Никогда не поздно...

Бабушке 83 года. Три года назад каждую зиму собиралась "уже не пережить", апатия, всякие болячки. Купили компьютер, чтоб дочка младшая с внуками могла по скайпу из далека звонить. Боялась мышку трогать))). Три года спустя: просмотрены старые латинские сериалы, прочитаны ежедневные новости, статьи о политике и о здоровье и не только, музыка в доме и хорошее настроение бабушки.  Один минус - перешла на российские сериалы и очень уж там моменты переживательные. "так что внучеки вы тут чай пейте, а у меня следующая серия")))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка в 83 не отличает время, указанное в тв программе, от номера канала (видит в газете что-то будет в 00:20, жмёт на пульте 0020). Объяснять что это время бесполезно, она тупо не понимает. Причём, например, 18:45 она понимает, что это время, а вот 23:50 - уже нет.

Мобильного у неё нет, т. к. он её облучает. Ей так сказали по телеку, ещё в 90-х.

К компьютеру не подходит ближе 3м по той же причине.

Всё, что ей надо в жизни, это огород и телевизор...

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка моложе, но уже всё, деменция берет своё. И чёрт возьми, с каждым годом это видно всё сильнее и сильнее. Уже дошла до состояния, когда начала открывать дверь пидорам, которые за пару десятков тысяч и кредит готовы вот прям щас отремонтировать трубы. Понимает, что мошенники, но открывает и ведётся. С техникой только по заученным наизусть алгоритмам нажатия кнопок. Жутко это всё, конечно...
33
Автор поста оценил этот комментарий

никто из нас не застрахован от маразма

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не самое страшное, мой знакомый дважды в день рассказывает своей 80-ти летней бабке, бывшему врачу с огромным стажем(до 70 лет в поликлинике хреначила), что за "палки" (гипс) у нее на руке и для чего он нужен.

Вот так вот сегодня ты практикующий врач, а потом щелк и завтра забываешь штаны в туалете спускать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку