945

Николай

На ЛФК  приходят люди любого возраста: пожилые, когда понимают, что без движения качество жизни заметно снижается, молодые после травм, неудачно пожатой штанги, с некоторыми хроническими проблемами.

Когда пришел Николай, я подумала, что он после аварии. Пока он медленно входил в зал, опираясь на палочку, я поняла, что простоять весь урок он не сможет и сбегала за стулом.

Его жена принесла толстую историю болезни, из которой стало ясно, что у Николая поражение центральной нервной системы в результате отравления неизвестным веществом. Отжимали бизнес, кратко пояснила жена.

Мы начали заниматься, дело шло плохо, Николаю было трудно в принципе координировать свое тело, он не мог долго стоять, с трудом удерживал гантель в руке.

Через какое-то время ему стало чуть лучше, он уже ходил пусть медленно, но без палочки, я стала понимать, что именно он говорит, почти всегда с первого раза брал у меня из рук оборудование. Как ребенок двух лет, чтоб вам было понятно.

Но история не о том, как я поставила на ноги Николая (нет), история о том, что выходя из клуба как-то раз после занятий, я увидела, что Николай садится за руль машины.

-Лунаапреля, вас подвезти?

-Спасибо, я сегодня на велике.

Я не знаю, как ему удалось пройти водительскую комиссию, кто выдал положительное заключение человеку, с координацией двухлетнего ребенка.

С тех пор я езжу предельно аккуратно и внимательно смотрю по сторонам, ведь в любой встречной машине за рулём может быть такой Николай.

Берегите себя.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Так и чего? Он хуёво ездит? Постоянные ДТП? Нет?

Тогда в чём проблема? Права есть, водить может.

Далее. Если ты считаешь, что "таким вот Николаям" нельзя за руль, то почему:

а) ни слова не сказала об этом ему

б) не сообщила в компетентные органы об опасном водителе за рулём, дабы уберечь других людей (а может, и себя) от опасности?

Совести не хватило, смелости, догадливости? Квалификации как врача/физиотерапевта/тренера/кто ты там вообще?

Для получения моей профессии достаточно закончить месячные курсы, а дальше главное быть пунктуальным и не вонять потом. Короче, я тренер.

Месячные курсы и ЛФК? Серьёзно?

Я не знаю, как ему удалось пройти водительскую комиссию, кто выдал положительное заключение человеку, с координацией двухлетнего ребенка.

Я не знаю, как тебе удаётся пересказывать дикие баяны средней паршивости, получая тысячи плюсов, кто ставит тебе плюсы.

раскрыть ветку 10
+5

Примерно так же рассуждают уебаны, регулярно садящиеся за руль бухими. Я ж 10 лет так езжу, ни одной аварии! Мусора, падлы, тормознули, ни за что штраф впаяли!

раскрыть ветку 5
0

@Shalalala, @Ravyx, обочечники и зарульные бухарики нарушаю правила и создают опасность для других участников дорожного движения.

Как, по-вашему, рассуждают нормальные водители?

"У меня есть права, я могу водить, поэтому не сяду за руль на всякий случай, а то мало ли что"?

Если у чувака из поста реально координация двухлетнего ребёнка, то он не сможет водить.

Если он может водить - то ТС ошиблась, и ситуация не стоит выеденного яйца.

раскрыть ветку 4
+2

А вот и латентные обочечники подтянулись. 
0

у тебя так бомбит от всех баянов или только моих?

и да, ссылку, пожалуйста, на какой-нибудь баян, который похож на мой.

раскрыть ветку 2
0

У меня вообще не "бомбит", я давно вырос из школьного сленга.

Меня расстраивает реакция пикабушников на твои посты.

Ну и все вопросы остались безответными, да.

раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: