Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль

Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат

#comment_173274375


В Анапе введен запрет на использование на воде надувных плавсредств, которые так любят отдыхающие. На такие меры властям курорта пришлось пойти из-за усиления донного течения и "отжимного" северо-восточного ветра.

"Отжимным" называют ветер, дующий с суши в сторону моря и относящий от берега суда. В настоящее время на курорте запрещено использование надувных матрасов, кругов, лодок, катамаранов и других легких плавредств. На купание в море запрет не распространяется.


За последнюю неделю на курортах Краснодарского края спасателям несколько раз пришлось искать в море людей. Удалось спасти семью с детьми, которую в районе Анапы унесло в море на неисправном катамаране, а под Новороссийском пограничники дважды возвращали на сушу людей в надувных лодках, которых отнесло далеко от берега.

К сожалению, пару, унесенную в море на надувном матрасе в районе Геленджика, найти не удалось. После двух суток интенсивных поисков, работы по спасению пропавших были прекращены


-----история Михаила-----


В тот день Михаил поехал на море с двумя приятелями. С собой у них был большой темно-синий надувной матрас. Отдыхали у железных волнорезов недалеко от КПП на косу, на необорудованном пляже. Отсюда до cпасательного поста почти 3 км. Решили поплавать на матрасе. На море стояла ясная погода, но ветер был южный, отжимной, от берега. Ребята опомниться не успели, как матрас унесло в море.

Друзья Михаила неплохо плавали, решение родилось мгновенно: поплыли к берегу - оттуда должны были прислать помощь. Когда силуэты друзей скрылись за горизонтом, Михаил испытал шок: он один, берега не видно, матрас уносит в открытое море!

- Парней очень долго не было, - вспоминает Миша. - Я испугался, запаниковал решил плыть к берегу и бросился в воду, она была жутко холодная. Быстро устал, хотел вернуться обратно на матрас, но его отнесло течением. Судороги сводили ноги, начал захлебываться…

Молодой человек рассказал, что попрощался с родителями, со всеми родными и, уже теряя сознание и уходя под воду, услышал гул мотора катера. Называть свою фамилию и фотографироваться для газеты  он отказался: о ЧП на пляже его родители не знают, Михаил не хочет их расстраивать.

Друзья Миши отдышались и бросились за помощью, когда матрас заметил менеджер оздоровительного центра комплекса «Самбия» Дмитрий Суббота (cм. стр. 1). 45-летний майор запаса ПВО, спортсмен-подводник пятый пляжный сезон на море спасает людей, наблюдая в бинокль за ситуацией на пляже.

- Я увидел в море матрас, на нем  был человек, потом он оказался в воде, стал отчаянно махать руками, я позвонил на спасательный пост, - говорит  Дмитрий.

Спасатели Александр Горбацевич и Алексей Прищепа бросились к катеру.

- Мне будто кто-то подсказал, что не надо плыть к матрасу, мы пошли восьмерками, - рассказывает старший смены Александр Горбацевич, - и поняли, что выбрали правильный маневр. Примерно на расстоянии километра от матраса заметили исчезающую под водой руку, на полном ходу двинулись к ней. Из воды выхватили уже посиневшего от холода парня.

Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль.

https://klops.ru/news/obschestvo/30276-cheloveka-na-matrase-...

Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Длиннопост, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни бы не слез с матраса, если б унесло.

раскрыть ветку (52)
100
Автор поста оценил этот комментарий
А ночью на матрасе в море ахуеть говорят можно
раскрыть ветку (38)
151
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже в видеоиграх, на глубину в море когда заплываю, сердце от страха хочет выскочить. Что уж говорить о настоящем море, тем более ночью и на матрасе.
раскрыть ветку (32)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Сабнаутику не один раз прошел с боязнью глубины. Твою мать, какой в целом интересный и приятный хоррор

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий

ой так понимаю тебя чел, я на таком очке всегда погружаюсь на большие глубины, вроде рыбки водоросли, красивенько, а все равно очень некомфортно себя ощущаешь

стараюсь днём это делать, а один хер на глубине ничего не видно

слава богу с жнецами в первый раз днем встретился, в темноте точно бы сознание потерял

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, самое неприятное место - это вокруг Авроры, через не хочу заставлял себя туда плыть
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А база Дегази на -500 м?) я туда в экзоскелете спускался, очень бодренько спускался, а вот потом час поднимался, пытаясь прыгать по шарам и уворачиваясь от того ЭМИ-пидора и Стража и постоянно срываясь с шаров на глубину и там еще рядом электро угорь плавал.В общем, когда я выбрался с глубины и удрал от кучи костяных акул, у меня руки тряслись и футболка была мокрая)) ну нахер, это было самое стремное приключение в этом мире.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а там несколько входов в эту локу, я нашел тот, которой прям рядом с базой Дегази, изи приключение было, туда обратно 5 минут)А вот у Авроры, вода мутная, скрежет постоянно, и штук 5 жнецов вокруг нее плавает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло)) я самый стремный вход и выход нашел, походу

Автор поста оценил этот комментарий
А я из-за этого страха не могу "зов Ктулху" не могу прочитать.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, где достать игру? И какую версию? Нужно ли онли купить или можно и спиратить? Вчера зашёл на торренты, там их версий куча, какие то цифры типа 65106
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

про версии ничего не могу сказать

я честно спиратил, и сейчас жалею, потому что, оказывается она стоит всего 300 рублей в том же стиме, типо и лицуха, и достижения сохраняются.

если вам этого не надо и не важно, то дайте почту или что-нибудь, скину торрент, у меня все отлично работает

если вы про below zero, то не играл, не знаю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое below zero? artgvl@yandex.ru спасибо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дополнение к subnautica

на почту скинул торрент обычной subnautica

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
А это нормально, что я доплываю до корабля и мчусь быстрее обратно, потому что ссыкотно шо ппц) и где найти пещерную серу?
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ты играл в Depth? Там или аквалангистом ищешь сокровища и отбивается от рандомных акул, или ты сам 🦈 и должен завалить аквалангистов. Темно, нападения акул внезапны.
раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там или аквалангистом ищешь сокровища и отбивается от рандомных акул, или ты сам 🦈



... это игра, где ты убиваешь зомби, или ты сам есть зомби...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно грабить корованы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там можно кишки трейдить)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А SOMA? Особенно на дне Марианской впадины.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, где достать игру? И какую версию? Нужно ли онли купить или можно и спиратить? Вчера зашёл на торренты, там их версий куча, какие то цифры типа 65106
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Nnm-club

34
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, я не эксперт, но мне кажется, оказаться ночью в море без матраса все-таки страшнее

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я без матраса в море и днём бы охуел

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я охуел, когда в первый раз на глубине с ним столкнулся, внезапно вылетает из черноты такая хуерга, брррр,
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как же стрёмно было, плывешь на Аврору как обычно, уже раз в пятый, своим ходом, без батискафа "Мотылёк" , а эта хуерга тебя за ногу цапает и ты просто офигеваешь от бренности бытия.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая фигня с космосом. Стоит в игре отлететь от земли, меня охватывает паника.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй в VR космос. Охуенно.

Автор поста оценил этот комментарий

Комбо (игра Outer Wilds)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в эмпайрион играл, и блин реально есть такое. Причем там 2 класса кораблей. Большие и маленькие. Так на большом летать не страшно, мини база как никак, а когда на мелкой херне вылетаешь на орбиту, уже реально некомфортно становится.

Вот тут аналогия кстати с матрацем/лодкой и нормальным судном.


Хотя я вообще боюсь открытой воды. В море недалеко от берега плаваю спокойно и с аквалангом погружался, но стоит на катере отойти метров на 200-300 от берега, начинается паника.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня в Subnautica была. Учитывая, что к тому же знаешь, что на глубине куда больше живности, чем, к примеру на стартовой локации. А как же стрёмно плыть на глубине пару КМ и тут вдруг тебя телепортирует к себе страж из твоего надёжного мотылька....
До сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю.
Кстати вышла уже бета версия новой части игры и атмосфера там ничуть не хуже.
В отличии от оригинальной игры, ты понятия не имеешь, что тебе конкретно делать, а отплыв всего на десяток метров от спасательной капсулы слышно такие звуки, что ну нафиг. А, ещё, дальность обзора там куда ниже и хрен поймёшь, что каждую секунду может выскочить на тебя из воды.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там пока куча багов и она не полностью доделана в сюжетном плане. Так что лучше не портить впечатление и подождать
Автор поста оценил этот комментарий

На глубине 2 км я кроме как на циклопе даже не появлялся бы)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А без матраса ночь не наступит.
Автор поста оценил этот комментарий
От красоты?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж лучше слезть)))
Автор поста оценил этот комментарий
Дельфинки с русалами подплывают?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

47
Автор поста оценил этот комментарий

А я хер бы стала спать на матрасе или загорать лицом вниз с закрытыми глазами.

А то улягутся, глаза закроют и считают, что всё ок будет. Ну как так можно?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Много бухих
2
Автор поста оценил этот комментарий

я лет в 13 в море уснула на матрасе лицом вниз )_)) адски сгорели ноги. но вернулась норм, плаваю с пяти лет. ну с тех пор больше не спала на матрасе

9
Автор поста оценил этот комментарий

Моего батю так унесло разок.Он тогда выпил пенного и уснул,а проснулся уже от того,что я ему с гидроцикла кричал. Часа три проспал в открытой воде

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже матрас захотелось
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку