Никогда не верь никому, особенно с лягушачьим лицом

Никогда не верь никому, особенно с лягушачьим лицом Доверие, Обман, Лягушки, Мышь, Животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как так? Когда не надо, эти долбанные мыши бетон прогрызают и не морщатся, а тут она какую-то лягушку не может прогрызть и вылезти? Или нам не всё показали?

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю в бетон добавлять лягушек.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мышь, а детёныш крысы и, судя по цвету, скорее всего не дикий. А значит это сраный террариум, в которую кинули крыску в качестве корма для жабы.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Логично!Так же мышата дружат в террариуме с питоном,который их потом кушает..
раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда крысята таки прогрызают ослабшую змею, та умирает и хозяева расстраиваются. Но ненадолго, потому что никакой эмоциональной связи в силу собственной эмоциональной ущербности змееводы построить не могут и чаще всего покупают природников на месяц-год, природники погибают от ненадлежащих условий, печали, чёрт знает чего, на то они и природники. Потом цикл повторяется. Змеи страдают, крысы страдают и только змееводы счастливы(?).
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вам поверила, что дело в рептилиях, если бы с млекопитающими или птицами не поступали бы так же.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поступают так с птицами и млекопитающими опять же люди с синдромом коллекционера, киперы. Они не держат животных как компаньонов и часть семьи, они их keep-ят. Просто хранят у себя. Нормальные люди тех же птиц берут выкормышами у надёжных заводчиков и строят с ними связь на всю жизнь птицы, а уход обеспечивают такой, что животное в неволе живёт дольше и счастливее, чем на улице.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что если я скажу, что плодить выкормышей и ломать им психику полной ориентацией на человека и есть жестокость*? Не говоря уже о проблемах со здоровьем таких птиц, так как никакая смесь пока не может заменить естественное вскармливание. В Голладнии, если не ошибаюсь, продажа выкормышей запрещена.

Уж лучше прирученная вольерная птица, которая понимает, что она птица, а не сородич человека. Но это ведь трудится надо, заинтересовывать животное.

*Более подробно, статья от человека, который уже много лет занимается содержанием крупных попугаев, ссылки на исследования зарубежных коллег имеются: https://birds.vc/popugai/reabilitacia-spasenie-popugaev/prob...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл статьи в том, что кормить птенца не все умеют правильно, ну так надо учиться и уметь, а не бросать. И да, импринтинг. В Голландии одно время была высокая смертность птенцов вероятно от неправильного выкармливания, вот и закон. А есть ли смысл держать дома птицу, которая всё время ищет других птиц и чувствует себя одиноко без них? С выкормышами точно так же надо налаживать связь по многу лет и решать проблемы с поведением, но их правда значительно меньше, чем у вольерников. К тому же у вольерников свои сложности тоже есть, например нехилые травмы от сородичей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не знала, что стандартно-деревенское отношение к не-ценным животным "сдохло, ну и ладно, нового заведем!", которое некоторые люди заботливо принесли в город - называется теперь модным словом киперы. Я-то думала, что этим словом обозначается владелец какой-нибудь непривычной для стандартного содержания дома животины, а еще ухаживающие за животными в зоопарках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю , заводить крысу или нет , думаю всё-таки не нужно , т.к. не на 100% уверен, что смогу обеспечить ей надлежащий уход ,т.к. времени мало . :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь конечно, но когда последний раз вы видели у начинающих киперов природников? Серьезно, чтобы найти природника какого-нибудь королевского питона или маисового полоза нужно неплохо так постараться, а главное смысла это иметь не будет (кому нужно агрессивное животное в стрессе, которое скорее всего больно?). Тем более у рептилий популярных видов сейчас имеется огромное количество морф на любой вкус и кошелёк.

Ваш комментарий звучит как миф лохматых годов. Большинство популярных рептилий сейчас такие же дикие как сирийские хомячки или многие виды попугаев. Кроме, пожалуй, большинства видов черепах. Те действительно часто бывают природниками, в особенности сухопутные.

Не спорю, идиоты и ненадлежащее содержание встречается, но страдают от этого не природники, а прежде всего популярные в домашнем содержании виды, которые далеко не в первом поколении живут у человека. Пожалуйста, не плодите идиотские мифы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше заявление о мифах основано исключительно на вашем опыте. Мой опыт показывает, что змей таким людям привозят диких, с паразитами, полуживых. Вряд ли их всех так ужасно содержали. Опять же, не путайте Москву и провинцию, здесь всё по-другому.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в провинции, а небольшом закрытом городке. В моём городе можно купить и эублефара, и питона, и маисового полоза, даже сейчас зимой) До Москвы мне практически ровно 5к километров. К тому же в наш-то век интернетов жаловаться на недостаток информации и возможностей что-то купить глупо. Даже доставка животных возможна и в случае организаций стоит не так уж и дорого. Из опыта походов по местным зоомагазинам большинство нелегальных животных это птицы (браконьерские совы, певчие и иже с ними) и черепахи. Частники часто продают лис, енотов и ежей, естественно без документов. Но найти змею-природника нужно постараться. Разве что за исключением каких-нибудь ужей и прочей местной фауны, но это относится не только к рептилиям.

Лень писать отдельный комментарий про попугаев, поэтому пусть будет тут. Заводить птицу, сознательно обрекая её на одиночество большую часть дня, ещё глупее и с моей точки зрения более жестоко. Человек физически не даст столько, сколько даст пернатый друг-партнёр. Банально из-за размеров и того, что все 15-40 лет жизни среднего-крупного попугая он не сможет быть в доме безвылазно. А одиночество выкормыши переносят ужасно. Они не умеют развлекать себя сами и «занимать» мозги. Ну и, банально, попытки спаривания с человеком и прочее половое поведение не есть гуд. Вплоть до проблем с гормонами и новообразований. А по здоровью – банально нарушения микрофлоры ЖКТ, ибо в норме она попадает к птенцу через кормление.

У здоровых птиц, если верить ветеринарам и владельцам, с которыми я общаюсь, практически нет травм от сородичей одного вида при достаточной площади содержания и правильном знакомстве. Под вольерными я понимаю в том числе и ручных птиц, которые были выращены родителями.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про "не умеет занимать себя" - откуда это? Есть игрушки, фуражилки, попугай большую часть дня не липнет к человеку, а как раз занят очень важными попугайскими делами. Попытки спаривания легко пресекаются, птицу можно отвлечь. А про травмы бывает по разному, все птицы разные, даже внутри одного вида. Да, умные птицы это не для людей, работающих и ездящих по 10 часов в сутки, но так со многими питомцами, так что полдня птиц один сидеть конечно не должен.
По вашей логике любить своих птиц, собак, детей и вызывать в них ответные чувства это не есть гуд потому что есть риск того, что вы их разлюбите, бросите, умрёте. Но это не так работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю. Многие травмы попугаев как раз происходят из-за того, что человеки совмещают импринтов с поехавшей психикой и/или больных птиц, которых и в диких стаях иногда забивают, если нет возможности выгнать.

Попугаи социальные животные и им нужно общение 24/7, что человек физически не даст.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ненадолго, потому что никакой эмоциональной связи в силу собственной эмоциональной ущербности змееводы построить не могут

Как вы лихо всех людей определенной группы записали в ущербные. У меня дома живет и змея и кошка. И то и другое для меня ребенок.

Да и все змееводы знакомые очень бережно относятся к своим животным. Кормят по расписанию, заботятся о температуре, влажности, следят за циклами линьки и т.д. Что не скажешь о хозяевах млекопитающих. Которые считают, что тех можно кормить едой со стола или же самым дешевым вискасом.

И где в наше время найти природника, да и зачем? :) По всей стране куча заводчиков и профессиональных ферм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если сам ешь самую дешевую колбаску?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не стоит заводить животное, которое требует ухода и определенного рациона. Или же пытаться повышать свой достаток.

Я сам был из тех, кто кормил кошку дешевым кормом и сам ел сосиски молочные по акции. С повышением уровня жизни повысил и качество корма для кошки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А качественные сосиски и колбаски это какие? По вкусу я прям сильно разницы не чухаю. Мне кажется все оно одинаково вредно и сделано из говна и палок.

Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то фото или видео видела, как собаки жрали птиц с заборов из-за косяков в распознавании врагов. Они думали, опасны лишь котики.

Автор поста оценил этот комментарий
Это фотосессия
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она ей шею сломала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или задушила просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Руками? Я ба это глянул

Автор поста оценил этот комментарий

лягуши разные бывают, предполагаю тут не обычная квакушка с ближайшего озерка, бывают и с ядом и другие хищные виды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку