Никогда не понимал...

Почему в Гарри Поттере нельзя было просто пристрелить Воланд де Морта?

Почему во Властелине Колец Фродо должен нести кольцо... но нельзя понести Фродо с кольцом (самый распространённый вариант - на орлах)?

Почему в Вархаммере нельзя объединится с эльдарами/орками/тау что бы у**ать хаос/некронов/тиранидов? Хотя бы попытаться.

Почему нельзя просто сжечь замок вампира?

Почему в Звёздных Войнах нельзя было оттащить Энакина от лавы?

Почему в фильмах с Джеки Чаном постоянно рядом есть стул? Он его с собой носит?

Почему у Супермена несгораемая/непробиваемая/не пачкающаяся/не изнашивающаяся одежда? Я себе тоже такую хочу.

Почему на Халке постоянно остаются обрывки штанов. Или Халк увеличивается везде, кроме весьма важного места?

Если профессор Ксавьер зайдёт в Техносилу/Эльдорадо/Мвидео, мысли продавцов будут считаться спамом?

Почему причёска Логана постоянно такая. Это тоже мутация или очень много геля для укладки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

1) Не тру. Книгу надо было растянуть.
2) Не тру. Истории бы не было.

3) Можно. И такое происходит периодически. Ну там когда на сражающиеся стороны падает дроп нидов, ну или когда хаосня ногебает, и тут ВНЕЗАПНО эльдары, или еще чо. Но всё это фигня, потому что цели у всех довольно радикально отличаются.
4) Делали.
5) Так его ж убить надо было.

6) Потому что не всегда.
7) Рвется, пачкается, горит. Кроме трусов.
8) Трусы.
9) Да.
10) Не всегда.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ну пристрелишь ты его, он воскреснет.
Смысл убивать его, пока крестражи существуют?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл - убивать его. Убил, ломаешь крестражи. Воскрес, снова убил, снова ломаешь.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про крестражи знало мало людей. Вряд ли бы они успели. А ещё, когда Тёмный Лорд бы узнал, что крестражи уничтожают - то спрятал бы их КУДА надёжней.

К тому же, нашли последний крестраж (не считая змеи) только благодаря самому Тёмному Лорду.

Ну, и опять же, после первой же смерти Тёмного Лорда его слуги знали бы, что он не умер навсегда. И быстро-быстро воскресили бы его.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

МОН и ОЗМ легко решили бы проблему собрания шайки фанатов тёмного)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая количество шпионов Тёмного Лорда в Министерстве, особенно на важных местах - то такое оружие если б и использовали, то сугубо по Гарри Поттеру. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нахер министерство, нахер магов, только только саперы, только хардкор!

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще меня обескураживает, что вселенную настолько недооценивают. Да, Ролуинг много косячила, но - она же одновременно создала достаточно дырок для вполне серьезного обоснуя. Вы рожу володи видели? Я готов поставить сотку, что если бы его продырявили чем-то обычным. он бы регенерировал быстрее Т-1000 - ведь если магия может делать ГМО-тело, то уж регенерацию прикрутить сам бог велел. Сила магических щитов к тротилловому эквиваленту неизвестна, плюс от снайперов есть такие приборы, как вредноскопы, например.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то я не видел что бы он регенерировал, то что он был лучшим магом факт. Магические щиты используются против магических заклятий, а против шрапнели никакие магические щиты не помогут.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я думаю, что Роулинг постановила "щиты не помогут", чтобы не опускать сказку в аниме-подобные споры "Х лучше У". Если же присмотреться к ее описанным фактам... Маглоотвод, телепортация, жилье в чемоданах, внушение, стирание памяти, в том числе массовое - даже с учетом численного преимущества между этими пятью фактами маглы перед магами в случае, если маглы захотят убить магов, шанса почти не имеют. Если нааоброт - то там вообще туши свет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

просто все происходит в Лондоне и окресностях, были бы в России магам пздц был бы, их просто в Омск отправили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а в России маги-трансфигураторы в свое время как-то сотворили килограмм шестьдесят калифорния, вышел Тунгусский метеорит... Русские маги суровы, в конце концов, может они даже Омск покинуть могут.

а если серьезно, представь себе такую возможность - трансфигурация радиоактивных изотопов. Это же ад и израиль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Омск никто покинуть не может, даже вода! А изотопы это фигня, вот когда ради эксперимента оружия судного дня на ракету загрузили 10.000 гитар "Урал", было страшно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, но интересно. На кой гитары в ракету засунули?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко, лаконично, верно.

Автор поста оценил этот комментарий

2)Тру. Правда до этого допер только Сэм, только в книге и только в самом конце.

7)Потому, что шмотьё тоже с криптона. Он и костюм стирает пролетая сквозь Солнце - тогда вся грязь сгорает. А вот в том же Кандоре, где радиация красного солнца, костюм вполне себе рвался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, ему частенько рвали костюм. Да и менял он его несколько раз - оно всё было с Криптона?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку