Никому не раскрывайте своих секретов...

...Даже самым близким.

Сейчас меня закидают камнями со словами "А как же доверие, ты что, на нем должны строится отношения между людьми, мои друзья, моя девушка и прочее прочее прочее". Суть в другом. Задумайтесь на секунду, как тяжело жить с чужими секретами.

"Друг рассказывает что переспал с девушкой общего знакомого пока тот был в армии" - вроде бы твое какое дело, а вот не тут то было. Как в глаза смотреть потом тому человеку? Как противно будет слышать, то что она навешивает своему молодому человеку лапшу на уши рассказывая о безграничной любви и верности?

"Я сейчас в клубе с одногрупницами, если моя позвонит, ты ни чего не знаешь" - тогда зачем ты даешь мне эту информацию? Я не люблю врать людям (во всяком случае без своих личных мотивов).

"Я влюблен вот в эту твою знакомую, она такая милая" - а ты знаешь что эта твоя знакомая, пробл*дь еще та, но ты не можешь ни чего рассказать, потому что это чужой секрет, и вообще "не лезь в мою частную жизнь".

Таких ситуаций огромное количество. Когда ты знаешь чужие тайны и секреты, ты несешь на себе огромное бремя, своеобразный обет молчания. И это бремя с каждым днем растет в геометрической прогрессии, т.к. "Я сегодня наркоты на № тыщ. руб. продал, вот решил поделиться, только тссс и никому".

Сделайте одолжение, не обременяйте людей своей поднаготной. Никому не раскрывайте своих секретов, даже самым близким. С ними тяжело жить.

Спасибо за внимание.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я думала,я одна такая
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мы не одни=)
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да одни вы, одни вы такие! Вы - ИЗБРАННЫЕ! Это ваша Судьба!

Никто! Никто не задумывался до вас ни на секунду ни на миг об этом! Ни один из 7 млрд живущих и всех умерших за последние несколько тысяч лет! НИ ОДИН!
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только никому не рассказывай ;)
Автор поста оценил этот комментарий
круто же)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку