915

Никита Михалков объяснил происхождение своих доходов

Никита Михалков объяснил происхождение своих доходов Никита Михалков, Налоги, Декларация

РИА Новости. Режиссер Никита Михалков объяснил происхождения своих доходов, почему его налоговая декларация занимает более 50 страниц.

Согласно декларации о доходах режиссера Никита Михалков за 2017 год, он заработал 529 миллионов рублей. Информация о доходах и имуществе деятелей культуры была опубликована на сайте Минкультуры РФ.

У режиссера также задекларированы 89 земельных участков, шесть жилых домов, шесть квартир, 11 нежилых зданий, вертолет и трактор. Журналисты отметили, что имя Михалкова встречается среди учредителей или совладельцев десятков фирм с разнообразными сферами деятельности.

Я работаю с 12 лет, то есть более шестидесяти. Мои мастер-классы за рубежом стоят от 20 до 35 тысяч долларов. Я наследник Сурикова и Кончаловского, чьи картины стоят миллионы. Я снялся более чем в 50 фильмах и снял более 15 картин как режиссер. Призы всех самых престижных фестивалей, включая Оскар, стоят на полках моего кабинета.

Никита Михалков

Режиссер отметил, что только три последних фильма студии «ТРИТЭ Никиты Михалкова» собрали в кинотеатрах больше 5 миллиардов рублей. «А фильм “Движение вверх” до сих пор занимает первую строчку в рейтинге, обойдя другие картины, включая все американские блокбастеры за все время существования российского проката», — рассказал Михалков.

Он отметил, что платит все налоги и не переписывает свое имущество на родственников. «Мой финансовый менеджер талантливо и профессионально работает с ценными бумагами, вкладывая деньги в выгодные программы и инвестируя в доходные предприятия, причем в предприятия на территории нашей страны, а не в иностранные футбольные клубы. И все средства мои размещены в банках России, а не закопаны в гаражах, и не спрятаны в офшорах», — добавил Михалков.

Режиссер подчеркнул, что его дети и внуки живут, учатся и работают в России, а не в Лондоне.

Пора привыкнуть, что можно не красть у государства и при этом быть обеспеченным гражданином своей страны. А еще я вкладываю деньги в свой благотворительный фонд «12», который ведет колоссальную работу: сколько детей вылечено, сколько церквей отреставрировано, сколько стариков еще живы. Вот почему в моей декларации о доходах 56 страниц, а не две.

Никита Михалков

Режиссер отметил, что декларацию «он подает сам, а не налоговая полиция вытаскивает ее клещами».

Никита Михалков родился в Москве в семье известного детского писателя Сергея Михалкова и поэтессы, переводчицы Наталии Кончаловской. Его дед по материнской линии — художник Петр Кончаловский, а прадед — известный русский художник Василий Суриков.

Лучшие посты за сегодня
11965

Единственное что есть...

7992

Каков вопрос - таков ответ

Каков вопрос - таков ответ Истории из жизни, Родители и дети, Pepe
6054

Способ борьбы с колхозным ксеноном

Способ борьбы с колхозным ксеноном
5943

Пожалуйста, не бейте по экрану

Пожалуйста, не бейте по экрану Кофе, Оплата, Длиннопост
Показать полностью 3
5358

Тяжело в учении

Тяжело в учении
5139

Откровения пионервожатой

4903

Продажа автомобиля

Продажа автомобиля
4868

Маленькая женщина

4779

Проверка возраста

Проверка возраста
4743

В России предложили увеличить штраф за шум от транспортных средств

В России предложили увеличить штраф за шум от транспортных средств Политика, Новости, Россия, Авто, Мото, Шраф, Шум, Депутаты, Госдума, Скриншот, Twitter, Газетару
4627

Про негров

Показать полностью
4561

Все мы когда то жили у бабушки...

Все мы когда то жили у бабушки... Юмор, Скриншот, Twitter
Показать полностью 1
4540

А если нет разницы...

4526

Ответ на пост «Единственное что есть...»

4450

Любимый мультик детства

Любимый мультик детства
4210

Старинный метод изготовления верёвки

4195

Возврат денег за путевку

Возврат денег за путевку Путевка, Туроператор, Справедливость, Длиннопост
Показать полностью 3
4164

Пикабу судьбоносный

Пикабу судьбоносный Встреча, Пикабу, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Пикабушники
Пикабу судьбоносный Встреча, Пикабу, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Пикабушники
Показать полностью 7
4164

Кто глупец, а кто мудрец

Кто глупец, а кто мудрец
3998

Серьёзные дамы

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: