6818

Никогда такого не было... Поэтому решил поделиться)

Приветствую моих уважаемых подписчиков и прочих читателей и читательниц.
В общем, понадобилось мне переезжать. Днем сходил с женой посмотрел две квартиры, одну выбрал, вечером заезжаю.
Два друга на лифте поднимают мне на этаж, я потихоньку в квартиру отношу. Потихоньку, потому что ночь на дворе и не хотелось никому причинять неудобств. Время, примерно, пол одиннадцатого. У меня дверь в квартиру нараспашку и в проходе внутри сидит собака, помогает морально, видимо.
Слышу, замок поворачивается у соседней двери. Я свою дверь прикрыл слегка, приготовился уже знакомиться с соседями, отрепетировал речь про "Добрый вечер, .. бла-бла-бла....", но всё пошло немного не по плану.
Из-за двери высовывается соседка (лет 55) наполовину и сходу:
- Вы сняли штоль?
- Ну да
- А почему вы с соседями сначала не посоветовались, прежде чем снимать??
- wtf o_O (!) А почему я должен с ними советоваться??
- ну у меня, например, две собаки и меня вот это (показывает рукой на мою собаку) не устраивает!
- ну что ж поделать, меня тоже много что не устраивает - и ничего
- я в налоговую пойду жаловаться
- да куда хотите жалуйтесь
- *входя в свою квартиру и закрывая дверь* Охерели совсем!
- взаимно!

Вот и познакомился с соседями)

Дубликаты не найдены

+994
Хуя се, вот народ пошел, нужно у соседей разрешение на съём спрашивать... Охуевшая в корень, хорошо отшил, но плевать в тебя и пакостить будет.
раскрыть ветку 243
+613

Наша соседка высказалась мужу моей сестры за то, что они поженились, не спрося ее разрешения.

Очень котолампово, но бабке за 80 и там не все дома

раскрыть ветку 81
+95
Лишь бы не жене! А с остальным разберёмся. Как-никак тоже не пальцем деланные ;))
раскрыть ветку 35
+108

Да сука они заебали разделять жильцов на собственников и съемщиков. Каждый раз, когда у меня были конфликты с соседями, то главный аргумент был, когда все логичные заканчивались - "ко ко ко, ты вообще арендатор и никто". И поебать, что эта курица как напьётся выходит визжать в общий коридор, при том пустой коридор в час ночи (беды с башкой у шмары)

раскрыть ветку 48
+44

ну вообще-то, соседей, действительно - лучше заранее увидеть.

Не для того, чтобы разрешения спросить, конечно.

А чтобы неадекватов выявить, или про какие-то подводные камни услышать)

+64
Ну вроде как штатах и всяких германиях порой требуется одобрение жилсовета, чтобы снять жилье. Как по мне, это разумная практика, если не хочешь, что бы дом превратился хрен знает во что.
раскрыть ветку 46
+6

Да ты охуел.Он должен был пойти у всего дома подписи собрать на разрешение о вьезде и справки всем предоставить,и где работает,и сколько зарабатывает,и жену сколько раз...того...ласково по имени называет. Обнаглели. Вьезжают понимаешь...суки

+3
наша соседка смотрит нам в замочную скважину, уже пару раз так ее на жопу усаживали)
раскрыть ветку 1
+2
надо было у арендодателя узнать есть ли ебанутые соседи перед заселением
раскрыть ветку 1
+1

Ну, во многих странах, например, есть дома (кондоминиумы), где нужно согласие проживающих там людей, чтобы снять (купить) квартиру в доме. Здесь даже был пост от канадского пикабушника про заселение в небоскреб в Торонто - так вот там вроде как согласие соседей нужно было получать. Если не ошибаюсь, вот этот пост: Жизнь в канадском небоскрёбе: двери

раскрыть ветку 2
+1

Закон вагона похоже ив жилых домах действует: кто первый в купе расстелился тот и хозяин/ка, остальные на птичьих правах 😁.

PS. Шлите лесом таких соседей.

0

мне соседка-бабка так же выдала, что я должна спрашивать разрешения у всех соседей, прежде чем сдать квартиру

0
Потому что живут в своём манямирке как в племени. Чужаки не нужны
0
У меня соседка возмущалась когда я дверь поменял и ей не понравилось что она распахиваться в другую сторону стала. Говорила надо было с ними согласовать.
0