1425

Никакой разницы

Разбирая свои старые черновики (почти 10-годичной давности), нашел историю от знакомого адвоката, случаи из практики которого я уже постил ранее.

Защищал одного клиента – до этого 2 ходки по 105-й статье УК РФ (убийство, если кто не знает), а тут он еще троих человек забил бейсбольной битой на стоянке. Или место не поделили, или еще что – история умалчивает. Но есть и голые факты – один наглухо, один инвалид на всю жизнь, еще одному повезло больше – всего пару недель в реанимации. Проходит суд, клиент получает три года колонии-поселения. Еще раз отмечу – рецидивист, за убийство – три года колонии-поселения! Так-то ему светило лет 20-25 – как пить дать, а то и ПЖ! И что же он заявляет после суда?

- Я считаю, вы ничего не сделали!

- То есть как так? Или 20 лет, или 3 года – разница же есть!

- А по мне – никакой разницы! Сидеть-то все равно придется!

Дубликаты не найдены

+63

ТС, признавайтесь, это троллинг? Вот даже безотносительно срока наказания. Отбывание в колонии-поселении для лица с 2 судимостями по особо тяжким? Вот вообще с 58 УК РФ не вяжется даже в старых ее редакциях.

раскрыть ветку 7
+5

3 месяца колонии поселения не хочешь ? Аналогично, убийство. Родня развлекалась так сказать.. Я уже ничему не удивляюсь.

0
Если по неосторожности то рецидива нет. Так что....
раскрыть ветку 2
0

Троих, битой, по неосторожности? Нуок.

раскрыть ветку 1
-7

Это дело было не у меня, у знакомого, рассказывал давно, в черновиках осталась очень сжато изложенная, я деталей уже не вспомню, но если он сказал - 3 поселения, то 3 поселения

раскрыть ветку 2
+16

Мопед не мой, я просто разместил объяву.

+1
Либо это чудо,либо у кого то хорошие связи и куча денег
ещё комментарии
+547

Я один не понимаю, почему нужно подобную падаль отмазывать от тюрьмы или пытаться сделать срок поменьше?

раскрыть ветку 274
+106

Может быть потому что работа адвоката - такая? Более того - а если тебя просто на дело назначили? И ты должен защищать?

раскрыть ветку 130
+294

Защищать - не значит отмазывать. Адвокат может просто следить за тем, чтобы права подсудимого в ходе суда не были нарушены. Но тут явно провернули какую-то схему и тупо отмазали вот такую мразь из-за денег.

раскрыть ветку 74
+7

адвокат может и не браться за это дело и сохранить тем самым свое достоинство

раскрыть ветку 48
+1
Не несите хуйню. Правильные адвокаты, если они занимают сторону подсудимого, будут работать на то, чтобы судили подсудимого согласно букве закона, а не духу справедливости, даже если сами они за справедливость. Так что дело тут не в адвокате, а в законе.

Будут, например, по закону, давать убийцам пожизненное независимо от обстоятельств (случайно, в состоянии аффекта, намеренно, по предварительному сговору, не знанию, бездействию и так далее) - и адвокат-защитник не сможет сделать ровным счётом ничего с точки зрения закона.
раскрыть ветку 3
0
Вот я желаю такому адвокату , что бы его и забил битой этот чувак , и тогда уже на 20 лет сел .
раскрыть ветку 1
+9
Судя по срокам, тут либо кота с лампой надо, либо злодей прав - адвокат ничего не делал, просто занесли судье)
+39

Так, давайте без этого. Одно из правил адвоката : все имеют право на защиту. Даже такая падаль. Врач же не убьёт такую падаль а будет лечить. Тут так же.

раскрыть ветку 34
+62

Это софистика.
Потому что хрен кто объяснит матери или жене убитого парня, почему убийце-рецидивисту дали всего 3 года вместо 25.

раскрыть ветку 14
+4

только тех кто против власти не защищают, и по сфабрикованным делам дают по 8 лет, а тут рецидивисту 3 года за убийство, да все круто в этой стране, одна справедливость

раскрыть ветку 3
+2
А если такую падаль выпадет при определённых обстоятельствах спасать родственнику или близкому убитого им? Я думаю врач в таком случае имеет право нахуй послать такого ублюдка и не делать ничего для спасения его никчемной жизни
раскрыть ветку 14
+3
Если судить без суда и следствия, наша, и без того коррупированная и не идеальная, судебная система превратится в балаган.
И знаете, что самое смешное? Не дай Бог вам понадобится адвокат, искать вы будете именно такого, как автор, который смог вытянуть казалось бы безнадежный случай.
раскрыть ветку 1
-1
И знаете, что самое смешное? Не дай Бог вам понадобится адвокат, искать вы будете именно такого, как автор, который смог вытянуть казалось бы безнадежный случай.

Если троих бейсбольной битой до смерти забью? Да, наверное

+3
Врачи лечат много "падали"....а в глазах чиновников мы с вами "падаль" и врачи просто тратят свои ресурсы
раскрыть ветку 9
+3

Врачи так же лечат и тех, кто впоследствии предстанет перед судом, будет признан виновным и понесёт заслуженное наказание. А не вылечат - помрёт "чистеньким". Сколько фашистских головорезов смогло бы избежать виселицы, если бы не врачи.

раскрыть ветку 6
0

я хренею, как легко вы думаете за других

раскрыть ветку 1
+1

Ничего, через три года вернётся, и встретится с падлой-адвокатом, который ничего полезного не сделал, сука!

+1
Да, один. Можете почитать основы гражданских прав, чтобы перестать это не понимать.
0

Я не понимаю почему автоматом срок не увеличили в 3 раза максимально допустимый по данной статье. Без возможности досрочного.

0
За деньги.
-1
Деньги решают все.
-2

Вот вот, надо было ему автора тоже битой ушатать, что б не защищал впредь.

-2

Чтоб он вышел поскорее и адвоката своего на парковке встретил.

-2
Авокадо такая же падаль.
-2

Адвокат дьявола.

-4

Можь потому что это была необходимая самооборона, пределы которой превышены.

Если уж наш самый гуманный суд дал три года, то там действительно все было понятно

-4
Падаль как раз адвокат.
-4

Деньги

раскрыть ветку 82
+91

Деньги - это хорошо. А не боитесь, что он через 3 года выйдет и еще троих битой ухлопает? Стоят ли людские жизни тех денег, которые он вам заплатит?

раскрыть ветку 44
+2

Напомнило

https://youtu.be/yfu9w-fD_cQ?t=1868

Собственно с этого и надо было начинать тому адвокату.

0

Нахуй оно не нужно ни за какие деньги

0

вопрос в другом, что ж такого сделал тот адвокат?

раскрыть ветку 1
0

Фильм « Мыс страха» не смотрели? Там очень хорошо рассказано, чем может обернуться твоя жизнь, когда ты за деньги защищаешь всякую мразь.

0

То есть адвокат за свою жопу не боится, родственники потерпевших и найти могут

0

Сильно много?

Хоть порядок назови?

раскрыть ветку 9