2434

Никакой паники, только обнимашки!

У этой женщины начался приступ панической атаки. Посмотрите, как её служебная собака, обученная помощи при аутизме, успокоила её.

Дубликаты не найдены

+226
Мне досталась двухлетняя необученная лабрадорина, и пока не воспитали бывало, что она с поводка срывалась, и можно было несколько часов ее по району ловить. Потом я начала садиться на землю и делала вид, что плакала, и собака всегда приходила утешать и обнимать, и попадалась)) всегда работало, она всегда приходила! Вот моя прелесть Дафна, на радуге уже(((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+70

Блин, ну выбери ты фотку позитивней, по любому есть огромная куча. От этой грустно очень.

раскрыть ветку 10
+110
Спешл фо ю: Дафна со своим котом собирается на дачу)
раскрыть ветку 9
+32

Ко мне коша тоже приходила, когда я изображал, что плачу, облизывала пока не заткнусь) Эх... скучаю по ней.

+1

Красивое имя. Название первой в мире оперы.

-18

Что значит на радуге? Это питомник?

раскрыть ветку 4
+11
Некоторые считают, что когда животное умирает, оно попадает на радугу. И я тоже так считаю
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+314

Когда башка трещит или, бывало, тумбочку пнёшь и лежишь скулишь от боли, мой ни разу не обученный обычный пёсель приносит свою игрушку или косточку и сидит обнимается, пока не полегчает. Думала, у них это встроенная функция, а, оказывается, это служба такая

раскрыть ветку 21
+488
У меня тоже забавно. У кошки при рождении были проблемы с кишечником-слабая перистальтика. Какала плохо. И если я расстроена теперь она сразу бежит какать, чтобы я радовалась и хвалила её).
раскрыть ветку 18
+48
Моя котейка бежала ко мне, если слышала, что плачу, ставила лапы на плечи, заглядывала в глаза, потом слезы мои слизывала.
С туалетом тоже было подобное, если ходила в лоток (а бывало это, к сожалению, не всегда) обязательно меня звала, мол, смари, как могу, нормальная кошка :)
раскрыть ветку 3
+154

Ну коша стараеться. :)

раскрыть ветку 3
+18
Каждый помогает как может))
+27

На моего приятеля свалилось неожиданное счастье в виде свободной

квартиры его знакомых на целый месяц их отпуска. Его радость по этому

поводу не мог омрачить даже белый ангорский Кот, прилагавшийся к

квартире в виде бесплатного приложения. Хотя "бесплатный" -

прилагательное здесь не совсем уместное, поскольку хозяева оставили

моему приятелю целых 200 долларов на корм ("обязательно самый лучший"),

шампунь (шерсть породистого любимца - главное его достояние) и песочек

для горшка ("он такой чистюля"). Эти 200 долларов были благополучно

пропиты моим приятелем немедленно после отбытия хозяев, после чего

состоялось его вселение в вышеупомянутую квартиру.

Кот просил жрать.

- Обойдешься сосиской, - заключил мой приятель.

- Вот уж дудки, - обиделся Кот, сделал попытку закопать сосиску в паркет

и направился к горшку.

В этот раз все обошлось благополучно. Но при следующей попытке посетить

туалет Кот заметил предыдущие следы своей жизнедеятельности и наотрез

отказался пользоваться грязным горшком. Приятель постелил в горшок

газету, что вызвало у Кота бурю негодования. Некоторое время он

перемещался по квартире с возмущенным мяуканьем, после чего

демонстративно сделал лужу у плиты.

- Ах, ты, сволочь, - провозгласил мой приятель, схватил вырывающегося

Кота за шкирку и вытер им лужу. Коту это определенно не понравилось, и

результатом его активных действий стала глубокая царапина на руке

опекуна.

- Ну, погоди же, - заявил тот и потащил Кота в туалетную комнату. Там он

бросил Кота в унитаз, захлопнул крышку, уселся сверху и спустил воду.

Специально для защитников животных сразу оговорюсь: никакого

существенного вреда Коту эта баня не принесла. Но когда крышка была

открыта, взору моего приятеля вместо белого ангорца предстало до ужаса

мокрое, грязное и слегка вонючее существо. Рассудив, что в ближайшем

времени вся эта грязь будет распределена по квартире, приятель подхватил

Кота и направился в ванную, где набрав в таз воды, ввиду отсутствия

шампуня, высыпал туда полпачки стирального порошка. В этом тазу и был

прополоскан Кот, после чего ему была предоставлена возможность языком

привести себя в порядок.

После водных процедур просыпается зверский аппетит. Кот не был

исключением. После удаления с себя последствий купания, его единственным

желанием было пожрать. В миске Кота ждала заветренная сосиска.

- Голод - не тетка, - решил Кот и принялся давиться сосиской. Но, как ни

странно, распробовав сосиску, Кот с каждой минутой находил ее все более

и более вкусной. Сосиска была съедена полностью.

- Вот и ладушки, - порадовался приятель, направляясь в койку. Кот

последовал за ним. Вечер закончился мирно.

В дальнейшем подобные сцены повторялись несколько раз. Приятель ни под

каким видом не давал Коту своевольничать. Любые попытки Кота

проигнорировать горшок с газетой заканчивались купанием в унитазе, а

затем в стиральном порошке. Также Кот раз и навсегда усвоил золотое

правило: "Ешь, что дают, а то не дадут ничего". К моменту возвращения

хозяев Кот безропотно писал на газету и ел все, что Бог пошлет (в лице

моего приятеля), вплоть до огурцов, грибов и вареной картошки.

Здоровое питание и регулярные водные процедуры сделали свое дело. Когда

хозяева переступили порог своей квартиры их взору предстал существенно

потолстевший Кот.

- Ой, как мы поправились, - умилялись хозяева. - А какая шерсть стала

красивая, пышная! Ой, да наверное, наш друг свои деньги докладывал. Мы

Вам ничего не должны? - спрашивали они моего приятеля.

От предложенных денег приятель гордо отказался.

Основного секрета ("унитазного" воспитания) приятель им, разумеется, не

раскрыл. Но все же посоветовал почаще разнообразить рацион Кота. Это

совет был принят с благодарностью. Приятель и Кот до сих пор остаются

лучшими друзьями. Но когда приятель приходит в гости к хозяевам, Кот

прямиком направляется к горшку и орет оттуда, пока приятель его не

похвалит. Это служит Коту гарантией, что на сегодняшний день купание в

унитазе отменяется.

+2243–

Omouse

Выпуск: истории основные 26 августа 2003

https://www.anekdot.ru/id/55232/

раскрыть ветку 5
0
Блин прикольная у вас кошка :) бежит радует :) ору :)
0
Надеюсь хоть не в тапочки?.. -)
0

Какая трогательная:3

+22
Моей стаффине вообще пох че у меня болит и как на душе. Она сказала будем обниматься и ниипет
0
Моя бульдожка тоже всегда меня жалела, когда я плакала) Облизывала щёки и руки)
+55
В пятницу узнала очень печальную для себя новость, умер близкий друг. Сидела тихо плакала в комнате. Кошка пришла, принесла свою любимую полусгрызенную мышь. Потом мячик. Потом на колени полезла. Полежала, пока гладила, вскочила, мяуканьем првела на кухню, хоть время не кормежное. Снова мячик притащила. Вот как тут не поверишь, что не просто пришла, а отвлекала, как умела. Мой кусочек тьмы, избавитель от грусти
+201
А меня прям до слез растрогало
раскрыть ветку 8
+25

Зашёл это написать

раскрыть ветку 5
+40
Зашёл-напиши. Будь человеком дела.
ещё комментарии
+3
Ниндзи режут лук.

Держимся.
0

У конечно нет панических атак, но мне тоже нужна собака, которая будет меня обнимать.

+121
Ну кстати очень похоже на то, что собака реально этому научена ибо обычная в таком случае стала бы проявлять беспокойство, может даже начала бы скулить, а эта прям такой позитивчик. И это выглядит круто так как человеку было бы очень сложно без фальши притворяться что всё хорошо.
раскрыть ветку 13
+88

Не, этот, судя по ушам и "улыбке" до ушей, тоже весьма стрессует. Но знает, че делать надо. Молодец собакен.

+5

там напрямую написано, что обученная

раскрыть ветку 9
+6

Прикинь, я так и написал:

очень похоже на то, что собака реально этому научена
раскрыть ветку 8
0
Интересно,а как человеку в таком случае поступать
раскрыть ветку 1
+1
Звать обученную собаку
+31
Страшная херня, мучался долго с приступами, пока не нашел годного психотерапевта и прошел курс транквилизаторов.
раскрыть ветку 22
+8

ну я 5 лет мучаюсь...и курс проходил транков, антидепрессантов, нейролептиков. то попустит, то пару месяцев житья вообще нет. не понятная болячка.

раскрыть ветку 4
+12

Страшная хуйня на самом деле, ты мозгами понимаешь, что ничего страшного не случилось, но поделать с собой ничего не можешь

+5

ганж попробуй.

раскрыть ветку 2
+12
У жены аналогичное было, панические атаки по ночам, в итоге хороший терапевт выписал курс транков и все наладилось.
раскрыть ветку 8
+17
Пытался синькой глушить от безысходности, но допился до того, что на третьи сутки пьянства полезли мысли, что суицид это не так уж и плохо. С тех пор ни капли.
раскрыть ветку 2
+3
Просто транки, без терапии? Тогда все вернётся на круги своя.
+2

Как отличить паническую атаку от симуляции?

раскрыть ветку 3
+3

Из-за чего вообще эти приступы?

У меня бывает, когда ночью начинаю думать о смерти, нечто похожее, но не так сильно(а может так же). Или это произвольно происходит?

раскрыть ветку 5
+7
У меня начались после нервного срыва, я тогда на 3 курсе военного вуза был, уже и по дурке думал комиссоваться, но пропустило тьфу тьфу. А в повседневности от чего угодно, любой малейший стресс вызвывал приступ и армейская обстановка не располагает к релаксации, добавим сюда еще постоянную тревогу. Персональный ад.
+2

Происходит обычно произвольно, и хер знает когда она придет, причин обычно нет. Хотя почти у всех есть страх людных мест, и там она чаще всего приходит, особенно в общественном транспорте. Судя по твоему описанию, ты просто боишься смерти, такое как бы у всех. А при панической атаки, ты думаешь что сейчас умрешь, или как минимум потеряешь сознание.

+1
Почитайте про кортизол. Возможно, у вас по ночам он зашкаливает (не такой уж и редкий случай), отсюда может быть приступ тахикардии, а он вызывает страх смерти. Это к терапевту, потом к психотерапевту. Если вы просто думаете, и вас это беспокоит, то сходите к психологу, побеседуйте о своих страхах, может быть, вам нужно разрешить какой-то внутренний конфликт, и вам сразу станет легче.
0

ребят, у человека аутизм. у него это врожденное и не лечится, не может фокусироваться, когда много раздражителей он впадет в такую панику.

0

У меня началось в следствии: 2016 не стало бабушки, 2017 год онкология у члена семьи (не моя, сейчас ремиссия и все нормально), 2018 год практически на руках умер отец от инсульта, через несколько месяцев первая паническая атака, а потом и тревожное расстройство с ПА (не регулярными).

0

так это аутист, у него это вообще другая история

-4

Мне почему-то кажется что на видео не паническая атака, просто она себя так колотит, и хочет что бы ее отпустило. Хотя может у всех по разному проявляется.

+7
Дома кот и две собаки.Если вдруг кто-то из семьи болеет,плохо себя чувствует,или плачет-котик берет на себя "кроватное" сопровождение(мурлычет,успокаивает),а собаки провожают по дому-в туалет,или на кухню там. Беспокоятся.
+23
Мне вот интересно кто выложил это видео.
раскрыть ветку 15
+230

Кот.

Именно он спровоцировал паническую атаку ради хайпового видео.

раскрыть ветку 14
+110
+110

Он! Он!

+19
В таком случае её кот безнравственная равнодушная к чужой беде сволота.
раскрыть ветку 9
+14

Да хорошие коты. Когда у меня были сильные истерики, кот пытался обнимать меня лапами как мог и даже поскуливал заглядывая в глаза. Сидел рядом, пока не отпускало. Люблю его.

раскрыть ветку 1
+9
Как хорошо, что люди уже знают что такое панические атаки..
раскрыть ветку 2
0

когда впервые столкнулся (близкий человек ловил их), даже не знал что это так называется, благо догадался успокаивать и говорить что все хорошо, попутно описывая обстановку вокруг (ну типа ты дома, на своем диване, ничего не угрожает, сейчас через пару минут отпустит), а мог бы и сам растеряться, начать скорую вызывать, что мне кажется, усугубило бы ситуацию, так что да, надо что бы люди знали что это.

0

Когда она у тебя случается, сложно ее спутать с чем-либо.

+17

В таких ситуациях у меня возникает вопрос, собака живёт лет 12-16 ? (Поправьте если не прав). И как же тяжело будет человеку с таким заболеванием потерять любимого питомца? Это же ужас. И сможет ли он потом так же полюбить и в данном случае ещё и довериться, или как правильно это назвать в этой ситуации, другому питомцу? У меня была с самого детства кошка, умерла когда мне было уже лет 17-19 ... и это было пипец как жестко, как близкого родственника потерять, даже сейчас если буду заводить питомца, именно кошку не смогу.

раскрыть ветку 4
+23
А вы всё-таки попробуйте завести, если попадётся на жизненном пути кошка. Ну и если условия и желание есть, конечно. У меня в детстве и кот умер, и собака, оба прожили всю жизнь со мной, были как семья. Я их очень люблю и помню. Завести нового кота и собаку это не помешало. Наоборот, уже есть опыт и понимание того, как делать зверей здоровыми и счастливыми. Да и сильная грусть от смерти стареньких любимцев ушла, вспоминаю их просто с теплом.
+2

Насчет заболевания отвечу - нет. Может немного усилиться на фоне общего стресса, но ничего не произойдет. При панических атаках, тебе резко становится страшно, и все, на какой-то промежуток времени. 

+1
У служебных собак есть пенсионный возраст. Постепенно заменят одну собаню на другую, пенсионера в спецприют и/или в приёмную семью, где он будет просто любимым питомцем.
+1
Я могу ответить на этот вопрос на основании личного опыта. Я прошла курс медикаментозного лечения от тревожного расстройства и панических атак. Успешный как я считала. Но так случилось, что через несколько месяцев после окончания курса и стабилизации моего состояния от болезни почек умер мой кот. Две недели жесточайшего стресса пока мы пытались его вытянуть я держалась как стальная. Но после того, как мы усыпили кота начался дичайший кошмар. Не просто откат обратно, а ухудшение состояния по сравнению с первоначальным. Все что мало мальсики связано со смертью и болезнями для меня стало диким триггером тревожности и паники. Я несколько месяцев не могла даже нормально питаться и спать. Я не могла не то чтобы работать, а даже просто адекватно функционировать как живой организм. Прошло почти два года. А последствия я ощущаю до сих пор.
Не возьмусь судить, что так происходит у всех. Но некая логика в этом есть. Для людей с тревогой и паническими атаками любой стресс не полезен. А уж такой сильный стресс как смерь любимого питомца - это очень ощутимый удар по психике даже здорового эмоционально человека.
Это я не к тому, что не нужно заводить питомца, если у тебя такие проблемы. Скорее, я имею в виду, что заводя животное в таком состоянии нужно лучше оценивать риски как для себя, так и для питомца. Ведь для них общение с таким человеком тоже не меньший стресс.
+14

А моя кошка вчера насрала мне в постель (

раскрыть ветку 4
+10

Животные какают на постель, потому что там безопасное место. Никто не будет срать в неприятном месте, все стараются уйти в укромный уголок, так и тут. Можете радоваться, что ваша кровать для кошки - островок безопасности. И подумать, почему она не сходила в лоток.

раскрыть ветку 2
+1

Получается, нужно сделать кровать опасным местом)

0

Обычно она ходит в лоток, но пару раз в год бывают срывы.

0
От стресса скорее всего
+8

Собака-помогака)

+3

Жаль, что у меня в свое время такой собаки не было.

раскрыть ветку 3
+9
Может и не женился бы, да?
раскрыть ветку 2
+3

Может...

раскрыть ветку 1
+2
+3
На самом деле, как-то страшно или неприятно на это смотреть. Вроде знаешь, что это паническая атака, но выглядит так, будто у человека кукуха едет, а это действительно страшно наблюдать
раскрыть ветку 4
+12

Так паническая атака это и есть отъезжающая кукуха. Просто временно

раскрыть ветку 1
+5
И недалеко
0

Ну это какая-то странная паническая атака, или она просто знает, что ее никто не видит, и поэтому себя так ведет. Обычно стараешься не подавать виду.

раскрыть ветку 1
+1

Судя по тексту, у девушки аутизм.

+6
А может у нее паника из за того что рядом сидит большая собака и трогает ее?
раскрыть ветку 2
+2
Не дай Бог узнать как это и увидеть своими глазами. У супруги это уже 30 лет, что только не делали.
раскрыть ветку 1
0

А кем работает супруга?

+1

У меня аж слезы навернулись

Удачи этим двоим, где бы они не были)

+1
Меня кошка всегда при депрессии жалеет. И при истерике успокаивает.
+1
Собаки живут недолго
0
Блин, собака потом умрет. И при такой привязанности это будет капец как печально наверно (((
0
У меня кошка жила. Когда с женой бесились и я её щикотал, кошка начала меня отаскивать зубами.
Если имитировать что задыхаешься, она на тебя запрыгивала и пыталась помочь что ли) Лицо могла ползать, начинала суетиться. Очень странно, особенно учитывая то, что на руки сама никогда не приходила и не любила на них сидеть.
0
Всё правильно. Любовь сильнее страха смерти.
0

прошлой зимой пытался не умереть от гриппа, пару дней снились кошмары и после одного из них я проснулся полностью дезориентированным, знаете, когда не понимаешь чем твоя голова отличается от пола. Паникуя хожу по квартире, вдруг, чувствую запах от которого быстро возвращаюсь в тело - кот насрал

0
Мы не достойны собак!
0

правильно говорят: "Мы их (собак) не заслуживаем"

раскрыть ветку 1
-2

Мы не заслуживаем твоих комментов!

0

бедная собака, столько стресса...

раскрыть ветку 1
0

Бле, ну людей то, конечно, жалко меньше. Лично для Вас жизнь собаки ценнее человеческой?

0
Чёртовы ниндзя!((( 😭
-1
-1

А так вот как это ухня называется - паническая атака...

-4
Ой, да, давайте, пиздите про своих чудодейственных животных...
А на самом деле, когда мизинцем пизданетесь об тумбочку, этот питомец только и может, что насрать на ковер с умилением, видя вашу беспомощность.
раскрыть ветку 1
+1

Ты немного конченный, и животные ведут себя с тобой соответственно. 

-7
Ну хз, для меня панические атаки не редкость, 50 капель корвалола и норм все. Только вот для 3-4 назад накрыло ночью.
раскрыть ветку 41
+25

Ещё бы, барбитуратами-то и не такое заглушишь!
В нормальных странах этот препарат без рецепта не продают
А у нас все пенсионерки на нём сидят

раскрыть ветку 7
+8

В нормальных странах при обращении к врачу без проблем выписывают нормальные сильные лекарства, а у нас препараты строгой отчетности ссут выписывать, кормят плацебо неработающим, из-за чего приходится на гидре брать, копая закладки, вот это заебись конечно, давай еще корвалол по рецепту, чтоб вообще охуели все. Почему из-за нарков дрлжны страдать те, кому препарат реально необходим?

раскрыть ветку 6
+4

не сильные видать атаки были, если было время дойти, накапать, выпить

+3
Оо мне интересно, это действительно так все плохо? А какие симтомы? А можно просто не паниковать? Сорян если что, просто мне сложно представить но дико интересно как оно
раскрыть ветку 5
+20
А можно просто не паниковать?
Конечно можно, но обязательно надо, чтобы рядом кто-то был, кто скажет "не паникуй", и ты сразу перестаешь паниковать.
+14

У меня несколько раз были ПА, один раз помню в торговом центре, вроде всё нормально, шёл себе спокойно, потом народу вокруг стало как-то слишком много, начал нервничать, какое-то напряжение во всём теле появилось, страх, дрожь, дышать тяжело, в голове туман и единственная мысль "я должен уйти, я должен уйти", при этом все звуки как-будто стали раза в два громче и это мешало понять, что происходит вокруг, очень хотелось бежать и если бы была возможность, я бы побежал. Когда наконец - то удалось выйти на улицу меня отпустило. Что-то похожее возникает каждый раз когда меня трогают люди, дрожь, сердце чаще бьётся, я перестаю слышать что мне говорят и концентрируюсь на том, что до меня дотронулись, единственная мысль в голове "убери от меня руки убериубериубери", я сразу пытаюсь отстраниться и уйти. В школе был случай, когда я чуть не потерял сознание от того, что меня схватили за локоть и не хотели отпускать, играли во что-то, я просил отпустить, но игра же, дурачимся, в итоге после пары безуспешных попыток вырваться из захвата я начал задыхаться, терять сознание и оседать. Второй раз было веселее, до меня доебалась учительница и тыкала мне в спину пальцем, после пятого тычка я сорвался, шарахнулся в сторону и чуть не сломал парту, ибо сдвинул её, а она была зафиксирована, слёзы полились, если что мне тогда было уже где-то лет 17. При этом внутри всё повторялось, дрожь, страх, сердце колотится, дышать тяжело и сознание сжимается вокруг одной мысли "я должен уйти/прекратить контакт".

+2
Возможно поможет понять аналогия, у вас был сон когда убегаете от какого-то чудовища или там стоите на огромной высоте? Обычно при этом чувствуется всепоглощающий страх, при ПА примерно так же. Думаешь только о том, что в данный момент ты на полном серьезе умираешь и ощущаешь себя соответствующе, пульс подскакивает, начинаешь прям чувствовать как сердце колотится, это еще добавляет страха, хотя казалось бы уже некуда, думашь что вот-вот оно и не выдержит. Чуть позже стартует тремор всего тела или конечностей, руки могут начать неметь немного, пытаешься отвлечься, но внимание расфокусированно как в дымке и опять возвращаешься к ключевой мысли - это конец, становится дико обидно, жить же так хорошо было. С горем пополам идешь на кухню за таблами, это сложно, так как навалилась уже и дикая слабость и так продолжается минут 40. Нет, перестать боятся не получается, даже если полностью осознаешь что это ПА, помогает если кто-то есть рядом, банальный разговор с успокаивающими словами делает легче, так что на видосе пёсель реально помогает. Это все по моей памяти, вариаций там множество, хотя текстом эти ощущения не передать, в общем и врагу не пожелаю.
+3
Для начала это наследственное, а провоцирует приступ сильное переутомление, возбуждение, стресс. У меня было на почве переживания о детях, работе и х.з. чего, вот в последний приступ помню думал о том что таблетки парацетамола не поперёк упаковки надо вынимать, а по вдоль. И вот чем это объяснить хз. А проявляется как беспричинный страх, просто до жути страшно, но ты осознаешь что это беспочвенно. Вот и бегу за лекарством и одной рукой держу пузырек, а другая сама хватается за мебель, одежду, волосы и т.д.
-1
А когда первый раз было я ходил по квартире обхватив голову и отчётливо понимал что схожу с ума, я так жене(она спала) и сказал. Скорую вызвали, корвалола накапали и отпустило, а пока ждал стоял у окна и смотрел на улицу-так было чуть полегче.
0

Как это проявляется? Сердце начинает часто биться, как после бега?

раскрыть ветку 3
+1
Сложно объяснить. В голове мысли как водоворот и не получается сконцентрироваться, при этом жуткий страх чего-то, но не понимаешь чего, и осознаешь что причины нет. Про пульс не могу сказать, не об этом думаешь в такой момент. Но пальцы на руках немеют и прокалывают. И хочется убегать куда-нибудь. Надеюсь я как-нибудь в окошко не выйду...11 этаж высоко.
0
0
Думаю со стороны я бы был похож на наркомана которому вместо хорошо стало плохо.
0

Простите, а из-за чего панические атаки вообще возникают? Я посмотрел видео - выглядит как начальный приступ эпилепсии, с моей стороны. Я один раз видел такое. Я просто спокоен как удав, у меня ни разу ничего такого не было, поэтому хотелось бы узнать больше об этом.

раскрыть ветку 16
+9
У всех по разному. Чаще ПА накрывают сильных людей, которые стоически переживают долгое время стрессы, обиды и т д. Эмоции не находят выход. Такие люди очень мнительны, недоверчивы и хотят контролировать всё, что возможно. Я только сейчас в свои 36 лет уже около 6 мес познаю все прелести ПА и тревожного состояния. Несколько месяц у меня ушло только на то, чтобы понять, что физиологически я здорова и проблема именно в психике. Сейчас я созрела для работы с психотерапевтом, ибо поняла, что сама не выруливаю. Часто просто ревешь от безысходности. Завтра у меня первый приём. Очень хочется надеяться, что я смогу и дальше вести нормальную жизнь, как до появления ПА.
раскрыть ветку 2
+4
Сложность в основном с близкими..некоторые не понимают подобное и считают просто плохим поведением, не учитывая что контролить это почти не возможно (внешне)
ещё комментарии
+2

Если так подумать, паническая атака может иметь похожую этимологию. Ловишь триггер, нервные клетки перегружаются, вот и паническая атака

+3
Эта когда кажется что все настолько х₽уво и необратимо..и ты один или даже не один (не важно)..а потом настигает это..ни помешать прерыванию дыхания ни остальному нервозу ты не можешь..можно сказать как крайняя стадия отчаяния..по крайней мере у меня..потом после приступа сил нет..устаешь сильно мин за 10.
раскрыть ветку 1
0
Для начала это наследственное, а провоцирует приступ сильное переутомление, возбуждение, стресс. У меня было на почве переживания о детях, работе и х.з. чего, вот в последний приступ помню думал о том что таблетки парацетамола не поперёк упаковки надо вынимать, а по вдоль. И вот чем это объяснить хз. А проявляется как беспричинный страх, просто до жути страшно, но ты осознаешь что это беспочвенно. Вот и бегу за лекарством и одной рукой держу пузырек, а другая сама хватается за мебель, одежду, волосы и т.д.
раскрыть ветку 1
0
Ой, не надо это узнавать. Потом замучаешься вопросами-на хера мне это надо было)).
0

Но что делать, когда это случилось на работе?

раскрыть ветку 3
+2
Я поначалу выходила, типа пройтись. И с 4 этажа пешком раза 3 ходила. Благо лестница не с камерами.
Потом мменя директор приметил, в чем дело спрашивает?
Наврала про больной желудок, приступ гастрита.И типа боль такая, что хоть вой. А ведь и правда похоже, бледная кожа, пот, руки потряхивает. И так я вжилась в роль гастиритика, что теперь на работе ни пожрать ни выпить нельзя. У тебя же диета!! Орут.
0
Я первый раз себе на работу скорую вызвала, ибо думала, что реально отъезжаю) потом вызвала такси, приехала домой и ревела так, что наверное до 9-го этажа было слышно.
0
Всего раз 5-6 было и всегда дома и ночью.
-3

Попробуйте Gaba. Мне помогло не нервничать по пустякам.

-8

Панические атаки - полный бред и симуляция. Людям просто нравится вести себя как истеричкам. Каждый может вести себя так, просто прекратите выделываться.

раскрыть ветку 8
0

Жир с экрана потёк, отчищать теперь. Попробуй еще, когда IQ хотя бы за полтинник перевалит, окей?

раскрыть ветку 3
-1

Зачем мне опускается до вашего уровня с IQ ниже 50? :) Лучше вы попробуйте ещё раз, когда ваш IQ станет, хотя-бы, выше 100...

P.S.: Мне очень жаль, что от прочтения моего комментария вы истекли жиром и заляпали экран :)

раскрыть ветку 2
0

Жалкая попытка, прям вот очень слабенько

раскрыть ветку 3
0

Попытка чего? Это моё личное мнение. Живя в комфорте, сытости, не имея никаких внешних или внутренних угроз «страдать паническими атаками» могут только зажравшиеся лентяи и слюнтяи.

раскрыть ветку 2
-20

баба что-то знает про будущее-обученный (кем?)пес ее отвлекает

-22

Панические атаки при аутизме? Чта?

раскрыть ветку 12
0
У знакомой дочка с аутизмом ведет себя подобным образом практически всегда. Тут явно беспокойство, но не думаю что это паническая атака.
ещё комментарии
-5

Нет, у неё просто паническая атака, просто собака обучалась на аутистах раньше

ещё комментарии
-40

Мне иногда кажется что в странах таких как США полно просто тупо выдуманных болезней, пациенты с ними просто психологически придумали себе занятие

раскрыть ветку 5
+29

не то, что у нас.

Колотит сердце от волнения - Вегетососудистая дистония!

Снизился аппетит и тошнит от еды - Вегетососудистая дистония!

ком в горле - Вегетососудистая дистония!

Вегетососудистая дистония! Вегетососудистая дистония! Вегетососудистая дистония!

раскрыть ветку 2
+8

Это у нас полно болезней, которыми наша медицина не занимается

0
Мне иногда кажется что в странах таких как США полно просто тупо выдуманных болезней, пациенты с ними просто психологически придумали себе занятие
Да ваще не говори, еще со времён Авиценны начали себе какие-то болезни выдумывать, аппендициты всякие, кариесы, пневмонии. Раньше-то всё просто было - работаешь от рассвета и до следующего дуба, и либо сдох потому что соседка-ведьма порчу навела, либо местный боженька (какой-нибудь Один) решил к себе забрать. А тут вот решили наживаться на людях.
ещё комментарии
-31

Когда собака сдохнет, это будет просто пиздец.

раскрыть ветку 3
+8

Да, люди будут о ней переживать. А о тебе никто не будет.

раскрыть ветку 2
0

Ты просто эталонную хуйню спизданул

-15
Чё это?
ещё комментарий
-43

Какой ужас! Я думал , что у меня только панические атаки с будуна

раскрыть ветку 6
+3
Я с бодуна людей боюсь.
раскрыть ветку 5
+5
Холодильник хуже, как загудит неожиданно, ласты можно склеить
раскрыть ветку 2
+5

Вот почему, все собаки попадают на небеса, а люди - далеко не все.

ещё комментарии
-55
Она ёбнутая что ли, что она скулит и руками размахивает? Хуже собаки, ей богу. Таких не в интернет выкладывать нужно, а обкалывать и в смирительную рубашку закатывать. Устроили цирк, только билеты пока не продают
раскрыть ветку 3
+5

так аутизм же

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты