Никому не раскрывайте своих секретов...

...Даже самым близким.

Сейчас меня закидают камнями со словами "А как же доверие, ты что, на нем должны строится отношения между людьми, мои друзья, моя девушка и прочее прочее прочее". Суть в другом. Задумайтесь на секунду, как тяжело жить с чужими секретами.

"Друг рассказывает что переспал с девушкой общего знакомого пока тот был в армии" - вроде бы твое какое дело, а вот не тут то было. Как в глаза смотреть потом тому человеку? Как противно будет слышать, то что она навешивает своему молодому человеку лапшу на уши рассказывая о безграничной любви и верности?

"Я сейчас в клубе с одногрупницами, если моя позвонит, ты ни чего не знаешь" - тогда зачем ты даешь мне эту информацию? Я не люблю врать людям (во всяком случае без своих личных мотивов).

"Я влюблен вот в эту твою знакомую, она такая милая" - а ты знаешь что эта твоя знакомая, пробл*дь еще та, но ты не можешь ни чего рассказать, потому что это чужой секрет, и вообще "не лезь в мою частную жизнь".

Таких ситуаций огромное количество. Когда ты знаешь чужие тайны и секреты, ты несешь на себе огромное бремя, своеобразный обет молчания. И это бремя с каждым днем растет в геометрической прогрессии, т.к. "Я сегодня наркоты на № тыщ. руб. продал, вот решил поделиться, только тссс и никому".

Сделайте одолжение, не обременяйте людей своей поднаготной. Никому не раскрывайте своих секретов, даже самым близким. С ними тяжело жить.

Спасибо за внимание.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
И какой смысл себя грузить? Я вот тоже кучу чужих секретов знаю, только мне похуй. Она "блядь", а он хочет с ней встречаться? Совет да любовь. Зачем ты паришься о чужой жизни?
Я тебе так скажу, секреты это информация. Тот кто владеет информацией, тот в дамках. При условии, что он умеет ей распоряжаться. Перестань париться о чужих проблемах и задумайся о себе, из всего можно извлечь пользу.
раскрыть ветку (67)
2
Автор поста оценил этот комментарий
более того,есть один ньанс - называется приоритет. Ты раставляешь приоритеты и сливаешь секреты,помогая тем самым тому кто на самом деле близок. Если я узнаю что подруга друга изменила,я обязательно стукану,а до этого сам может по шее дам)
раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь представь, что этот твой друг, которому ты донес о измене его девушки, простил бабу, и они вместе. как теперь общаться с ними?
Представь ты к нему приходишь в гости, а до твоего прихода и после, эта 6ля*дь поливает тебя грязью.
раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и что плохого,если ты ему сообщил и он простил?
Про грязь,это вобще смешно, кто угодно и кого угодно может поливать грязью за спиной, к чему ты это тут упомянул.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я сказал однажды своему другу, что видел как его девушка с другим типом в кинотеатре сосалась, пока он в ночную смену работал. Ну она как то умудрилась его убедить, что кроме поцелуев ни чего не было.
Теперь я у него редко бываю в гостях, но он стал ко мне чаще наведываться.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
типа тайно дружите или что это значит? Лучше мне не отвечай,так как ты доносишь свои мысли непонятно для моего мозга :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что непонятного он рассказывает? он имеет в виду что после того как он рассказал это, отношения стали натянутыми и быть в месте в одной квартире стало неприятно, поэтому в гости стал приходить парень той девушки к своему другу, а не друг к ним ... все предельно ясно...
Автор поста оценил этот комментарий
такой друг был значит - мудак
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лох, пидр
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может грубо, но нахуй так жить. Подкаблучники, как и шлюхи - одно из низших звеньев, это их право, но это не должно мне мешать, в идеале, от таких людей отдаляться. Но мир материален, а не идеален, потому сам решай, но я таким людям не доверял бы.

И ВООБЩЕ, ЧТО ЗА НАХУЙ, КАКАЯ ЭТО ДЕВУШКА ЕСЛИ ПРОСТО ЦЕЛОВАЛОСЬ, такую можно просто чпокнуть, просто потеребонькать, а отношения - это не просто, совсем не просто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
отношения это ооочень не просто,есть разные ситации,но вот так нагло вешать лапшу на уши это совсем уж.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди готовы с этим мириться, это их проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий
+100
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
если друг реально друг, то бля*дь не посмеет при нем поливать грязью его друга, с подружками может и будет, но тебе не похер на мнение бляди и ее подружек?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сексизмом и цитатными пацатниками повеяло)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
фуфуфу))не дай бог)) смысл нормальный, просто выразился не теми словами)) Ну разве вы бы позволили своей девушке своих друзей грязью поливать?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что в любом конфликте всегда виноваты двое
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если она ему изменила, то он виноват? Ясно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да, чисто бабская фраза))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или парень простой бабораб.
Автор поста оценил этот комментарий
А это максимализмом попахивает)
Не бывает просто так "Она пошла и изменила", должны быть причины
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не пойму, что прежде чем встречаться по девушке не видно, что она блядь? Зачем изначально идти на что-то сомнительное, а потом ну надо же оказывается шлюха/блядь. Блядей и меркантильных девок, которые будут обсуждать тебя и твоих друзей видно за километр. Но почему-то мы замечаем только когда эта блядская ситуация произойдет с нами. Типа ну да, блядь, но мне то не изменит, это до меня было, а я то особенный. Чтобы быть особенным надо встречаться с особенными девушками, а не со шлюхами, а потом ныть какие бабы суки. Они суки, но выбор всегда за нами.
Автор поста оценил этот комментарий
Если друг простил за измену, да еще позволяет поливать грязью друга который "по братски" его предупредил, то он подкаблучник, грубо говоря не по пацански)) от такого друга я сам бы отдалился
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть надо друга поставить выше девушки? Хорошая логика, цитатные пацатники хорошо работают)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не думал про то, что девушка и друг могут быть одинаково важны? И если ты знаешь друга чуть ли не с садика, а девушку подцепил месяца 3-4 назад, будешь ли ты ей позволять поливать дерьмом своего лучшего друга, которого знаешь чуть ли не лучше чем себя самого?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"подцепил". Хорошее равенство. Это "знание" обманчиво, уж слишком многого мы не знаем об окружающих, даже "лучших друзьях"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажешь, тебе виднее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данной ситуации всё немного иначе. Друг тебя не предал и предупредил по поводу предательства, скорее всего ем самому это неприятно, но на то он и друг, а не просто знакомый. А девушка -предательница. Думаю, что выбор тут очевиден. Тут нет вше и ниже, только предательство и верность.
Автор поста оценил этот комментарий
хмм,девушка,которая изменила?
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, надо изменившую девушку поставить выше верного друга?
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего девушка друга должна быть для тебя ближе или равной ему, ием более что она изменила, в таком случае она с настоящим другом и рядом не стоит
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
у нас(в моем круге общения) такое называется ПЗР -ПИ*ДА ЗАТМИЛА РАЗУМ.
Автор поста оценил этот комментарий
все верно. называется: "оказаться между ёб..ными". Будешь врагом семьи навсегда. У меня такое было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ничего ужасного, как ты сказал "оказаться между ёб..ными", какой смысл общаться с теми, кто тебя раздражает или просто тебе не нравится?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя наверное не было таких друзей, что ты знаешь с младших групп детсада.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно это простить девушке? Можно попытаться делать вид, что ничего как бы и не было... Но простить? Все равно этим отношениям долго не быть, если парень ее действительно любит. В ближайшем будущем сто процентов взорвется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вправлять другу мозги ударным методом. Если это конечно друг, а не просто давний знакомый.
Автор поста оценил этот комментарий
блин,извини,повторил за тобой,просто не увидел твоего поста. просто у меня реальная история моего товарища.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, почитал ветку снизу и охуел. Пользоваться информацией, это не значит лететь и бездумно сливать всех "по приоритету".
Автор поста оценил этот комментарий
жили два друга не разлей вода,всю жизнь дружили,потом один уехал на вахту,а жена загуляла,тот приезжает а друг рассказывает про жену секреты,драки,ссоры,разводы,потом все таки померились,у них все хорошо,только вот нет больше друзей,друг который рассказал секрет оказался крайним,вот тебе и приоритет и беспокойство за близких,хотел как лучше.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк в интригах :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А можно не быть циником. И решать чужие проблемы до их появления.
Возьмем ситуацию : Она "блядь", а он любит её.
Решай проблему - капай ей на мозг, а не сливай информацию другу.

Будь Серым Кардиналом, блеать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
типа склонять ее к джохан похан, иначе сообщит другу ХD
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, это от характера зависит. я вот тоже знаю секреты и они меня не колышат, у меня нет желания их рассказать и после ссоры тоже (чтобы нагадить). а у кого-то свербит от познаний чьих-то тайн, вот и не могут рот держать на замке. так же, кто-то не париться в эмоциональном плане, а кто-то муссирует информацию, размышляя рассказать ее или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я возьму твоё высказывание "Секреты это информация. Тот кто владеет информацией, тот в дамках." как цитату? Уж больно мне понравилась . А то меня знают как того , кто не рассказывает чужих секретов и часто доверяют. И Это высказывание , как ни что другое подходит ко мне.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Прописная истина это, а не "новая мысль", проблема заключается в том, что Серых Кардиналов почти не осталось и информацией плохо пользуются)
Автор поста оценил этот комментарий
оригинал этой фразы звучит немного иначе: "Кто владеет информацией, тот владеет миром" и приписывают её Натану Ротшильду.
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню, это не совсем его высказывание.
Около года-двух назад один из писателей(уже мёртвых, к сожалению) писал примерно эту же фразу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну google нашел только этот пост.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут гугл? Я говорил про фразу то эту же, но не дословно, естественно, ибо перевод разный бывает.
Да и когда Гугл уже начал находить текст из книжек?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта фраза стара, как говно мамонта, а её интерпретаций миллионы. Приписывать её кому либо, в корне не верно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и имел ввиду.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ай шайтан, как из головы взял.
Автор поста оценил этот комментарий
бляди должны страдать, я был бы только рад, если б узнал от когонить раньше чем сам, что одна из моих бывших гуляла с кем то там на стороне
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы не узнали? Может и сейчас не знаете. Не стоит так категорично, ко всему относиться. Всегда стоит подумать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она потом сама созналась)) да и заметно это по девушкам становится, если честно, научился уже их разгадывать))
я просто говорю что лично я хотел бы узнавать такие секреты, пусть они и не очень хорошие
Автор поста оценил этот комментарий
я в данный момент владею информацией, которая касается двоих моих близких друзей
мое молчание обидет одного, а если подниму эту информацию, то обидеться второй
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку