4711

Никому нельзя верить

Я никогда не понимал тех компьютерщиков, которые пытаются обмануть людей. В этом деле репутация - все. Я сам не раз приходил к знакомым на дом, и всегда делал свою работу качественно. А тут...

В общем, звонит мне мама месяца три назад и жалуется, что сломался единственный ноутбук. Короткий опрос по симптомам ничего не дал - черный экран, подсветка работает, шум кулеров идет, но и все. Скорее всего, жесткий диск, но диагностика на расстоянии 10000км. - дело пустое. Тем более есть стандартный "знакомый, который шарит в компьютерах, и берет недорого". Ну раз шарит и недорого, то пусть смотрит, человек с мозгами, прямыми руками, опытом и (главное) возможностью личного осмотра сможет сказать больше, чем я.

Через недельку мама рассказывает, что знакомый вынес неутешительный вердикт - "сгорел процессор". Собственно, это был первый звоночек, ибо по моему опыту чипсеты горят довольно редко. Плюс "мастер" заявил, что процессор распаян на плате, отпаивать его будет долго и дорого, и что проще заказать новую материнку с процессором. Встало бы все это в 10000 рублей. Траты в половину изначальной стоимости ноутбука я счел нецелесообразными, поэтому уговорил забрать ноутбук из ремонта до лучших времен.

А потом так получилось, что я вернулся в страну. Через неделю вспомнил о ноутбуке, который сиротливо пылился в шкафу. Достал, подключил к сети, включил. Ба, что тут у нас? Логотип фирмы на экране высвечивается, БИОС запускается, а в нем, в свою очередь, прекрасно определяется и процессор, и интегрированное видео. Правда, загрузка Windows не идет, после логотипа остается тот самый черный экран с подсветкой. Ну точно жесткий. Захожу в БИОС еще раз, приглядываюсь к настройкам, и вижу включенный Fast Boot, который вроде как с HDD плохо сочетается. Выключаю, перезагружаю ноут, три минуты ожидания - и все ожидаемо загружается. Сообщаю матери хорошую новость и плохую (плохая в том, что знакомый - мудила еще тот), а она мне с немного ошалелым рассказывает, что этот нехороший человек предлагал выкупить ноутбук за 2000, мол, как донора возьмет.

С человеком работали давно, платили нормальные деньги за тривиальные задачи (почистить ноут, накатить винду+офис, etc). И вот такая попытка откровенного обмана. Вывод:

Никому нельзя верить Обман, Компьютерщики

Найдены возможные дубликаты

+455

Опыт показывает, что лжецы зарабатывают гораздо больше, плевать им на репутацию, ибо лохов немеряно и деньги несут исправно. Тут лишь вопрос совести. Она либо работает у человека, либо либо отключена на уровне биоса. ) 

раскрыть ветку 57
+316

Вопрос: как отключить совесть на уровне биоса?😁😁😁

раскрыть ветку 16
+261

С HDD плохо сочетается, потом не проснёшься, только чёрный экран

раскрыть ветку 7
+10
Если MAC os, то никак. Но у них, на сколько я знаю она заранее отключена
раскрыть ветку 1
+5
Доступно только на современных устройствах, на старых вызывает неработоспособность системы.
+9

Легко, а вот включить ее потом можно только в подворотне ...

раскрыть ветку 1
-1
И включить заодно
-7
Если что, то могу через интернетоастрал почистить вам карму и черную совесть. Дёшево, гарантия три года.
-8

родится в кап.стране?

ещё комментарии
+79
лжецы зарабатывают гораздо больше

Кстати - это полуправда. Лжецы зарабатывают больше на коротком отрезке времени. Затем правда всплывает, и всё... Особенно учитывая, что сейчас интернет разносит любую информацию мгновенно, а эффективность поисковиков - просто потрясает.

Перефразируя знаменитую истину "Хочешь заработать быстро - лги, хочешь зарабатывать долго - будь честен".

раскрыть ветку 33
+29

Ну, вообще всё по ситуации зависит. Сам ходил на курсы "компутэрщиков" и для себя много нового открыл, как по ПК (ребята реально обучали разбору, как диагностировать что-либо, как паять и т.д.) так и в жизненных ситуациях "разводить" клиента. Один чувак, реально заработал за месяц средней чек 40 тысяч рублей, он охуеть сколько заработал. Но ему пришлось 'уйти', т.к. клиенты жаловались на его наглость... Но суть, он поимел своих тысяч 350 (там процентами от общей суммы в зависимости от среднего чека) и ушёл со скандалом, т.к. он планировал ещё "подняться". Но сука он заработал за месяц годовой доход большинства Россиян.

А если честно работаешь, то да. Иной раз тебе сдачу оставят, там, чаевые, угостят чем-нибудь, помогут в жизненной ситуации. Но не всегда, конечно такое есть.

раскрыть ветку 3
+42
эльдорадо не согласно) наебывать можно бесконечно если делать это правильно
раскрыть ветку 9
+11
Затем правда всплывает, и

регистрируется новое ООО

раскрыть ветку 2
+1
Истинно так. Только на коротком периоде.
+1

Да пофигу, сегодня он Иван Алибабаевич, завтра Сигизмунд Петрович. Район-то большой.

0

Вы ошибаетесь. Лжецы зарабатывают бесконечно, ибо лох не мамонт, он не вымрет.

В россии это подтверждается сотнями лет))

раскрыть ветку 3
-2

> "Хочешь заработать быстро - лги, хочешь зарабатывать долго - будь честен"

очень смешно, эта цитата для детей. почитай учебник по истории, например, про "новое время". за что воевали страны. как истребляли и обманывали коренное население на новых открытых землях. как преследовали свой же народ, что им приходилось бежать в колонии. как появились США. все было построено на лжи и насилии во имя денег. сейчас ничего не изменилось. такова природа человека.

раскрыть ветку 9
+26
раскрыть ветку 1
-2
Че опять гифка со звуком?
+1
а если бы вы знали что каждую копейку, которую вы получили отключив совесть, вам придется отдать врачу с отключенной как у вас совестью или риэлтору или продавцу автомобилей, это бы изменило ваше решение не отключать совесть? Поэтому, не отключайте совесть! потому как отдавать (читай, возвращать "кармический" должок) придется в 2-кратном размере!
-13
ТС с мамой в глухом ауле живут, где дальше только лес и речка? А в еще пару мест отнести? А то дядя Коля единственный, кто понимает и компах? А автор вернулся за 10000км, неожиданно и за 3 минуты починил. Как надоели эти истории, про горе рабочих и гениального автора, который всё разрулит...

Еще и процессор чипсетом назвал...

На пикабу всё меньше правдивых историй, в сказочный портал превращается. Короче расходимся
раскрыть ветку 2
+8
Лет 10 уже расходитесь))
0

Нельзя просто так взять и назвать процессор чипсетом! (картинка с Боромиром)

ещё комментарии
+157
Процессор и чипсет это разные вещи. Просто к сведению.
А на счет развода... хорошо, что не так: "я уже всё починил, платите 10к." Недавно только пост на эту тему был.
раскрыть ветку 54
+31

да и fastboot тоже совсем не то, что думает автор

и его отключение не помогло бы успешно проходящему post ноуту при негрузящейся винде

аффтар дофига мастер, дааа

котолампа, однако

раскрыть ветку 9
+12
черный экран, подсветка работает, шум кулеров идет, но и все. Скорее всего, жесткий диск

А это вас не напрягло? Как раз таки проявление дефекта, которое в 90% случаях свойственно неисправности либо видяхи либо мостов

ибо по моему опыту чипсеты горят довольно редко

просто пиздец как редко

Ну а за фастбут, который не дружит с загрузкой или винчестерами просто нахуй обоссать автора.

раскрыть ветку 5
0
А на стационарнике с хдд фастбут может нести негатив?
раскрыть ветку 2
+18

мне итак в автосервисе сделали, пока я бега пол часика по делам... пришлось платить- ибо не отдавали машину. больше туда ни ногой и всем рассказал....

раскрыть ветку 7
+49
Если не подписывал договор на оказание этих услуг, то тебе бы помог банальный звонок в полицию.
раскрыть ветку 3
+11

в законе о защите прав потребителей явно сказано - если ты не соглашался на услугу, можешь не платить.
С военкоматом, правда, не работает, хз, почему. А так хотелось бы налоговый вычет(...

+4
Видать, глаз у них настрелян на лохов. Раз расплатился, значит правильно человека выбрали.
0

а нам почему не рассказал?

+5
если цена ремонта больше предварительно озвученной ... звоню клиенту и согласовываю .. по другому никак ..
0
Нам так потолок зашпаклевали пока нас дома не было (должны были стены только, потолок ваще не сдалось и собссно речи не было) и выставили счет! "Я ж работал, смотрите как хорошо сделал"
0

в старых ноутах да, а в новых сейчас процы сделаны по технологии SoC, где на одном кристалле (чипе) и проц, и видяха, и чипсет с контроллерами.

раскрыть ветку 4
+1

шта? На каких x86 ноутах стоит проц с полным SoC? или у тебя ноут на Raspberry Pi?

Проц+видео+контроллер памяти - да, но не чипсет/звук(кроме ХДМИшного)/сеть.

Хотя даже у Pi далеко не всё смонтировано в одном чипе.

Да, процы сейчас всё чаще припаивают на материнку, но это не делает из них SoC в полном понимании этого. Чипсет всё ещё отдельный, чтоб можно было устанавливать разные комплекты и биосы шьются под чипсет, а не так, чтоб в одной линейке с разными процами были разные биосы.

раскрыть ветку 3
-1
Век живи, век учись, называется, был уверен, что это синонимы. Позор мне)
раскрыть ветку 2
+18
Запизделся короче :)
раскрыть ветку 1
-3
Не, ну тут все верно. Чипсет - дословно, набор чипов. Если чипсеты редко ломаются, то вероятность поломки процессора (одного из этих чипов) тоже невелика, по логике :)
раскрыть ветку 2
+4
Небольшое уточнение. Чипсет это набор чипов для сопряжения процессора с памятью и переферийными устройствами. Процессор и память это тоже чипы, но в чипсет они не входят.
+3

Это центральный процессор (CPU) очень редко ломается, а вот проблема с именно чипсетом материнки (тот же отвал чипа), я бы сказал, одна из основных причин неисправности материнок.

-9
Чипсет - это набор чипов, набор микросхем, по большому счету. Понятие применимо и к процессору тоже, тем более к процессору ноутбука. Там есть некоторые моменты.
раскрыть ветку 22
+3
а чем проц ноута отличается от проца компа?
раскрыть ветку 3
+3

чипсетом во все номера около-компьютерные работники называют чипсет материнской платы.

и вот тебе вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B5...

а то, что вы написали это из разряда "системный блок" называть процессором.

+5
Ща бы в 2к17 чипсет процессором называть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
-10
Чипсет это же место для процессора, для чипа.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+66
А с чего это fastboot с hdd не сочетается?
раскрыть ветку 10
+85
Автор просто сам "тот еще" специалист ;) "не сочетается"... Fast boot - это просто загрузка без полной диагностики. И если пррядок загрузки стоит верный, то все должно работать и конечно никаких "fast boot и hdd не сочетается" даже близко быть не может.
раскрыть ветку 8
+7

наверное имелось ввиду не Fast Boot, a First Boot )) Ваш КО

раскрыть ветку 2
+4
Автор сказочник и не было такой истории, намелил чушь вот и всё
раскрыть ветку 1
-7
Опять же, слабая теория, буду знать.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

тоже смутило, и как оно повлияло...какой-то эффект плацебо)

+25
Ненавижу, когда меня называют - компьютерщик, а ещё больше людей, которые думают, что раз ты с компьютером на ТЫ, то обязан разбираться во всем, начиная от ремонта стиральных машин, до проектирования айробусов. Была как то ситуация, один товарищ просит посмотреть магнитолу в машине, мол перестала включаться, а я ему говорю, а с хуяли я? А он так типа: " ну как? - ты же компьютерщик!"
раскрыть ветку 10
+28
Тыжпрограммист, защитник планеты :)
раскрыть ветку 4
+9

Чинит все от холодильника до лыж!

раскрыть ветку 2
+2
Я иногда отвечаю так:
- Ты шить умеешь?
- Да..при чем тут?
- Носки мне заштопаешь. Тыжшвея.
0

Ну теоретически он по адресу, потому как ты как КОМПЬЮТЕРЩИК можешь загуглить и найти как сделать практически что угодно. Но другой вопрос а нафига оно тебе.

раскрыть ветку 1
0
Хочешь сказать, что я недооцениваю ту мощь, которая дарована мне?
0

А тут в ебанический осадок выпал, когда ко мне в серверную зашел мужик и попросил глянуть авто, "а то чото окно на половину только открывается".

А так постоянно мне планшеты таскают, смартфоны, фотоаппараты. Ну... Я тачскрин конечно же могу поменять, например. Но лезть в плату и перепаивать элементы - это не ко мне. Однако они искренне удивляются - "но ты ж компьютерщик"

0
+17
Больше нечего добавить, мент все сказал)
+8
У меня тоже такая история была: сдала ноут на бесплатную диагностику, прихожу забирать - у вас сгорела материнка, я вам ее уже заменил, с вас 7тр ))))) забирала ноут с полицией
раскрыть ветку 4
+1

"бесплатно", "выгодно", "акция", "осталось только..." и т.п. катализаторы спроса.

Заключение диагностики выдали? Если нет, то игра не стоила свеч.

раскрыть ветку 1
0
Выдали бумажку с описанием уже выполненного ремонта и суммой к оплате. Изначально договаривались, что он посмотрит и озвучит сумму предполагаемого ремонта, а я уже решу исходя из суммы по карману ли вообще мне это, может проще выкинуть, так как ноут реально старый. Мне озвучили, что в любом случае диагностика будет бесплатно
0
Ждем пост. Очень интересно узнать в подробностях.
раскрыть ветку 1
0
Да ничего интересного на самом деле, я сама лошара отдала ноут без квитанции, поверила на слово, вот и итог))) ну теперь умнее буду
+15

Я конечно извиняюсь, но разрешите доебаться, как говорится:

1. "Сгорел процессор. Собственно, это был первый звоночек, ибо по моему опыту чипсеты горят довольно редко."

- Во-первых, как говорили тут ранее в комментах проц и чипсет это кардинально разные вещи. Во-вторых, в зависимости от модели чипсета и ноута на некоторых аппаратах летят только в путь. Чаще всего виной несвоевременная профилактика СО, либо попытка самостоятельной профилактики с заменой термоинтерфейсов на КПТ, "серебрянку" или какую-либо прочую жидкую хуергу, которая в итоге либо не обеспечивает должного контакта с системой охлаждения, либо в виду перетягивания системы охлаждения на нифига неупругую "термопасту" в процессе работы образуются небольшие сколы на кристалле.

2. "Плюс "мастер" заявил, что процессор распаян на плате, отпаивать его будет долго и дорого, и что проще заказать новую материнку с процессором"

- Почти все современные процы на ноутах именно таки распаяны на мат. плате(читай BGA). Почти всегда их можно заменить, но нужен, опыт, руки, станция и хороший поставщик, ибо в последнее время нормальные процы хрен найдешь(1 из 4 приходит дохлый, иногда брак больше). Процы далеко недешевые как и сама работа, если говорить про СПб средняя цена в нормальном сервисе 4000р-6000р за работу + проц(для примера i5-6500 будет стоить порядка 15000).

Больше к автору не докапываюсь, да и вообще это не для докапываний а просветленья для. По "мастеру" вопросов конечно больше, но вероятнее всего да, парень рукожоп и шарит только на "отверточном" уровне, отсюда предложение заменить мать за 10к. Новая мат. плата от производителя, увы, никогда не стоит так дешево. За 10к. мат. плату он либо закажет с Е-бэя, либо с Али, либо выкупит на авито, и все эти три варианта это тот еще кот в мешке, платы могут быть после залития, после прогрева, ну и на базе другого проца бывают.

Также автору рекомендовал бы отнести ноут в нормальный СЦ, либо если руки у самого прямые разобрать ноут и проверить что находится под СО, чтобы не было неприятных сюрпризов о которых я писал в пункте 1.

раскрыть ветку 34
+6
А может там отвал кристалла, который был продиагностирован простым нагревом проца феном, после чего мертвый ноутбук ожил. И до кучи это еще какая-нить леново, у которой проц мало того что припаян, так ещё и приклеен клеем, так что процессор поменять лотерея 70:30, потому и замена платы. Или это была та веселая серия ноутбуков, на которых мостов не найти даже в китае, и которые примерно так и диагностируются - "бук не инициализируется-дунул феном на север-завелся-мать в замену".
В любом из этих случаев действия ремонтника вполне логичны и правильны.
И да, оживление после прогрева - оно временно.
раскрыть ветку 4
0
Ну тут не со всем могу согласиться, хаб или север в большинстве своем можно заменить на близкий аналог, надо всего лишь немного допилить БИОС. Проблемы начинаются на ноутах на которых проц додумались поставить на сраные вертикальные "стаканы", где печатную площадку хер восстановишь в случае чего, и до кучи на этих вертикальных стаканах обязательно все залито гребанной эпоксидкой, отдельно спасибо инженерам спроектировавши Леново Карбон.
0
"бук не инициализируется-дунул феном на север-завелся-мать в замену".
В любом из этих случаев действия ремонтника вполне логичны и правильны.

Ну не приговаривать же мать целиком? чипсет стоит не космические бабки

раскрыть ветку 2
+3
Ооо, спасибо за просветление. Теперь буду знать свой уровень - "отвёрточный"!
P.S. А куллер в БП перепаять - не есть следующий уровень?
раскрыть ветку 6
0

Конечно есть. "Паятельный". ;-)

0
нет, ведь можно не паять а скрутить провода и изолентой нахерачить)))
раскрыть ветку 4
+1

При валенки в СО начинается троттлинг и максимум отключение всей системы по критическому нагреву у Интелов. И тоже самое плюс отвал мостов/видях у АМД. Никогда за свою практику не встречал ноутов с убитым процом.

раскрыть ветку 8
+2
Ты ни разу не встречал комбайнов все в одном? На одном кристалле и чипсет и проц. У амд они горят только в путь, даже не от перегрева
раскрыть ветку 7
-2
Проц и чипсет - не кардинально разные вещи.
раскрыть ветку 12
раскрыть ветку 11
+4

Наблюдая за жизненным раскладом, для себя сделал заметочку - хороший специалист без дела не сидит, выездами не занимается, и к нему, частенько, хорошая очередь ;) И это не только о компьютерщиках.

+13
Я телефон так в ремонт носила с проблемой "выключается, если положить не так нежно, как ему хочется". Покрутили, сказали, телефон уже устаревший, к нему запчастей не найти, сдохнет через месяца 3, можете оставлять прямо здесь. А телефон работает уже 2 года.
раскрыть ветку 18
+5
У меня так кошку ветеринар приговорил 2-3 месяца и фсё, 7 год живёт......и так 18 лет :)
раскрыть ветку 4
+8
А он не предлагал потом купить ее за 2К как донора?
раскрыть ветку 1
0
У меня та же тема с бабулей была... только числа другие. Сказали: через неделю помрет, а она еще шесть лет прожила.
раскрыть ветку 1
+9

У вас видимо контакты на аккумуляторе закисли. Надо почистить чем-нибудь (ножиком) на плате разъем аккумулятора и на акб, думаю поможет.

раскрыть ветку 11
+7

Ножиком? Вообще-то ватной палочкой со спиртом и зубочисткой (деревянной). Плюс - проверить качество прилегания крышки. Так что ешё и по её краям - чистка ватой смоченной в спирте.

раскрыть ветку 2
+5
Лучше болгаркой сразу.
раскрыть ветку 7
+2
На моём самсугне такая проблеиа была, потом вообще ушёл в постоянный перезагруз. Помогла замена кнопки за 20 р (паял сам). Предлагали замену платы в телефоне, считай новый телефон купить.
+7
Ну вы с ним разьяснительную работу провели на предмет того, что ведет он себя как дите неразумное?
раскрыть ветку 1
+27

В смысле пизды вломить и чипак к жопе припаять феном?

+18

Обычно, обмануть и украсть пытаются только те, кто живёт плохо, но у нас в стране всё наоборот..

раскрыть ветку 4
+10
По-моему, это почти не зависит от качества жизни. Тащат и дурят на всех должностях и социальных статусах. Это просто вопрос культуры и воспитания
раскрыть ветку 3
-4
Потому что все живут плохо. А хотят по-человечески и Любой ценой.
раскрыть ветку 2
+6
Ок. А теперь вопрос. Кто включил фастбут?
раскрыть ветку 3
+15
Тут вся история выглядит как котолампа. Начиная от Фастбут не работает на хдд, заканчивая путаницей чипсета и процессора
ещё комментарии
+1
В моем опыте был такой случай - из за разрядки ноута в ноль биос слетел в дефолт (скорее всего, не уточнял, но клиент говорил что ноут стоял на шкафу и не заряжался долгое время) и отказывался заводиться, запускалось бутменю, и при выборе диска - циклическая перезагрузка. Проблему решил включением UEFI Boot, который обратился в Disabled после сброса.
+3

ага ну да, чёрный экран, и сразу винт виноват, и починил проблему выключение фастбута кот был включен всегда и с ним ноут ранее работал, написал пост вроде человек не глупый, но явно до человека хорошо разбирающегося в пк ещё далековато)

раскрыть ветку 5
-3
Ну факт то остаётся, отключил FastBoot в настройках - пошла загрузка ОС. Собственно, вместо призыва котов и ламп скажите кто-нибудь, каким образом это произошло? Каким образом эта настройка могла препятствовать загрузке ОС?
раскрыть ветку 4
0

у меня на десктопе было, зашел в биос,вышел- грузится. Без этого ритуала никак. Потом само пропало. Грузится как обычно.

0
Собственно, вместо призыва котов и ламп скажите кто-нибудь, каким образом это произошло? Каким образом эта настройка могла препятствовать загрузке ОС?

Где ты тут факт видишь? Я сам в ремонте не первый год и фастбут НИКАК не влияет на возможность загрузки оси. В худшем случае, что могу предположить, так это связаную с фастбутом проверку смарта, на котором стопорилось.

0

о каких настройках речь, если

Короткий опрос по симптомам ничего не дал - черный экран, подсветка работает, шум кулеров идет, но и все.

Логотип, загрузка БИОС - первоначально это специально упущено?

0
При фастбуте ось взлетает не "по-честному", а как-бы "с трамплина". Например (вот сейчас я уже фантазирую), с какого-нибудь образа наполовину загруженной системы, хранящегося в какой-нибудь ПЗУ (тот же диск, а может и отдельный чип). Какие-то инициализации, соответственно, пропускаются. Допустим, этот образ подпортился, или в системе что-то такое изменилось (обновление ос, драйверов), что требуется инициализация с нуля. Вот отключение и помогло. Попробуй обратно включить для интереса. Вроде снова должно заработать.
+3
Значит так да? А мне может этот ноут нужен был что бы потом продать, а на эти деньги я бы бездомных котят кормил. Вот.
+6

все люди лгут

раскрыть ветку 1
+1
Я просто мимо проходил
+4

Повезло вашему знакомому - наконец-то вы с него "слезете". А то привыкли за пивасик, да за сотку-две винду с офисом переустанавливать, да названивать чуть что - когда Баннер-Жопа на весь экран, или ОК/ВК не работает. Аминь!

раскрыть ветку 1
+1
и такое бывает :)))
+3
забавно, но я таким же образом избавился от все знакомых которые просили прийти почини, чего тебе стоит...Сейчас мне 29 и хорошая работа и ездить по знакомым вечером уже не хочется... а все начиналось 9 лет назад...
раскрыть ветку 1
+1
+2
Попытка обмана была бы еслиб он сказал что нужно виндовс переставить, а в данном случае это попытка наебалова.
Отдельно доставил выкуп за 2 рубля.
+1

А куда в Москве лучше обращаться в таком случае?

+1

Коллега, знакомься, это конкуренция называется.

Тот мудила - с деньгами и сытый. Да, твоя мама к нему больше не пойдёт (раз ты все карты раскрыл).

Но согласись, что она бы и не пошла к нему больше, поскольку ты уже сам дома можешь всё сделать.

Он то ничего не потерял получается. Ни репутации, ни денег.

А я вот постоянно думаю купить мне доширак сейчас или попозже. Нафиг так жить.

+1
Да не факт,что он умышленно заявил о таких неисправностях в ноуте.Были у меня знакомые в сервисном центре,которые вполне могли такой вердикт поставить после осмотра компа,родственник является владельцем центра и устроил своего бестолкового братца,а он ни бельмеса в компах,верхушек нахватался,зато слов много знает умных.
+1
Где хеппиенд с набитым жральником мастера?
+1

Я тебе не верю! Ты обманываешь нас, ради плюсиков.

0

я уже заметил, что тут из ТС пишут только ремонтники-Д Артаньяны. А ремонтники -Пидарасы где то на других сайтах тусуются.

0

Раз с отключеным Fast Boot все заработало, значит жесткий диск скоро сдохнет. Срочно менять.

0
Половина компьютерщиков так работают. Обман - часть их работы.
раскрыть ветку 2
0

Половина банкиров так работают. Обман - часть их работы.

Половина продавцов так работают. Обман - часть их работы.

Половина политиков так работают. Обман - часть их работы.

Половина менеджеров так работают. Обман - часть их работы.

Половина таксистов так работают. Обман - часть их работы.

Половина цыган так работают. Обман - часть их работы.

Половина %вставьтеназвание% так работают. Обман - часть их работы.

раскрыть ветку 1
0

Капитализм ))

При СССР все работали на совесть ))

0
Вот ведь пидарас, ни стыда ни совести
0
Я никогда не понимал тех компьютерщиков, которые пытаются обмануть людей. В этом деле репутация - все. Я сам не раз приходил к знакомым на дом
"сгорел процессор". Собственно, это был первый звоночек, ибо по моему опыту чипсеты горят довольно редко
и вижу включенный Fast Boot, который вроде как с HDD плохо сочетается

Чувак, вот честно, ремонтируй что-нибудь другое.

0
0

Ту-ту-ту-ту-ту-тууу
Туду-туду-тудун...
ТУДУДУ-ТУДУДУ...

0
0

>включенный Fast Boot, который вроде как с HDD плохо сочетается

Что за бред?

0
Странно конечно, с человеком работали давно, как можно так доверять если он только разводил на деньги?
0
Че то ты какую то ересь по диагностике написал...
0
В общем, звонит мне мама месяца
0

Сейчас такие времена, что и себе не всегда верить нужно )

0

У меня обратная ситуация была. По телефону спрашивают о стоимости замены БП в системнике (уже купленного). Говорю - 300р. Устраивает. Приехал → поменял → включил → работает. А они, мол, а не установите нам пару игр, вот диски. Отказываюсь, беру свои 300р., уезжаю. Через неделю мне звонит их сын и начинает выносить мозг, мол, что я за говномастер, не мог игры установить, да за что мне только деньги платили?!

0

Гандоны они все. А так же гандоны - риелторы, таксисты, яжематери, цыгане.Нет, яжематери гандонки, гандоны - яжеотцы.

0
Кстати, у меня в последнее время долго идет загрузка - комп запускается, лого, потом долго черный экран и только через пару минут подгружается система... Диск на дефрагментацию и битые сектора проверила, вирусни тоже нет, форумы ничего толком не подсказывают, хз что делать :( Ноут правда уже дряхлый, 7 лет ему
раскрыть ветку 7
+2
Ну тут у вас материнка дурит, её менять, да и процессор на последнем издыхании работает, его тоже менять нужно.😀😀😀 С вас 10000😀😀😀
раскрыть ветку 2
0
Прям профессионально, у вас талант :)
раскрыть ветку 1
0
Может проще систему переустановить? особенно если ей уже больше 3х лет ... посмотрите что в автозагрузке ... смотреть так win+R msconfig автозагрузка ... если там всё не понятно .. несите мастеру ,.. можно сделать откат на точку восстановления когда всё было хорошо .. или проверить жесткий диск с помощью MHDD ...
раскрыть ветку 1
0
В автозагрузке тоже ничего лишнего, а откат... Честно говоря лень делать сохраненки, да и не помню когда это точно началось) Я еще покопаюсь в биосе, поотключаю поочередно чтобы выяснить что именно тормозит, а потом переустановлю систему. Но да, у меня есть подозрения, что проблема именно в жд.
0
Тут похоже что то с BIOS - я бы во первых обновил его, а во вторых посмотрел его настройки загрузки, fast boot, и поведение при наличии ошибок
раскрыть ветку 1
0
О, спасибо вам
0

Вот из-за таких обмудней и приходится работать и на свою репутацию и "за того мудака", чтобы хоть какое-то доверие было, уже как к цыганам наверное будут скоро относиться.

раскрыть ветку 3
0
Роутер чинить никто не хочет. Wan порт сгорел.
-Перпаивать - дорого...
-Сколько?
-Я незнаю, мы этим не занимаемся
-Вроде перепрошить можно на один из lan портов?
-Этим мы тоже не занимаемся...
Примерно 3 сервисных центра так ответили. Но признаюсь честно: я не сильно и искал. Пошел и другой купил.
раскрыть ветку 2
+1

Я на zyxel keenetic lite просто в настройках указал порт lan для подключения iptv и в дальнейшем его использовал как wan

раскрыть ветку 1
0

Сори что я тут лезу но не поможете советом что с моим ноутом? Уже второй год без дела лежит, на дачу не помешал бы. При запуске через кнопку запускается, шумит как обычно но экран не реагирует. На что стоит обратить внимание?

раскрыть ветку 4
+1
Что угодно может быть. Только кулеры шуршат? Биос я так понял не показывает?
Я бы подключил моник чтоб убедиться что монитор работает. Отсутствие биоса плохой знак. Вариантов может быть много: видеокарта, чипсет, проблемы с питанием...
раскрыть ветку 3
0

А из-за чего может быть, что при установке драйверов на видеокарту ноут полностью виснет. Нужна перезагрузка, но при включение пишет boot filed. Приходиться в биосе менять с UEFI на Legacy.

раскрыть ветку 1
0

моник подключал, никаких изменений

0
Настояни то липовый
0

Вот после таких знакомых "коновалов" компьютерщиков, про нормальных и думают плохо, мол все такие)

раскрыть ветку 8
0

В этом посте коновал как раз ТС.

0
Это факт. До сих пор не могу ноут отремонтировать, ибо незнаю кому нести...
раскрыть ветку 6
-1
Помню было как то по молодости. Новая видяха перестала выдавать изображение. Проверил у пары знакомых - такая же беда. Отчаявшись, отнёс в местную ремонтную мастерскую. Думал, ну там же "мэтр" работает, хоть скажет есть ли шанс вернуть по гарантии. А возвращать надо было в соседний город, в ДНС. Ну он "протестировал" и выдал - обменяй по гарантии. Ну а я что, приезжаю в СЦ, они при мне все вставляют, включают и, о чудо - работает!!! Правда в СЦ на этой тестовой машине бп стоял почти киловатник, а у меня на то время был только на 350... Ну я то сейчас могу себе признаться, что я тут затупил конечно, но "мэтр"... Он всё так же работает и занимается ремонтом)
раскрыть ветку 5