Никогда такого не было и вот опять...

Заехал на обед домой, времени впритык. Звонок. Открываю, на пороге тело в стильной  униформе из рекламных буклетов спец одежды. На рукаве, на груди, на фуражке и даже на ноге (!) на прикладном кармане, эмблема всероссийской зажигалки и надпись "газовая служба". Может и на ботинках было но не рассмотрел.

В одной руке как и полагается красная папка, сверху которой лежит разлинееный бланк с номерами квартир. В другой руке раскрытое удостоверение в котором все синее от печатей. И, (это уже новинка сезона) на ремне радиостанция, по которой какие-то всплески.

- Здрасти_газоваяслужбагоргаза (убавляет громкость уоки-токи)

- Здрасти!

- Мне необходимо осмотреть газовое оборудование!

- А где инструменты ваши?

Тело немного замешкалось:

- Какие инструменты?

- Ну, вентиля, газовый шланг, пакля, фум, ключи и тд, как вы собираетесь устранять выявленные нарушения?

Тело снова замешкалось:

- А я инспектор горгаза, я выявляю нарушения а устраняет специальная служба!

- Ну приходите тогда завтра вместе со службой.

Дверь закрыл, пошел доедать.

Уходя встретил соседку внизу, спросил был "инспектор"? Говорит был.

- Утечки искал?

- Ничего не искал, сказал что в связи с ужесточением контроля за "газом", всем срочно нужно ставить газовые счетчики иначе через 30 дней придёт "ой какой огромный штраф". Счетчики не нужно ставить у аферистов, а нужно ставить от горгаза который он представляет, цена с установкой смешная у них всего каких-то 15 тысяч с копейками. Заодно и течеиска ель газа установят, цена тоже недорогая будет.

Развел ее что вот после обеда приедет бригада и сразу все установит, пусть хозяйка деньги готовит.


Разумеется объяснил ей что в многоквартирных домах с одной лишь газовой печкой никакая установка счетчиков учета газа не требуется, и что это никакой не горгаз а разводилы.

Так что бдительность не теряем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ментов вызывать сразу. Ему не говорить об этом и можно даже не держать его в квартире, ходит он долго по квартирам. Не знаю как в других городах, но в Москве полиция моментально приезжает на такие вызовы. Наверное хорошо окупается :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка на днях отдала десять тысяч, Липецк. Инженер, интеллигент, умнейшая женщина... Деменция никого не щадит. Я попросила маму вызвать полицию - бабушка их не пустила) Сегодня утром мама пришла, а у нее газ открыт, воняет на всю кухню, и "счётчики" крутые не сработали. Была бы я в городе, когда узнала об этом - поехала бы сразу, поймала бы "газовщиков" и своими руками связала, пока полиция не приедет. Тут ещё сдержаться тяжело, чтобы не отпинать. Хотя такие твари и сдачи дать могут.

А лекции бабушке про то, чтобы не пускать никого, я читаю ей каждую неделю по телефону.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку