222

Nikon d3100 после водички

Собственно принесли после попадания жидкости с дефектом "нет изображения на дисплее"

Nikon d3100 после водички Nikon d3100, Ремонт, Вода, Нижний Новгород, Длиннопост, Фотоаппарат
Nikon d3100 после водички Nikon d3100, Ремонт, Вода, Нижний Новгород, Длиннопост, Фотоаппарат

Все как обычно, вскрываем и смотрим на масштаб бедствия

Не самое страшное. На плате пострадал разъем и пара дорожек. На шлейфе также дорожки на подсветку отгнили. Были еще локальные окислы, но там без последствий) Плату чистим в ванночке, дороги восстанавливаем, на шлейфе аналогично проводочки подпаиваем. Не фоткал.

Как то так. Собираем, проверям и вуаля)

Аппарат готов, клиент доволен. Всем удачных ремонтов)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал bigibodyboy 514 дней назад
+2

Самое главное при разборе фотика не коснуться конденсатора вспышки. Меня так перепиздячило током, что я опрокинул и фотик, и всё что на столе было

раскрыть ветку 1
0
Было такое когда начинал))
0
Подскажите какое напряжение на ионистре? и его размеры, чтобы можно было заказать аналогичный
0

Ох где б в Москве мастера такого доброго найти, чтоб свой ноут протестить хотя-бы...года 4 уже просто лежит, там пздц наверное, а периодически вспоминаю про него и так жалко((

0

Классно! А как от статики заземляетесь? Ванночка - это ультразвуковая ванна с каким-то раствором? Через что на плату смотрите?

раскрыть ветку 6
+3
От статики *закапываю одну ногу в землю* есть перчатки но не пользуюсь ими, током не бьюсь, ни одного аппарата убито не было. Ванночки да, обычные ультразвуковые, одна с раствором который разъедает все окислы, вторая просто со спиртом для свежих утопленников. Ну и без микроскопа никуда)
раскрыть ветку 5
0
А что за раствор который разъедает все окислы?
раскрыть ветку 1
0
Возможно задам глупый вопрос, но все же: если обработать плату вэдешкой - смысл будет? Как то защитит от влаги или это рекламный трюк маркетологов вд40?)
раскрыть ветку 2
0

ппц одни шлейфы, всегда офигеваю когда чинят фотики

раскрыть ветку 1
+1
Одно неосторожное движение и заряд бодрости от вспышки...
0
Дисплей работает. Процессор тоже. А снимать-то он снимает? Фокусируется? Это фотоаппарат, он снимать должен ;)
раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
0

Ооооо...рядом хоть. Схороню пост) а наушники ремонтируете? Звук есть, но нет ни басов, ни виртуального объемного. У себя в городе отдавал в два места, не сделали(( лежат уже так два года (купил уже другие). В эту черную коробочку, что на шнуре, никто не заглядывал, ибо она не разъемная.

раскрыть ветку 3
0
У меня такие же. Очень пожалел, что приобрёл их.
раскрыть ветку 1
0

Я вместо них купил райзер Кракен про,  год уже, вроде норм

0
Вообще таким не занимаюсь, но ради интереса посмотреть можно
-3

Если новый ставить дороже будет ?

раскрыть ветку 2
0
Новый дисплей дороже и дольше. Но проблема в том что между дисплеем и платой еще один шлейф
раскрыть ветку 1
-3

ясно и молодцы что починили

-3

Значить не сильно от воды пострадал ..Ремонт быстро прошёл я заметил.

раскрыть ветку 6
0
Ну бывало и хуже))
раскрыть ветку 5
0
Быстро относительно, но трудоемко. Пока очистишь, пока пропаяешь. Сама по себе сборка- разборка время занимает.
раскрыть ветку 2
-1

Но бывает и лучше. Писаля свой пост, когда фотик юена в машинке постирала. Нпчеиное чехол частично помог. Я не мастер, ую поостите. Отсоединил батарею. Высушил все на батарее и заработал. 2 прблеммы все же остались - в центре фото чуть заметно расфокусировка и батарея ( новая) стала держать в половину мпньше. Но я ре фотограф по работе устраивает. Мне написали, что жди проржавки внутри все равно. Ну жду. Цена и качество....

-3

ясно

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+2

Всё будет норм, сам делал так)

А мастеру респект!

0

Скорее всего пробило мосфет, питающий крутилятор. Не самая страшная поломка

раскрыть ветку 1
-3
0
Не ремонтирую подобную технику но вангую что ничего не будет.
раскрыть ветку 7
0

Привет! Если я правильно поняла, и вы из Нижнего, напишите пожалуйста вашу почту.  Или, если это неудобно, я оставлю свою. Давным давно ждет своего часа старенькая зеркалка, было бы здорово, если бы вы ее полечили)

раскрыть ветку 1
-3
раскрыть ветку 3
-4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: