23

Никогда не покупайте авиабилеты на Aviasales через агенство Clickavia (не попадете на рейс)

Оформлял билет через агента Clickavia (на них меня направил сайт aviasales) и других посредников с которыми сотрудничает данный сайт (в частности посредник Билетбери).

Если кратко, то лучше не рискуйте покупать билеты на Aviasales через агентство Clickavia (возможно не попадете на рейс). Не понятно, почему Aviasales сотрудничают с такими некомпетентными партнерами.

Так же распишу полную ситуацию:

Покупал билеты (Туда/Обратно) у авиакомпании monteregro airlines через поисковую систему Aviasales и агенство Clickavia: из СПб в Тиват на рейс ym541 6авг 16:10(Обратно ym540 тиват -> СПб 13авг 11:05).

1. 06.08.2018 я прибыл в аэропорт Пулково в 14:00 (за два часа до рейса).

2. Регистрация на рейс началась за 60-55 минут до посадки (то есть с опозданием), то есть примерно в период 15:10 - 15:15.

3. Я отстоял в очереди на регистрацию 30 минут, после этого на стойках регистрации меня не нашли в списке пассажиров, у меня просили электронный билет, но у меня была только маршрутная квитанция, на которой не было номера билета.

Но это никак не могло повлиять на регистрацию, так как кроме номера билета, меня могли найти в списке пассажиров по номеру паспорта, и по имени и фамилии (так было практически всегда в моем достаточно объемном опыте перелетов).

4. В итоге меня послали на супер-кассу (это тоже агенство, которое продает билеты в аэропорту Пулково и сотрудничает с monteregro airlines.) находить себя в списке, в котором меня не было, то есть на супер-кассу я пришел ВО время регистрации. В списке я себя не нашел, и мне распечатали бумажку, как будто бы я в списке пассажиров под 105-ым номером (не знаю за чем они это сделали, тк меня все-равно не было в электронной базе аэропорта). Когда я пришел с этой бумажкой на стойку регистрации, регистрация уже закончилась. Меня еще раз попытались найти в списке, но безуспешно.

Кстати никаких официальных представителей monteregro airlines в Пулково нет.

5. Написал агенту на электронную почту (быстро с ними связаться не удалось, тк своего номера на сайте aviasales они не оставили).

6. Тк я думал, что меня обманули и мне требовалось срочно вылететь в Тиват - я купил другие билеты на те же рейсы ym 541 7авг 16:10 (обратно ym540 13 авг Тиват-> Санкт-Петербург) в супер кассе аэропорта Пулково.

5. После этого я связался с агентом, через которого покупал билет (сайт aviasales, агент Clickavia), и долго пытался предоставить требуемое им доказательство, что меня не было в списке пассажиров. В итоге я взял на супер-кассе список всех пассажиров на рейс.

7. В итоге, только через 3 часа (примерно 19:00 6авг), после отбытия рейса я появился в списках аэропорта, и, также агент Cliackavia прислал электронный билет на рейс 6авг ym541.

По итогу:

1. Авиакомпания признает, что был технический сбой, следовательно, я на ситуацию повлиять никак не мог.

2. За одну услугу (Туда/Обратно) я заплатил двойную цену. (тк в итоге мне пришлось купить другие билеты на те же рейсы).

3. Авиакомпания говорит, что билеты не возвратные, поэтому средства за билеты не вернули. (несмотря на то, что мне пришлось купить другие билеты)

4. На регистрации я присутствовал вовремя, но даже так меня не было в списках после неё в течении 2-3 часов.(то есть проблема была решена задолго после того, как рейс улетел).

5. Агентство Clickavia и их партнеры не прислали мне электронный билет (как уже говорилось ранее прислали маршрут-квитанцию без номера билета) до отбытия рейса – по мнению авиакомпании если бы я показал данный электронный билет, то все было бы нормально и меня вручную зарегистрировали бы на рейс.

6. Clickavia считает, что их вины в этой ситуации нет, но при этом их номера для быстрой связи в экстренных ситуаций на сайте aviasales нет. У всех остальных агентств, с которыми работает aviasales указаны все контакты.

В общем moteregro airlines считает, что виноваты Clickavia и их посредники, а Clickavia считает, что виновата авиакомпания – такой у них удобный симбиоз, но никто не вернет вам деньги. Лично я считаю, что агент Clickavia не выполнил своих обязанностей по оформлению билета и буду доказывать это в суде.

Дубликаты не найдены

+8
Почему бы не купить на оф сайте авиакомпании, минуя прокладки?
раскрыть ветку 3
+1

Согласен! Действительно, если уж через интернет брать билеты, то почему бы не брать их у самого перевозчика на оф сайте .. 

-3

Ну да именно так лучше и делать, я в первые оказался в подобной ситуации, до этого всегда брал билеты на Aviasales и все было норм.

раскрыть ветку 1
-1

Переплачивая за билеты было норм?

0

задолго после? Это как?

0

Это вам знак: не летайте самолетами. Опасно. В Тиват только на Яндекс такси.

0

Ещё один... Что то много жалоб на Clickavia. Сам мог попасть но проскочил.

#comment_121363368

раскрыть ветку 3
-1

ну понятно) надо было почитать перед тем как билет брать

раскрыть ветку 2
0

За сколько билет взял?

раскрыть ветку 1
-1

У монтенегро айрлайнс все билеты невозвратные. Если не был прислан билет, надо было заранее обратиться в компанию-посредник. Мы всегда пользуемся агрегатором билетов (не авиасейлс, другой), берем и лоукостерские билеты, и обычные. Исключение составляет покупка билетов, которые можно вернуть/обменять, вот их имеет смысл брать на сайте авиакомпании, чтобы при замене не платить комиссию. В остальных случаях смысла нет.

Конкретно по вашему случаю - даже если бы вы взяли билет на сайте монтенегро и не распечатали его, было бы ровно то же самое, поскольку в Пулково нет представителя. Вывод: если компания не предоставляет электронную регистрацию (а монтенегро не предоставляет), приезжайте в аэропорт минимум за три часа. Этого времени хватит, чтобы уладить все дела. Не вы одни такие, как показывает практика, и если билет куплен, на рейс сажают. Просто нужно время. И еще раз: распечатывайте билет, высланный на емейл, или храните его в смартфоне.

раскрыть ветку 5
0

У меня всегда был с собой электронный билет во время перелетов (который обычно мне на email агенства и авиакомпании присылали).

В этот раз Clickavia прислала мне письмо на почту перед перелетом с маршрутной квитанцией (я подумал, что это и есть электронный билет, тк сильно его не рассматривал по своей глупости).

Я показал эту квитанцию на регистрации и оказалось, что на ней нет номера билета.

раскрыть ветку 1
0

Хреново. Обычно билет приходит почти сразу, всегда нужно это проверять. Сожалею, что так случилось, конечно.

0

а зачем? он же раньше всегда так летал. приходил без билета. и типа ищите меня по паспорту.

раскрыть ветку 2
0

Ну, я обычно так и летаю ) ни разу еще билет не показывала. Но он у меня есть, либо на бумаге, либо в телефоне. А конкретно в этом году много случаев ненахождения фамилий в списках разных авиакомпаний, рейсы тиватские, между прочим. Хотя, может, и раньше так было, но мне недавно рассказывали почти то же самое, только билеты были распечатаны.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
118

История одной покупки в Регарде

Все неоднозначно получается с этим магазином, любят его многие нахваливать. С одной стороны они утверждают что взяли на себя "повышенные обязательства по качеству обслуживания покупателей" (это дословно, они так говорят), с другой стороны они наверное приняли идею (по аналогии как у страховых компаний) что если человек у них уже сделал покупку и обращается к ним в гарантийный отдел, то он уже как бы НЕ "покупатель" и можно с ним особо не заморачиваться.

У них действительно неплохой сайт и выбор, много способов доставки и оплаты, хорошее отношение сотрудников при продаже Вам чего либо (у меня по крайней мере так было поначалу).

Но все плюсы магазина просто разлетаются когда вам потребовалось обратиться в их гарантийный отдел.

Особенно обратите внимание те, кто будет заказывать с других городов и регионов, так они могут поступить и с вами. Со мной произошла не совсем гарантийная история, по крайней мере по началу...

Не так давно, сделал очередной заказ (№2644020): два комплекта оперативной памяти DDR4 по 16Гб (два комплекта по 82, суммарно 32Гб). По приходу заказа, как обычно распаковал посылку и приступил к ее установке и обратил внимание на одну мелкую деталь: на одном из двух модулей памяти (в каждом комплекте) был сковырнут уголок наклейки, совсем чуть-чуть едва заметно, скорее всего ногтем кто то. Вот вам фото одного комплекта, которое я делал при получении посылки из магазина (для знакомого, без акцента на наклейку), где заметно на нижнем модуле сковырнут левый нижний уголок наклейки:

История одной покупки в Регарде Регард, Отзыв, Клиенты, Длиннопост, Жалоба

Ну я это всерьёз не воспринял, подумал ну может кто то вернул, не подошла кому-то, и я не стал заморачиваться, т.к. бычно память либо работает либо нет, и ещё тогда было доверие к магазину (я наивно думал что Регард это не тот магазин при получении посылки от которого, нужно снимать её распаковку на видео в 4к качестве при свидетелях). Более того, я их в шутку DNS-ом на удаленке называл, ох как же я поторопился...

После установки этой памяти в свой ПК и ее настройки, выяснилось что у меня она еле-еле берёт частоту 3600, при ее заявленной штатной 4400. Оказалось даже хуже старой, которую я хотел заменить этой. Ну я списался с их гарантийным отделом и попросил сделать возврат, объяснил причину как несовместимость с материнской платой. Они согласились, сказав что память должна быть в идеальном состоянии (а какой же ей быть если я её 1 раз в ПК поставил и всё).

В общем отправил я им память + гарантийную бумажку в оригинале. Какое же было мое неприятное удивление, когда по приходу к ним памяти, они отказали в возврате указав причину: "следы переклейки стикера производителя" (номер гарантийной накладной w17208). Я им написал что не имею к этому отношения, т.к. так и было при получении заказа, и приложил к этому фотографию одного из комплектов где это видно (см. фото выше). Но они сказали что на фото нифига не видно и послали куда подальше. Но как оказалось, это ещё не конец проблем. Назад комплектующие они НЕ отправляют по адекватным ценам как их магазин (хотя всячески позиционируют себя для работы с регионами РФ), мне пришлось в СДЭК заказывать услугу чтоб курьер к ним приехал и забрал заказ. В итоге отправка туда и назад обошлась 2410р (туда 780р + 1630р обратно). При возврате, они ещё и гарантийку мне НЕ вернули с которой я им отправлял память, сказав что лучше бы я им её не отправлял т.к. они все сопутствующие бумажки утилизируют. Но что было дальше меня вообще убило. Из недавнего разговора по телефону с сотрудником гар. отдела Сергеем (он кстати самым адекватным мне показался), сначала я узнал что не смотря на то что мне не вернули гарантийку, гарантия никуда не девается, но только у меня она АННУЛИРУЕТСЯ из-за вышеописанных проблем с наклейками-стикерами.

Вот фото модулей, после их получения из гарантийного отдела, с поддернутыми наклейками где лучше видно:

Напомню, наклейки сковырнуты по левому уголку на одном модуле из каждого комплекта.

Что в итоге? Сначала отказали в возврате а потом и гарантии лишили. А поводом послужили слегка сдернутые наклейки, с которыми они мне и прислали память из магазина.

В чем я конкретно виноват в этой ситуации? В том что не устроил видео съемку распаковки со свидетелями? Тогда на сайте так пусть напишут шрифтом в рамочке, подразумевая что у вас в Регарде такое может быть. А вообще конечно, это больше на кидалово и обман смахивает. Так можно отправить гарантированно в один конец без обязательств, практически любые комплектующие с поддернутыми наклейками, например ту же  видеокарту.

Хорошо что для ПК у них взял только часть комплектующих, которые менее вероятно подвержены гарантийным случаям. Остальные взял в местном DNS, которые за 10 лет ни разу ничего подобного со мной не вытворяли.

Показать полностью 2
182

Ответ на пост «Про хорошие отзывы» 

Я вам так скажу-работает это всегда и везде. У меня рядом с домом магазинчик небольшой. Я продавщиц знаю по именам, и обращаюсь к ним по соответственно. В итоге мне всегда посоветуют что брать, а что уже давно лежит. Заказать что-то привезти-вообще без проблем. Нет денег- не беда, потом отдашь, в тетрадку запишем только. Да и в том-же файфушнике, если ты на бейдже прочитаешь имя кассира, и с улыбкой скажешь, что вот мол че-то цена не совпадает-никакой ругани не будет, тебе спокойно сделают все, как надо, и пойдут с радостью навстречу. Вежливость-это очень круто. Я таким образом очень много ненужных проблем пресек. Так что в следующий раз, когда у вас будет полыхать от того, что вам нахамили-улыбнитесь, включите чуточку обаяния, и все пройдёт совсем не так, как вы рассчитывали.

4684

Про хорошие отзывы

В пятницу вечером заказывал роллы в одной известной сети ресторанов. Настроение было замечательным, месячный план на работе был перевыполнен, к тому же впереди - выходные.

Определившись с выбором, набрал номер контактного центра для заказа. Ответила девушка с приятным, но, по всей видимости, очень уставшим голосом. Представилась. Представился в ответ. Когда делал заказ, пару раз назвал ее по имени и пожелал приятного вечера. Ответила "спасибо", по голосу было видно что у человека поднялось настроение. Сказала, что заказ ждать примерно один час.

Через 40 минут услышал звонок домофона. Поднял трубку. Это был курьер ресторана. Встретил его на лестничной площадке. Поблагодарил, сказал, что он, наверное, лучший курьер ресторана, поскольку так быстро еду мне никто ещё не доставлял, даже из ресторанов, которые находятся ближе ко мне. За один миг лицо хмурого, уставшего человека преобразилось в воодушевленное, замотивированное, с улыбкой до ушей. Получил заказ, расписался. Пообещал оставить хороший отзыв. А обещания я держу.

Позвонил в ресторан, автоответчик сообщил "ваш заказ в пути. Для связи с курьером нажмите 1, с администратором ресторана - 2". Выбрал второй вариант. По ту сторону трубки очень уставший и, скорее недовольный женский голос сообщил "я вас слушаю". Сказал, что просто хотел поблагодарить за заказ, и отделатьно отметить работу курьера. Буквально за секунду голос администратора изменился в позитивную сторону до неузнаваемости, будто трубку выхватил другой человек. "Ой, а вы можете на сайте у нас отзыв оставить, если не затруднит?" радостно произнесла она. Сам расплылся в улыбке, ответил "конечно". Оставил на сайте, и, в качестве бонуса - в 2гис и на яндекс картах. Роллы, кстати, оказались очень вкусными, поэтому в отзыве отметил ещё и хорошую работу сушиста.

К чему этот длиннопост. Как я давно уже заметил, люди не привыкли оставлять хорошие отзывы. Если все сработано хорошо, людям кажется что так и должно быть, да и по факту все верно. Так быть действительно должно. Но если вы потратите пару минут своего времени чтобы устно или письменно (в отзыве) поблагодарить персонал за работу - для большинства это будет хорошей мотивацией работать в том же духе, и стараться для клиентов. Да и в мире станет на капельку добра больше. :)

Спасибо за внимание и всех - с началом весны!

3794

Отзывы на фотоцентр

Есть в Новосибирске фотоцентр на пр. Маркса, некто ИП Рыбкин. Фотоцентр такой, что почитав отзывы я захотел средь рабочего дня собрать по офису все видеокамеры и телефон и срочно бечь на левый берег снимать, что там происходит.

Дело не в том даже, что люди говорят. А в том, как представитель фотоцентра работает с клиентурой и умело гасит агрессию.

Отзывы на фотоцентр Отзыв, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост, Клиенты, Неадекват, Задолбали, Сервис, Новосибирск
Отзывы на фотоцентр Отзыв, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост, Клиенты, Неадекват, Задолбали, Сервис, Новосибирск

А вот прям эпопея. Чужой против Тайлана Дарибаева.

Пруф:

https://2gis.ru/novosibirsk/query/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D...

Забавно, что Тайлан Дарибаев, автор последних отзывов:

— работает в 2ГИС (в конторе, которой принадлажит сервис отзывов),
— подписан на Пикабу. :)

UPD: @taylan,

Я тот самый Тайлан)))) Отзывы уже мои удалены по равилам 2ГИС должен быть всего 1 отзыв. но ответ мне пришел от сего лица.

Показать полностью 6
67

S7, пожалуй "Лучшая" авиакомпания на свете.

Всем привет!

Без прелюдий начну я сей эпос.

28 февраля 2017 года мы с женой решили приобрести билеты в  компании Сибирь (S7) по направлению Мо­сква- Мюнхен-Москва с 09.09.17 по 23.09.­2017.

Купили, все супер, цена, с учетом скидоч­ного купона на 2%(вр­оде на 2%), сервисно­го сбора в 400р ( т.­е. с нас вязли) и до­п. страховки, мы взя­ли билеты за целых 33 842. Вся сумма, ко­нечно, на двоих.

Некоторое время мы думали, гадали, но пл­аны поменялись, и бы­ло решено поездку см­естить на  1 день. Т.е. перелет туда 8 сентября, а вылет обр­атно 22. Вроде ничего страшного, билет «Эконом гибкий», т.е. можно поменять без доп. сборов, в лучшем случае оплачивается разница в цене бил­ета. Вообще, политика у них хитрая.

Есть у S7 «эконом базовый», куда не входит ничег­о, кроме ручной клад­и.

Есть «эконом гибкий», в котором уже: баг­аж, еда( может и в базовом есть, не увер­ен), перебронирование , выбор места онла­йн  и даже отмена ре­йса с небольшим штра­фом( 1000р за полетн­ый сегмент).

Позвонили в КЦ S7 около 2 недель наз­ад, и нам сказали, что мы можем переброн­ировать онлайн через личный кабинет. Пот­ом, зайдя в него, ка­бинет нам  рапортова­л, что перебронь воз­можна только по теле­фону. Ну ок, че. Спу­стя некоторое время мы снова позвонили в Контактный центр (К­Ц), нам сказали, что места есть, все суп­ер, но мы должны опл­атить еще 700р разни­цы в цене билета. Но на оф. сайте цена билетов на эти даты была 29 000р с копейк­ами. Я задал резонный вопрос, а с какого фига мы доплачивать должны? В общем, ср­еди долгих фраз «у нас внутренняя систем­а, курс евро,  и нич­ем помочь не можем, платите, если хотите» я узнал, что у них есть очень крайне хитрожопая система.Хотя, может она и ло­гичная.

Выглядит это примерно так:

Представим, что на самолет есть 100 биле­тов уровня Эконом ги­бкий. Их разбивают на 10 подклассов с пр­огрессивной стоимост­ью. Первые 10 стоят 100р, вторые 110р и так далее. Смысл в том, чтобы людей моти­вировать брать билеты заранее. Все ок. НО! При перебронирова­нии, если я ,условно, взял билеты подкла­сса за 140р, при этом  в наличии есть по­дкласс по 110р, то мне никак не переброн­ируют на подкласс ни­же. А знаете почему?  Программа не дает.

Вы подумаете, парень начал писать гневный пост из-за 700 руб­лей, скуперядяй, еще и купон был у него. 

Но это только преамб­ула.

Фабула сего эпоса.

В общем, мы согласил­ись в понедельник ( 21 мая) на то, чтобы мы заплатили оговор­енную сумму. Мы позв­онили в КЦ, уточнили, а дальше нам сказа­ли волшебную фразу: «Оплата будет произв­едена позднее. Приме­рно через два дня, Вам позвонят оператор­ы, отвечающие за пер­еплату». Т.е. я звон­ю, трачу время, гото­влю банковскую карту, а мне еще не дают перебронировать, и зависеть я буду только от звонка оператор­а.  При этом, меня заверили ,что оператор по оплате позвонит не один раз. Ну и по классике, цена не фиксируется. Т.е. вз­летел курс на 100р, все, ты попал на раз­ницу в евро( но здесь мне тоже не понятн­о, почему цена завис­ит от курса евро, ве­дь кроме расходов на обслуживание в аэро­порту Мюнхена все из­держки должны быть в рублях, или я не по­нимаю чего-то?). Ну ок, согласился. Вари­антов было мало, еще был вариант ехать к черту на куличики в их офисы продаж, но его отмели.

Спустя 2 дня мне-таки позвонили. Всего 1 раз в 8:50 утра. Если я не ошибаюсь, то  примерно больше 60% людей, которые работают в будние дни, в это время еще в метро, ну или подн­имаются по эскалатору на свет Божий.  Я, конечно, же был вне зоны. Когда я уже имел возможность пере­звонить, операторы КЦ увидели мою заявку, сказали, что «До Вас не дозвонились, поэтому заявка отложе­на на 29 мая». Я тут пригорел. Т.е. звон­ят, когда им удобно, и еще откладывают на долгий срок. Клиен­ториентированность на уровне. А отмазка-­то какая, блеск. «Вы типа в сентябре лет­ите, поэтому мы Вас отложили, у нас заня­ты все операторы». Я тут снова пригорел. Ладно, поругался с ними вежливо и попро­сил позвонить  в этот же день после 14:00 ( это было около вроде 24 мая). Чудо, они позвонили.

Но мне задали такой хитрый-хитрый вопрос.

Оператор(О), Я:

О: Полиграф, а какую сумму Вам называли в прошлый раз?

Я: 700р.

О:, а, ну сейчас она составит 10 700р.

Я:  %:?*, Вы не ошиб­лись, порядком?

О: нет, все верно. У вас повысился внутр­енний подкласс, теперь  билет стоит  на 10 000 больше. Т.е. уже 43. ( плюс еще озву­чивали калькуляцию)

Блин, да Аэфролот дешев­ле стоит, а сервис  гораздо лучше. В обл­асти таза у меня кип­ело и бурлило. Вечер­ом этого же дня мы с женой звонили опера­торам КЦ, ругались с ними. Но самое боль­шое возмущение у меня было в том, что я должен зависеть от операторов, которые соизволят позвонить, когда им удобно. Т.е. я хочу переброниро­вать, реализовать св­ое право на изменение дат полета, за кот­орое я уже заплатил при покупке билета, а мне компания это сделать не дает!

Мы оставили жалобу.  Через 5 дней пришла на почту  отписка уровня «Цена такая по­тому, что идите на хуй, вот почему». И в отписке было видно, что это типичное кл­ише+ доп. комментари­й. Они даже у дослуж­ились шрифт поменять. Когда я отправляю письма клиентам по работе, я выверяю все до буквы. Здесь же пофигу.

Что я имею сейчас. Я могу потерять ( это 100%) деньги из-за тупости или медленно­сти операторов S7 . Жалобу мы с женой ос­тавляли не на ценообразован­ие, а на тупость и медленн­ость операторов. Т.е. здесь имеет место быть криво выст­роенный бизнес-проце­сс с точки зрения кл­иента.  

Сейчас на s7 весит цена около 35 тысяч. Я готов пер­еплатить с 33.5  на 35, но никак на 43.

Сюда пишу потому, что кипит и бурлит. Мо­жет S7 увидит и примет но­рмальное для клиента решение, или положит болт, или мне они  подробно объяснят, почему надо иди на три буквы. Мне почти все равно. Но расска­зать об этом я хочу. Горите. 

Пруфы чуть ниже

S7, пожалуй "Лучшая" авиакомпания на свете. Авиаперелеты, S7 AirSpace Corporation, Горит, Возмущение, Гнев, Клиентоориентированность, Клиенты, Длиннопост
S7, пожалуй "Лучшая" авиакомпания на свете. Авиаперелеты, S7 AirSpace Corporation, Горит, Возмущение, Гнев, Клиентоориентированность, Клиенты, Длиннопост
Показать полностью 2
376

Не надо так! Некомпетентность.

Я извиняюсь, но очень сильно бомбануло!

Работать я начал с детства. Не буду углубляться в этом посте с чего начинал и где сейчас. Но, с совершеннолетия я уже знал как нужно и как нельзя общаться с клиентами. Какая бы работа не была. А бомбануло сейчас от офисных сотрудников сети супермаркетов Виктория!

Позвонил на горячую линию. Кулюторно спросил, где взять инфу или переведите меня в отдел аренды, т к хочу снять в ваших магазинах площадь в суб аренду. Там меня отправили в нужный раздел сайта и указали на номер телефона. Все ок. Но дальше.. В пятницу, в отделе аренды мне ответила наглая, хабалистая и некомпетентная сотрудница, чавкая в трубку, сказала - "звоните на тот номер что указан" и положила трубку, а указан номер по которому она и ответила. После того как я перезвонил через минуту, трубку она решила вообще не брать. Эл. Почта которая так же указана для связи по аренде - не работала. Как так можно работать??? Что за не компетентность? Позвонив сегодня в главный офис ответил мужчина вальяжной фразой "Алло" и после того как я задал вопрос по аренде, он тупо положил трубку.

Не надо так! Некомпетентность. Супермаркет, Гнев, Отзыв, Магазин Виктория

И это "главный офис"! 7 раз после этого я пытался дозвониться по этому же телефону. Но на том конце сразу бросают трубку.

Чувствую в их супермаркеты я перестану ходить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: