Никогда такое не делайте!

Добрый день уважаемые пикабушники и пикабушницы. Пост раскаяния, ибо тяжко жить с тяжелым грузом на душе. Данная история про малый бизнес, а именно Шиномонтаж. 4 года тому назад отстроился новый район, куча панельных домов, молодых семьей , социальное жилье, элитное жилье, гаражные кооперативы.. Люди начали делать ремонт, заселяться в квартиры, выкупать гаражи. В одном из кооперативов, выкупил место и я, получилось на 3 бокса, открыл ИП, сделал ремонт, заказал технику, станки, кофейный аппарат, купил кассу, повесил вывеску, устроил работяг и открылся на районе "Шиномонтаж у dmitryy420". Т.к. работы было много, все таки новый район, шинка моя одна, деньги пошли ручьем.. В сезон, чистыми, в день выходило около 50-100к, если в ваши рубли переводить. В межсезонье тоже было не плохо. В свои 24 я почувствовал что такое большой куш, хороший джип под жопой, вкусная и здоровая еда, дорогой парфюм, хорошая одежда.. Но, со временем тебе как то этого всего становится мало, тебе хочется еще больше денег, х%ли молодой же. Мозг юношеского максимализма начинает думать как сделать кассу побольше... И пришла в голову самая ужасная идея в моей жизни.. Я открыл карту, посмотрел, где ближайшие мои конкуренты, выбрал откуда человеку будет ближе ехать к моему сервису, отметил районы, улицы, дома и дворы, сначала ездил на разведку, осматривал дворы и улицы. В один прекрасный день, вернее ночь, я вооружен до зубов своим зловещим планом, а это было 3 ведра гвоздей соток, 2 ведра шурупов десяток, они уже были ржавые, я заранее их держал в бочке с водой около месяца, выдвинулся в путь. Разбрасывал, разлаживал гвозди на дороги, в разных точках района, другого района, вообщем во всех местах где ближе было ехать ко мне, а не к конкуренту. Вы бы видели моё лицо когда я приехал домой, чувствовал себя скатиной, мерзким жадным человеком, но я хотел больше денег, меня ничего не останавливало. Утром я проснулся и на мне вообще нету лица, в зеркало я смотреть не могу, мучило меня чувство что я гнида. Ждал звонка от работяг, не звонят, звоню сам, отвечают нет, машин пока не было. Спустя два дня , вы не поверите, работяги работали сутками, у них 30% от выручкии за день, очереди были в 30 машин. Радостные, улыбки до ушей, говорят слухи ходят, что молодежь пакостит.. Делал я так еще пару раз, потом перестал.. Вообщем, что я этим хотел сказать.. Простите меня, я ужасно жадный человек, пакостный... Не судите строго, или судите строго, мне уже все равно, пойду спущусь на первый этаж своего дома, побарахтаюсь в бассейне. Всем peace :)

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь уроки на понедельник сделать🕺
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку