Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Никогда не снимали фильм "Крым" и вот опять....

Последние дни Сеть наполнилась жутко позитивными отзывами о фильме "Крымский мост. Сделано с любовью". Его посмотрели уже все мастодонты Кремля — Дмитрий Песков и Мария Захарова. Впечатления строго положительные, граничащие с экстазом. Все они советуют срочно бежать в кино, как за хлебом в блокадном Ленинграде.

Никогда не снимали фильм "Крым" и вот опять.... Российское кино, Мнение, Новости, Крымский мост, Политика, Пресса, Длиннопост
Никогда не снимали фильм "Крым" и вот опять.... Российское кино, Мнение, Новости, Крымский мост, Политика, Пресса, Длиннопост
Никогда не снимали фильм "Крым" и вот опять.... Российское кино, Мнение, Новости, Крымский мост, Политика, Пресса, Длиннопост

Маргарита Симоньян заявила«Крымский мост» — честный фильм с хорошим юмором, который вызвал резонанс с моими, как участника русской весны, чувствами. Давно у нас не делали такого по-советски ладного кино, где всё на своём месте, где не разваливается сюжетная арка, где все герои играют как один оркестр. Где есть место тому, что стоит превыше всякой политики, бытовой грязи, пропаганды. Крымский закат, шум прибоя, ночной заплыв, тот момент, когда только начинаешь влюбляться. Был даже момент, где у меня на глаза навернулись слезы. Живя в Москве, я часто скучаю по Крыму, мое сердце когда-то осталось там.

Гарантирую — от этого фильма у вас точно защемит сердце. Герои — не маски, не плоские манекены, как это часто бывает в наших фильмах, а хорошо прописанные архетипы, которых вы часто встречали в жизни. И прописанные с большой наблюдательностью, с большим интересом к внутреннему миру этих персонажей, к их развитию. Розанова, Шпица, Стоянов — аплодирую вам стоя!


С ней солидарна и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова:

"Хочется вспомнить мои первые ощущения от поездки по Крымскому мосту. Я была в числе первых, кто пошёл в этой колонне, когда он открывался. Я была за рулём, мы приехали туда очень рано утром, мне кажется, это была ещё ночь — то ли в 3, то ли в 4 часа. И общались с крымчанами, общались с ветеранами, общались со строителями. И потом, когда началось движение, это были невероятные ощущения.


Кинематограф возродился из руин. И когда говорят: «Послушайте, нам ещё далеко» — не знаю, чего там «далеко». Вопрос в динамике развития, она удивительна. Поэтому я думаю, что многим другим нашим сферам жизни стоит поучиться тем темпам развития, который есть [в кино]"

Учитывая тот факт, что Мария Захарова считает "Притяжение" хорошим кино, ориентируясь исключительно на картинку, а не сюжет, россиян ждет убогий крымовал и ему подобное...

Многие в инетах поплююттся, а деться никуда не смогут - такая в России коно-политика.

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.