Николай

На ЛФК  приходят люди любого возраста: пожилые, когда понимают, что без движения качество жизни заметно снижается, молодые после травм, неудачно пожатой штанги, с некоторыми хроническими проблемами.


Когда пришел Николай, я подумала, что он после аварии. Пока он медленно входил в зал, опираясь на палочку, я поняла, что простоять весь урок он не сможет и сбегала за стулом.

Его жена принесла толстую историю болезни, из которой стало ясно, что у Николая поражение центральной нервной системы в результате отравления неизвестным веществом. Отжимали бизнес, кратко пояснила жена.


Мы начали заниматься, дело шло плохо, Николаю было трудно в принципе координировать свое тело, он не мог долго стоять, с трудом удерживал гантель в руке.

Через какое-то время ему стало чуть лучше, он уже ходил пусть медленно, но без палочки, я стала понимать, что именно он говорит, почти всегда с первого раза брал у меня из рук оборудование. Как ребенок двух лет, чтоб вам было понятно.


Но история не о том, как я поставила на ноги Николая (нет), история о том, что выходя из клуба как-то раз после занятий, я увидела, что Николай садится за руль машины.

-Лунаапреля, вас подвезти?

-Спасибо, я сегодня на велике.


Я не знаю, как ему удалось пройти водительскую комиссию, кто выдал положительное заключение человеку, с координацией двухлетнего ребенка.

С тех пор я езжу предельно аккуратно и внимательно смотрю по сторонам, ведь в любой встречной машине за рулём может быть такой Николай.


Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После ДТП на мото, тоже долго восстанавливался.
Жопа конечно, когда крепкий мужской организм превратился в беспомощную оболочку.
Морально было оччченьь тяжело. Но кое как выкарабкался.

Спасибо Вам за ваш тяжелый труд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как? Удалось восстановить крепкость мужского организма?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Благодаря жене, которая меня на ноги поставила.
Благодаря врачам, ну и физ.нагрузке.
Благо, руки-ноги целы более менее.

Вывод только один, надо постоянно держать тело в тонусе.
Ежедневные нагрузки, тот же гимнастический ролик. Вроде простая вещь, а польза огромная.
Только надо грамотно ко всему подходить и не рвать попу ради мифических результатов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку