Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь

Врачей часто ругают, но редко хвалят. Но раз мой маме-неврологу даже написали благодарственное письмо на имя главврача.

Пришла на приём женщина с болью в спине и когда мама её осматривала, заметила черную точку на пальце правой руки. Женщина жалуется на спину, а мама говорит:

- Палец мне Ваш не нравится, я вас сейчас к хирургу направлю по cito, если он мой диагноз не подтвердит, то приходите, будем спину лечить дальше.

Женщина пошла к хирургу, он подтвердил сухую гангрену (болезнь Рейно), предложил ампутировать палец, чтобы гангрена не пошла выше. Пациентка согласилась. Ей в перевязочной провели операцию. Она после заглянула к маме, помахала рукой без пальца, сказала, что со спиной потом придёт, не до того сейчас.

И письмо благодарственное написала. И я понимаю что мама молодец и спасла руку от гангрены, но ситуация, когда приходишь в больницу с больной спиной, а уходишь без пальца, вселяет в меня небольшое, компактное чувство ужаса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я выдавливаю черные точки

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а следовало бы ампутировать голову
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ампутация головы отличное средство. Панацея, я бы даже сказал.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это другие точки, ну Вы насмешили... Это закупоренные поры у Вас.

А там скорее всего сосудистые точки были в связи с гангреной...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда?... О_о
;)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На пальцах?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что на пальцах сосудов нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку