Никогда такого не было.Росреестр засекретил недвижимость генпрокурора Игоря Краснова

Росреестр засекретил сведения о собственниках недвижимости, владельцем которой ранее числился генпрокурор России Игорь Краснов, занявший этот пост в январе. Об изменениях в данных Росреестра пишут "Открытые медиа".


Как пишет издание, речь идет о квартире в элитном жилом комплексе "Белый лебедь", расположенном прямо на территории Центральной клинической больницы управления делами президента на Мичуринском проспекте. Площадь квартиры составляет чуть больше 124 квадратных метров, и Краснов указывает ее в своей декларации с 2017 года. До середины 2018 года эта квартира принадлежала управлению делами президента, а затем собственниками жилья стали Игорь Краснову и его несовершеннолетняя дочь (их имена еще значились в выписках на квартиру, полученных в конце января). В свежих выписках, полученных журналистами, указано, что обе доли в квартире принадлежат "Российской Федерации".


Стоимость квартиры генпрокурора составляет примерно 58,8 млн рублей. При этом с 2012 по 2018 годы Краснов и его супруга заработали около 9 млн рублей.


Как напомним заместитель гендиректора "Трансперенси Интернешнл - Россия" Илья Шуманов, с 2017 года закон "О государственной охране" позволяет высокопоставленным чиновникам скрывать информацию о себе и о членах своих семей. "Чиновник получает должность, статус человека под госохраной и вместе с этим "приобретенный информационный иммунитет" - возможность скрывать сведения о своих активах из публичных реестров", - сказал Шуманов. Соответствующие поправки в закон Госдума приняла после того, как Верховный суд разрешил Росреестру засекречивать сведения о владельцах недвижимости.


В декларации Краснова также указано, что с 2018 года он арендует загородный дом площадью около 213 квадратных метров. Речь идет о коттедже, расположенном в дачном поселке "Жуковка-1". По данным Росреестра дом принадлежит оздоровительному комплексу "Рублево-Успенский", записанному на управделами президента. При этом дома в поселке сдают как управделами президента, так и сторонние риэлторы. Аренда коттеджа Краснова, по данным ЦИАН, составляет примерно 200 тыс. рублей в месяц.


Отметим, что "Российская Федерация" числится собственником элитной недвижимости многих известных лиц, включая главу "Роснефти" Игоря Сечина и замглавы Минобороны Руслана Цаликова. Кроме того, в 2016 году в выписках на недвижимость, которая принадлежит сыновьям бывшего генерального прокурора России Юрия Чайки их имена были заменены на ЛСДУ3 и ЙФЯУ9, а затем из выписок и вовсе исчезли имена владельцев недвижимости. Наконец, "Российской Федерации" принадлежит недвижимость семьи премьер-министра Михаила Мишустина.


http://classic.newsru.com/russia/22jan2020/krasnov.html

https://openmedia.io/investigation/rosreestr-zasekretil-nedv...

https://realty.newsru.com/article/09jun2016/kod_chaika

https://realty.newsru.com/article/25aug2016/rosreestr_4aiki

http://classic.newsru.com/realty/23jan2020/stenina.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Так теперь даже проще искать) выгрузку из АИС ЕГРН делаешь по правообладателю Российская Федерация и смотришь историю изменения права)))) плюс в условиях поиска можно указать период и связи перехода права с физ лица на РФ))))
раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже пофиксят скоро скорее всего.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Историю не смогут пофиксить, иначе алгоритм собьётся у всей базы, плюс есть скрипт который всю историю отображает перехода, плюс резервное копирование и из него уже не выдернуть линейно данные объекты, так что упс) либо все резервы тереть и хер при этом базу поднимаешь потом в случае чего либо смириться с тем что любой маломальский админ выдернет скриптом все данные и опубликует) если уже они не слиты)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И что мы им сделаем тогда? В хуй напердим?

21
Автор поста оценил этот комментарий

да они умеют скрывать также эффективно как с телеграммом борются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

  Кто-то реально думают что его хотели

"побороть " ? Просто распилили бабло  на  иницивтиве на верхах, а реализацию скинули на простых ребят которым это нкхер не сдалось   вот те и изображали деятельность уронив пару бпз , ну а верхам то нще лучше можно запросить поддержку и снова бабки попилить , цикл повторяем n-ное колличество раз

6
Автор поста оценил этот комментарий
А не террорист ли ты часом,сынок?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

какое там... он целый предатель и враг народа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять не сразу
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИС ЕГРП осталось жить хер да маленько. И если информация добытая из бд вдруг всплывёт в общем доступе, то этому мало мальскому админу билет выпишут на Колыму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните пожалуйста по короткому времени жизни БД, почему вы так считаете?
Касаемо админина и его поездок), я бы поспорил, т.к скриптовые выгрузки в части логов в АИС ЕГРН чистятся легко.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь подобные мутные фичи типа скрытия пишут вполне конкретные люди. Они на пикабу не сидят? Раскрыли бы,все особенности и т.д.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Выгрузку из ЕГРН по правообладателю - это где вы такой функционал нашли? Ни на сайте Росреестра, ни где либо такого функционала нет.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы думаете, почему такого простого функционала - и нет?)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку