Дубликаты не найдены

+145

штурман - красава! после такого пируэта журнал и ручку из рук не выпустил)

раскрыть ветку 18
+99

У меня лично была подобная ситуация. Мы в красной машине, я штурман. Гонки "Сталинградский прорыв 2012" Волгоград. Финишировали пятыми, получили приз зрительских симпатий)

https://www.youtube.com/watch?v=neec3tmfknM

Пруфы могу предоставить по запросу)

раскрыть ветку 7
+26

Бешеные табуретки XD

p.s. нивавод 13 лет =)

раскрыть ветку 2
+13

Надо было клавишу R нажимать ;)

Причем чем больше раз нажмешь - тем лучше и быстрее сработает))

раскрыть ветку 1
+3

Прошу прощения, ралли называлось "Генералы песчаных карьеров (ГПК) 2012", название видео сбило, давно было, запамятовал, "Сталинградский прорыв" это другой этап в серии гонок. Пересматривал и тут доперло)

0

У моего дяди ты же фигня была. Денис Бондарев Алушта-Ралли 2011, https://www.autocentre.ua/avtosport/ralli/alushta-ralli-2011... в статье синяя таврия. Перевернулись на повороте, зрители выбежали на трассу и перевернули машину обратно. В фотографии статьи видно примятый левый верхний угол стекла и крышу там же. Видео пытаюсь найти, не могу. Я его точно видел, но может он сам мне показывал. Поищу еще.

+47

он ещё и с десяток поворотов по стенограмме начитал, пока переворачивались))

раскрыть ветку 2
+40

Cубаристы же, ну! Отбитые ребята)

+7

Судя по тому, что, когда машину переворачивали, он из нее даже не вышел, он читать и не прекращал)))

+32

да была же уже тема, что штурманы там вообще для красоты сидят - толку типа от них ноль.

Британский гонщик Марк Фишер недавно оказался в центре скандала, разгоревшегося после его слов о том, что он не имеет ни малейшего представления, что во время гонки говорил ему Гетин Джонс, уже долгое время являющийся его вторым пилотом.

Предполагалось, что второй пилот читает так называемую "легенду" — серию заметок, описывающих маршрут прохождения трассы, но Фишер назвал это "полным вздором" и что он подыгрывал второму пилоту все эти годы. "Это просто абракадабра", сказал он. "Но организаторы считают, что во время гонки в машине должно быть два человека. Гетин хороший парень, поэтому я всегда брал его с собой."

Сообщается, что Девис пришел в ярость от слов Фишера и утверждает, что в команде они были равными партнерами, но Фишер сразу же опроверг это.

"Ой, да ладно", скзазал он. "Послушайте только — 100 ПР2–4 на ЛВ5–1 подброс на выходе на грунт! несет 300. И чем мне это поможет в момент, когда меня несет боком на скорости девяносто миль в час?"

Фишер не первый раз становится предметом обсуждения из–за роли второго пилота. В 2009 году на ралли в Ювяскюля, Финляндия, оставшись без второго пилота, он силой посадил в машину бездомного бродягу, выполнив таким образом условие "два человека в машине." О трюке узнали после просмотра записи с камеры, установленной в машине, на которой видно, как финский второй пилот вместо чтения легенды раз за разом повторяет "Вот дерьмо!", временами вставляя фразы вроде "Осторожно, дом!" и "Помедленней, ты, засранец!"

раскрыть ветку 6
+29

он либо дурак либо выпендрежник либо вундеркинд который может за один проезд запомнить многокилометровую трассу с точностью до ямки.

в стенограмме читается не текущий поворот а следующий. и какраз для того чтобы в нем его не несло неуправляемо боком.

раскрыть ветку 1
+12

Это инфа с сайта-пародии на реальные новости, так что все это, скорее всего, ditch.

http://www.newsbiscuit.com/2012/09/20/rally-driver-admits-he...

Кстати, сам Марк Фишер погиб в 2001, разбившись с отцом и сестрой на вертолете.

раскрыть ветку 1
+3

Ахахах, видео есть?

0

Есть видео с псевдоштурманом?)

+44

они победили?! круто!

ещё комментарии
+41

Тоже похожая ситуация

https://youtu.be/XIbXDlmKHz8?t=3m38s

раскрыть ветку 8
+31

жгут ребята! :D

- Там дурочки какие-то...

- Оп! Успел!

раскрыть ветку 4
+43

- В зеркало смотри!

- Зеркала нет!

раскрыть ветку 2
0
"Дурачки", а не "дурочки".
+13

А давай дальше поедем-то, хуле :D

+8

Как-то coub делал http://coub.com/view/l854 с него

раскрыть ветку 1
+1
Да, охуенный куб) помню его)
+51

я думал он как в фильме вынесет ногой лобовуху, чтобы не мешала

У них что, блять, было 20 секунд приемущества на двухчасовом этапе? или как еще можно понять какого хера они выиграли?

раскрыть ветку 4
+38

в ролике говорится про 3 минуты

раскрыть ветку 2
+1

наверное остальные ехали на велосипедах-тандемах, раз они поимели три минуты приемущества

раскрыть ветку 1
+5
Кажется около 3-х минут..лень пересматривать
+25
И другой вопрос: протоколом разве разрешено получать помощь со стороны?
раскрыть ветку 16
+59

Обычно да) Более того, это главная причина того, что зрителям таки разрешают собираться у дорог)

раскрыть ветку 14
+77

Если их перед этим в блины не расхуярит)

раскрыть ветку 2
+1
Шутка про кегли думаю не к месту?
раскрыть ветку 4
0
А экипаж не штрафуют/дисквалифицируют за вмешательство третьих лиц?
раскрыть ветку 1
0
Ага. Это в случае аварии для спасения экипажа?
раскрыть ветку 3
+11
Не запрещено -> разрешено
+8

Эхх, вспоминаются старые деньки в colin mcrae rally...

+5

вот только за это уже можно влюбиться в ралли!

+10

Лол. Я не знаю правил. Есть тут эксперты?

Его время останавливается, когда он улетает с трассы или дальше тикает?

А вообще - это чудо :)

раскрыть ветку 10
+62

конечно, тикает, ёбана!

раскрыть ветку 9
+76

А ты точно эксперт? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1

Запись опубликована 666 дней назад)

Чего бы мне ее не открыть завтра или вчера? )))

0

Потому что ПОЛНЫЙ Привод а если бы был задний то ХУЙ они так спокойно поехали бы потом!!!

0

а где можно смотреть трансляции ралли и полные записи их с комментариями как на этом видео.

0
Тоже ненавижу на последнем повороте врезаться
0

ахахах акбар

0
Я тоже когда в стену вхерачиваюсь в nfs спокойно реагирую.
0

вероятно их противники переворачивались больше 1 раза

0

А точно не битая?

0

Это видео надо показывать любителям не пристёгиваться.

0

Так оказывается, Бивис стал раллийным штурманом!

0

это субару, детка!

0

вот был бы без тонировки , не улетел бы, гоняют тут катаные пятеркой, законом запрещено, я бы еще штраф на финише выписал....

0

тонированный субарь)

0

Зеркала нету!

-3

как он хоть что-то видит сквозь разбитое стекло? в форточку что ли смотрит?

раскрыть ветку 13
+34
+16

Видно, что небольшой кусок стекла на стороне гонщика более-менее цел

+6

в новый год в -45 сломалась печка по трассе, отмерзла только маленькая полоска около руля, ехал по ней 50 км. остановились - сдохли бы там. никого в радиусе нескольких км не было. все равно простыл, на адреналине только одном и ехал.

+4

А штурман там зачем, идут по приборам.

раскрыть ветку 3
+1

Ну обычно так и есть. Штурман читает карту, лишь иногда смотрит на дорогу. Я так понимаю, он по поворотам понимает где сейчас на трассе они находятся.

раскрыть ветку 1
0

Штурман указывает только резкость поворота и соответственно скорость входа в поворот. Вслепую водитель ездить не сможет.

+1

Слевого края стекло более-менее прозрачным осталось, а до финиша там совсем чуток было.

-33

сука ты дебил. камера же в машине установлена не на носу гонщика.

раскрыть ветку 4
+10

Обращение обособить забыл.

+2

Причем тут камера?

+1
да не, это ты дебил.Ты о какой камере вообще?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-13

В конце видео у него лобовуха уже целая, я что-то не понял совсем

раскрыть ветку 2
+6

... это другую машину показали. А после уже их машина была

раскрыть ветку 1
+1

А потом они все равно победили...

ещё комментарии
Похожие посты