Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Никого ничего не смущает?

Кадыров объяснил назначение родственников на руководящие должности


Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что при назначении на руководящие должности в республике учитывается степень родства кандидатов с его отцом Ахматом Кадыровым. Так он прокомментировал в ходе заседания правительства назначения своих племянников Хамзата Кадырова и Ибрагима Закриева министром спорта и руководителем администрации главы Чечни соответственно, пишет «Кавказ. Реалии».


«Да, действительно, этому назначению способствовало то, что они являются внуками Ахмат-Хаджи Кадырова», — сказал глава республики.


Он отметил и другие качества своих племянников, заявив, что они оба хорошо зарекомендовали себя в ходе работы. Кроме того, по словам Кадырова, не все его родственники трудятся на руководящей работе. Лидер Чечни отметил, что у него сотни родных по мужской линии, но из них 97 процентов — рядовые сотрудники «с оружием в руках».


«Вот люди говорят, что я назначаю своих родных и близких. На самом деле, даже если оглянуться в этом зале, будет видно, как мало моих родственников в правительстве и в администрации», — заключил он.


Накануне стало известно, что Хамзат Кадыров возглавил министерство спорта республики. До этого 23-летний россиянин занимал должность главы Курчалоевского района. 10 февраля Кадыров назначил мэра Грозного Ибрагима Закриева руководителем администрации главы и правительства региона.


В октябре 2019-го в Чечне произошелскандал с участием бывшего мэра столицы Чечни, племянником главы российского субъекта Исламом Кадыровым. В полицию передали видеозаписи, на которых чиновник бил электрошокером задержанных якобы за мошенничество жителей города и заламывал руки неплательщикам за коммунальные услуги.



https://m.lenta.ru/news/2020/02/13/kadyrov/

Продолжение Никого ничего не смущает? Вторая часть

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

враги стабильности и величия наговаривают на уважаемых людей.

они просто не в состоянии понять, что эффективность и уважаемость передается по наследству.

вот например младший Патрушев - только майдауны да либероботы могут говорить что тут какое-то кумовство. на самом деле Дима Патрушев - просто эффективный мобильный креативный инновационный руководитель,  такой же как папа. За что и был назначен министром сельского хозяйства.

а гены Кадыровых, как доказали чеченские ученые, содержат рекордное число эффектохлорианов.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину ! Ведь Рамзан Ахматович не только великий ученый, но и тонкий знаток человеческих душ. И только он способен под своим могучим крылом собрать настолько эффективную команду, которая поведет Великую Чечню к новым вершинам !

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рамзан Ахматович не только великий ученый
Чот песня вспомнилась...

Товарищ Сталин, вы большой ученый.

В науках вы познали высший толк.

А я простой, советский заключенный.

И мой товарищ серый брянский волк.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а херли. У меня дома лежит большой толковый словарь Ожегова , выпущенный в 1952м году. Не, я ничего не говорю - хороший словарь, если не обращать внимание на примеры использования слов которые там приводятся ( просто пиздец пропаганда даже на самые безобидные слова). Но как-то открыл предисловие от Ожегова, а оно начинается


"Труды Сталина в языкознании открыли нам новые горизонты .... " и т.д. и т.п.

Я охренел, и решил почитать что там за труды Сталина в языкознании. Оказывается у него действительно есть работа "Марксизм и вопросы языкознания". В которой он, естественно, наделал ошибок, которые стали обязательными для советских ученых того времени для воспроизведения ( раньше то же самое произошло с его историческими "работами" - "Марксизм и национально-колониальный вопрос" ). Благо, он скоро умер и воспроизводить заблуждения Сталина как святую истину долго ученым не пришлось.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту песню слушал в начале восьмидесятых в исполнении Аркадия Северного (нет я не люблю блатняк, но там было редкое для тех времен исполнение, очень хорошее. То есть музыка была хорошей) и тогда, будучи еще молодым юношей, все время удивлялся - Какой же Сталин ученый? Политик да. Вождь, тоже да. Но ученый...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скорее правило: у почти любого диктатора от культа личности срывает крышу, и он начинает думать что он гениален во всем. А как иначе если лизоблюды ему постоянно об этом говорят?

Поэтому многие диктаторы начинают писать "учебники", "научные работы", "стихи" и прочее-прочее чтобы поделиться своей "гениальностью". Кто позиционирует себя как "сильного" а не "умного" - начинают забивать десятки голов в хоккей легендам прошлого и т.п.

На того же Туркменбаши посмотри, или Нурсултана, или Сказочного. Сталин в этом смысле ничем не выделяется.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я знаю одного, которому дали черный пояс по дзюдо. Еще на истребителе летать умеет и со стерхами. На подводной лодке плавал, амфоры из моря доставал, щук по пять кг из озера вылавливал... И еще (о, ужас!) на желтой "Калине" гнал 140 км/ч. Гениальнейший чувак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В его защиту: чёрный пояс он получил же ещё в детстве? Чёрный пояс значит настоящий. Остальное, конечно, лютый стыд.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а когда уже их великий исход случится?
2
Автор поста оценил этот комментарий

[внимательно смотрит] А не на вотте ли ты обитаешь, мил человек? Узнаю брата Колю!!!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какие гнусные инсинуации. вотт превратился в русофобское кубло, где каждая хорошая новость про Россию тут же подвергается осмеянию и поливанию известной субстанцией, а каждая плохая новость немедленно вызывает бурный восторг и комментарии в стиле ”скрепы, гадит в лифте, царь хороший, бояр плохие” и т.д. но ты да я - мы же с тобой за стабильность, величие, прорывы, сплочение и солидарность, верно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

[важно кивает] Только безответственная власть приведёт Россию к Величию!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку