Никакой романтики

А вы тоже заметили как упростились межполовые отношения после тридцати-сорока лет?
Куда делась романтика? Кто отменил прогулки под луной, с выдиранием казённых муниципальных пионов с городских клумб? Почему я уже сто лет не слышала под своими окнами надрывных воплей: "Свеееткаааааа! Прости мудакааааа! Я больше так не будуууу, я тебя люблюююю!"?
В юности-то, помню, пойдёшь, бывало, на дискотеку, с мальчиком познакомишься, и влюбишься с первого взгляда. А он тебе так грустно: "А я вообще не из вашего города, я тут проездом на два дня. А сам-то я вообще из Норильска". И ты такая: Пфффф, Норильск, хуйня какая. В смысле, не Норильск хуйня, а расстояние в полторы тыщи километров. Что такое полторы тыщи километров для любви? Да копейки вообще.
И давай мотаться к нему в гости на плацкартах и в собачьих ящиках. А потом он к тебе, автостопом, с дальнобойщиками, с тремя пересадками в Махачкале. Потому что любовь.
Потом ты его, конечно, бросишь. ну, или он тебя, не суть. Но главное, что никто из вас даже не задумается на тему: Ох, год жизни коту под хвост! Лучшие годы же зря тратятся! Ну вот на кой мне эти фёдороконюховские кругосветки с дальнобоями? В Норильске и своих баб навалом. И сиськи у них даже побольше.
Никаких сожалений! Всё было прекрасно. Есть о чём вспомнить.


А сейчас как? Сейчас есть Интернет. Скайп есть, с видеосвязью. В Норильск мотаться уже не надо. Туда можно позвонить. Можно намутить романтический ужин по обе стороны монитора. Ты тут в Москве в платье со стразами накидываешься Просекко с карпаччо, а он там с другой стороны веб камеры - водочкой с килечкой. А потом, конечно, случается виртуальный секс.
И всё это прям не выходя из дома. Хорошо ведь, ну. А надоел мужик - ты его из скайпа своего удалила, и всё. И никаких выяснений отношений. Главное, адрес свой не палить, и телефон не давать.
А ещё очень удобно служебные романы крутить. Тут даже виртуальные романтические ужины не нужны. Какие ужины, если вы и так каждый день на работе в одной столовке гречку трескаете?
Сходил на новогодний корпоратив, уволок Ленку-бухгалтершу в отдел кадров, разложил её там на ксероксе, и всех делов. Какие вам ещё китайские чайные церемонии нужны? Знакомы же лет пять уже.
Бывают, конечно, и исключения. Встречаешь женщину своей мечты где-нибудь в театре Немировича-Данченко. Ухаживаешь, цветы ей на дом с курьером шлёшь, на рестораны разоряешься.
А потом в постели начинаются диалоги:
- Слушай, а у тебя ничего нет от спины? Чота продуло меня вчера, прям разогнуться не могу.
- А ты пояс из собачьей шерсти не пробовал? Отличная вещь. Я в прошлом году на даче картоху копала, подняла три мешка, да и сорвала спину. Только собачьей шерстью и спаслась. Дать тебе?
- Да есть у меня пояс. Чота говно какое-то. Финалгон лучше действует.
- Да я тебя умоляю! Финалгон твой херня! Капсикам брать не пробовал?
И понеслась. Про секс уже никто и не вспоминает. А когда вспомнят - тут уже просто дело принципа включается. ну, вроде как, раз уж лежим тут три часа без трусов - надо бы что-то изобразить. Хотя, после разговоров о своих спинах, жопах, и больных селезёнках - уже не очень-то и хочется. Но надо, надо. Хоть десять минут надо покряхтеть, страсть изобразить. Чтобы завтра, на вопрос подруг: "Ну чо, чо там вчера с Петей? Было?" - томно ответить: "О, даааааа... Не мужик, а зверь! Всю ночь. До утра. Восемь раз!"
И подруги так завистливо: "Блин, есть ещё любовь-то на свете! И мужики хорошие. Повезло тебе, Катька".
И ты им так свысока: "Я знаю".
И вот лучше ты умрёшь, но ни за что не признаешься в том, что Петя вчера на второй минуте уснул прямо в процессе, и напускал тебе слюней в ухо.
Так и живём.
Хочется, конечно, чтобы как раньше, чтоб в Норильск к любимому, с одной только зубной щёткой в кармане. Чтоб милиция тебе в спину свистела, когда ты с ворованными пионами по городскому парку скачешь как кенгуру. Чтоб...
А всё. Полжизни прожито. Теперь каждый день на счету. Времени на сопли и глупости уже нет.
А без глупостей - ну что за жизнь?
©Лидия Раевская
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"А всё. Полжизни прожито."
Полжизни это сколько?
Полтинник? (Особенно судя по пассажам с финалгоном и поясом)
Если полтинник, но как-то да, обычно в этом возрасте поздновато играть в надписи на асфальте и экстремальное добывание тюльпанчиков.
Просто потому что к этому возрасту люди уже понимают чего стоят штампы из детских сказок и фильмов категории "про любовь".
:)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
средняя продолжительность жизни около 60 лет...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля...

Это что же мне осталось?
15 Летов?
15 Осеней?
15 Зим?
15 Вёсен?

Почти стих...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи мне пессимиста, который уверен, что вот лично он проживет меньше ста лет.
:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот лично понимаю, что больше шестидесяти вряд ли протяну. Учитывая мой крайне нездоровый и сидячий образ жизни в мои двадцать семь. И ладушки. Фигли там, после шестидесяти-то? Болячки в любом случае будут, так какая разница, сколько их?=)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, когда-то я думал, что 2000-й год это страшно далеко и я буду адски старым (да, совпадение, но в 2000 мне был 27) :)
Автор поста оценил этот комментарий
сидячий наоборот спасает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку