Николай Николаевич, надеюсь вы об этом даже не знаете

Сегодня в стопке макулатуры мое внимание привлекла статейка об очередном чудодейственном обереге, который силой земли может исцелить любую болезнь в кратчайшие сроки.

Николай Николаевич, надеюсь вы об этом даже не знаете Николай Дроздов, Реклама, Мошенничество, Ложь, Газеты, Длиннопост

Ну, скажете вы, мало ли подобной ерунды, которая даже рубль способна со дна поднять, если правильно приложить...Вот и я так подумал. Разумеется этого поста не было, если бы я не посмотрел на весь разворот этой "рекламы"

Николай Николаевич, надеюсь вы об этом даже не знаете Николай Дроздов, Реклама, Мошенничество, Ложь, Газеты, Длиннопост

Рекомендует сам Николай Николаевич Дроздов, да не просто рекомендует, а на личном опыте! Судя по цитате, он прям с этой висюлькой не расстается. Ну как так-то! Не верю!...Быстрый гуглеж дал ожидаемый ответ, никто про эту побрякушку и не заикался, кроме авторов этого чуда-чудного, зато если послушать самих этих авторов, то там все прекрасно как всегда, вплоть до того, что ВВП прикладывал эту побрякушку к конституции и она обнулилась, а у Доминика Торрето крест из того же металла...Но не в этом суть...неужели можно так просто взять фото знаменитого уважаемого человека, приписать цитату и всё, теперь он лицо вашего товара!? Или я чего-то не понимаю?..

P.S. БМ выдал 30% совпадение с полуголой девушкой)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
1) Это уже всплывало в комментах и не раз.
2) Сам ВСЕМИОБОЖАЕМЫЙ Дроздов не сидит и не выискивает чтоб ему прорекламировать и как заработать на пропитание.
3) Пиар-менеджеры/агенты/маркетологи тоже хотят денежек, приходят к дяде Коле и говорят - «Завтра к 13:45 за Вами приедет машинка, едем на фотосет» и всё.

Наблюдая за всей этой вакханилией по дрочерству на Дроздова, я вообще себе мозг сломал, ну неужели так легко играть на эмоциях людей? Много народу пишут что Дроздов самый-самый! Он легенда и просто хороший человек. Откуда, мать его, Вы это знаете, какой он человек? То что он добросовестно вёл программу из нашего детства/юношества? Ок, за это респект. Но так восхвалять, это уже Эребор, имхо.
Вспоминая Маликова, который ровным счётом на этом ресурсе хайпил, а теперь всякое рекламирует, я провожу полную аналогию с Дроздовым.
Человек может и хороший, но вашими же руками и спекулируют для достижения своих целей, но самое поганое, здесь работает эффект низкой базы. Критическое мышление нафиг. Поверхностный анализ тоже нафиг. Вчера сыпали плюсики за Маликова, сегодня за Дроздова. А чего и нет? С меня не убудет, раз толпа приветствует, значит будем форсить, а плюсики согласных будоражат, вырабатывают дофамин, поднимая настрой и ЭГО)

Как итог, Дроздов может и молодец, но так ОХРЕНЕВАТЬ что святой не мог продаться это уже слишком.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не мог понять эту святую троицу - Маликова, Дроздова и Киану. Ну ладно, последний мотоциклы дарил

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С Киану не знаю стрёмных историй, кроме съёмок в посредственных фильмах.)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, с Маликовым особенно показательно.

Исполнитель весьма посредственных песен просто пришёл, попиарился и ушёл. Всё, больше его Пикабу не интересует. Скорее всего, идея и организация этого даже не его была, а его пиар-службы.

Но нет - "Наш знаменитый пикабушник Димочка! Ути-пути."

Блин, да ни вам его "творчество" нахер не сдалось, ни ему нахер не интересны ни Пикабу, ни его пользователи.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня его благоразумность вызывает сомнения.

Заработал и помог наебать дольщиков :)
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Святой не святой; подруга была на "творческом вечере" Дроздова, говорит, народ пачками уходил после ахинеи, которую Всемиобожаемый нёс, она сама осталась в глубочайшем ахуе и полностью разочаровалась (да-да, тоже любовь и уважение, пронесенное сквозь года, 40+ человеку). Всяческая память матки и прочий антинаучный бред (и на этом фоне я бы не была бы так уверена в исключительной злобности голодных маркетологов, у Дроздова, по крайней мере с возрастом, однозначно сформировалась тяга ко всяческому магическому мышлению). Но в данной ситуации - "имидж ничто, жажда - всё", только наоборот. Самый-самый, и всё тут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Святой" Дроздов вполне официально академик РАЕН и охотно пилит бюджетные деньги. Когда я в региональном Минприроды работал я видел письмо им подписанное, "предлагал" региону устанавливать аллею экодеревьев. Вот эти, если не ошибаюсь. http://www.terra-viva.ru/project/sun-tree/drozdov

Автор поста оценил этот комментарий
Эм вы если подумаете сами сможете ответить на свой вопрос. В сегодняшних реалиях черного самопиара и освещения журналистами всех оттенков белья известных людей человек который на камеру не нес откровенную ересь, не замечен в мудацком поведении (как пример Боярский парковался бы нормально может тоже мудаком бы не считали) почти святой. Тем более ведущий детской передачи из детства.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку