Никогда такого не было и опять дагестанец. Распространяйте видео

Полное видео в телеграмме https://t.me/mikhailmavashi

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
И не только в этом. (я из будущего)
926
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот коммент себе в рамку повешу
533
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про ссылку в Казахстан жителей и целых народностей Кавказа  - это отдельный разговор. Ссылали их туда не просто так. Там и пособничество фашистским захватчикам и банальный грабеж всех и вся. Сначала режут головы, потом бегут к себе в аул и, вуаля, он мирный гражданин. С ними пытались договариваться, принудить к порядку. На уровне старейшин и т. д. Но это все, как понимаете, бестолку. И, между прочим, депортацию организовал не кто нибудь, а Лаврентий Павлович. С указания Иосифа Виссарионовича, естественно. А они, между прочим, как никто другой знали порядки и традиции местных. И прекрасно понимали, что добрым словом их к порядку не принудить. Ну, как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

Да. Им действительно очень удобно забывать добро и помнить плохое. Это природа человека. Только не надо потом бежать и ныть - "Русские, помогите!!!". Это касается не только "независимых государств", которые государствами не являются. Но и наших абреков.

раскрыть ветку (46)
323
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про это тоже писал, и про грабежи, и про пособничество фашистам. Ссылка в Сибирь и Казахстан - это еще не самый плохой вариант для них, те же цивилизованные англичане за подобное вешали население неплохо так. Не говоря уже о наци, которым многие горцы присягали на верность. Там целыми селениями расстреливали да сжигали, просто если из этого селения кто-нибудь оказывался партизаном. Как хорваты резали сербов, у них даже нож был такой - серборез назывался. И состязались и ставили рекорды, кто больше пленных сербов убьет за сутки. Так что ссылка - это вполне себе гуманный вариант для тех, кто стрелял тебе в спину.

раскрыть ветку (38)
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легион СС Азербайджан. До 20 тысяч штыков насчитывал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А самое интересно, что историки записывают этих коллаборантов в потери СССР. Хотя таких предателей сдохших за интересы вермахта по разным оценкам до полумиллиона было.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди-погоди, как же потом насчитать 40 миллионов людей, отправленных на смерть "бездарными красными командирами" под руководством "мясника Жукова" и с подачи "упыря Сталина"?
Не тронь святое!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы золотые как у цыганчи
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
210
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова против не имею. Просто смотрю тут многие на Берию гонят. А он, между прочим считается самым успешным менеджером 20-го века. Даже несмотря на то, каким количеством дерьма его полили при хрущевской оттепели. Даже при том, что после "Ежовщины" размах репрессий с приходом стал меньше ( да и вообще достаточно либеральное управление было в его структурах), стерпеть такого пиздеца он не смог. И повыкидывал всех "горцев" нахуй. И правильно сделал. Черту оседлости им въебать снова. И пусть танцуют там лезгинку, пока ноги не сотрутся. Без русских. У себя, на родине.

раскрыть ветку (20)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Берия был идеологический соперник новому курсу Хрущева и всех последующих управленцев. Логично, что он попал в опалу пропаганды и искажении истории в угоду "победителям".
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что он был не идеологический противник групп Хрущева и Маленкова, а представлял самую, что ни на есть, реальную угрозу их жизни. Получи власть, Лаврентий Павлович, либо устранил бы их от власти, либо к стенке поставил. Идеология, я считаю, лишь ширма. Ту работу и власть, что Л. П. получил работая в органах госбезопасности давала ему полную власть над правительством. Тот факт, что его отстранили на длительное время от управления МГБ и МВД и, после смерти Сталина, вернули - сыграли против него - потерял хватку, сменились кадры и т. д.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
История не терпит сослагательного...
А в итоге к стенке поставили его.
Идеология существует как надстройка над экономической составляющей, это всегда дополнение для достижения определенных целей, вопрос в целеполагании общества и системы.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В этом - согласен с каждым словом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Сталинское время и после нее, всех начальников НКВД к стенке приставили, скорее всего после этого фраза "Расстрельная должность" стала нарицательной.
Автор поста оценил этот комментарий
Только не Хрущев - Маленков ,а Хрущев-Жуков и Берия - Маленков
ещё комментарии
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да ведь и ссылка не в какие-то нежилые дикие пустоши. В казахстане их тоже не в снег из вагонов вышвыривали посреди степи.
В казахстане на тот момент и города были и совхозы. И жили там и славяне и казахи, и немцы, ещё задолго до революции и ни в какой не в ссылке.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
совсем согласен. только не с немцами. немцы как раз в Казахстан попали в 1941 когда их туда выслали. но я не понимаю почему всем высланным народам вернули их АССР, а вот немцам нет.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это распространённое заблуждение, развиваемое сегодняшними сванидзами и познерами. Немцы в казахстане расселялись ещё в начале 19-го века. Рядом с одним из первых исторических поселений в казахстане (1885 г.), селом Рождественка, я долгое время проживал и знаком был лично со многими этническими немцами.
Да, депортация была в военные годы и из Крыма, и из Поволжья, и совершенно правильно. Сам был свидетелем того как в 90-е, когда только едва-едва приоткрылся "железный занавес", большинство немцев как ветром сдуло в фатерлянд, (фьюють-хха!). И только их и видели. Некоторые потом обратно приезжали, но там уже было вовсю казахстанское ханство. Ну, а что ты думаешь, они бы делали если бы пришли гитлеровцы в их поселения в Поволжье? :)
А автономная республика то им зачем?! Может нам в России ещё автономию туркам сделать или китайцам, цыганам? Ну, есть еврейская АО, так уж историческо-политически сложилось, но популярностью среди евреев она что-то не пользуется. ;)

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо понимать, 90% призванных из вышеуказанных республик дезертировали. Т.е. они либо скрылись либо сбежали со сборных пунктов. Сбежавшие(с оружием как правило) организовывали банды и занимались натуральными набегами на соседние мирные села.

Тут и без перебежчиков есть о чем подумать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

без толку

Автор поста оценил этот комментарий
А как чеченцы пособничали фашистам? Последние же первых вроде не оккупировали?
467
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу админа выдать мне мешок плюсов для этого господина!

раскрыть ветку (1)
112
Автор поста оценил этот комментарий
а чего это только тебе? каждому! и желательно бездонный.
@Mesmo, моё почтение, жму руку!
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландия и Великобритания - крайне не удачный пример. Великобритания всю дорогу грабила всех и всё, и загоняла в рабство. А ирландцам вообще голодомор с геноцидом устроила.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть и пример Канады, когда бриташка отняла ее у французов, и началась 7 летняя война, в которой Франция хотела вернуть утраченное, канада решила воевать за бриташку при том что половина населения были выходцами из Франции.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю вас.

Ирландия хочет независимости, а англичане пиздец творили. Они и у себя ужасные вещи делали. Вспомнить хотя бы как крестьян сгоняли с земель ради пастбищ, а потом бродяг и попрошаек ловили и вешали вдоль дорог.


Что касается России и Польши/Украины (нужное вписать) то это конфликт крупного российского капитала и национального. Наши олигархи сильнее и богаче, готовы отжимать бизнес на себя, а местные не хотят уступить и раскачивают тему национализма. Обычные люди ненависть не испытывают.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Дал почитать Ваш комментарий своему другу Черкесу, он ответил, что это очень щепетильный вопрос, но - "Бывает, русский сосед больше делает хорошего тебе чем родной брат." Как то так.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё добавлю что рождаются все чистыми и без ненависти к кому либо. Ненависть культивируют, неуважению учат, повиновение и патриотизм взращивают Религия( любая) и политики.
вот где проблема.
не было бы этих "неверных" и "резать будем" если бы религия не разделяла людей, а политики не отправляли умирать непонятно за что.
Пропаганда уже убила людей больше чем любая чума.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, все они офигенно гордые и независимые, пока не придёт, кто то более сильный и сразу "царь батюшка, мы хотим к вам в состав"
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это комментарий должен быть отдельным постом.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальный ответ !
20
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много слов Вы посвятили одному обиженному петушку из аула - не стоит оно того. У них всегда они правы, что бы не кукарекали.

ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо- четко и аргументировано!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Что то сдулся горец, не стал свою точку зрения отстаивать...минусов испугался! @krakatoor, где твоя гордость? Или разложили по полочкам так, что и сказать то нечего...Как обычно, пизданул, запахло жаренным, слился. В этом весь ваш менталитет!
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пожал Вам руку)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чеченские наемники и по сей день за черта лысого стоят🤣 Только теперь они называют его своим президетом
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно!Два мешка плюсов этому сударю!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мое почтение.

Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу, чтобы такие люди управляли страной

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ответ, прям по полочкам, круто
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вай как красиво расписал. Аж медаль хочется дать.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему так мало плюсов

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё по поводу деда кулака врезал...

ещё комментарии
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А за что нам любить чеченов и дагов?
За то что в этих республиках до сих пор практикуется рабство? За то что ненавидят все остальные национальности? За то что сколько бы бабла не вливали в республики, они всё равно всё воруют (газ, электричество) и работают в чёрную не платя налоги?

раскрыть ветку (44)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом похер что у них там творится, если бы они в своих аулах сидели и не ехали в москву например.


А так они же прутся в цивилизацию, а про то, что надо себя вести нормально, как то технично забывают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну как похер? Село, аул или один дом не законно врезается в газопровод или к эл.сетям, но и то и другое имущество государственное. За эти потери платят все налогоплательщики. Мне как гражданину или налогоплательщику не все равно и я не хочу чтобы «центр» на это закрывал глаза.

ещё комментарии
194
Автор поста оценил этот комментарий
Так, например я не люблю кавказцев, и не еду на Кавказ, так какого лешего Вы кавказцы не любите Русских но едете в Москву и центральные регионы, сидите на Кавказе, живите племенным строем дальше, все довольны
раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

не могут, говорят что русские не цивилизованы.

но сами ничего не создали.


за последние 50 лет, вообще вклад в науку исламских таких народов почти нулевой

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашел картинку, где на карте обозначено, как сперва арабы развивали науку, а христиане резали друг друга за Христа, а потом все наоборот.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и такое может быть. интересно, буддисты тоже этим занимались, или им все по дзену.

Автор поста оценил этот комментарий

Арабские народы, развивающие науку никакого отношения к исламу не имели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, не имели. Даже Золотой век ислама так назвали случайно.
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что и тот вклад, что был изначально, не столь исламский сколь зороастрийский. И научные школы были в Персии. А вот когда их подмяли под себя арабы и вытеснили старую персидскую элиту, всё начало скатываться в жопу.

Могу конечно ошибаться, я не историк и тем более не медиевист.

24
Автор поста оценил этот комментарий
А как же весомый вклад дагестанских учёных в разработке очка овцы?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это открытие полезно только для них самих

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете нормального истово православного ученого? или может католика?

Есть хорошие верующие ученые, наверное..... но это не точно и к названию религии имеет мало отношения.  

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут больше речь про население тех стран,

например почти все нобелевские лауреаты это евреи

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки думаете что арабы не могут в науку?  Очень даже могут при правильном воспитании, просто ислам как гиря которая не дает всплыть, впрочем любая религия это гиря на ногах. У нас вон очень успешно вводят храмы шаговой доступности вместо библиотек/школ и тп. Вы думаете это приведет к другому результату?

Примеров когда религия вгоняла народы во мрак в истории масса, религия это инструмент управления а темными и глупыми управлять априори проще.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а никто не говорит что не могут.

говорим про нынешний факт.

в интернетах есть статистика по этому поводу,

тут нельзя вообще еще отменять тот факт что на ближнем востоке в последние годы не все так спокойно было


По этому я считаю, что ярая религиозность это зло. в плане отупления населения.

пока лидируют явно исламские народы.


православие туда же движется, стоит почитать и послушать явно верующих людей,

что больше желания ни читать, ни общаться с ними у меня не возникает.


Как то еще ОАИ выделяются, они под натиском и наплывом туристов некоторые дурацкие законы шариата даже смягчили или отменили.

денежки то хочется от туристов.


ПС,

например взять тех же Армян, вроде как христиане , но среди них мне попадались и физики и математики толковые.


выходцы с других территорий Кавказа, не могут эти похвастаться по моим наблюдениям.


про грузин не скажу, тех кого знаю в Москве, они тут родились и выросли, по этому и не выделяются от обычных жителей России

с Азербайджана только одного знаю из ИТ, остальные те кто попадались это почему то таксисты или чем то барыжили.


двух дагестанцев знаю, один медик, другой руководитель

но они родились тоже в Москве в 80х , они не религиозные , у них нет того менталитета.


ПС. а еще я пару раз замечал, что они говорили, что не нужно нас к ним причислять.

мы хоть по национальности такие, но вот с этими нам не по пути.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто им тяжелее бороться с религиозным мракобесием из-за родо-племенного уклада жизни.

НО это совсем не значит что их надо понять  и простить. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень понравилось, пока беголо крутил колесиком по странице вылезла табличка "пожертвуй" дальше смотреть не стал от греха закрыл.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и Сталин был русским, несмотря на то, что Джугашвили
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мало ли у кого какая фамилия...Вон Горбачев долбоеб был, не смотря на то что из Ставрополья

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку