Никаких детей. В США начались испытания противозачаточного геля для мужчин

Состав геля позволяет убить активность сперматозоидов и предотвращает незапланированную беременность.


Издание Business Insider сообщает, что в США первый доброволец начал тестирование уникального противозачаточного геля для мужчин, который нужно втирать в плечи как массажное масло два раза в день. В ближайшие месяцы к первому добровольцу из США присоединятся 420 пар из семи стран мира.


В основе геля лежит гормонально-заместительный препарат, блокирующий "производство" в организме мужчины эстрогена. Активное вещество в геле блокирует процессы естественного формирования активных сперматозоидов в тестикулах и при клинических испытаниях показало 85-процентную эффективность. Быстрого эффекта такой контрацептив не даёт — для достижения результата требуется от 8 до 12 недель.


Отмечается, что по своему составу гель больше напоминает массажное масло, которое, как и противозачаточный гель, нужно втирать в плечи. При клинических исследованиях побочных эффектов выявить не удалось — кроме того, что гель "убивает" активность сперматозоидов, никаких поражений кожи или аллергических реакций обнаружить не удалось. Официально тестирование состава должно закончиться в 2021 году.

https://life.ru/1176032

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли в России что-то подобное?муж просит третьего,я не хочу, я уже близости боюсь. Презервативы не признает. Надо что - то подобное
раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Муж хочет третьего, а вы нет, и вы решили ему доверить контрацепцию? Для женщин же уже полно вариантов, кроме презерватива. Сходите к гинекологу - он назначит вам таблетки (оральные контрацептивы), которые вы будете пить каждый день.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне,к сожалению,пока по состоянию здоровья ни таблетки,ни кольца,ни спирали не разрешены. Есть только один способ-перевязка труб,но муж против
раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще один способ - послать мужа нахуй со своей неприязнью презервативов. Он просто манипулирует вами

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте и не говорите ему. 2 от него?

Если да, то он охуел. Это ваше тело и ваше решение, а не его. 

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оба от него,само собой,я не могу так втихую поступить.эьо не честно по отношению к партнеру. Интересует именно смазка или что то такое,что не даёт забеременеть после па,не убивает сперматозоиды навсегда,а именно выполняет функцию контрацептива
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы не обсуждали этот вопрос до свадьбы? Если он знал, что вы не планируете более 2-х, то имеете полное моральное право на перевязку труб.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждали,но он надеется меня переубедить
6
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вам себя заставлять - это честно, а ему башкой подумать, что нежеланных плодить не надо, - нечестно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, у него мечта,а мне двоих за глаза уже,тем более погодок
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какая-то игра в одни ворота.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В аптеке есть вагинальный крем или суппозитории, спермициды, из самого частовстречаемого - фарматекс. Спросите у гинеколога

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ!
Автор поста оценил этот комментарий

но они тоже так себе в плане надежности

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всяко лучше чем ппа) плюс вроде антибактериальным эффектом тоже обладают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"лучше, чем ППА" любое средство )))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если комбинировать ппа и смазку, то, конечно, эффективнее, чем просто ппа, а если не совмещать, а кончать прям туда, то сильно сомневаюсь, что лучше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,раз против,пусть свои не перевязывает,а вы свои перевяжите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший аргумент😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно. То есть ни гормоны, ни таблетки ни разрешены, ни кольца, ни спирали, а роды при этом для вашего организма, в принципе, допустимы?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на данный момент не стоит ставить, через пару лет надеюсь все в норму придет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А роды то допустимы?) для организма

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он и ждет того момента,когда я восстановлюсь)))а я хочу этот момент пресечь
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо он хочет чтобы после восстановления вы снова сломались.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте срочно перевязывала трубы. Иначе вы просто дождетесь, когда он специально не вытащит и даже вас не предупредит. Охуенно так мечтать за счет здоровья другого человека. Пусть суррогатную мать нанимает, раз "мечта" у него. 

Автор поста оценил этот комментарий

Раз все это запрещено по состоянию здоровья, то и беременеть сейчас - не самая лучшая идея, о чем его и стоит проинформировать.

А вообще существует понятие репродуктивного насилия, возможно, есть смысл ознакомиться со статьями на эту тему.

Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите в сторону инъекционного предохранения для женщин

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку