Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Никогда мы не станем прежними.

Наблюдая за последними новостями, я понял одно - эта страна больше никогда не будет единой. Теперь есть две касты. Это майдауны и сепаратисты-колорады. Если ты за единую Украину, то тебя обзовут майдауном, бендеровцом, фашистом. Если ты скажешь что ты не поддерживал майдан, то ты сепаратюга, москаль, террорист. Конечно есть ещё 3-я нейтральная сторона, но её всегда будут относить то к одним то к другим, в зависимости кто будет оценивать. После всего что произошло, люди уже не смогут договориться. Они стали кровными врагами. Они уже убивают друг-друга. Одни рвутся в Европу, другие молятся на Путина.
Побоище в Одессе - это просто ужас. Поступкам тех людей что стреляли и били нет никакого оправдания. Те люди что открыли огонь по ультрасам начали "войну". Они вывели это противостояние с уровня митингов, лозунгов и "интернет войн" на уровень физических конфликтов. Теперь в городах, где большинство майдаунов, начнутся зачистки от сепаратистов. В тех где больше сторонников России - наоборот.
Даже события на ЮВ не так влияли на мнение людей в остальной Украине. События на ЮВ позиционировались как борьба с террористами с России, а не с обычными людьми. Теперь же это противостояние обычных людей с разными взглядами.
Возвращаясь к Одессе, мне больно видеть что происходит на улицах города. Убийства никак не оправдает ни одна ни вторая сторона. Самое ужасное это видеть с какими эмоциями люди начали относится друг к другу. В интернете люди показывают с какою кровожадностью они относятся друг к другу. Какая масса отвратительных высказываний посылается в их адреса. Русские ненавидят украинцев, а украинцы русских и сторонников федерализации. В каждой новости о жертвах или потерях какой-либо из сторон есть нота торжества и удовлетворение конфликтной стороны. И пофиг были ли это захваченные здания или техника, или же это были людские жертвы.
Прошло время когда первые людские жертвы на майдане воспринимались очень живо. Но теперь смерти для людей стали чем-то обыденным. У меня болит сердце за всех погибших людей, по обе стороны противостояния. Хочется надеяться на то, что однажды мы проснемся и окажется что всего этого не было. Что люди живут как раньше и не убивают друг друга за политические взгляды.
Светлая память всем погибшим... И прошу вас, люди, остановитесь, достаточно смертей!!


Я бы хотел написать много чего ещё, но у меня очень много мыслей, а я не умею правильно их формулировать и излагать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Русские ненавидят украинцев, а украинцы русских и сторонников федерализации.

Для сведения - у нас в России живет и работает больше 8 миллионов украинцев по официальным данным - и никто из них не видел ненависти и никого из них не запинали ногами за украинский акцент/язык.

И стоят деревеньки с белеными плетнями - и стоят себе.

Только вы, фашисты, возвели свою немощь в национальную идею и валите на ни в чем неповинное свое же население.

вы же твари возмущались когда Беркут просто стоял и не давал "слово народу".

А теперь ебанные фашисты радуетесь что несогласных сжигают заживо и танками давят.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку