Никель - металл, чьи поступки за гранью морали

Никель - металл, чьи поступки за гранью морали Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Металл, Элементы, Длиннопост, Никель
Никель - металл, чьи поступки за гранью морали Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Металл, Элементы, Длиннопост, Никель
Никель - металл, чьи поступки за гранью морали Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Металл, Элементы, Длиннопост, Никель
Никель - металл, чьи поступки за гранью морали Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Металл, Элементы, Длиннопост, Никель

Всё это и прочее на странице ВК:

https://vk.com/mircenall


Посты первого года:

Титан. Алюминий. Ртуть. Осмий. Вольфрам. Медь. Цезий. Фтор. Хром. Свинец. Висмут. Углерод. Водород. Серебро. Палладий. Платина. Франций. Золото. Бериллий. Мышьяк. Кремний.

Посты второго года:

Радон. Литий. Рутений. Тантал. Молибден. Рений. Иридий. Технеций. Родий. Церий. Таллий. Магний. Селен.

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня аллергия на никель. Это пздц.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иди, обниму, та же херня(
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите как началась и когда заметили? Интересно)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Началось, когда мне в детстве прокололи уши и "булатные" серёжки надели, уши стали гноиться. Надели золото - все пучком. С тех пор бижутерию не ношу, было и на пуговицу большую на джинсах высыпание на животе. В целом не мешало. А когда родила, понеслось... Бижутерию не ношу, но на ладонях и ступнях мелкие прыщики водянистые, при этом кожа пересушена и трещины бывают( оказалось, что этот гребаный никель полностью исключить из жизни нельзя. Он в продуктах питания, в некоторой бытовой химии без указания в составе, в фурнитуре вещей и обуви, даже гребаная вода таки течет бывает по трубам с никелем(
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы описываете похоже на дисгидроз, сочувствую( у меня на борную кислоту такая реакция была. Советую не мучаться и пролечивать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, таки дисгидроз! Забыла, как называется, спасибо, что напомнили) а чем его лечили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки против аллергии, на пузырьки, когда еще не вскрылись и чешутся крем с кортикостероидами, например, белодерм(точечно), дней 5, потом лостерин. Ну и диета примерно как при грудном вскармливании, то есть избегать сильных аллергенов. Но лучше обратится к дерматологу, хотя бы потому что я не врач) ну и таблетки пьются курсами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-то живете в Норильске?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в Париже (не сарказм )
Автор поста оценил этот комментарий
А чего сразу Норильск-то?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с протезированием зубным не сталкивались? Конкретнее с металлокерамикой (каркас либо никель-хром, либо кобальт-хром есть ещё золото но с ним вроде все дружат)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, все зубы вроде свои. В одном только штифт стоит. Из какого металла он, я к сожалению не в курсе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку