Никогда такого не было... Поэтому решил поделиться)

Приветствую моих уважаемых подписчиков и прочих читателей и читательниц.
В общем, понадобилось мне переезжать. Днем сходил с женой посмотрел две квартиры, одну выбрал, вечером заезжаю.
Два друга на лифте поднимают мне на этаж, я потихоньку в квартиру отношу. Потихоньку, потому что ночь на дворе и не хотелось никому причинять неудобств. Время, примерно, пол одиннадцатого. У меня дверь в квартиру нараспашку и в проходе внутри сидит собака, помогает морально, видимо.
Слышу, замок поворачивается у соседней двери. Я свою дверь прикрыл слегка, приготовился уже знакомиться с соседями, отрепетировал речь про "Добрый вечер, .. бла-бла-бла....", но всё пошло немного не по плану.
Из-за двери высовывается соседка (лет 55) наполовину и сходу:
- Вы сняли штоль?
- Ну да
- А почему вы с соседями сначала не посоветовались, прежде чем снимать??
- wtf o_O (!) А почему я должен с ними советоваться??
- ну у меня, например, две собаки и меня вот это (показывает рукой на мою собаку) не устраивает!
- ну что ж поделать, меня тоже много что не устраивает - и ничего
- я в налоговую пойду жаловаться
- да куда хотите жалуйтесь
- *входя в свою квартиру и закрывая дверь* Охерели совсем!
- взаимно!

Вот и познакомился с соседями)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
а суть претензии то в чем была?
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа себе присмотрела, видимо. Но промедлила.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль старушкоеб от нас ушел

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

к дедушкам?

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не,к дедушкам это я

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нас никто не любит, не приласкает, не прижмёт к сердцу и не скажет: Tpynuk я тебя люблю, блять (((
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Юнга?
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Trupukoeb ты тут нужен. Эх, жаль, что тут такого нет :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Солнышко,ты растопил мое сердце.Иди сюда,хороший)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты шалунишка)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом чувство собственной значимости увеличивается,

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

увеличение чувства собственной значимости в старости прямо пропорционально снижению уровня инстинкта самосохранения. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

80 лет, старческий маразм

1
Автор поста оценил этот комментарий

Драндулин пополз, так скать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне коллеги на бывшей работе такое выдали. Узнали о свадьбе уже сильно позже свадьбы, когда я документы принесла.
Автор поста оценил этот комментарий

А собаками угрожала или ножом?

Автор поста оценил этот комментарий

Тук-тук

95
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не жене! А с остальным разберёмся. Как-никак тоже не пальцем деланные ;))
раскрыть ветку (35)
225
Автор поста оценил этот комментарий

Друг также снимал)) вылезла бабка и сказала, что тебя наркоман изживу здесь, друг подошёл к ней и сказал вскроет и ее хату и ее саму, и что справка есть, и спросил что ценное есть в хате у бабки))) больше бабка его не беспокоила))

раскрыть ветку (13)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я говорю, что не все вежливый язык понимают. Кого-то надо сразу осаживать
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Большинству таких хамоватых тетенек и дяденек не понятен язык вежливости, они только на своем грубом и наглом понимают, когда к ним обращаются. Очень часто страдала от хорошего воспитания, не позволявшего к людям старше обращаться неуважительно, но жизнь постепенно внесла свои коррективы в общении с другими по принципу "как аукнется - так и откликнется" , во многом тоже благодаря переезду и чудо-соседям..
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот тот хамоватый дяденька. Который раньше был воспитанным мальчиком. Просто уже давно уяснил, что с большинством людей надо общаться грубо и нагло.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а скажи что-нибудь на хамовато-дяденьковском!

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А че ты мне указываешь? Иди домой и там указывай !!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

восхитительно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут половина Пикабу хамоватые дядьки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че а? Какая половина?
7
Автор поста оценил этот комментарий
*начинать без предупреждений и реверансов*
Если ты, мудопроебина, ещё раз на лестничную площадку свой блядский мусор выставишь, то этот пакет я надену тебе на твою тупую башню. Всосал?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне у вас ещё учиться и учиться..)) записала)) "мудопроебина"... "всосал".. спасибо))
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка по идее должна была ответить:"А, так ты не первый раз в таком замесе?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сам тоже вскроется! Бог любит троицу типа!))))
ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интресовал такой момент: а лучше ли пальца то, чем вы деланы на самом деле :)
(сарказм, если чо. Так друга подколол)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек))) Как женщина в самом расцвете сексуальных желаний и возможностей, скажу вам - очень даже!
Автор поста оценил этот комментарий
По другому (не как девушка в этой ветке) Вам ответят только фемки)) Поэтому, смотря у кого спрашивать)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Да сука они заебали разделять жильцов на собственников и съемщиков. Каждый раз, когда у меня были конфликты с соседями, то главный аргумент был, когда все логичные заканчивались - "ко ко ко, ты вообще арендатор и никто". И поебать, что эта курица как напьётся выходит визжать в общий коридор, при том пустой коридор в час ночи (беды с башкой у шмары)

раскрыть ветку (48)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще один охеренный лвл, я на днях случайно узнала, что на нем оказалась: «аферистка, никаких прав здесь не имеешь». Это мы въехали в квартиру мужа (собственник), а я прописана в другом месте, и я у консьержки попросила ключ от помещения, которое они отгородили с нашими счетчиками внутри, чтобы снять показания. Вот я прибалдела знатно!))
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так обычно это решается заявкой в пожарную инспекцию или куда-то туда. Они любят за такое дрючить и сносить огороженое

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сначала в жэк, это их ведомство, если не поняли - в пожарную, тогда они отымеют и жэк, и захватчиков

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут офигеть какая тупая система - кооперативный дом. И это реально как одна большая коммуналка, только у каждого собственная ванная и кухня. Все всё друг о друге знают и травят неугодных (тур мощное рукалицо). Вместо УК сидит председатель, который высказывается резко против сноса этой стены и двери, ведь у него там консьержки и уборщицы вещи хранят (!). И ему срать, что это жесткое нарушение пожарной безопасности. «Я сказал, это помещение останется!»
53
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий уровень: когда вы будете жить в своей квартире, но в споре соседи будут ссылаться на не принадлежность к аборигенам.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать в Москву! Правда, почти всегда такое практикуют сами "понаехавшие", ибо -- понаехавшие только те, кто приехал позже нас!

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, добро пожаловать в Санкт-Петербург! Если вы не ленинградец, то можете пососать. В реальности таких упоротых не встречала, но и я не петербуржец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в коментах к посту о плохих дорогах к новостройке вычитал, что у одной тётки есть ген блокадника и по этому она сверх местная, а все остальные просто вши по сравнению с ней.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не сожрала кошку или собаку он не активируется.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

или умершего родственника...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на почту ходил, и так совпало, что пенсионеры стояли в очереди за пенсией. Самой шумной оказалась бабка, оравшая что-то вроде - "Нехера им пенсию платить. Они ж не ленинградцы. Понаехали, уроды"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ей нехуй, она не блокадница!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за феерический бред??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда подъебываю тех, кто с иногородними номерами на газоне паркуется "привыкли так к себе в хлев заезжать". Но это когда именно как хуйло ведут. Так я добродушный сосед)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногородние номера нынче совсем не показатель, сам катаюсь с номерами другого региона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг. Я врач, имя-отчество слегка не русские) бабка на вызове решила докопаться: а откуда вы? Говорю институт в Москве окончила (правда)). Она задумалась, причина ж нужна отшить) говорит вы слишком молодая, не сможете помочь)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо было эвтаназипам вколоть ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эвтаназипам? Это для ускорения перехода?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, чо там Москва. Тут уже даже в Королёве местные бунтуют на понаехавших и вставляют палки в колеса при попытках сделать город лучше. Самим, видимо, нравится жить в говне

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Загляните на форумы Краснодара или паблики вк посвящённые Красу. Там такой сок на тему понаехав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, про это наслышана, на Пикабу тоже писали

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или пиздеть "мы тут 100500 лет уже живем, а вы только заехали".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со своим уставом в наш "храм" не приходи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В Уренгое из-за плохой погоды перенесли вылет. Стоим с коллегами около подъезда ждём ключи от квартиры для съема. Подходит женщина и начинает ебать голову, типо понаехали и т.д. Она как коренная жительница сейчас нас научит правилам проживания. За что была послана на хуй и по пути следования не забыла сделать пластику лица. Городу на тот момент было 40 лет, а аборигены в основной своей массе катаются по тундре.
Автор поста оценил этот комментарий
Без году неделя
25
Автор поста оценил этот комментарий
Снимая квартиры, я обычно врала вредным соседям, что купила эту квартиру. Арендодатели обычно не имели ничего против, им так даже спокойнее (в налоговую жалоб не будет больше, да и звонков от вредных соседей тоже не будет, раз квартира якобы продана).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так племянником называюсь)
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то, соседей, действительно - лучше заранее увидеть.

Не для того, чтобы разрешения спросить, конечно.

А чтобы неадекватов выявить, или про какие-то подводные камни услышать)

78
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде как штатах и всяких германиях порой требуется одобрение жилсовета, чтобы снять жилье. Как по мне, это разумная практика, если не хочешь, что бы дом превратился хрен знает во что.
раскрыть ветку (47)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее общепринятые условия для договора на сдачу, которые обсуждаются с теми, кто сдаёт, а не интервью всей деревни с тем, кто снимает.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соседний городок, Лютау. Население 700 человек. Без одобрения комунны никто новый не въедет в этот городок. И он капец какой милый и чистенткий. Так и хочется насрать на центральной площади (коли она есть - я там только проездом бываю, не знаю есть ли она вообще)
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А потом кто-то в коммуне находит работу в другом городе, хочет продать свой дом и переехать, но каждый потенциальный покупатель оказывается забракован. У продавца срывается сделка по покупке нового дома в новом месте, т.к. старый невозможно продать и ему не хватает денег на первый взнос, он вынужден снимать жильё и пропускать дни на новой работе, раз за разом показывая старый дом череде вполне адекватных покупателей, которых три ебанутых бабки из жилсовета то ли от дурости, то ли от вредности отказываются одобрять. Ах, да ещё каждый покупатель по $200 отваливает за то, чтоб его проверили! Продавец выходит из себя, начинает судится с ассоциацией и закономерно выигрывает. Та-дам! Не знаю, как в Германии, а в Америке будет как-то так.

Все правила обычно обговорены заранее, собственники прекрасно с ними знаком. Конечно, наверное можно включить правило, требующее единогласного согласия остальных 699 горожан, но что-то мне подсказывает, что суд вряд ли признает его разумным. Поэтому в Америке ТСЖ таким не злоупотребляют, может оказаться дороже всем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Секта чистоплюев))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. Извините, что лезу тут со своими проблемами, а если 800 человек захотят отдохнуть в его окрестностях - что будет делать население?)
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вызовут полицию. А полицаи составят на всех протоколы о несанкционированного собрании или митинге.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как там у них
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничего себе у них свобода автономий. у нас всё таки федеральными законами прикрываясь можно много чего делать. и вот непонятно где свободы больше...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут конфликт свобод

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, тут подумал. А где вы планируете собираться? На полях? Среди кукурузы? Так вас хозяин поля и прогонит. В лесопосадке? Так у неё тоже есть хозяин. Выйти семьёй погулять - пожалуйста, устроить тусовку без соответствующих бумаг? Ничего не получится у каждого озера, у каждого пруда, поля или дорожки в лесу есть хозяин. Который у вас за беспорядки спросит.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите.. если в Германии захотеть выехать на природу, то надо спрашивать разрешения?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вам зачем на природу? Шашлычки? Запрещено разводить огонь, кроме специально для этого оборудованых мест.
Порыбачить? А у вас лицензия и разрешение на этот водоём есть?
Охоту не рассматриваю в принципе - дешевле на охоту в тайгу слетать, чем тут все доки сделать. Что ещё у нас на природе делать можно... Пикник с пивком? Ну это в принципе можно. Только на вас как на не здорового коситься будут, в зависимости от местоположения либо рыбаки, либо люди выгуливающие собак. Грибочки пособирать? Пожалуйста. Ну этим правда только наши и занимаются
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы живете, что на вас косятся, если вы ходите на пикник? У нас в тёплую погоду все парки/лужайки у реки и подобное забиты до отвала людьми, которые пришли на пикник. Абсолютно нормальная практика

Шашлык жарить можете спокойно у себя в саду на гриле. Портить ухоженные лужайки костром и дымить мангалом в людном месте не самая крутая идея. Я удивляюсь, что некоторым оказывается нужен официальный запрет, чтобы это уяснить

Охота опять же предполагает владение оружием. Естественно вам нужно проходить курсы обращения с оружием и получать лицензию. Или лучше каждому дебилу свободно продавать оружие? Все правильно

Не понимаю ваших возмущений от слова совсем. Так же на природе можно гулять, кататься на велике и тп.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не возмущаюсь ;) я живу в небольшом городке, где нет парков. Если хочется природы, иду на рыбалку на эльбу. Красота. Но там, на эльбе, пикник нельзя, ибо заповедная зона.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда-то же люди ходят?) не могу себе представить, чтобы люди всегда сидели в четырёх стенах. Где-то должно быть какое-то место для пикников. Может быть вы просто не знаете, где оно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же Вы Германию то выбрали?
Не тоскуете?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А меня не спрашивали. С удовольствием приезжаю в гости в Питер (мы из СПб переехали 16 лет назад) но понимаю, что снова жить в России не смогу. Слишком изменилось жизневосприятие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моём понимании, Вы и не должны хотеть жить в России. Живите там, где Вам нравится. Возможно Вы иногда скучаете по определенным моментам жизни здесь, но если Вам лучше там - то я желаю Вам успехов и удачи, от всей души
Автор поста оценил этот комментарий
Про грибочки это вы зря, нельзя грибы собирать просто так, сколько хочешь. У знакомой муж австриец приехал в наши ебеня. Его свозили в боры за грибами, он раз шестьсот спросил - точно ли вот это всё-всё можно собирать без разрешения, не оштрафуют ли его? Наши обалдели, потом стали хихикать и стебаться, мол чечас из за ближайшей елки выйдет лесник и выпишет штрафную квитанцию. У них нужно разрешение на сбор, и там очень малое количество разрешено к сбору.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в Австрии может и так, а я про Германию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, со всеми 700 знакомиться?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в августе в Гослар и Кведлинбург ездила на архитектуру посмотреть. Боже КАК же там чисто по сравнению с нашим Гамбургом!!! Я хочу туда переехать! Жаль там работы нет по нашим с мужем профилям и уровню зарплат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, для норм. людей там норм., а вот с неадекватами разговор короткий - вызовут полицию, и "давай до свидания!"
8
Автор поста оценил этот комментарий

При этом стоит отметить, что арендатор получает полные права на квартиру, за исключением того, что продать её не сможет. То есть это все равно, что в России собственник сам выпишется из квартиры, оформит арендаторам постоянную регистрацию, а в придачу ещё и зарегистрирует договор аренды в Росреестре.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, снимаем в Израиле и что-то похожее, в течение года действия договора, мы почти как владельцы, единственное, что почти все поломки устраняет арендодатель.
а еще даже если продадут квартиру, то вместе с нами, так как у нас договор

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что право проживания/пользования и право собственности - это разные права.

Наличие арендаторов - обычное обременение. Коммерческую недвижимость только так и передают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но мы все же в обычной квартире, так что не понимаю почему в России сами жильцы не хотят составлять договор.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная практика как я считаю, а то допустим в Москве надоели некоторые старухи да и ушлые которые кучу узбеков к себе заселяют а сами на дачку съебывают отдыхать и жить на пенсию и деньги со сдачи хаты. Мне кишлак на одной лестничной площадке вот вообще не сдался.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и будут бабки, которых на некоторые подъезды по 50%, всех отворачивать.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я сам буду этой бабкой, потому что на одного порядочного арендатора куча непорядочных.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для непорядочных жильцов (и не важно, арендатор или владелец) есть соответствующие органы, а повлиять на арендаторов даже проще.

А решать, что человек не должен тут жить только потому что вам его разрез глаз или цвет кожи не понравился - так это обычный расизм. И нужно не ограничивать въезд по хотелкам жильцов,  а нормально контролировать проживающих, с реальными методами воздействия, и не важно, арендатор или владелец херней страдает, но только для этого нужна нормальная нормативная и организационная база.

Но это не для нас, у нас в стране чуть что не то - проще запрещать (и как видим не только на уровне правительства, но и на уровне людей).   

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, а может в доме будут адекватные и всех устраивабщие люди жить

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше всего заинтриговали жильцы квартир 24, 27 и 30
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка там хорошие люди по её рекомендации

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там её ебанутые подружки живут.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы там каких грибочков объелись? Что вам такое увиделось)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они на самом деле сдают "приличной узбекской семье", а к этой семье потом куча родственников подселяется, чтобы платить в складчину. Часто владельцы квартир об этом и не знают, пока соседи не наедут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кишлак гастарбайтеров не так страшен, у нас на этаже табор циган заселился, пару месяцев они переезжали всё завалено было каким то хламом, за**ся ругаться с ними как то очень тяжело доходит, слава богу заселились говно своё убрали. Перед карантином где-то  в конце февраля к ним  родственник заехал больной на голову. Этот родственник почему-то именно меня а не свою родню и других жильцов слушается, теперь все соседи и его соплеменники  ко  мне бегают жаловаться на этого хера когда он чудить начинает, делать нефиг иду успокаиваю как могу. А Вы говорите бабки с кишлаком узбеков. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) это кара небесная не иначе) не пойму, зачем вы им помогаете. Родственник их - пускай с ним сами ебутся

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное в домах типа таунхаусов , а не в муравейниках минимум на несколько десятков квартир
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет Германии даже не слышал про это, у меня несколько друзей сейчас живет, да и в штатах родственница.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть и обратная сторона. Жильцов так же можно выселить, если они начинают нарушать правила дома. Поэтому поехавших кукухой старушек там уже может не быть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? У нас жильцы-хозяева дома сами срут у себя падиках

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В NY купить квартиру неможешь без одобрения жилсовета, купить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А снять?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты охуел.Он должен был пойти у всего дома подписи собрать на разрешение о вьезде и справки всем предоставить,и где работает,и сколько зарабатывает,и жену сколько раз...того...ласково по имени называет. Обнаглели. Вьезжают понимаешь...суки

3
Автор поста оценил этот комментарий
наша соседка смотрит нам в замочную скважину, уже пару раз так ее на жопу усаживали)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец

2
Автор поста оценил этот комментарий
надо было у арендодателя узнать есть ли ебанутые соседи перед заселением
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно сказали бы нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во многих странах, например, есть дома (кондоминиумы), где нужно согласие проживающих там людей, чтобы снять (купить) квартиру в доме. Здесь даже был пост от канадского пикабушника про заселение в небоскреб в Торонто - так вот там вроде как согласие соседей нужно было получать. Если не ошибаюсь, вот этот пост: Жизнь в канадском небоскрёбе: двери

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в Торонто! У них там вообще кукуха съезжает:
во всей Канаде нельзя срывать пластырь на публике, а также запрещено "...оскорблять места дурным запахом".
а в Оттаве на Бэнк Стрит нельзя есть мороженое по воскресеньям.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше такие
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закон вагона похоже ив жилых домах действует: кто первый в купе расстелился тот и хозяин/ка, остальные на птичьих правах 😁.

PS. Шлите лесом таких соседей.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что живут в своём манямирке как в племени. Чужаки не нужны
Автор поста оценил этот комментарий

мне соседка-бабка так же выдала, что я должна спрашивать разрешения у всех соседей, прежде чем сдать квартиру

Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка возмущалась когда я дверь поменял и ей не понравилось что она распахиваться в другую сторону стала. Говорила надо было с ними согласовать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну строго говоря, во многих странах надо согласие жильцов. Ибо это общее пространство всех жильцов. И в договоре должно быть прописано практически всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сказать: "Будешь пиздеть - прокляну! "
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы смеётесь, а в Америке так и есть. Заселенцев одобряет совет соседей, и нужно ещё документы тащить всякие, о месте работы и размере зарплаты, кредитноую историю и т.д. А сдавать можно не чаще, чем раз в год, не ранее чем спустя 1-3 года покупки, определённому количеству человек, и ещё не факт, что разрешат. Могут вообще запретить квартиру на сдачу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А сдавать можно не чаще, чем раз в год, не ранее чем спустя 1-3 года покупки, определённому количеству человек, и ещё не факт, что разрешат. Могут вообще запретить квартиру на сдачу."

Что-то вообще как-то пиздецово. Где же эта прославленная свобода и право на частную собственность?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думали путин с ватниками только в России бывает? Эта фигня сейчас по всему миру происходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Права одного человека заканчивается там, где начинаются права другого. У них это показано во всей красе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь квартира твоя, а не их. Извращение какое-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку