Никакой паники, только обнимашки!

У этой женщины начался приступ панической атаки. Посмотрите, как её служебная собака, обученная помощи при аутизме, успокоила её.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Страшная херня, мучался долго с приступами, пока не нашел годного психотерапевта и прошел курс транквилизаторов.
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну я 5 лет мучаюсь...и курс проходил транков, антидепрессантов, нейролептиков. то попустит, то пару месяцев житья вообще нет. не понятная болячка.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Страшная хуйня на самом деле, ты мозгами понимаешь, что ничего страшного не случилось, но поделать с собой ничего не можешь

8
Автор поста оценил этот комментарий

ганж попробуй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От него только хуже может стать, особенно если это strong thc strain (подзабыл русский немного, не знаю как точно перевести)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
У жены аналогичное было, панические атаки по ночам, в итоге хороший терапевт выписал курс транков и все наладилось.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался синькой глушить от безысходности, но допился до того, что на третьи сутки пьянства полезли мысли, что суицид это не так уж и плохо. С тех пор ни капли.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти так же при ПА бросил пить, 5 лет уже в строжайшей завязке)

Курить кстати тоже бросил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг отёк мозга пережил в следствии теплового удара, так он говорил, что паническая атака была около трёх-четырех часов непрерывно. После этого в ЗОЖ ушел.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто транки, без терапии? Тогда все вернётся на круги своя.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как отличить паническую атаку от симуляции?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны? Ну, наблюдать только, наверное. Так-то не все пациенты с ПА вообще сначала понимают, что у них не сердечный приступ или ещё что, а просто паника.
Я вот, например, дышать в транспорте при ПА не могу, как будто спазм легких, или врождённый рефлекс утратился, приходится дышать на счёт, прям как будто полностью контролируя осознанно мышцы. И ноги не стоят, колени подгибаются. А мозгам не, нормально, никакой паники, аж бесит.
А вот ночью если ПА схватить, то начинается тремор, да такой, что вот лежишь, рука под подушкой - и вся подушка вместе с головой ходуном ходит. И ещё с некоторое время (несколько дней) подрагивает рука, как отходняк.
Давно такого не было, благо. АД с нейролептиками - мое все. А ещё жизнь на закрытой территории с видеонаблюдением и собственная машина. Короче, избегание стрессоров.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если за рулем случится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пассажир последние кучу лет, пусть случается :) Но вообще, кстати, в машине ни разу не было. Муж водил первое время неуверенно, и я по привычке продолжаю до сих пор контролировать обстановку на дороге. Не до переживаний, короче)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за чего вообще эти приступы?

У меня бывает, когда ночью начинаю думать о смерти, нечто похожее, но не так сильно(а может так же). Или это произвольно происходит?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня начались после нервного срыва, я тогда на 3 курсе военного вуза был, уже и по дурке думал комиссоваться, но пропустило тьфу тьфу. А в повседневности от чего угодно, любой малейший стресс вызвывал приступ и армейская обстановка не располагает к релаксации, добавим сюда еще постоянную тревогу. Персональный ад.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Происходит обычно произвольно, и хер знает когда она придет, причин обычно нет. Хотя почти у всех есть страх людных мест, и там она чаще всего приходит, особенно в общественном транспорте. Судя по твоему описанию, ты просто боишься смерти, такое как бы у всех. А при панической атаки, ты думаешь что сейчас умрешь, или как минимум потеряешь сознание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про кортизол. Возможно, у вас по ночам он зашкаливает (не такой уж и редкий случай), отсюда может быть приступ тахикардии, а он вызывает страх смерти. Это к терапевту, потом к психотерапевту. Если вы просто думаете, и вас это беспокоит, то сходите к психологу, побеседуйте о своих страхах, может быть, вам нужно разрешить какой-то внутренний конфликт, и вам сразу станет легче.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня началось в следствии: 2016 не стало бабушки, 2017 год онкология у члена семьи (не моя, сейчас ремиссия и все нормально), 2018 год практически на руках умер отец от инсульта, через несколько месяцев первая паническая атака, а потом и тревожное расстройство с ПА (не регулярными).

Автор поста оценил этот комментарий

ребят, у человека аутизм. у него это врожденное и не лечится, не может фокусироваться, когда много раздражителей он впадет в такую панику.

Автор поста оценил этот комментарий

так это аутист, у него это вообще другая история

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то кажется что на видео не паническая атака, просто она себя так колотит, и хочет что бы ее отпустило. Хотя может у всех по разному проявляется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку