Найдены возможные дубликаты

0

Научити! есть 50D и Samyang 8 3.5

раскрыть ветку 1
0

Тушка больно старая, шумов будет вагон.

Находите место с наименьшим световым загрязнением где-то в ебенях. https://www.lightpollutionmap.info

Ставите на штатив, диафрагму открыть, ИСО к примеру на 1600, 3200, по-разному. С вашим объективом можно позволить выдержку аж в 40 секунд, так что 1600 можно (правило 500, 500/ЭФР=максимальная выдержка, чтобы не было смазов из-за движения Земли). Можете либо на 30 в настройках, либо тросиком/пультом 40 сек.

Потом либо тянете из рава одного, либо снимаете пачку фоток и заморачиваетесь стекингом. Гуглить "астрофото стекинг" или вроде того.

Усё.

0

Млечный путь за 25 сек светится ничуть не слабее шоссе или жд? С одного кадра?

Это реально?

раскрыть ветку 1
0
Так ЖД вообще не светится, светился проезжавший поезд, и то товарняк поди.
0

Голактеко..

0

Завораживающе получилось, зелень зелень посту.

P.S. С таким изо и без зерна, блин..Неужели фф настолько могуч в сравнении с кропом, a...

раскрыть ветку 3
+3

Фуллфрейм фуллрейму рознь. И  кропы тоже разные бывают ) Большую роль играет поколение камеры. Мой опыт - начинал  пробовать астрофото  с никона д90, потом по случаю снимал на старый ФФ - кэнон 5D (первый). Скилл маленько подрос, стало получаться получше. Но у пятака тоже проблем валом - отсутсвие лайв вью, так называемый AmpGlow (отвратительный розовый шум в определенных местах снимка от нагрева матрицы) Жена себе взяла 6D, поснимал на него - разница в качестве картинки с 5D конечно огромная. Понял что нужно менять камеру ) Довольно долго выбирал, в итоге остановился на Фуджи  ХТ2 (кроп) , на мой взгляд у него есть масса преимуществ перед 6Д (для астрофотографии в частности). По качеству картинки, шумам и тд,  есть впечатление  что ХТ2 даже немного впереди  6Д, несмотря на то что кроп.

Подумываю запилить пост про фуджа и астрофото, но пока чот руки не доходят.

Был на Алтае в начале августа, выдался один денек без дымки от пожаров и облаков получилось неплохо.

Для неба:

панорама c горами   - XT-2, iso 6400, 25sec. Объектив Samyang 12@f2.0

панорама с машиной (годичной давности) - 5D, iso 3200, 30sec. Объектив Мир-20@F3.5

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

могуч. Как раз для астро я и переходил на фф. Там где D5100 захлебывался на iso 800, D610 на iso 3200 после проявки вызвал легкую эйфорию)

раскрыть ветку 1
-2
5100 уже на 400 захлебывается.
Похожие посты
174

Звёздное небо над Шавлинским озером

Звёздное небо над Шавлинским озером Алтай, Небо, Звёзды, Млечный путь, Nikon, Nikon D750, Длиннопост, Шавлинские озера

Первый раз снимаю звёздное небо за городом. Я прям поразился результату. Всё это время боялся заблудиться, ибо точка съёмки и палатка были в разных местах. Жаль, что я сильно выкрутил ISO, поэтому как я не старался обработать фото, оно ШУМИТ:(

Данную панораму я клеил из трёх фотографий и заметил, что имеются некоторые трассеры, если подскажите как их убрать, буду благодарен:)

Nikon D750

ISO 6400

Фокусное расстояние: 50 мм

f /1,4

Выдержка: 10 сек.

Показать полностью 1
77

Звёздные треки над полем

Звёздные треки над полем Фотография, Звездное небо, Пейзаж, Длинная выдержка, Ленинградская область

Прошлой ночью случилось совершенно ясное небо и я решил сфотографировать ночной пейзаж со звёздными треками. Так как решение было спонтанным, то вначале рванул на деревенское  озеро. Но за это лето, оказывается, по улицам на его берегах установили фонари, которые давали ощутимую засветку. Тогда запасным вариантом стало это поле, которое я присмотрел ещё зимой - понравились холмы, группы деревьев и дорога через поле. Так и получилась эта фотография. Поле не пришлось подсвечивать фонариком - хорошо справились фонари деревни, что осталась справа за кадром.

.

Olympus Pen F, 7 Artisans 7.5мм, F/2.8, ISO 200, 130 кадров по 60 секунд. Снимал через фирменный режим Олимпуса Live Comp, который сам в фотоаппарате клеит треки. Очень удобно!

250

Жизнь у железной дороги

Жизнь у железной дороги Фотография, Ночь, Рельсы, Железная Дорога, Улица, Барнаул, Пятничный тег моё, Эстетика ебеней

Есть у нас одна любопытная улица, где железная дорога идет практически сразу за заборами жилых домов. Просыпаешься такой утром, выходишь на крыльцо покурить - а у тебя под окнами состав проползает

Canon EOS M + Canon 18-55mm

Другие мои картинки можно посмотреть в инстаграм

105

Млечный путь - тропа из звезд

В продолжение поста.

Млечный путь.

Краснодарский край, Анапский район, станица Благовещенская.

23.08.2020

Camera Canon 5D Mark II

Samyang 24/1.4

ISO-3200, 20sec, f2.8

Млечный путь - тропа из звезд Астрофото, Пейзаж, Фотография, Млечный путь, Milkyway, Длиннопост

Samyang 14/2.8

ISO-3200, 30sec, f2.8

Млечный путь - тропа из звезд Астрофото, Пейзаж, Фотография, Млечный путь, Milkyway, Длиннопост

Решил немного переработать снимки с двух своих объективов. Снимки все одиночные и сняты со штатива, без каких-либо монтировок.

Обработка Adobe Lightroom, Adobe Photoshop.

Пост в социальной сети.

Показать полностью 2
282

Персеиды по Псковски

Немного запоздало но все же, добрался до фотографий с метеорного потока Персеиды. Погода позволила по снимать одну ночь.

Персеиды по Псковски Млечный путь, Звёзды, Небо, Ночь, Персеиды, Псков

Ну и небольшой кусочек млечного пути

Персеиды по Псковски Млечный путь, Звёзды, Небо, Ночь, Персеиды, Псков

6d samyang 14 2.8

1206

Ночное небо в августе

Ночное небо в августе Звездное небо, Ночь, Лес, Млечный путь, Космос, Астрофото, Томск, Длиннопост, Фотография, Небо, Звёзды
Ночное небо в августе Звездное небо, Ночь, Лес, Млечный путь, Космос, Астрофото, Томск, Длиннопост, Фотография, Небо, Звёзды

Выбрались на днях ночью за город для экспериментов со звездами и разными источниками света) Томская область, район Вершинино и Колларово. Снято на Sony A7 и Samyang 14mm/2.8

Показать полностью 5
309

Мои снимки Neowise c/2020 f3

Первый раз эти летом пробовал снимать ночные пейзажи и тут такая удачи в виде кометы)

Мои снимки Neowise c/2020 f3 Neowise, Комета, Звёзды, Пейзаж, Фотография, Nikon, Астрофото, Длиннопост
Мои снимки Neowise c/2020 f3 Neowise, Комета, Звёзды, Пейзаж, Фотография, Nikon, Астрофото, Длиннопост

Последнее фото- это день, когда комета уже была с трудом видима глазами.

Местность - г. Севастополь, пляж Любимовка и поселок Орловка.

Техника - Nikon d7100; Sigma 17-50 f2.8

Показать полностью 3
54

Немного ночного неба

Немного ночного неба Фотография, Млечный путь, Юпитер, Фото неба, Ночь

Первый раз в жизни получилось заснять Млечный путь . И что самое интересное в кадр попал Юпитер (Яркая звёздочка ) как говорит приложение , левее засветился Сатурн . Исправьте меня знающие люди если это не так .
Фоткал на Mi 9 SE

318

Под куполом Млечного Пути)

Под куполом Млечного Пути) Фотография, Пейзаж, Млечный путь, Звёзды, Астрофото, Атмосфера, Ночь

Nikon D610 | Nikkor 14-24mm 2.8 | Панорамная головка | iso 3200 | 25sec | f2.8 | 14mm |

Панорама из 12ти кадров (по пять дублей в каждом для усреднения шума в Sequator) - три горизонтальных ряда по 4 вертикальных кадра. Мониторинг  движения Млечного Пути - приложение PhotoPills. Сборка панорамы в PTGui. Обработка перед усреднением и сборкой - лайтрум. Обработка после сборки - фш.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: