Никогда такого не было и вот опять...

Заехал на обед домой, времени впритык. Звонок. Открываю, на пороге тело в стильной  униформе из рекламных буклетов спец одежды. На рукаве, на груди, на фуражке и даже на ноге (!) на прикладном кармане, эмблема всероссийской зажигалки и надпись "газовая служба". Может и на ботинках было но не рассмотрел.

В одной руке как и полагается красная папка, сверху которой лежит разлинееный бланк с номерами квартир. В другой руке раскрытое удостоверение в котором все синее от печатей. И, (это уже новинка сезона) на ремне радиостанция, по которой какие-то всплески.

- Здрасти_газоваяслужбагоргаза (убавляет громкость уоки-токи)

- Здрасти!

- Мне необходимо осмотреть газовое оборудование!

- А где инструменты ваши?

Тело немного замешкалось:

- Какие инструменты?

- Ну, вентиля, газовый шланг, пакля, фум, ключи и тд, как вы собираетесь устранять выявленные нарушения?

Тело снова замешкалось:

- А я инспектор горгаза, я выявляю нарушения а устраняет специальная служба!

- Ну приходите тогда завтра вместе со службой.

Дверь закрыл, пошел доедать.

Уходя встретил соседку внизу, спросил был "инспектор"? Говорит был.

- Утечки искал?

- Ничего не искал, сказал что в связи с ужесточением контроля за "газом", всем срочно нужно ставить газовые счетчики иначе через 30 дней придёт "ой какой огромный штраф". Счетчики не нужно ставить у аферистов, а нужно ставить от горгаза который он представляет, цена с установкой смешная у них всего каких-то 15 тысяч с копейками. Заодно и течеиска ель газа установят, цена тоже недорогая будет.

Развел ее что вот после обеда приедет бригада и сразу все установит, пусть хозяйка деньги готовит.


Разумеется объяснил ей что в многоквартирных домах с одной лишь газовой печкой никакая установка счетчиков учета газа не требуется, и что это никакой не горгаз а разводилы.

Так что бдительность не теряем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стану пилить отдельный пост, но аферюги добрались и до моего мухосранска.

Звонок в дверь. Открываю , вижу малый годиков 22, с папочкой с удостоверением ЭнергоЧеТоТамБезопасность, с подворотами. Спрашивает "какой у вас счетчик?" показываю не свой, а у нас там три счетчика и все старые, говорит, ололо, надо менять, такие счетчики использовать такие уже НИЛЬЗЯ. Говорю, молодой чумадан, ты интернет читаешь, про вас уже столько историй, иди работу нормальную найди, ща ментов вызову они тебя проверят и закрыл дверь. К соседям еще звонил, хз повелись они на это или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку