Николай

На ЛФК  приходят люди любого возраста: пожилые, когда понимают, что без движения качество жизни заметно снижается, молодые после травм, неудачно пожатой штанги, с некоторыми хроническими проблемами.


Когда пришел Николай, я подумала, что он после аварии. Пока он медленно входил в зал, опираясь на палочку, я поняла, что простоять весь урок он не сможет и сбегала за стулом.

Его жена принесла толстую историю болезни, из которой стало ясно, что у Николая поражение центральной нервной системы в результате отравления неизвестным веществом. Отжимали бизнес, кратко пояснила жена.


Мы начали заниматься, дело шло плохо, Николаю было трудно в принципе координировать свое тело, он не мог долго стоять, с трудом удерживал гантель в руке.

Через какое-то время ему стало чуть лучше, он уже ходил пусть медленно, но без палочки, я стала понимать, что именно он говорит, почти всегда с первого раза брал у меня из рук оборудование. Как ребенок двух лет, чтоб вам было понятно.


Но история не о том, как я поставила на ноги Николая (нет), история о том, что выходя из клуба как-то раз после занятий, я увидела, что Николай садится за руль машины.

-Лунаапреля, вас подвезти?

-Спасибо, я сегодня на велике.


Я не знаю, как ему удалось пройти водительскую комиссию, кто выдал положительное заключение человеку, с координацией двухлетнего ребенка.

С тех пор я езжу предельно аккуратно и внимательно смотрю по сторонам, ведь в любой встречной машине за рулём может быть такой Николай.


Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как ему удалось пройти водительскую комиссию

Буквально вчера видела за рулём человека с ампутированными,по запястье, кистями рук,задалась тем же самым вопросом.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понимаю, вчера видел этого котенка. Как ему удалось пройти водительскую комиссию, кто выдал положительное заключение коту?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Коту не нужна какая то там водительская комиссия,и тем более положительное заключение.Если ему нужно,он просто берёт и едет,вот и всё.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ДТП происходят.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С котами за рулем - не происходят. Или извольте пруф.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Новокубанском районе в ДТП попали сразу 4 авто


Армавир, 20 мая. Утром 20 мая на трассе в Новокубанском районе произошло массовое ДТП. Как стало известно автоинспекторам, за рулем «Газели» находился 35-летний водитель. В салоне автомобиля он перевозил кота.


Животное отвлекло мужчину, он не успел сбавить скорость. В результате «Газель» врезалась в Peugeot. По инерции авто отлетел в «Калину», которая двигалась впереди. А отечественная догнала «семерку». На карете скорой помощи с места ДТП госпитализировали автоледи, которая управляла иномаркой.


- Степень вины кота устанавливается, - сообщает «Кубань 24».

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы кот управлял газелью, а мужик на пассажирском сидении сидел - ДТП не было бы...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кот всего лишь сказал водителю: "Володя, ты хреново рулишь, а у газели тормоза изношены. Дай я поведу".
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сегодня видела на машине соответствующий знак
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, картинка не прикрепляется. Что за нафиг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наказана.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалидам права выдают, в этом проблем нет. Я вам открою большую тайну, люди без ног могут водить авто.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но речь идёт о отсутствии рук. А не должны выдавать даже при отсутствии нескольких пальцев.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От куда у Вас такая странна информация? У человека в правах ставится отметка, что может управлять только специально оборудованным авто. У меня у дядьки руки правой не было и он нормально ездил. Если человек может без кистей держать руль, транспорт либо автомат, либо оборудован ножным переключением, то в чем проблема?
Автор поста оценил этот комментарий
А разве после травм отнимают права?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы не спрашивала,если бы знала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку