1570

Никому не раскрывайте своих секретов...

...Даже самым близким.

Сейчас меня закидают камнями со словами "А как же доверие, ты что, на нем должны строится отношения между людьми, мои друзья, моя девушка и прочее прочее прочее". Суть в другом. Задумайтесь на секунду, как тяжело жить с чужими секретами.

"Друг рассказывает что переспал с девушкой общего знакомого пока тот был в армии" - вроде бы твое какое дело, а вот не тут то было. Как в глаза смотреть потом тому человеку? Как противно будет слышать, то что она навешивает своему молодому человеку лапшу на уши рассказывая о безграничной любви и верности?

"Я сейчас в клубе с одногрупницами, если моя позвонит, ты ни чего не знаешь" - тогда зачем ты даешь мне эту информацию? Я не люблю врать людям (во всяком случае без своих личных мотивов).

"Я влюблен вот в эту твою знакомую, она такая милая" - а ты знаешь что эта твоя знакомая, пробл*дь еще та, но ты не можешь ни чего рассказать, потому что это чужой секрет, и вообще "не лезь в мою частную жизнь".

Таких ситуаций огромное количество. Когда ты знаешь чужие тайны и секреты, ты несешь на себе огромное бремя, своеобразный обет молчания. И это бремя с каждым днем растет в геометрической прогрессии, т.к. "Я сегодня наркоты на № тыщ. руб. продал, вот решил поделиться, только тссс и никому".

Сделайте одолжение, не обременяйте людей своей поднаготной. Никому не раскрывайте своих секретов, даже самым близким. С ними тяжело жить.

Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+370
И какой смысл себя грузить? Я вот тоже кучу чужих секретов знаю, только мне похуй. Она "блядь", а он хочет с ней встречаться? Совет да любовь. Зачем ты паришься о чужой жизни?
Я тебе так скажу, секреты это информация. Тот кто владеет информацией, тот в дамках. При условии, что он умеет ей распоряжаться. Перестань париться о чужих проблемах и задумайся о себе, из всего можно извлечь пользу.
раскрыть ветку 67
+120
более того,есть один ньанс - называется приоритет. Ты раставляешь приоритеты и сливаешь секреты,помогая тем самым тому кто на самом деле близок. Если я узнаю что подруга друга изменила,я обязательно стукану,а до этого сам может по шее дам)
раскрыть ветку 49
+42
а теперь представь, что этот твой друг, которому ты донес о измене его девушки, простил бабу, и они вместе. как теперь общаться с ними?
Представь ты к нему приходишь в гости, а до твоего прихода и после, эта 6ля*дь поливает тебя грязью.
раскрыть ветку 46
-1
Блядь, почитал ветку снизу и охуел. Пользоваться информацией, это не значит лететь и бездумно сливать всех "по приоритету".
-1
жили два друга не разлей вода,всю жизнь дружили,потом один уехал на вахту,а жена загуляла,тот приезжает а друг рассказывает про жену секреты,драки,ссоры,разводы,потом все таки померились,у них все хорошо,только вот нет больше друзей,друг который рассказал секрет оказался крайним,вот тебе и приоритет и беспокойство за близких,хотел как лучше.....
+10
Мсье знает толк в интригах :)
Иллюстрация к комментарию
+8
А можно не быть циником. И решать чужие проблемы до их появления.
Возьмем ситуацию : Она "блядь", а он любит её.
Решай проблему - капай ей на мозг, а не сливай информацию другу.

Будь Серым Кардиналом, блеать.
раскрыть ветку 1
-2
типа склонять ее к джохан похан, иначе сообщит другу ХD
0
мне кажется, это от характера зависит. я вот тоже знаю секреты и они меня не колышат, у меня нет желания их рассказать и после ссоры тоже (чтобы нагадить). а у кого-то свербит от познаний чьих-то тайн, вот и не могут рот держать на замке. так же, кто-то не париться в эмоциональном плане, а кто-то муссирует информацию, размышляя рассказать ее или нет.
-1
Можно я возьму твоё высказывание "Секреты это информация. Тот кто владеет информацией, тот в дамках." как цитату? Уж больно мне понравилась . А то меня знают как того , кто не рассказывает чужих секретов и часто доверяют. И Это высказывание , как ни что другое подходит ко мне.
раскрыть ветку 7
+4
Прописная истина это, а не "новая мысль", проблема заключается в том, что Серых Кардиналов почти не осталось и информацией плохо пользуются)
0
оригинал этой фразы звучит немного иначе: "Кто владеет информацией, тот владеет миром" и приписывают её Натану Ротшильду.
-2
На сколько я помню, это не совсем его высказывание.
Около года-двух назад один из писателей(уже мёртвых, к сожалению) писал примерно эту же фразу.
раскрыть ветку 4
-1
Ай шайтан, как из головы взял.
-2
бляди должны страдать, я был бы только рад, если б узнал от когонить раньше чем сам, что одна из моих бывших гуляла с кем то там на стороне
раскрыть ветку 2
-1
А если бы не узнали? Может и сейчас не знаете. Не стоит так категорично, ко всему относиться. Всегда стоит подумать.
раскрыть ветку 1
-3
я в данный момент владею информацией, которая касается двоих моих близких друзей
мое молчание обидет одного, а если подниму эту информацию, то обидеться второй
+49
Я вообще считаю, что секрет, который рассказали хотя бы одному человеку, уже не секрет.
раскрыть ветку 2
+17
Правильно. Если сам не смог секрет сохранить, то нечего обижаться, если другой человек его не сохранил.
+4
"Cause two can keep a secret if one of them is dead"
+22
Просто людям тяжело нести что-то, пока они это несут, их разрывает на части это бремя. А так, выговорился, и полегчало. Я сам выслушиваю чужие секреты, и знаешь что? Мне норм, я просто не забиваю этим голову, зато если знаю, могу посочувствовать или чем-то помочь. Своих внутренних сил на чужие секреты не трачу, зато ближнему легче.

А про клуб правильно предупредили, вдруг если она исчезнет, ты будешь знать где она была и это может немного помочь. Клубы разные бывают, в некоторые без предупреждения куда ты направился, лучше не ходить.

А если ты внутренний болтун и сплетник, предупреди сразу, чтобы тебе не доверяли тайн.
раскрыть ветку 1
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+20
Шелдон?
раскрыть ветку 1
0
+17
Шлешь ей смску, но делаешь вид, что хотел отправить смску парню. В смске пишешь "твоя снова бухает в клубе". Следующей смской пишешь "ой, не тебе :)". Ждешь, пока она осознает, что ты, возможно, ее секреты сдаешь. Как перезвонит, поясняешь, что не сдавал и это шутка. В след раз она подумает, прежде чем тебя снова грузить,а ты белый и пушистый.
раскрыть ветку 9
+11
да ты само зло во плоти (с хорошими намерениями правда) =)
раскрыть ветку 8
+10
знаешь в чем плюс мой? я постоянно все забываю, я абсолютно не помню что мне вчера друзья говорили и, кстати, мне похуй, это мой великий дар, мне похуй на все,поэтому кто бы что не рассказал, явсе забываю, я идеальный собеседник для сокрытия секретов
КОвальски, доложить обстановку!
шучу, на самом деле поднимай лвл и учи скилл "похуй!", а потом развивай его до "ваще похуй!) и будет тебе счастье
раскрыть ветку 7
+16
Меня лично чужие секреты не тяготят. Я просто не придаю им значения. Человек поделился, рассказал..ну хорошо, поговорили-забыли. Подруга изменила своему парню и просила ничего ему не рассказывать, ну окей. Друг купил килограмм наркоты на продажу-его дело. Знакомая переспала с 50-ю парнями, а своему новому сказала, что он у неё 1-й...это её жизнь. Меня это никоим образом не касается, кто я вообще такая чтобы кого-то судить или пользоваться этой информацией в личных целях. Проще нужно ко всему относиться.
раскрыть ветку 1
-3
ты подруга! а вот если бы парень изменил твоей подруге ты запела бы наоборот... исходя из твоего текста вывел предположение !
+7
я думала,я одна такая
раскрыть ветку 35
+14
мы не одни=)
раскрыть ветку 34
+64
Да одни вы, одни вы такие! Вы - ИЗБРАННЫЕ! Это ваша Судьба!

Никто! Никто не задумывался до вас ни на секунду ни на миг об этом! Ни один из 7 млрд живущих и всех умерших за последние несколько тысяч лет! НИ ОДИН!
раскрыть ветку 33
+7
Как говорил папаша Мюллер-"Знают двое,знает и свинья!"
+6
кстати, парень, я тут тебе по секрету хотел рассказать: еще в детском саду я как-то раз утащил понравившуюся мне машинку домой, до сих пор совесть гложет.. ты только, это.. ну никому не говори, ок?
раскрыть ветку 8
0
минуту назад я подумал о том, что почему то никто до сих пор не написал комментарий с текстом "по секрету....", и тут появляется твой коммент? ты серьезно?! ты следишь за мной?! ГДЕ ПРОСЛУШКА ТВОЮ ЗА НОГУ!?)
раскрыть ветку 6
0
хехе, зачем прослушка, когда я могу залезть в твою голову?) ..и кстати, ты слишком много думаешь о шутерах....
раскрыть ветку 5
-1
Аналогичная ситуация, только у друга мотоцикл игрушечный стырил в детстве. Правда, совесть не гложет)
+6
Мне уже давно за сорок, у меня ребенок инвалид, а работаю я учителем химии. Как вы сами можете догадаться - зарплата не большая. Но недавно я встретил своего выпускника, он был тот еще распиздяй, но как оказалось он может помочь мне с финансовыми проблемами, но нелегальным путем. Думаю согласиться, но не знаю стоит ли говорить об этом жене. Пока просто буду откладывать деньги.
раскрыть ветку 1
+3
Привет, Хайзенберг
Иллюстрация к комментарию
+3
Слабак!
+3
Чужие тайны это рычаги управления людьми.
+2
Взять бы и специально всем,все и обо всем рассказать...На зло... Ибо нефиг
+2
Проходит время и ты забываешь что это секрет и ..... пробалтываешься(((. Есть хорошая поговорка, перед тем как с тобой хотят поделиться секретом, говори: "Как ты можешь доверить секрет другому, если сам его раскрываешь!"
+2
Какие проблемы? Выслушиваешь-забываешь. И человек выговорился, и ты не грузишься.
Никогда не грузилась чужими секретами. Ну, рассказали и рассказали. Знаю чуть больше о человеке, человек чуть больше доверяет мне.
+1
Парень, учи отрицательные местоимения. Ничего' и не'чего пишутся слитно всегда. Раздельно, только если их разрывает предлог: не с кем, ни в коем (случае) и т.д. и то, не во всех падежах.
раскрыть ветку 2
-4
да ну чтож такое то, я им мысли излагаю, а они про местоимения, в курсе я, как их писать, и уже посмотрел в каких случаях исключения. и благодарить вас за гениальные поправки я уже устал. И объяснять что человек может ошибаться мне тоже надоело. Так что от твоего комментария, черт тебя побери, нет бл*ть ни капли смысла!!!
раскрыть ветку 1
+1
В следующий раз будешь проверять орфографию перед тем, как что-то выкладывать, умник. Что посеешь, что и пожнёшь.А за пост я плюс поставил.
0
Как я тебя понимаю..
0
Меня обычно спрашивают: "Хочешь я расскажу тебе секрет?" Я посылаю всех нахер, потому что люблю ночью спать спокойно, а некоторые вещи принимаю слишком близко к сердцу.
0
А я сейчас писюн дрюкаю. Только тссс и никому!
0
ФСБ - не пались. Работа такая, что уж...
0
"Кто владеет информацией — тот владеет миром."
Майер Амшель Ротшильд
0
Просто не берите на себя слишком много. Вы не вершитель чужих судеб, и не несете ответственности за взрослых, пускай и хорошо знакомых людей. Вам рассказывают секреты, потому что вы умеете слушать, а им необходимо выговориться. Возможно, что и получить совет. А может, они подсознательно хотят, чтобы их остановили. В любом случае, не берите секреты в голову, будто вы сейф, который когда-нибудь обязательно откроет посторонний. А лучше правдиво, но корректно, выскажите свое отношение к ситуации.
0
"Друг рассказывает, что переспал с девушкой друга.." где ваша дружба мужская? мудак этот чувак.
0
Меняй круг общения, ибо если тебя устраивают подобные люди в качестве друзей, значит ты и сам потенциальный драгдилер, прелюбодей и пр. Как говорится: "Скажи мне кто твой друг..."
0
А мне можно доверять. Ибо я столько секретов знаю, но хоть пытай не скажу. Склероз штука плохая и хорошая одновременно, никакой обременённости чужими секретами)
0
Не доверяй секреты другу, у друга тоже есть друзья...
(с)Джейсон Стэтхэм.
0

Да я столько секретов храню в себе, что просто ппц. Да как-то все равно норм живется, никак не грузит меня это.

Ну например моя двоюродная сестра вышла замуж, не сказав никому, в том числе даже своей маме и родной сестре. А я знаю. И что??

Есть знакомая, которая ходит на закрытые свингер-вечеринки, при этом у нее есть парень и она одновременно занималась сексом с другом и моим братом. Ну знаю я это и что? Никак не нагружает меня как-то... И вообще кучу еще секретов знаю, но при этом не гружусь...

0
Истину глаголит автор
-1
только не рассказываите. Ни кому.
-1
У барыг зачастую тяжелая судьба, знал одного такого, он особо не хвастался, зато о положении его дел говорили его траты. Квартиру купил, машину, свадьба, отдых где то в другой стране, а потом жена его вся в слезах - вломились менты и мордой в пол. Сейчас сидит.
раскрыть ветку 1
-2
во всем всегда виновны кто? правильно Бабы, бабоньки, девки, девочки, наши любимые ... любим их ибо они наведают что творят !
-1
Шелдон оценит .
-1
Вот поэтому у меня два друга и одна подруга, с которыми я общаюсь.
раскрыть ветку 3
-1
Где связь?)
раскрыть ветку 2
-1
Они между собой такой хуйни не творят.
раскрыть ветку 1
-1
Предлагаю всем рассказать по 1 секрету,всё равно все тут анонимусы
-1
Автор, колись какой секрет тебе поведали, что у тебя появились мысли поделиться этой проблемой с нами) обожаю сплетни))
-1
пфф. я через какое-то время забываю об этом. либо просто не придаю этому особого значения и живу замечательно))
-1
Я обажаю знать чужие секреты. Когда попадаю в ситуацию, описанную автором, чувствую превосходство над неопытным собеседником.
-1
Да, у каждого в жизни тараканы. И если ты увидел чей-то секрет/измену, или тебе кто-то рассказал, надо тысячу раз подумать, чтобы ее раскрыть.
Особенно если это касается отношений любовных.
мое мнение, что можно рассказать про измену его половины только самому самому лучшему другу, или брату/сестре. Остальное все может привести к краху.

Есть у меня друг хороший, есть его жена, дочка маленькая у них, все дела. Он отпускает иногда жену в клуб с подружкой. на вечер/ночь. Типа "я устала от бытовухи, мне надо отдохнуть". Обычный мужик уже на этом пункте скажет "Ну и дебил твой дружок", тем более, у них бартер-она ходит по клубам, а он иногда на дачу на рыбалку со мной(точно не по бабам,действительно пьем и ловим рыбу). (про равноценность этого бартера можно поспорить)

Дак вот, жена друга ушла в свой день рождения(который мы праздновали у них) в клуб с подругой. Типа подарок. Все бы ничего, но третьи лица(мои знакомые и отчасти её) увидели её одну в другом клубе, ночью, с парнями в компании и целующуюся/танцующую. что было дальше-история умалчивает. Причем, жена их видела, но была пьяна и может не помнит. Вот того парня, который ее увидел, мучала жестко совесть , что увидел измену и надо рассказать. Он отважился рассказать мне, как другу мужа. А я думал думал, и пришел к одной мысли:

Если муж - дебил, который отпускает раз в месяц пьяную бабу(она достаточно симпатична) в ночной клуб, и дальше с ней живет, значит все наши уличения могут аукнуться тем, что он скажет что это те парни знакомые подставили, мы хотим их разлучить и т.д. Может найти виноватых, лишь бы не поверить в измену.
или, как вариант, он догадывается обо всем где-то в глубине души, но его устраивает все. Типа иногда свободные отношения.
Короче, лезть в чужую личную жизнь без прямых доказательств (фото, видео) будет крайне неразумно.
раскрыть ветку 1
-1
вот поэтому и лучше молчать)
-1
Да чушь. Проблема начинается не тогда, когда тебя загрузили своим секретом. А тогда, когда ты пообещал его хранить.
Кто тебе мешает заранее оговаривать, что не гарантируешь сохранность тайны. Или, хотя бы условия, при которых получаешь право его разглашения?
Возьми себе за правило давать поменьше обещаний сохранности тайны и все доверенные тебе секреты, несмотря на отсутствие гарантий сохранности превратятся просто в сплетни в красивой обёртке тайны.
-1
Рассказывают секреты благодаря которым я могу повернуть свою жизнь в лучшую сторону
Забываю их через пару недель
неудачникбрайан.джипег
-1
Ну не знаю,так сложилось,что я дружу только с друзьями мужа,мы вместе(с мужем) уже очень давно,и его друзья в обсуждениях совершенно меня не стесняются,так вот я еще ни разу девушкам друзей ничего не рассказала,как собственно и друзьям про некоторых друзей.
-1
Люблю секреты!
-1
Смысл в том, что делясь секретом, своим или чужим, ты облегчаешь свою ношу. Тебе становится легче. Да, на чужих людей это нельзя перекладывать. Но родные на то и родные, что могут взять на себя часть твоей тяжести, нести вместе с тобой эту секретную ношу. В этом суть родных да и вообще отношений. одна из частей отношений.
-1
Да вообще пофигу. Ну знаю я, что балуются Витёк с Генкой в сракотан. Я же никому об это не рассказываю. Это сугубо их, проживающих в Петербурге по улице Новостроек 48, "парней" дело. Меня их секрет ничуть не напрягает. И рассказывать его, желания я не имею.
-1
а мне много секретов доверили
правда
я не слушаю их обычно и забываю быстро, так что я идеален
-1
Ковальски, улыбаемся и машем :D
-1
"ничего"
...как бритвой по глазам
-1
Почему из всего проблемы?
1) Если чувак тебе друг - говоришь, извини, но девушка твоя - блядь.
2) Ты что за бабник? Нахуй тебе тогда девушка, пиздуй изменять и насовывать, пока хер не отвалится, а девушку отпусти. - так можно и сказать ему
3) Чувак, да она же блядь, в которой побывали столько же людей как на концерте Леонтьева в 2000е

Из всего у вас проблемы
-1
что-то большинство секретов связаны либо отношениями, либо с изменами. это как-то не нормально что ли.
-1
Шелли пишет на пикабу?)
-1
Как же хорошо не иметь друзей...
-1
Есть даже поговорка такая: что знают двое, то знает свинья
-1
Режь правду-матку! Думай о себе - честь превыше всего.
-1
А меня совершенно не напрягает.
Наверное я просто люблю грязь =)
-2
Начните просто сдавать. Всех и напрополую. очередь желающий рассосется сама ;)
-2
Ну про знакомую шлюшку я бы предостерег все-таки парня. А там уже дело его, ему жить с этой инфой...
раскрыть ветку 1
-1
Минусанула та самая шлюшка? Ее за причинное место никто не тянул же, сама выбрала такой путь. И думать тут нечего: падшая женщина vs норм парень
Похожие посты
244

Компьютеры — Родине. Как семья нелегалов добыла нефтяные и ракетные секреты

Компьютеры — Родине. Как семья нелегалов добыла нефтяные и ракетные секреты Из сети, Разведка, СССР, Тайны, История, Секрет, Жизнь за границей, Аргументы и факты, Длиннопост

Виталий и Людмила Нуйкины. 

Семья нелегалов Нуйкиных добыла для страны немало уникальных тайн. Служба внешней разведки рассекретила имя Виталия Алексеевича только в этом году, а его супруги — в 2017-м.

Виталий окончил МГИМО в 1960-м. Людмила по специальности акушер-гинеколог и несколько лет проработала доктором в селе. Они познакомились в Казахстане, переехали в Москву, поженились, родился сын. Виталий предпочёл карьере дипломата профессию разведчика. Людмила, не раздумывая, последовала за мужем. Учила французский, английский, испанский... В основном по фильмам — говорит, что это самая действенная методика. Муж делал упор на английский. Специфике разговорной английской речи Нуйкина обучал легендарный разведчик Конон Молодый. Говорил, что надо знать матерные слова: «А то тебя будут материть, а ты будешь улыбаться». А предатель и однокурсник Олег Гордиевский учил Виталия датскому языку.

Маленький сын Юрий остался в Союзе с бабушками и тётушками. «Сначала мы не виделись год, потом период разлуки увеличивался. Я очень переживала. Тянулась к детям возраста Юры. А за границей нас всё время спрашивали, почему у нас нет детей, — рассказывает Людмила Нуйкина. — Вначале муж говорил, что причина в нём. Мужчины начинали его подначивать, и тогда я уже взяла „вину“ на себя. Это давало мне возможность под предлогом лечения в других странах тайно навещать СССР».

Младшего сына Андрея Людмила рожала за границей и слово «мама» кричала по-французски. Ребёнок помог семье Нуйкиных в работе. «Гуляешь с коляской, в положенном месте одной рукой даёшь ему бутылочку, а другой лезешь в тайник», — объясняет Людмила. Но мальчика в 4 года тоже оставили в Москве с родственниками.

ДОСТАЛИ ПЕРВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ

Нуйкины до 1986 г. работали в более чем 18 странах мира. Выдавали себя за уроженцев франкоязычных стран, трудились в основном во Франции, Африке и Юго-Восточной Азии. По легенде, были европейскими предпринимателями. Из-за особенностей местного менталитета Людмила не могла официально устроиться работать, но дома не отсиживалась. Ходила в клубы жён банкиров и чиновников, на приёмы и обеды, где обычно выбалтывается очень многое. Потом «подружки» знакомили мужей, и Виталий так выходил на нужных людей.

«Мы с мужем получили образование за границей, устроились на работу. Муж стал инженером, причём большим специалистом в области техники. Потом он открыл несколько фирм в разных странах. Одна из них до сих пор существует и приносит прибыль! — улыбается Людмила Ивановна. — Я освоила за границей делопроизводство и машинопись, получила диплом. Но по медицине всегда очень скучала».

Нуйкины специализировались в основном на промышленной разведке. Например, в 1960-е похитили технологию производства буров для нефте- и газоносных скважин. Эти буры были прочнее советских: их можно было использовать в течение 3–4 суток, в то время как наши выходили из строя через 3–4 часа. Это позволило повысить производительность на нефтяных и газовых месторождениях СССР в несколько раз. Не зря эксперты утверждают, что каждый рубль, вложенный в научно-техническую разведку, приносит 20 руб. прибыли.

Во Франции в 1970-е Нуйкины похитили секреты для советского ракетно-космического комплекса. Более подробная информация будет ещё долго засекречена, но добытые тогда сведения до сих пор актуальны в ВПК России. «Несколько раз выносили большие сумки с приборами. Первые компьютеры мы достали», — вспоминает о «трофеях» Людмила. Добывали и документы, и технику.

ПОДВЁЛ БЮСТГАЛЬТЕР

Во время работы у Нуйкиных случались не только головокружительные успехи, но и непростые и даже казусные ситуации. Когда поехали в первый раз за границу на «обкатку», Людмила умудрилась снять жильё у местной жительницы, которая оказалась сотрудницей спецслужб. Выяснилось это случайно, когда та пригласила пообедать у неё на работе, и это оказалась столовая местного аналога КГБ!

Немало рисковых ситуаций случалось из-за советского менталитета. Людмила рассказывает, как её вычислили по советскому бюстгальтеру на пуговицах во время примерки в магазине. Хорошо, это была «обкатка» и, по легенде, они и так были из Союза. Трудно было ей переучиваться надевать платье через ноги, как делают в Европе, а не по-советски — через голову. «Уже когда мы довольно прочно осели за границей, пошли в магазин. И там я набрала кучу рулонов туалетной бумаги. Мы же помнили, как у нас дома с ней плохо было», — вспоминает она. Тогда подошёл муж и тихо велел всё выложить из тележки обратно.

Виталий и сам допустил раз промах. Из-за привычки экономить купил билет в командировку в экономклассе, за что получил выволочку от шефа: пойдут слухи, что компания разорилась.

«Риски были постоянно. Проходим как-то паспортный контроль на границе. Полицейский спрашивает у мужа: „Как зовут вашу жену?“ И тот называет моё имя, но из предыдущей легенды (мы использовали его в другой поездке и по другим документам), — рассказывает Людмила. Тогда выкрутились, как и во время очередного бракосочетания (им приходилось расписываться несколько раз в разных странах под разными легендами), когда Виталий не смог вспомнить девичью фамилию „тёщи“. — Муж как-то стоял в аэропорту в одной из стран, и тут к нему бежит через весь зал однокурсник из МГИМО с криками: „Виталий!“ Муж отвечает по-французски, что он ошибся. Тот не отстаёт: мол, чего притворяешься. В такой момент этот знакомый мог загубить нам всю карьеру. В итоге он отошёл, а потом нажаловался нашим посольским, что Виталий совсем зазнался...»

ВЫВОЗИЛИ В БАГАЖНИКЕ

В 1985 г., когда полковник ПГУ КГБ СССР Олег Гордиевский, исполнявший обязанности главы лондонской резидентуры, оказался предателем, Нуйкины попали под удар. Гордиевский прямо спросил у тогдашнего руководителя советской нелегальной разведки Дроздова, в какой стране сейчас Нуйкины. Генерал от ответа ушёл. «Вот почему нас долго искали и арестовать не успели. Юрий Иванович, человек опытнейший, сказал ему: „Ты не волнуйся, они от тебя, от твоей Англии, недалеко“. А что такое недалеко? Значит, мы где-то в Европе», — считает Людмила.

В одной из стран Юго-Восточной Азии, где они тогда работали, супруги заметили, что находятся «под колпаком»: странные соседи-англичане, жучок в квартире. Людмила была в это время в отпуске в Союзе, а вот Виталия пришлось вывозить в багажнике машины на советский корабль, стоявший на ремонте в порту. (Кстати, Гордиевского из России англичане по иронии судьбы тоже вывезли в багажнике через Финляндию.) «Муж провёл несколько тяжелейших дней в невыносимых условиях, иначе могли найти чужие службы, обыскивающие корабли. А ещё они попали в шторм. И, кажется, конец был близок. Но, в конце концов, корабль удалось взять на буксир и оттащить во Вьетнам.

И вот он из этой страшной жары в шортиках, но с дорогим атташе-кейсом прилетел в 6 утра в Москву, — рассказывает Людмила. — Помню, в Центре сказали: „Вас разыскивают и иностранные журналисты, и наши. Звоните родственникам, чтобы говорили, что вас не знают“. Гордиевский указал даже номер нашего московского телефона, наш адрес. Он ведь бывал у нас дома». К слову, их адрес заинтересовал и простых людей из стран, в которых супруги работали. Настоящие друзья, конечно, удивились, когда узнали, что имели дело с советской разведкой, но продолжили дружить с приятной супружеской парой.

После возвращения супруги Нуйкины работали в Центре. Виталий Алексеевич в отставке с 1993 г. «В 97-м инфаркт у него случился в аэропорту, но он заставил себя сесть за руль своей машины, приехать в нашу поликлинику, отстоять в очереди за медицинской карточкой, а потом немножко расслабился. И наступила клиническая смерть. Его воскрешали 5 часов и спасли. После это он прожил ещё год», — рассказала Людмила.

Полковник Людмила Нуйкина в отставке с 2006-го, но и после этого участвовала в подготовке молодых нелегалов. А ещё она с особым удовольствием растит внуков и внучек, ведь детство её сыновей прошло фактически без родителей. Кстати, оба Нуйкина-младших окончили военные вузы. Юрий уже полковник, а Андрей сделал карьеру на гражданке.

Источник.

Показать полностью
5594

Реддиторы поделились что они знают о своих рабочих местах такого, чего знать не должны

Реддиторов спросили "Что вы знаете о своем рабочем месте, что вы не должны знать?", они ответили, а r/етранслятор перевёл самые популярные и интересные ответы. Приятного чтения!

Реддиторы поделились что они знают о своих рабочих местах такого, чего знать не должны Reddit, Askreddit, Перевод, Секрет, Работа, Тайны, Длиннопост

1. Я работаю в образовании. Мой бывший завуч позволял одной из сотрудниц воровать деньги из школы. Я узнал об этом и забил тревогу. Я думал, что женщину уволят, а завуча хотя бы понизят. Вместо этого сотрудницу попросили уволиться самой и дали ей золотой парашют, а завуч остался на своей должности. После этого случая он портил мне жизнь на протяжении нескольких лет, пока его должность не занял компетентный человек. Сотрудница была его любовницей, а до этого — его же студенткой

2. Я работаю в казино. В таких заведениях случается ужасающее количество суицидов, но почти все замалчиваются

3. Я знаю код к кладовке, куда я по идее не должен иметь доступа. Иногда я там сплю

4. Однажды вместо того, чтобы дать мне мой зарплатный чек, мне дали папку с чеками всех сотрудников компании. Соответственно, я знаю зарплату и премии каждого сотрудника (включая начальника и его замов)

5. Мой босс нюхает кокаин перед выступлениями

6. Мой босс хранит пиво в серверной, потому что там всегда поддерживается прохладная температура

7. Один из проектных руководителей — племянник другого. Парень отсидел 17 лет за убийство двух человек, потому что «тогда это казалось забавным».

Он убил их, когда ему было 16 лет. Находясь под ядерной смесью разных наркотиков, он со своими братками обсуждали лучшие способы повесить человека. Они решили протестировать свои идеи. Эксперимент оказался удачным. Через несколько дней он пришел с повинной, надеясь получить меньший срок. В итоге он настучал на своих друзей

8. На моей предыдущей работе была надпись: «Ни при каких обстоятельствах вам не разрешается даже смотреть, что происходит на другой половине фабрики».

Что там было? Они строили автоматизированный конвейер. Через год мою работу получил робот

9. Причина, по которой мой босс отказывается заменить устаревший автомобильный парк служебных машин для его подчиненных — ему не разрешили купить машину, которую он хотел, и теперь он из принципа не покупает новые машины никому. Jeep Patriot не должен доживать до 322000 км

10. Мой босс мастурбирует на очень странные вещи за рабочим столом и почти всегда спит после обеда. А еще я видел, как он пил пиво за завтраком

11. Мой менеджер уволился, и начальник дал мне доступ к его почте, чтобы я мог найти инфу о проектах, над которыми он работал. Я отыскал информацию о зарплатах всех сотрудников моей команды и обнаружил, что мне платят намного меньше, чем моему предшественнику.

С помощью этих данных мне удалось получить повышение зарплаты на 40%

12. Отдел кадров на моей работе постоянно специально ошибается в зарплатах сотрудников, что а) выяснить, насколько достоверную информацию о подработках они передают начальству
б) просто чтобы экономить на зарплатах. Это крайне низкое нае:)ал:)во, я рад, что это не коснулось меня

13. Только одна из камер видеонаблюдения рабочая. Все остальные только для вида

14. Капитана моего корабля, а также капитанов нескольких других расследуют по обвинениям в обмене женами. Звучит безобидно, но прелюбодеяние, даже по обоюдному согласию, технически нелегально в армии

15. На моей работе с «политикой абсолютной нетерпимости к наркотикам» главный помощник начальника и глава отдела кадров вместе нюхают кокаин по выходным. Так что я знаю, что на этих выходных они не будут тусить, потому что на следующих будет проверка на наркотики

16. Мой босс, у которого есть жена и дети, годами спал со своей секретаршей, у которой есть муж и дети, а 14-летний сын секретарши на самом деле его биологический ребенок

17. Моя начальница симулирует участие в программе по восстановлению после зависимости, сбила своего бывшего на машине, и никогда не сменится, потому что она — дочь владельца компании, которая «ничего не может с собой поделать»

18. Мой босс зарабатывает больше $6млн в год, но притворяется, что его годовая зп — $100-200 тысяч, чтобы его подчиненные не просили больше денег. Я зарабатываю больше остальных, только потому что веду учет и знаю, сколько на самом деле зарабатывает начальник

19. В туалете есть панель, которую можно убрать для доступа к трубам в стене. А еще это дает идеальную слышимость из офиса руководителя. Благодаря этому я узнал кучу грязных фактов

1) Некоторые из сотрудников занимались сексом на территории компании в рабочее время, надеясь, что начальство не узнает. начальство узнало

2) У босса проблемы с тревогой, поэтому он репетирует свои речи с моим менеджером

3) За закрытыми дверьми босс совсем не лапочка. Я кучу раз слышал, как он поливает моих коллег дерьмом

20. Кто-то воровал вещи со столов сотрудников. Я спрятал камеру в плюшевого мишку на столе коллеги и узнал, кто это делал. Выяснилось, что это был владелец компании

Оригинал.

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Показать полностью
792

О чём никто не должен догадаться? или На страже твоего сна.

В школьные годы у меня часто сводило судорогой икроножные мышцы.

Средство для спасения я постоянно носила с собой, - обыкновенную английскую булавку.

Надо было уколоть булавкой под колено, и судорога проходила.

Как-то на уроке учительница немецкого языка заметила эту булавку.

И, вместо того, чтобы спросить, зачем тебе булавка, она всё за меня придумала сама,

и начала читать нравоучительную лекцию о вреде суеверий.

Все, и я в том числе, недоумевали, откуда ветер дует, пока в качестве наглядности она не привела меня:

- посмотрите все на вашу одноклассницу! Она пытается защитить себя от сглаза тем, что прицепила булавку!

Все посмотрели на меня. Я пожала плечами. Только что я узнала, что бывает какой-то сглаз, и от него можно защититься булавкой)

Но нашу учительницу немецкого не так-то просто можно было остановить в нравоучениях.

Надо было прилюдно покаяться в своей вине и пообещать, что больше ни-ни и никогда!

- Сейчас же сними булавку! поверь,  бояться нечего!

Кто-то из класса пошутил: "даже войны?"

На что наша немка только презрительно фыркнула и сказала:

- Запомните, пока вы все спите, вы под надежной охраной!

На вооружении нашей страны много мощного оружия! - она повернулась к географической карте (карты, кстати, были почти во всех классах, кроме кабинета физики, по-моему)

- Вот тут, - она указкой махнула в район Мурманска, - и вот тут, - в район Чукотского моря, - находятся наши подводные лодки на глубине четырехсот метров, в боекомплектах которых по 16 ракет с ядерными боеголовками мощностью более 150 килотонн каждая.

Дальность полета этих боеголовок около 8000 км.

Обведя притихший класс пронзительным взглядом, немка для большей убедительности заявления ткнула указательным пальцем в потолок  и тихо по слогам добавила:

- Но об этом ни-кто не дол-жен знать!!!

1528

Коробочка с секретами и сила воли

Коробочка с секретами и сила воли Секрет, Семья, Доверие

Года четыре назад полезла к сыну в шкаф что-то разобрать. Было ему 11. Попалась такая подписанная коробочка...

отставила в сторонку. Сын из школы

- Маааам, ты смотрела???

- Неа.

Трэша не будет. Понятия не имею что там у него? Так и стоит. Клянусь. Может лет в 30 расскажет))), а и фоткала с разрешения.

Про многие его выкрутасы знаю, сам говорит, когда припечет. Тогда ругать низя как бы ни хотелось, только обсудить.

Например, что тополиный пух:

- Дааа, прикольно горит))) только не надо с машинами и постройками рядом.

Иначе, секретов меньше не станет, а доверия да.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: