Никогда не забывайте, что 11 сентября 2001 года рухнуло 3 здания ВТЦ, а не 2

UPD: Это не "конспирология", товарищи! Ели вы не знали, то в США давно уже есть независимая организация архитекторов и инженеров, которые исследуют события 11 сентября 2001 исходя из своего рабочего опыта и научных знаний. Кому интересно почитать их исследования и действительно понять почему объяснения "официальной" версии не стыкуются с научными знаниями, зайдите на их сайт https://www.ae911truth.org (можно его открыть через Гугл-перевод, если встретите незнакомые термины).

UPD2. Критика в адрес поста: #comment_179600577

Никогда не забывайте, что 11 сентября 2001 года рухнуло 3 здания ВТЦ, а не 2 Втц, 11 сентября, Годовщина, 2001, Обрушение, BBC, Репортаж, Видео, Длиннопост, США, Теория заговора

Обсуждение и комментарии на английском (интересные ссылки там приводятся) - https://redd.it/iqpeek


Официальный отчет утверждает, что ВТЦ-7 «разрушился» из-за ослабления несущих конструкций, не смотря на то, что никакой самолет в него не попадал.

О сносе здания № 7 ВТЦ, как выяснилось, вообще знали очень немногие. Его разрушение прошло как-то незаметно на фоне остальных событий того дня. В этом 47-этажном небоскрёбе, который также носил название Саломон Бразерс (Salomon Brothers), размещались офисы ФБР, Министерства обороны, налоговой службы IRS (по словам Online Journal, с огромным количеством компроматов, в том числе и на печально известный Enron), контрразведки США, фондовой биржи (с доказательствами биржевого мошенничества), а также различных финансовых учреждений. Его обрушение произошло приблизительно в 17:20 по нью-йоркскому времени, и с ним связаны сразу несколько довольно любопытных казусов.

FEMA утверждает, что это здание рухнуло по тем же самым причинам, что и «близнецы» – из-за ослабления несущих конструкций. Но почему? Самолет в него не попадал. Пожары в нем не бушевали – лишь в трех местах были небольшие локальные очаги возгорания: на седьмом, двенадцатом и двадцать девятом этажах. Если мы вспомним схему всего ВТЦ, то здание № 7 – самое удаленное от «эпицентра», отделенное от основного комплекса еще и улицей. Откуда у него повреждения? Об этом отчет умалчивает.


А самое «правдивое» на свете BBC даже сообщило об обрушении ВТЦ-7 заранее.

Действительно, уникальным выглядит репортаж британского телеканала Би-би-си (ВВС). В выпуске теленовостей, который вышел в эфир в 10:00 по лондонскому времени, то есть в 17:00 по нью-йоркскому, ведущий поведал телезрителям о том, что рухнуло здание ВТЦ-7 в Нью-Йорке. Но до его обрушения оставалось еще 20 минут. Более того, корреспондент телеканала Джейн Стэндли (Jane Standley) в своем прямом репортаже из Нью-Йорка рассказывала об обрушении ВТЦ-7, находясь при этом на его фоне. На редкой фотографии как раз изображен этот момент – здание ВТЦ-7 обозначено стрелочками. Подпись внизу экрана гласит: «47-этажное здание Саломон Бразерс рядом с Всемирным торговым центром также обрушилось».

Никогда не забывайте, что 11 сентября 2001 года рухнуло 3 здания ВТЦ, а не 2 Втц, 11 сентября, Годовщина, 2001, Обрушение, BBC, Репортаж, Видео, Длиннопост, США, Теория заговора

Однако в какой-то момент, видимо, телевизионщики поняли, что произошло, и в 17:14 картинка трансляции из Нью-Йорка вдруг исказилась помехами, а через несколько секунд и вовсе пропала.


Как еще объяснить сей невероятный «ляп», если не наличием заранее написанного сценария? Возможно ли, что здание планировали снести чуть раньше, но до Лондона просто не успели своевременно довести информацию о задержке этой мизансцены спектакля, а британцы продолжали следовать сценарию. Значит, они получили пресс-релиз до того, как все это произошло? Но от кого и каким образом?


Разумеется, подобный казус вызвал массу вопросов к телеканалу ВВС. Однако, глава отдела новостей Ричард Портер (Richard Porter) так объяснил эту загадочную историю: «Мы не являемся частью заговора. Никто не говорил нам, о чем рассказывать и что делать 11 сентября. Нам заранее никто не сообщал о том, что здание должно упасть. Мы не получали ни пресс-релиза, ни сценария событий, которые должны произойти».


Получается, что, если заранее им никто ничего не сообщал, значит, они сами, по своей инициативе рассказали об обрушении здания, которое произойдет через 20 минут. Но читаем дальше: «У нас не сохранилось оригинальной записи репортажей от 11 сентября – но не по причине заговора, а из-за неразберихи». Новостная запись одного из важнейших за всю историю телеканала дней оказалась вдруг утеряна.


Вот те самые редкие кадры репортажа ВВС в прямом эфире о том, что здание ВТЦ-7 уже рухнуло в то время как оно ещё стоит на заднем фоне.

Вот интересное видео про ВТЦ-7 на русском языке.

Комментарии к попытке ВВС оправдаться в своём репортаже - https://www.bbc.co.uk/blogs/theeditors/2008/07/controversy_c...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Официальная версия падение третьего здания никак не объяснила? Я чёт особо не вчитывался тогда.

раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Второе разлетелось по округе при обрушении и пробило дыру в 10 этажей через крышу своими обломками. После этого пожар. Но пожарных не хватало и на здание, где людей успели эвакуировать, забили. Горело себе потихонечку, пока не рухнулт

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ответ на не точность журналистов. Дыра на 10 этажей это уже повод в той неразберихе сказать, что зданеи рухнуло.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже написали, дыра на 10 этажей. Но не дыра послужила причиной, а образовавшийся в здании пожар. На тушение пожара людей тупо не хватало, да и тушить было нечем. Водоснабжения не было из-за обрушения башен, а собственная система пожаротушения здания не справилась, вроде бы ей обслуживались этажи выше основного пожара. Пожар привёл к температурному расширению каркаса и деформации одной из главных несущих колонн, лишённой поддержки со стороны в районе той самой дыры. Изгиб колонны запустил обрушение здания. В силу конструкции здания, сопротивляться таким нагрузкам там было просто нечему.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Пожар. Мол загорелось от обломков, упавших на крышу, а в здании было много горючих материалов, типа бумаги в офисах. Весь мир ржал над американцами, а они только успевали запрещать все книги и фильмы с разоблачением.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

дохуя запретили?

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

весь интернет запретили. Посадили всех, кто знал о сносе зданий. Единицы успели скрыться в России, где СИЛА ДУХОВНОСТИ защищает их от влияния агентов госдепа. Теперь сидят в желтых домах, несут оттуда в интернеты страшную правду.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно объяснила. Всё есть в отчётах и на Википедии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку