Никакой клиентоориентированности !

Женщины оценивают степень высыхания лака для ногтей способами:
1. Лёгким касанием покрытия подушечкой пальца- не липнет ли
2. Постукиванием ноготь о ноготь - звенит ли покрытие
3. Касанием языка - не горчит ли ( отставить ржать, серьёзный метод эпохи СССР ). Высохшее покрытие не горчит.

Случай в салоне:
Клиентке по её желанию нанесли лак, которому сохнуть минут 15, клиентка спешит. Вертится, машет руками, дует на руки, требует вентилятор и фен одновременно. Через 5 минут суёт мастеру в лицо руку и раздраженно требует: "Лизните- высохло?! "

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю всегда подобные посты на пикабу, и каждый раз сомнения.. Автор, ну ты же пиздишь?? Ну не бывает же в жизни настолько клинических идиотов!! Ну скажи что пиздишь!! Пожалуйста!

раскрыть ветку (47)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не бывает же в жизни настолько клинических идиотов!! Ну скажи что пиздишь!! Пожалуйста!

Поработай в торговле или обслуживании — увидишь)

А потом на каждый крик "Котолампа! Так не бывает!" будешь морщиться и, усмехаясь, вспоминать своих клиентов, которые ещё бОльшую дичь творили.

раскрыть ветку (10)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот две недели назад делала ремонт частнику в квартире,надо было делать левкас потолка,и покрасить стены в цвет кофе с молоком. Ок,сделала. Цвет одобрили. Через две недели чел звонит,и спрашивает: Вы не могли бы придти,и перекрасить стены? А то жене не нравится,стены давят на нее.
Я - Могу конечно. Цена такая же.
Он- Почему мы должны платить,нам же цвет не нравится??
Я - Но раньше же нравился?
Он - Мы думали,нормально будет((...
И такая еще дичь бывает))
раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ответь, что согласна, если они смогут сдать использованную краску в магазин по причине "не подошла по цвету".

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,не догадалась))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так они ведь пойдут
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ох... Была в платной клинике, бедная девушка в регистратуре пыталась объяснить клиентке, почему она не может заплатить за только себя и провести ещё и подругу бесплатно. "Ну мы же вместе с подругой зайдём к врачу, это считается как один прием врача!"
10
Автор поста оценил этот комментарий

Многие просто косят под дурачков. По принципу, не ну а вдруг прокатит. Желающих поездить на горбу ближнего всегда хватает, как и тех, кто согласится возить.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вот точно подмечено, торговля и услуги, через них проходят массы и в массах количество таких "невероятных" людей конечно больше. Держитесь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!) а ещё есть несколько этапов отсеивания  дичи- например, фитнес клуб - самый пздц- девочкам на рецепции, чуть поменьше достаётся отделу продаж, ну а тренерам- вообще ерунда))) хотя везде хватает)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Работаю диспетчером в такси. Как то чувак начал возмущаться из за того, что его не хотят везти ниже установленной стоимости. Вместо 90 рублей, хотел за 40 проехать. А уж какие перлы сами таксисты иной раз выдают - это вообще пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий

в школе!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я перед тем, как в сферу обслуживания уйти - так же думал и постоянно смеялся.

Больше не смеюсь.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, не скажу. Ручаюсь за правдивость истории как мастер)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то ещё делает обычный лак а не гель ? Оо

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от него ногтевая пластина истончается и лопается. Делала несколько раз у разных мастеров, результат один, конец ногтям. Ну его нафиг, мне проще самой сделать себе маникюр обычным лаком и не колдовать с этими базами, лампами и спецсмывателями. Кстати, гель лак от эйвон (не реклама, если что), держится не хуже традиционного, сохнет как обычный лак

Автор поста оценил этот комментарий

Да и, к сожалению, один из таких людей - я. Делала гель лак последние 6 лет, а два месяца назад просто ни с чего началась аллергия. Ногти на ногах почти отвалились, а там где не отвалились - кровоподтёки под ногтями. Думала, что проблема в материале, но с другим материалом у другого мастера на руках тоже пошли пузыри и стали ногти отходить. Сейчас пользуюсь обычным лаком на руках, ноги вообще не трогаю пока и вряд ли ещё когда-нибудь гелем воспользуюсь:(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу никакого смысла в геле+куче дополнительных приспособлений для маникюра или визитах в салон каждые две недели (интереса ради пробовала, абсолютно не впечатлило). Аккуратно обрабатываю пластину и кутикулу дома, своими принадлежностями и крашу хорошим лаком (прокрашивать научилась ровно и быстро). Удобно, экономно, безопасно и красиво.
Автор поста оценил этот комментарий

Я крашу ногти простым лаком. Мне повезло: мои родные ногти ровные, прочные, идеальной формы. Ничего кроме ножничек и пилки не нужно. Не вижу причин маскировать то, что дано от природы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот смотрю я всегда новости по телевизору (нет), и каждый раз сомнения...

1
Автор поста оценил этот комментарий
бывают.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и хуже....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже удивлен, что мастер не мог оказать своей же клиентке такую банальную помощь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку