Николай

На ЛФК  приходят люди любого возраста: пожилые, когда понимают, что без движения качество жизни заметно снижается, молодые после травм, неудачно пожатой штанги, с некоторыми хроническими проблемами.


Когда пришел Николай, я подумала, что он после аварии. Пока он медленно входил в зал, опираясь на палочку, я поняла, что простоять весь урок он не сможет и сбегала за стулом.

Его жена принесла толстую историю болезни, из которой стало ясно, что у Николая поражение центральной нервной системы в результате отравления неизвестным веществом. Отжимали бизнес, кратко пояснила жена.


Мы начали заниматься, дело шло плохо, Николаю было трудно в принципе координировать свое тело, он не мог долго стоять, с трудом удерживал гантель в руке.

Через какое-то время ему стало чуть лучше, он уже ходил пусть медленно, но без палочки, я стала понимать, что именно он говорит, почти всегда с первого раза брал у меня из рук оборудование. Как ребенок двух лет, чтоб вам было понятно.


Но история не о том, как я поставила на ноги Николая (нет), история о том, что выходя из клуба как-то раз после занятий, я увидела, что Николай садится за руль машины.

-Лунаапреля, вас подвезти?

-Спасибо, я сегодня на велике.


Я не знаю, как ему удалось пройти водительскую комиссию, кто выдал положительное заключение человеку, с координацией двухлетнего ребенка.

С тех пор я езжу предельно аккуратно и внимательно смотрю по сторонам, ведь в любой встречной машине за рулём может быть такой Николай.


Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то получил справку о прохождение медкомиссии находясь в другом городе. В нашей стране вообще с этим нет больших проблем.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка по-подробнее) Мне нужно менять права скоро, а справку получить надо(

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может, все-таки пройдёшь нормальную комиссию и не будешь подвергать риску окружающих в случае невозможности пройти?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ой, кто знает, что не пройдет, пойдет в частную контору и получит спокойно справку, а правильные ищут геморрой.
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, всё нормально, пройду по любому комиссию, честным путем. Просто выходных очень мало и хочется как то по быстрому заменить права и получить эту справку 003ву...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Справка делается за день, главная проблема - диспансеры. У меня они были в разных местах и только раз в неделю совпадали дни приёма. Разве что на категорию C надо делать энцефалограмму, результаты которой могут быть готовы не в тот же день, а только на следующий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а нарколога же сейчас проходят? Даже на категорию Б

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наркодиспансер и психоневрологический
Автор поста оценил этот комментарий
Я медкомиссию в прошлом году проходил за 2000 рубля за час до работы, проблем не было, все спокойно и быстро, даже на работу не опоздал. Правда у меня никаких проблем не было и мог спокойно в поликлинике за 2-3 часа пройти.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонил другу, он сходил в больницу отдал деньги. Ему дали справку и он отправил мне её маршруткой.
Автор поста оценил этот комментарий
Так полно частных клиник, с разными лицензиями и тд. У меня знакомому 8 лет назад поставили пластину в голову, попал в ДТП. Иногда случаются приступы судорог. Полгода назад купил авто. Прошёл медкомиссию в частной клинике. Получил водительское удостоверение. Возит на авто семью ( жена и двое детей). О чём думала жена при покупке авто - не знаю.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая.. Вот поэтому подтверждаю очередной раз - не за своё вождение боюсь, а за чужое.. Так же и на самолетах - порой хочется самому сесть за штурвал, только бы не чужие..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там медкомиссию посерьёзнее проходят.

Автор поста оценил этот комментарий
ДТП и операция на черепе были в другом регионе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку