Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Николаевский судостроительный завод выставили на продажу

Николаевский судостроительный завод выставили на продажу Украина, Судостроение, Николаев, Политика

КИЕВ, 22 авг — РИА Новости. Николаевский судостроительный завод "Океан" (входит в украинский госконцерн "Укроборонпром") выставлен на продажу по стартовой цене в 65,3 миллиона долларов, сообщила в среду ликвидатор завода Ирина Сербина.


"Официально: в соответствии с законом Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом" состоится продажа целостного имущественного комплекса "Николаевский судостроительный завод "Океан". Стартовая цена определена по сумме всех кредиторских требований, которые составляют более 1,8 миллиарда гривен (около 65,3 миллиона долларов по курсу нацбанка)", — написала Сербина на своей странице в Facebook.


По ее словам, из этой суммы более 91 миллиона гривен (около 3,3 миллиона долларов) — задолженность по заработной плате. Она также сообщила, что открытый аукцион запланирован на 21 сентября 2018 года в помещении завода.


Николаевский судостроительный завод остановил работу из-за отсутствия средств на выплату зарплаты в октябре 2017 года. Как заявлял премьер Владимир Гройсман, ситуация с долгами на Николаевском судостроительном заводе стала одной из причин увольнения бывшего генерального директора госконцерна "Укроборонпром" Романа Романова. Указ об увольнении Романова президент Украины Петр Порошенко подписал в феврале текущего года.


Николаевский судостроительный завод "Океан" специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тысяч тонн.



https://ria.ru/world/20180822/1527001234.html?referrer_block...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня лично очень расстраивает, что в той стране все так складывается. Потому, как страдает все таки простой народ и я думаю многие просто хотят жить, а не скакать и носить кастрюли на головах. Да можно всех, в общем обвинить, что мол наскакались, сами виноваты и в общем это будет правдой отчасти. Но с другой стороны, людям вложили ложные надежды, что можно что то поменять. То есть фактически получается, что правительство Янека воровало до одури и катило в закат, что сейчас марионетки тянут в ад страну, выходит выбора то у них нормального и нету. Фактически, что бы они не делали, все приведет к кризису. Сейчас уже слишком много всякого дерьма между странами произошло и я это не не оправдываю. Но наших странах идентичный менталитет, такое же отношение политиков к людям. У нас тоже разгул коррупции и беспредела в стране, тоже непонятно что происходит в высших эшелонах и непонятно к чему все идет, тенденций к улучшению не замечено, кроме показухи. И я боюсь, что однажды у нас так же останется только два плохих варианта, а может уже...

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле! (с)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А реально что людям делать? Вот допрыгались и сняли старое правительство и получили новое, стало хуже. А кто не прыгал получили то же самое. Прыгать сейчас? Так ваще хрен знает кто придёт.

Гитлер вот страну поднял с колен, да так что со всем миром воевать ломанули. По итогу правда фигня вышла.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для развития и роста, нужна стабильность. Тупая стабильность. Ты должен быть уверен в завтрашнем дне, и должен иметь возможность планировать.


Революция - это потрясение основ. Ни о какой стабильности речи идти не может.

А кто не прыгал получили то же самое.

А это называются "моя хата с краю" только почему то забывают что пожару несколько похуй с с краю или в центре.



По поводу "сняли старое правительство": тебе самому не смешно?

Все эти порошенки,юценюхи и прочая пиздобратия - во во власти с середины 90-х годов. Так что а каком снятии правительства ты говоришь - я в душе не ебу.


Во всей этой клоунаде - я вижу только одно. Желание что бы кто то пришел, и сделал хорошо. А сами хохлы - работать не хотят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У них сейчас стабильно в жопе, можно планировать.

Так в том то всё и дело что хочешь ты или нет, но революцию делают не простые смертные а минимум полковники или генералы (ну у них обычно сразу есть оружие), короче люди которые уже при власти. В пять минут туда не залезть. Так что простым остаётся только прыгать в направлении тех или других по любому. Круто когда министр продовольствия падает в голодные обмороки, но такие люди редкость и обычно высоко не поднимаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них сейчас стабильно в жопе, можно планировать.

Я лет 10 назад прочитал такую фразу: хохлы выучили умение "геть" и юзают его по откату. По факту - у них после каждого "геть" либо жопа еще глубже, либо еще большая.


Посмотри внимательно да у них один ющенко полностью просидел 4 года в кресле. Остальные так или иначе ушли. Причем как правило "в результате народных волнений"


Так вот. Это я к чему. 4 года - это не планирование, это так - планы на ближайшее время

4
Автор поста оценил этот комментарий

"многие просто хотят жить, а не скакать"

Да ты что! Их заставляют?

"У нас тоже разгул коррупции и беспредела"

Да ты что! Какая трагедия.

"тенденций к улучшению не замечено"

Да ты что. Очки купи.

"такое же отношение политиков к людям. "

Да ты что. И много политиков лично знаешь?

"В наших странах идентичный менталитет"

Да ты что. И давно это?


Уж не хохол ли ты батенька) Януковича Янеком называешь, и рядовых хохлов защищаешь, и чушь какую-то дикую порешь)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По правде говоря, Янукович тот еще петух, подписал закон о евроинтеграции в 2010, а когда его европейцы за жопу схватили, убежал в Ростов

9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что они ещё должны сказать/сделать, чтобы такие как ты перестали уже эти сопли размазывать про жалость к простым людям? Может парашенку ещё на один срок выбрать, или ещё какого своего ублюдка, в них сейчас недостатка вроде нет.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

выходит выбора то у них нормального и нету



Выход был один - это введение военного положения, арест и тех и этих, национализация всех предприятий, заводов, фабрик, колхозов, арест счетов всех олигархов и прочих. Кароче этакая диктатура пролетариата.



Все это должны были сделать военные с яйцами. Но яиц не оказалось. Максимум на что хватило - это воевать с мирными жителями.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воевать с мирными жителями у них тоже яиц не хватило, первый месяц за бронетехникой "армии" бывшей Украины на мотороллерах и жёлтых нивах гонялись мирные жители и отбирали у трусливых карателей танки и БМП.

Это потом уже заградотряды из отмороженных правосеков живительными расстрелами превратили трусливых, но не желавших стрелять в мирняк, карателей в таких же трусливых, но уже кровожадных карателей-отморозков с радостными криками "Сала Украине" стреляющих по мирным жителям.

2
Автор поста оценил этот комментарий
это введение военного положения

Может и так, только опять же кто гарантирует, что командование будет заинтересовано, не в личной выгоде, а в поднятии страны. И вот тут главный затык, снова. Если все прогнило, то опору поставить негде... Да и много ли понимают военные в пересмотре экономической архитектуры государства? Вот это меня немного смущает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто гарантирует, что командование будет заинтересовано, не в личной выгоде, а в поднятии страны


А это уже вопрос к нации. Вот такая гнилушка...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
это введение военного положения
Как вы интересно это упомянули прям в 20х числах августа. И сильно это помогло в 91м?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку