Никогда не поздно...

Бабушке 83 года. Три года назад каждую зиму собиралась "уже не пережить", апатия, всякие болячки. Купили компьютер, чтоб дочка младшая с внуками могла по скайпу из далека звонить. Боялась мышку трогать))). Три года спустя: просмотрены старые латинские сериалы, прочитаны ежедневные новости, статьи о политике и о здоровье и не только, музыка в доме и хорошее настроение бабушки.  Один минус - перешла на российские сериалы и очень уж там моменты переживательные. "так что внучеки вы тут чай пейте, а у меня следующая серия")))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кста! Непаханное поле - игры для сариков!)) годиков через 20 впооне себе актуально будет))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, те кто с молодых лет играет в игры - будут и в старости играть в нормальные, с чего им на казуальщину пересаживаться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, старость старости рознь. После 70 и реакция не та и геймплей рихтовать надо будет. Думаю, что старикам было бы интересно играть в такой себе "симулятор жизни" который бы повторял времена их молодости (в деталях)/ Ну, чтобы типа прожить свою жизнь заново, в других декорациях.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
После 70 и реакция не та
Понятное дело, что в соревновательных играх противостоять молодняку будет проблематично, (хотя кто знает, сила юности их может и покинет, но память будет хранить опыт тысяч сражений) но реакции стандартного семидесятелетнего хватит за глаза даже на какой-нибудь дарк соулс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Соревновательный дух - это удел молодых, все де. Старикам будет интересно другое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соревновательный дух - это удел молодых
Шахматисты с тобой ой как не согласятся.

С чего бы какому-нибудь условному Васе, который 10 лет играл в первую доту, потом ещё 20 лет во вторую и ещё лет 15 в потенциальную третью - вдруг брать, выкладывать челюсть на полку, садиться на лавку и завершать свои задротские похождения?
Современным старикам соревновательные игры (да и игры вообще) не интересны в массе своей потому, что в их молодости ничего подобного не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку