредельно-необоснованно-строгие!!! За океаном же в 2 раза дешевле, можно подрабатывать, в тамошний ВЛЭК просто не сравним с Российским!!! Да, еще забыл - в завершении у выпускника заокеанских курсов есть возможность трудоустройства ТАМ со всеми вытекающими в будущем "последствиями")) Вот и делайте выводы))Он все правильно сделал!!! Молодец!!!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше впечатлило выучил французский за 1,5 года. Неужели с нуля?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
С нуля
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А стюартов ебливых.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лачше стюардесс:)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не важно простой или не очень. Чтобы быстро(относительно)выучить, ещё  и предрасположенность нужна.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне языки не даются вообще. Тут сработала железная жопа и большая мотивация.
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, мы, наверное, про разные экзамены. Вы какой сдавали? Потому что по стандартной CEFR уровень либо B2, либо С1, либо С2 - но никак вместе. :)

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
TEFAQ - это адаптированный TEF, но под Квебек
Автор поста оценил этот комментарий

Вводит в смущение два абзаца:

Через ГОД я вернулся…


Все это время мы зарабатывали…


Про пять лет как то уже замыливается в памяти)

Ну или просто я немного устал и не так Вас понял)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Собирали мы все много лет
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не умный

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто устал.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! Вот это я понимаю, мужской подход. Жму лапу!

Вангую! Пост не плюсуют неудачники, которым всем всё должны!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Оказалось, читать о себе такие комментарии весьма приятно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в РФ работали пилотом или нет? Из текста как-то непонятно, или я упустил какую-то деталь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
SAP и финансы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю что вообще на c2 можно выучить

Макс с1 . С2 только если долго жить в среде, это же владение как родным.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что я выучил на С2 - я сдал на С2
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Злоебучих:))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мнк больше нравится первый вариант:))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи и в дальнейшем! Очень радуюсь, когда человек сам преодолевает и могёт!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но 90 процентов успеха мужчины это его женщина. Как мо свТа жена вывезла 2х близнецов в новой стране без помощи бабушек и нянек я не знаю. Когда я смогу купить ей новый порш - я это сделаю в первю очередь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь еще немного пофантазируем, в случае большого замеса (чего очень не хотелось бы конечно) тебя, как ценного специалиста мобилизуют (это принудительно) в ВВС НАТО в качестве пилота бомбардировочной или транспортной авиации. И вот ты уже летишь Родину бомбить))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам с такой фантазией нужно сценарии писать.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Успехов в небе

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерная коррекция запрещена законодательством РФ? Это как?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Для первоначальногоо учения на пилота зрение должно быть 100%. Лазерной коррекции при этом быть не должно. Это требования фап50 если мне не изменяет память.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
De des pas?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Шо? :))
показать ответы
379
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно когда есть возможность за 5 лет погасить ипотеку, отложить еще денег и выучить язык
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за эти стояло много труда
показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий
С таким доходом, нафига Канада ,и у нас хорошо.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Вы такой доход начнете получать, Вы поймете что это не совсем так. Жля меня это стало неприятным открытием
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечай, используя канадские маты)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они не умеют тут нормально ругаться:)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

Не знал, что давление в самолёте так регулируется)

А по поводу гайморита - спасибо за совет. Думаю, его у меня нет... Лоры меня тут вдоль и поперек исследовали. Только ринит аллергический и тонзиллит.


Но я к чему свой вопрос задал - хотел бы узнать, не в курсе ли вы, если боли в голове от давления могут даже в Канаде стать стоп-фактором для становления пилотом?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут медикал чек занимает 1 час. Смотрят внимательно, но больше полагаются на здравый смысл
7
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вам лет? И какое училище? Если не секрет
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
36. Я учился на пилота в Канаде
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не 100% зрение. Влэк по категории 1 мне не светил. Лазерная коррекция в любов виде напрямую запрещена текущим законодательством нашей волшебной страны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да я и сейчас делаю, укрепляю оборону нашей Родины, без подробностей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы военный. Это вызывает уважение. Понятно откуда такой взгляд на жизнь. Я с Вами несогласен, но Вашу точку зрения я уважаю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одного раза достаточно. И тут врешь. Цель твоя понятна.

Ты же дважды за день меня заносил в игнор и дважды вынимал оттуда.

У меня тоже нервы не в пизду, но я хоть не работаю пилотом. Ты просто опасен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если это против правил: @moderator, удалите дублирубщие коментарии и включите их,пожалуйста, в мой пост. Я хотел бы, чтобы аудитория ресурса знала, почему я больше не буду тратить свое время и создаыать для нее релеватный контент.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот1900D, у меня 1900C/B
16
Автор поста оценил этот комментарий
занесет нелегкая в Челябинск - пиши😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на аирбасе летаете?
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Очень, прост я где то слышал что зп пилотов гражданской авиации около полумиллиона рубликов в месяц. Вот и интересно так ли это?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в лучшие годы и на раьоте вы бы жили. Люфтганза платит около 15 килоевро в мес....
показать ответы
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это риторический вопрос был. Мне почти 50. Меня уже не спасти, даже если выучить французский. Спасся сам - молодец. Вокруг тебя спасутся как минимум твои родные. Это стоит всего. Вообще всего.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дети граждане Канады по рождению, и граждане РФ по родителям
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то думал, что для пилотов существуют какие то общемировые стандары для допуска к полётам. Вы в очках работаете или после коррекции?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я в очках летаю. У всего мира, как Вы справедливо заметили есть один стандарт. Но наше.....волшебное...блин, ну не могу я тут без мата, законодательство в РФ не признает эти стандарты.
показать ответы
356
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе ты крутой!

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне слегка льстите:))
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец!


Только какой в итоге уровень французского? B2/C2 не бывает, они очень разные же.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Честный уровень у меня был b2/c2, но зная структуру экзамена можно показать результаты выше, сем у вас есть на чамом деле. Что я и сделал.
показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте счастливы! Вы достигли высот во всех смыслах этого слова! Рада за Вас! Помогай Вам Бог во всех добрых начинаниях
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проиграю я на старте, дальше либо повысят, либо на месте буду искать компанию с большим доходом. Точнее доход будет больше, но расходы возрастут возрастут ещё сильнее, но, по заверениям уехавших, там видно, на что уходят все эти расходы.

Из-за ребенка и самому хочется, тем более, что есть возможность. Меня напрягают и экология (в моем городе есть такое понятие, как "чёрное небо") и социально-экономическиая ситуация.

Я что-то написал и стёр кучу пунктов зачем. Но в общем-то скорее я хочу как минимум попробовать и посмотреть какого это "там", знакомые, кто уехал, обратно не торопятся, так что я верю, что там все будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы во всем правы. Удачи Вам
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в стране сделал хоть что-то, чтобы его удержать? Думаешь, люди эмигрируют от того, что им на Родине все нравится?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте я Вас обниму!
12
Автор поста оценил этот комментарий

ШШанс никогда не появится. Сам действуй.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? Вы прошли все обучение за 14 месяцев и вам доверили перевозку пассажиров?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это в РФ так работает. А тут я 1.5 года работал инструктором и вожу я сейчас только карго
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А стюардесс тискать?)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тсссс:)))
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит «как два пальца»))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это был п...ец какой адский труд и добавьте сюда рождение 2 близнецов прямо в разгар моей учебы на частную лицензию:)
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, как только эта мечта сбудется, придумывай новую, не останавливайся иначе потом будет скучно. Хорошо когда работа приносит ещё и удовольствие.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Цель: допуск капитана-инструктора на Airbus 350
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты почитай его комменты

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы ссылочку приведите на мой коммент:))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Но зачем такие выебоны с Канадой, и это в наше-то время и при деньгах? В России всё то же самое разве не дешевле вышло бы в разы? И летай  - не хочу)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу работать в РФ по зрению
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно! Без поддержки близких очень тяжело. Она у вас умница. Я как раз такая (ну, почти :) жена, которая смогла помочь мужу выучиться и в одного тянула троих пупсов. А теперь сама не знаю, за что взяться, куда податься, и вообще не знаю, гожусь ли я хоть на что-то.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Годитесь. Если Вы вывезли ТАКОЙ проект, то что остальные проекты в принципе могут значить по сложности?
показать ответы
101
Автор поста оценил этот комментарий

когда тебя что-то не устраивает, ты поднимаешь жопу и шевелишься, если ты сидишь и жалуешься, значит тебя все устраивает(с).

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Точно:)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё купить за деньги. Инфраструктуру, медицину, безопасность и стабильность не купишь. Я уж молчу про будущее детей
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. теоретически, если мне 32, то начать учиться на пилота, если есть очень сильное желание, еще не поздно?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончил всю учебу за 1 год и 62 дня. Из них я три месяца не летал, потому что родились близнецы и 1 месяц я провел в Бостоне, помогая брату после переезд туда. Ковид испортил все, уронив мою индустрию ниже плинтуса.

Никогда не поздно!
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть до переезда в Канаду уже работали пилотом? Не очень понял.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
До переезда в Канаду я занимался финансами и SAP
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Какая им блин разница, откуда у тебя 100%.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как Вам ответить не используя мат:(((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не 100% зрение и в России летать не может? А как же Алексей Кочемасов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Алексей бывший военный летчик и когда он поступал - зрение у него было 100%
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Продолжайте развиваться, Вы молодец!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работы впереди еще очень много. Очень. Много.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему учиться решили там?
Не проще ли было отучиться у нас и затем набравшись опыта перебраться в канаду сразу с офером от авиакомпании?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я без мата на этот вопрос вообще отвечать не могу. Скажем так: из-за волшебного законодательства нашей волшебной страны и волшебных чиновников росавиации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"ни за что?" вы ошибаетесь, позорный мир после первой чеческой компании к примеру привел к трагедиям Беслана и Норд-Оста и только вторая чеченская кампания принесла мир, вы оскорбляете память павших такими высказываниями и пишите уже в одну ветку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никоим образом наших ребят я оскорбить не хотел. Но вот бессмысленность этих жертв из-за говна в руководстве страны и не вызывает у меня желание эту страну уважать.

Как военный - Ваше мнение - был способ избежать такого количества погибших парней?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так получилось что во время новогоднего штурма Грозного погибли знакомые ребята с нашего поселка. Мне такое ощущение что Вы бы не стали воевать ни за РФ ни за СССР, ни за что-то другое и не видите разницу между 1 и 2 чеченской компанией.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Именно. Ради чего они погибли? Ради какой цели мололые парни там полегли? Они свой дом защищали? Или решали вопросы руководства страны? Пошла такая страна нахер.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие как ты - ищущие где повкуснее кормят, стране не нужны. Одно слово колбасные эмигранты, вызываете только презрение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам вопрос - ваш сын служил?
Языком молоть не мешки ворочать - что Вы лично сделали для страны? Факты, пжлст.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот охота Вам тратить время на его дубльблюющие комментарии? вы добились своего. Вы наверху. в небе. обоссыте его как нибудь при случае и дело с концом! )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я сделал выводы и забил:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ой все😊
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Голодные пилоты всех угробят:))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы важнее пилотов!!!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
в основном на каше ползаю😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рада за вас. Только если ваши дети родятся в Канаде они никогда не будут русскими.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут Вы правы. Плохо это или хорошо покажет время
Автор поста оценил этот комментарий
Каким? Про хуевую мечту или про повесть.
и не надо мне выкать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно мудрость приходит с возрастом. Но не ко всем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не статья, это повесть от первого лица
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вы хотели эти комментарием донести?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик! Как я понимаю это стремление :) Рад что у вас получилось :) Мы не так эпично и не с такой финансовой подушкой, но рванули в Новую Зеландию. Первый год одни эмоции сменялись другими, но вот спустя 3 года и слетав навестить родственников я твёрдо мог сказать, что это теперь мой дом :) Желаю и вам того же! Однозначно одно из главных достижений в жизни
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои друзья тоже уехали в НЗ. И чувствуют себя там весьма комфортно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молоток. Я конечно таких высот не достиг, но решившись на переезд в Испанию, пришлось идти напролом. Делов на 9 месяцев, около 30 тыс евро, три отсидки в депортационных лагерях, соответственно три депортации, три раза восстанавливал документы. И вуаля, выехал под новый год из Москвы, в августе я уже был в Барселоне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу цель не вижу препятствий
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава, мужик! Хоть у кого-то всё получилось и получится ещё! Успехов и благополучия! =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиьо
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году гражданство получила. А вот ипотечный квест только начался. Упорно лежу по направлению к мечте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов
18
Автор поста оценил этот комментарий
«Была погашена ипотека, собраны деньги на обучение на пилота в Канаде плюс на жизнь на 2 года. ». Шта. Если тут такие заработки то зачем валить? На пилотов у нас тоже неплохо учат
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу работать в РФ из-за зрения
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Учите иностранный язык или останетесь тут навечно.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Улетая в Канаду я свободно говорил на английском и слегка подзабыл французский. Но Вы правы без языка тут ловить нечего. От слова совсем
6
Автор поста оценил этот комментарий

О каких точках зрения речь???

Если человек обсирает свою родину, он мерзок. Будь то Уганда, Монголия или любая другая страна. Очень надеюсь, что судьба хорошенько даст тебе под зад, чтоб потом думал, что говоришь и пишешь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пожелание чужому человеку негатива это по Вашему эталон поведения.

За собой следите, патриотический, Вы наш.

Этот пост любопытный срез аудитории. Поучительный я бы сказал. Мне тут в комментариях грозятся заминусить:)))) как будто эти плюся имеют значение.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кар и на потолок, деревянный пенопласт граблями культивировать. У вас ещё и с логикой проблемы. Добро пожаловать в интернет. 😏

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А с чем у меня еще проблемы?:)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
В России самый лучший в мире сервис, как минимум в сфере питания, да и вообще в любом связанном с обслуживанием.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не в России, а в крупных городах. Да это так. В Канаде вы получите похожий сервис что в Торонто, что at middle of nowhere
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно не поленились минусить всё просто потому что ТС не нравится вопрос про деньги?))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не обращайте Вы внимание на таких персонажей. Ну нелегко им живется:)
12
Автор поста оценил этот комментарий

2 года жизни в канаде, я думаю это минимум 120 тысяч баксов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как и где жить
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда как. У меня нет явных обязанностей, но есть куча ответственности, поэтому нравится или нет зависит от меня в первую очередь.

Вы к тому, что надо идти от противного?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вотя дело свое знал, но сказать что я его любил....
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ меня забраковал ВЛЭК, тут не смогу учиться и работать. Хотелось бы узнать во сколько все обошлось в Канаде? Проживание, обучение, получение лицензии?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Учеба около 85 тысяч канадских долларов: CPL-A, Group 1 IFR плюс рейтинг инструктора. Расходы на жизнь зависят от Ваших потребностей, у меня в среднем уходит 5-6 тысяч в мес. Плюс купить машину, обставитьсъемную квартиру.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это заложил вираж. Зато понятно, откуда столько усидчивости для французского.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была цель, и я знал как до нее добраться, для этого нужно было переехать в Канаду, чтобы переехать- нужно было выучить френч.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда улетишь в высотку сделай селфи, без этого отчёт не полный.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О чем Вы? Неудачный день?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое нарушение цветовосприятия в Канаде тоже не пропустят?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с этим нет проблем, но тест на цветовосприятие мне делали. Я не знаю, к сожалению
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Баба с возу…
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а Вы остались🤣🤣🤣 слезайте и начинайте толкать воз!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи методику изучения языка лучше!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Частный препод, препод из Квебека, курсы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как круто! Вы молодец!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я старался. И стараюсь. Как говорится: удача улыбается подготовленным.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешало начать работать тут пилотом еще в 2011 и уже с опытом и корочками переехать в канаду?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможность пройти влэк по зрению
показать ответы
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне рад за вас, у вас было два ключевых пункта для осуществления своей мечты: время и деньги (благодаря весьма престижной, высокооплачиваемой и главное не вытягивающей из тебя всю жизненную силу работы) , к сожалению для абсолютного подавляющего большинства это недостижимая роскош и несбыточная мечта.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Их не было в 2011 году, они были созданы.
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец!


Только какой в итоге уровень французского? B2/C2 не бывает, они очень разные же.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
B2 понимание, С2 - разговор
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавидеть и обсирать родину, стоило только уехать. Что может быть омерзительнее?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Например то, что страна не дала мне не единого шанса на работу? Или это как раз ок?
показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Да вы не просто крутой! Вы мегакрутой! Поздравляю!

(Отсыпьте немного уверенности и упорства в кармашек, пожалуйста!  Я такая потеря, тоже стою на перепутье, а решиться ни на что не могу).

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эта уверенность стоит огромного количества нервов:(((
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тотесть Вы признаете, что точки зрени могут быть разные. Вы свою страну любите, а я нет. Но почему-то Вы считаете, что мне об этом говорить нельзя, а Вам можно. Это игра в обе стороны, не находите?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцом. Искренне за тебя рад! Так держать!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все только начинается
77
Автор поста оценил этот комментарий
А копить на 2 года жизни с зарплатой пилота это 1 месяц плюс немного переработок?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть! А кем работал в Москве?

Очень рад за вас!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я умолчу об этом, дабы себя не деаномизировать. Сфера: финансы и SAP
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас нет зоны боевых действий.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У Вас нет.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в РФ пилоты получают в разы меньше. Как и все остальные, включая айтишников.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю зачем пилотам французский, там и английский очень заморочный, слушала аудио переговоров пилотов - не понятно вообще нихрена! Терминология+акцент+шумы - это просто отдельный квест.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и соль земли:) фразеология стандартная, и обычно тв знаешь чего ожидать в эфире,но!!! Я часами гуляя с малышней в коляске ...часами....слушал эфир башни международного аэроплрта Монреаля, чтобы начать "слышать связь"
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак. Ты крут! Пошла учить английский!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите пожалуйста: там Все только еа французском говорят, или есть англоязычные слои населения?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я французским вообще не пользуюсь в Монреале
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано весь путь занял 5 лет и потом все это время я копил деньги и гасил ипотеку.
Но в целом, пилотами не становятся обычные люди. У будущих пилотов всегда есть какой-то буст. Потому что образование достаточно дорогое. Ты не можешь стать например программистом чтобы заработать деньги на образование, а потом выучиться на пилота, у тебя просто не хватит времени по возрасту. И каким-нибудь продаваном или менеджером на обучение на пилота тоже не заработать в виду ограниченного времени. Так что автор конечно молодец, но часть информации о финансовой подушке явно упущена
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это сознательно упущено. Я не хочу раскачивать лодку на ровном месте. Мы все заработали сами, ни папы или мамы в Газпроме у нас нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы не россияне?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я из РФ, из Якутии, выиграл олимпиаду по физике и поступил на бюджет физфака МГУ и благополучно его окончил.

Откуда мой брат - это вообще не Ваше дело! Как и то, куда и почему он переехал.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году было дикое сокращение пилот ов в Канаде. Как удалось устроиться?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма тяжелым social networking и 100ми часов поиска правильных контактов. Выстрелил inderect контакт с linkedin
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тс молодец 👍 на родине, до переезда, вы тоже пилотом работали?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я переехал именно из-за того, что на своей, так называемой, родине пилотом я как раз работать не мог. Совсем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у вас возраст?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
36
18
Автор поста оценил этот комментарий

Красава. А на кремлеботов внимания не обращай, они в каждой подобной теме срут.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно негатив летит от людей недалеких или сильно уставших. Первые недостойны внимания, вторым я как могу посочувствую
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живём при капитализме, деньги = успех. Естественно, что людям хочется знать как максимально эффективно потратить своё время.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разделяю это убеждение. Наши вороватые политики имеют овердохрена бабла, они успешны с Вашей точки зрения?
показать ответы
248
Автор поста оценил этот комментарий
В 2016 прилнтели в Москву, и за год погасили ипотеку, накопили на экзамен и на 2 года жизни к 2017, не хуева вы в 2016 зарабатывали я вам скажу))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немнимательно читали мой пост
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учить языки то не сложно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно: берешь и учишь
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас умоляю, а шо Ви имеете мне продать?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы таки не продаем. Мы только таки показываем, но красивое🤣🤣🤣
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь бежать к своей мечте - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ложись и лежи по направлению к мечте.

ИМХО
хуевая мечта сьебаться из своей родины

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всерьез сделали именно этот вывод из статьи?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вашу историю.
Пересмотрел коменты, но не нашёл ответа на такой вопрос: жена знала французский до переезда?
Знает ли сейчас? Учит?
Вопрос в том, должны ли оба знать французский для переезда?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы оба говорили на английском и французском
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее эт чтоб к дедушке с бабушкой слетать на лето.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не только.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Сына из АирКэнада сократили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вернут скоро назад, правильно?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Tres bien, monsieur.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты охуенен!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
:) спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буду ждать, подписался)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вам пример: я после получения коммерческой лицензии, получил допуск инструктора и начал учить других людей летать. Один из моих студентов: обычный парень на старой мазде, работающий по ночам грузчиком в Walmart. Каюсь, но я работал против себя и против своей школы и не чарджил его за граунд сессии. По ому что он всегда был готов, мотивирован и ориентирован на результат. Никогда не поздно начать.

Рецепт истинногл успеха в жизни: найди дело, которое ты люьишь делать, затем найди того, кто будет за это платить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад за тебя! Сам мечтаю на пилота выучится, когда слышу что кто-то полетел - невероятно подбадривает) если не трудно, расскажи о плюсах учебы за границей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этого не упаковать в один комментарий. Я постараюсь написать серию постов про мою учебу. Это будет субъективный взгляд на задачу, но он даст понимание процесса, рисков, стоимости и перспектив.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная заметка! Рад за ТС, и впрямь, есть чем похвастаться!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
94
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вам платят только за смотрение в окно? Или в зп входит управление самолётом?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вы думаете?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

в канаде требования для пилотов ниже?


гугл говорит что в рф:

Минимальная острота зрения: 0,5 на каждый глаз в отдельности, с коррекцией — 0,8. Рефракция: в пределах от -3 до 3 диоптрий. Астигматизм: не более 2 дипотрий. Цветовосприятие: по индивидуальной оценке. Не допускаются: острые или хронические заболевания глаз, косоглазие.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В Канаде они такие же как в нормальном мире, но у РФ особый путь как всегда...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проверим.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И результаты проверки озвучьте, не сочтите за труд:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за недопонимание . Я объяснял оратору выше разницу. Сдать можно на любой уровень при правильной подготовке
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Что не означает от слова совсем что результат экзамена и реальный уровень соответствуют друг другу
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 34 уже лапки опустил, просрано всё )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зря.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы украинцы? С этого и надо было начинать. То-то я еще подумал, что в Канаде обычно им как медом намазано. Они туда еще с конца ВОВ рванули, чтоб не быть расстрелянными. Им там рады до сих пор и украинское лобби в Канаде одно из сильнейших. Понятненько.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Мы не из Украины:)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте ненависть к власти и ненависть к стране. Тут либо одно, либо другое.

И вообще, какую именно страну вы считаете своей? Ну или, возможно, дело в ваших критериях нормальности?

Лично мне не кажется нормальным, когда в стране охота на ведьм, любая разумная деятельность запрещается, зато всякая зигующая шваль глумится и торжествует.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
@vap77, пожалуйста, проигнорируйте своего оппонента. У него свой незамутненный взгляд на мир, изменить его цели не стоит, поэтому пусть идет с миром...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наваляли-навальный... ты даже аллюзий не понимаешь.

В моей стране все нормально. Ты где-то в своем душном мирке живешь и дерьмо спецом выискиваешь. Как и ТС. Это склад ума, вернее, мозгов такой. У того и братец в Бостон переехал. Вряд ли и у того проблемы со зрением и 'мечта летать'. Тут влияние родителей и ненависть с детства. Очень много таких из "потерянного поколения", чье детство пришлось на лихие и голодные 90-е годы. Зависть к тем детям, чье детство было раньше и позже, трансформировалось в ненависть к власти и вообще стране. Много таких знаю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Брат перееехал из зоны военного конфликта.

@moderator, как мне сделать так, чтобы конкретно пользователь @kuchka70, потерял возможность комментировать мои посты? Мне абсолютно не нужен срач в комментариях на тему политики, иммиграции и финансов. Это возможно?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, тоже резануло. Мог бы и с благодарностью Родину вспоминать, все таки вырос в ней
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Предположим: у Вас есть возможность уехать в любую страну мира с гарантированным заработком. Вы останетесь в России?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг позовут работать в китайскую авиакомпанию.


Я пошутил. Просто круто быть полиглот ом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще много учебы предстоит:))))
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше расскажите, как полтора года хотеть и не забить, когда всё уже ок и денег хватает)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы любите то, чем занимаетесь на работе?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там живет отец, это его мечта. Уехал туда 6 лет назад что бы всех нас перевести , а за это время у меня появилась своя семья. И я всего лишь парикмахер🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут знаете ли хорошие парикмахеры забиты на месяцы вперед, судя по расстроеным комментариям мое жены:)
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

ТС молодец! Но мне нравится фраза: за год закрыли ипотеку, накопили на обучение и на два года жизни в Канаде)) где работал и что ел автор целый год?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не за год:) где я такое написал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крут!)
Семья адаптировалась к новому месту жительства?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более чем за 4.5 года-то:)))
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, почти год прошёл.
Ну как оно, получилось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже:))) теперь я летаю на бизнес джете:))) за весьма большую зарплату по всей Северной и Южной Америке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а можно этого флудера приструнить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите сериал "государственная граница" 1980 года, там очень хорошо раскрыта эта тема, он хороший не не потерял актуальности и в наши дни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет сына

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы был - Вы его в армию отправили? Последние военные конфликты, где гибли десятки молодых парней низа что никак не были связаны с защитой рф.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, а еще коллаборационист и потенциальный предатель в случае обострения и так непростой международной обстановки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в лоб - ваш сын служил?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, а еще коллаборационист и потенциальный предатель в случае обострения и так непростой международной обстановки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и никогда не стал бы воевать зп РФ. Что мне там защищать - интересы российской "элиты". Чеченские войны Вас ничему не научили?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Василий Васильевич мой кумир по жизни и образец для подражания ...

Сам я из "авиационной" семьи, работал одно время в UNKM, но на земле конечно ...В  обслуге... Теперь только жена работает в НордСтаре менеджером по ЛШДК-эскадрилья Боингов... А я кроме авиасимулятора никак уже не касаюсь даже названия ГА ...

Я вижу, что вы вынуждены удалить аккаунт из за мразей, коих на Пикабу половина, ну что ж... мне очень жаль.

Я вам и вашей семье желаю всего самого-самого лучшего,  здоровья, удачи и пусть посадок будет столько же сколько взлетов!

Я очень рад за вас. ОЧЕНЬ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аккаунт я оставил, но писать буду не здесь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крут! Это реально мощно вот так - взять и сделать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. За этим текстом стоит 10 лет адской работы с кучей моментов, когда хотелось все это бросить и начать жить. Оглядываясь назад, я понимаю, что это того стоило. Вопрос - повторил бы я это: не факт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто в целом против демонизации чего либо, как человек демонизирует Россию, у меня полное ощущение что он реально про середину девяностых пишет Я помню тогда да было дело, но сейчас совсем по другому. Лично мне в Челябинске ничего не помешало сформировать вокруг себя окружение из офигенных людей, у меня любимая работа хорошая семья, отличные друзья достаточно возможностей для хобби и прочего. Мне неоднократно своё время предлагали перебираться в столицы но меня не даже туда не тянуло, я уже молчу про заграницу)

Для меня важный критерий удовлетворённости человека своим выбором является то, что он не осуждает выбор других. А когда человек брызгает желчью на всех у кого другое мнение, то скорее всего это отражает его внутреннюю неудовлетворённость. Условно говоря есть вегетарианцы просто Потому что им не нравится мясо или они для себя решили по этическим причинам не есть мясо. А есть раликальные которые считают всех мясоедов трупоедами и не достойными людьми. Вот такого радикального эмигранта мы наблюдаем в этом треде. Хорошо жить можно в любой более-менее развитой стране, точно также как и плохо тоже можно жить где угодно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь цитатами из моего поста или комментариев подтвердите, пожалуйста, свои слова про радикального иммигранта.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебя вообще взяли в пилоты с такой неуравновешенной психикой? Или на Западе и это прокатывает? Или там можно под транквилизаторами и антидепрессантами летать?

Я общался с летчиками палубной авиации - спокойные как танки. Даже не знаю, что их может вывести из себя. А потом вот такие псишные пилоты осознанно разбивают пассажирские самолеты.

Нет уж. Пусть наши правила суровы, зато риску меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слишком много времени потратил, пытаясь невелировать вашу злобную атмосферу в комментариях к моему посту. Я донесу до читателей, в чем причина моего решения и на этом закончу свою активность на этом ресурсе. Посмотрим, что с фунционалом у Дзена, Яплакал или Reddit.

Удачи Вам, токсичный Вы наш.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Канаде надо прожить хоть пару лет без выездов, чтоб получить PR (permanent resident или постоянный вид на жительство)… это по какой же программе иммиграции вам такое счастье привалило?
Спрашиваю, потому что учусь и живу в Монреале уже больше года
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Quebec skilled worker. Я сразу получил PR без work permit
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, ты продолжаешь... очень умно, теперь ясно какими "финансами" ты занимался

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это селфи?🤣🤣🤣🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому ответу я могу понять, что ты нифига не умный и тебе просто повезло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно: тупой и везучий. Не то, что Вы.
показать ответы