Николай

На ЛФК  приходят люди любого возраста: пожилые, когда понимают, что без движения качество жизни заметно снижается, молодые после травм, неудачно пожатой штанги, с некоторыми хроническими проблемами.


Когда пришел Николай, я подумала, что он после аварии. Пока он медленно входил в зал, опираясь на палочку, я поняла, что простоять весь урок он не сможет и сбегала за стулом.

Его жена принесла толстую историю болезни, из которой стало ясно, что у Николая поражение центральной нервной системы в результате отравления неизвестным веществом. Отжимали бизнес, кратко пояснила жена.


Мы начали заниматься, дело шло плохо, Николаю было трудно в принципе координировать свое тело, он не мог долго стоять, с трудом удерживал гантель в руке.

Через какое-то время ему стало чуть лучше, он уже ходил пусть медленно, но без палочки, я стала понимать, что именно он говорит, почти всегда с первого раза брал у меня из рук оборудование. Как ребенок двух лет, чтоб вам было понятно.


Но история не о том, как я поставила на ноги Николая (нет), история о том, что выходя из клуба как-то раз после занятий, я увидела, что Николай садится за руль машины.

-Лунаапреля, вас подвезти?

-Спасибо, я сегодня на велике.


Я не знаю, как ему удалось пройти водительскую комиссию, кто выдал положительное заключение человеку, с координацией двухлетнего ребенка.

С тех пор я езжу предельно аккуратно и внимательно смотрю по сторонам, ведь в любой встречной машине за рулём может быть такой Николай.


Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и чего? Он хуёво ездит? Постоянные ДТП? Нет?

Тогда в чём проблема? Права есть, водить может.


Далее. Если ты считаешь, что "таким вот Николаям" нельзя за руль, то почему:

а) ни слова не сказала об этом ему

б) не сообщила в компетентные органы об опасном водителе за рулём, дабы уберечь других людей (а может, и себя) от опасности?


Совести не хватило, смелости, догадливости? Квалификации как врача/физиотерапевта/тренера/кто ты там вообще?

Для получения моей профессии достаточно закончить месячные курсы, а дальше главное быть пунктуальным и не вонять потом. Короче, я тренер.

Месячные курсы и ЛФК? Серьёзно?

Я не знаю, как ему удалось пройти водительскую комиссию, кто выдал положительное заключение человеку, с координацией двухлетнего ребенка.

Я не знаю, как тебе удаётся пересказывать дикие баяны средней паршивости, получая тысячи плюсов, кто ставит тебе плюсы.

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и чего? Он хуёво ездит? Постоянные ДТП? Нет?

Тогда в чём проблема? Права есть, водить может.

Примерно так же рассуждают уебаны, регулярно садящиеся за руль бухими. Я ж 10 лет так езжу, ни одной аварии! Мусора, падлы, тормознули, ни за что штраф впаяли!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@Shalalala, @Ravyx, обочечники и зарульные бухарики нарушаю правила и создают опасность для других участников дорожного движения.

Как, по-вашему, рассуждают нормальные водители?

"У меня есть права, я могу водить, поэтому не сяду за руль на всякий случай, а то мало ли что"?

Если у чувака из поста реально координация двухлетнего ребёнка, то он не сможет водить.

Если он может водить - то ТС ошиблась, и ситуация не стоит выеденного яйца.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Может водить" и "ему кажется, что он может водить" - две разные вещи. Бухому Васе тоже кажется, что он трезв, как стекло. Вася не садится за руль с мыслью "ну так-то у меня руки трясутся и взгляд плывёт, но доеду как-нибудь".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

Я задался вопросом: "Как он там вообще оказался с машиной?" Варианты разные возможны, один из них - приехал сам, и уезжает сам, и не в первый раз. А если он делает это регулярно, и никаких происшествий не случается - то ему всё-таки уже не кажется, что он может водить, а действительно может.

Аналогия с бухими водятлами понятна, по молодости-глупости я ездил пассажиром с такими кадрами, и тоже ничего не случалось - но сейчас, конечно, остатки волос дыбом встают от тех воспоминаний.


Тут принципиальный вопрос - действительно ли Николай представляет опасность на дороге, или нет. Но у нас слишком мало данных, чтобы делать однозначные выводы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен. Само собой, объективно судить мы не можем.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный водитель не сядет за руль пьяным. Ненормальный сядет пьяным даже настолько , что у него нарушена координация до такой степени, что он идти не может. И даже как-то поедет, вопрос далеко ли.

Замените слово пьяный, на больной. Оба утверждения по-моему останутся истинными.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и чего? Он хуёво ездит? Постоянные ДТП? Нет?

Тогда в чём проблема? Права есть, водить может.

А вот и латентные обочечники подтянулись. 
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя так бомбит от всех баянов или только моих?

и да, ссылку, пожалуйста, на какой-нибудь баян, который похож на мой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще не "бомбит", я давно вырос из школьного сленга.

Меня расстраивает реакция пикабушников на твои посты.

Ну и все вопросы остались безответными, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повтори вопросы, плз.

не бомбит, но реакция незнакомых людей на посты других незнакомых людей,  расстраивает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку