807

Никаких детей. В США начались испытания противозачаточного геля для мужчин

Состав геля позволяет убить активность сперматозоидов и предотвращает незапланированную беременность.

Издание Business Insider сообщает, что в США первый доброволец начал тестирование уникального противозачаточного геля для мужчин, который нужно втирать в плечи как массажное масло два раза в день. В ближайшие месяцы к первому добровольцу из США присоединятся 420 пар из семи стран мира.

В основе геля лежит гормонально-заместительный препарат, блокирующий "производство" в организме мужчины эстрогена. Активное вещество в геле блокирует процессы естественного формирования активных сперматозоидов в тестикулах и при клинических испытаниях показало 85-процентную эффективность. Быстрого эффекта такой контрацептив не даёт — для достижения результата требуется от 8 до 12 недель.

Отмечается, что по своему составу гель больше напоминает массажное масло, которое, как и противозачаточный гель, нужно втирать в плечи. При клинических исследованиях побочных эффектов выявить не удалось — кроме того, что гель "убивает" активность сперматозоидов, никаких поражений кожи или аллергических реакций обнаружить не удалось. Официально тестирование состава должно закончиться в 2021 году.

https://life.ru/1176032

Дубликаты не найдены

302 комментария

по актуальности
+129

Почему в плечи-то?!?!?!

раскрыть ветку 21
+134

да, нужно втирать в член, до полного удовлетворения и никакая женщина не нужна

раскрыть ветку 1
+25

- Доктор, что мне нужно принимать, чтобы не забеременеть?

- Женщина, пейте Боржоми

- До или после?

- Вместо!

+92
Ну как тебе объяснить. Втираешь в плечи а потом по плечам членом, как банным веником, хлещеш. Других гипотез у меня нет.
+4

что б джагон не вставал

раскрыть ветку 2
+5

Посмотри на её хакимасы!

раскрыть ветку 1
0

Действительно, лучше бы сразу в член, так полюбому приятнее!

раскрыть ветку 6
+29

Так гель быстро заканчивается.

0

Это же анекдот про "жидкую женщину" для космонавтов!

раскрыть ветку 2
-1

Тогда и секс не нужен будет.

раскрыть ветку 1
-16

Может, это средство для геев?

раскрыть ветку 1
+8

Ну им то на активность сперматозоидов пофигу

-19
А почему эстроген?у мужика блокировать.лучше уж тестостерон,наверное))
раскрыть ветку 5
+28
Без тестостерона стоять не будет. Как и желания секса
раскрыть ветку 3
0
И эстроген и тестостерон необходим для созревания и мужских и женских половых клеток. И, кстати, тестостерон человек получает из эстрогена.
ещё комментарии
+185

>показало 85-процентную эффективность

чёт такое себе... каждый 9й секс - незапланированная беременность, тадааам!

раскрыть ветку 97
+53
Та да бумс. Согласно этой книге такие же шансы и с презервативом. Зачем ждать дольше?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 86
+78
Эта надёжность считалась с учётом порванных и неправильно использованных. Последнее случается, чем хотелось бы.
раскрыть ветку 9
+11

Эта надёжность показывает:

1. Число беременностей В ГОД.

2. С учётом сползших, порвавшихся, неправильно использованных презервативов. В реальной жизни в этом случае пьётся мифепристон.

+48

очень много беременностей случается, потому что мужчины считают, что презики унижают их достоинство.

раскрыть ветку 50
+1

У всех нормальные процентры, у методов контрацепции свои) скольки процентам людей помогает в течении года, правда не понятно сколько половых актов за год происходит

раскрыть ветку 1
0
Ужас, от прерванного полового акта беременеют сразу 4 женщины
раскрыть ветку 2
0

Даже интересно стало, как с презервативом может получиться меньше 100%?

раскрыть ветку 11
0

эээ... измерение температуры - это метод контрацепции? O_o

раскрыть ветку 5
-4
Но ведь до 98%) наверное качество и все такое, а тут лишь 85%
+8

По статистике, и воздержание не даёт гарантии.

+2

хинт: а вы каждый девятый раз пропускайте, ну или заменяйте на мастурбацию.

+2

Потому что правильно втирать в член.

раскрыть ветку 2
+16

"Способ применения: втирать в член вместо полового акта до достижения оргазма. 100% гарантия от нежелательных детей."

раскрыть ветку 1
+1

Не, у одного из 9 мужиков первый - незапланированная беременность)

-1

Да вы Петросян однако. у меня секс раз в 5-10 лет, вот и посчитайте (хотя грустно конечно)

-4

придумали типо что-то новое..лол

уже давно есть хим кастрация с помощью того же тестостерона например

раскрыть ветку 2
0
А это навсегда? Я думаю тут нет желания навсегда сделать себя бесплодным.
раскрыть ветку 1
+59
8-12 недель втирать что то в плечи, мда... Метод для целеустремленных
раскрыть ветку 2
+29

Если втирать лет 70-80 то эффективность возрастает до 100%!!!

+2

да еще и не дает защиты от зппп

+28

Что за хуйню я сейчас прочитал? Т.е. клинические испытания проводились не на добровольцах? 😂

раскрыть ветку 3
+26

В массажных салонах))

раскрыть ветку 2
+3

Тогда это салонные испытания.

Кстати красивая грудь в побочных эффекта́х не указана? 😂

раскрыть ветку 1
+53
Во дураки то!)
раскрыть ветку 4
+9

8-12 недель и больше не стоит

раскрыть ветку 1
+5
Ага,это как "первый раз,ничего не будет")
-10

@Uspeli, тут контент для заначки

раскрыть ветку 1
0
Аллергия на кондитерские изделия?)
ещё комментарии
+14

Почему,почему в плечи?

Женщинам тоже подкожный имплант-контрацептив в плечо?Что такого в плечах?

раскрыть ветку 6
+23
Страшно представить как они  шейный остеохондроз лечат...
раскрыть ветку 1
+9

Не иначе как ректальными свечами :)

+2
И вы таки не поверите, но для женщин есть гормональный пластырь, вполне себе на плечо клеится, ну или куда ей удобно
раскрыть ветку 1
+1

Я уже не стала все писать,но про женскую контрацепцию я знаю.

Просто непонятно,почему именно плечо?

0

Предположу, что разносится с кровотоком, а шкурка на плечах достаточно тонка

раскрыть ветку 1
+10

На члене шкурка тоже тонкая.🤷

+37

Да ну нафиг. Мужики мусор вынести забывают, а тут такое доверить? Ему просто «ой, забыл», а женщине аборт или же калечить жизнь дитачкой.

Возможно как дополнительная мера, но ответственность за предохранение я б мужчине не доверила

раскрыть ветку 14
+3

Сто раз слышал "сегодня можно так", но я воробей стреляный, второй раз не куплюсь.

-7

Ну и женщине доверять тоже такое себе. Так и живем.

раскрыть ветку 12
+14

ну вообще-то бабе 9 месяцев мучаться и толстеть, а мужику только присунуть. несоразмерно

ещё комментарии
ещё комментарии
+19
Эра гандонов, как средства для не размножения, уходит в прошлое. Теперь за херовую парковку станут плечи с кремом массировать
раскрыть ветку 1
+9
Нарушение выработки этого гормона сразу же сказывается на состоянии кожи — она теряет свою эластичность, появляются неприятные высыпания. Эстроген также отвечает за усвоение солей организмом и последующее их выведение.
+11

В куй пусть втирают,два раза в день,до полного удовлетворения.

+8
А обратно вернется активность?
раскрыть ветку 5
+3

После крема только пассивность.

0

Еще как вернется, будешь шустриком по врачам бегать, плакаться что детей нет.

раскрыть ветку 2
-1
Какой-то грустный расклад: либо не поможет и будут дети, либо поможет и их не будет
раскрыть ветку 1
-4
Нарушение выработки этого гормона сразу же сказывается на состоянии кожи — она теряет свою эластичность, появляются неприятные высыпания. Эстроген также отвечает за усвоение солей организмом и последующее их выведение.
+9

Втираешь его в волосы, и с тобой, зализаным мудаком, никто больше не хочет трахаться. Эффективность - 100%

+4

85% и 3 месяца использования - слабовато. Но хотя бы есть подвижки. Бабская хитрость про "случайные" залеты уходит в прошлое.

раскрыть ветку 4
+16

Эти залеты уже ушли в прошлое,сейчас не запланированная беременность для женщины одна сплошная проблема,а не возможность,мужчины-то не все такие завидные- перспективные, ,так что сознательно  стремятся к этому лишь откровенные дуры, в большинстве внезапно наступавшие беременности-все-таки случайность

+4

Слушайте, мы с мужем полгода безуспешно пытаемся детей завести (мы здоровы оба, гипотетически должны спокойно мочь), все эти "случайные" беременности - это ппц, какой здоровой лошадью надо быть, залетающей от дуновения ветра

раскрыть ветку 2
+2

Может это не она - лошадь, а спермики очень ползучие :)))

0

Ну это типичный закон подлости. Когда один или оба партнера не хотят детей, то обязательно случится залет. А когда долго планируют и хотят завести ребенка, то либо не выходит, либо 1 из партнеров вообще бесплоден.

+1
А что если что-то подобное будут добавлять в шампуни и гели для душа чтобы снизить демографию?........
раскрыть ветку 1
0

уже

+1
85% маловато эффективности
0

Дорогой, ты вмазал?

0
Ох, помню я старые посты с комментариями некоторых отбитых женщин, которые говорили что нехуй мужикам противозачаточные клепать, так как учёные из-за благих намерений лишают женскую половину наиболее действенного рычага давления на мужика - дитятько!
0

Поколение рабов больше не требуется, есть же роботы.

0
Так, а что если втирать гель сразу в член?
0

Сомнительное удобство

0
А есть ли в России что-то подобное?муж просит третьего,я не хочу, я уже близости боюсь. Презервативы не признает. Надо что - то подобное
раскрыть ветку 26
+14

Чего? Муж хочет третьего, а вы нет, и вы решили ему доверить контрацепцию? Для женщин же уже полно вариантов, кроме презерватива. Сходите к гинекологу - он назначит вам таблетки (оральные контрацептивы), которые вы будете пить каждый день.

раскрыть ветку 24
+6
Мне,к сожалению,пока по состоянию здоровья ни таблетки,ни кольца,ни спирали не разрешены. Есть только один способ-перевязка труб,но муж против
раскрыть ветку 23
0

посмотрите в сторону инъекционного предохранения для женщин

0

Это как анекдот:

Пейте чай

До или после секса?

Вместо.

0
Один хрен от зппп не спасает, так что какой смысл, если кондомы удобнее и надежнее
раскрыть ветку 1
+11

Презервативы менее удобны для пар, которые здоровы и верны друг другу.

-1

Уже давно есть медицинские мужские контрацептивы. В том числе и мужская спираль.

-1

Можно сразу в член втирал до достижения оргазма. И никакой беременности.

-1
Сколько эффект длится, или перед использованием желательно сперму заморозить?
-2

"В ближайшие месяцы к первому добровольцу из США присоединятся 420 пар из семи стран мира"

А будет видео когда они к нему присоединятся?

-4

Средство делает мужчину бесплодным воздействуя на гормоны. А вот интересны побочные эффекты в этой истории. Их исследовали уже? Какие они, насколько длительные и тяжелые? Я просто помню когда-то пробовали делать таблетки противозачаточные для мужчин. Оказало что побочек там хренова гора начиная с феминизации ( увеличения молочных желез и обрастания бедер жиром), заканчивая необратимой стерильностью и импотенцией. Тогда вопрос как-то заглох.

Сейчас и так около 15% мужчин в развитых странах бесплодны, может не стоит усугублять? Почему просто не сделать доступность презервативов максимально большой и массово, с подроскового возраста объяснять и мальчикам и девочкам о необходимости контрацепции?

раскрыть ветку 10
+13

В первых поколениях женских контрацептивов тоже было много побочек, но мужчинам женщин почему-то не жалко так травить химие или  на аборты гонять,а как для  бедных мужчин появляется противозачаточный  препарат или встаёт вопрос о вазектоми-так столько воя про бедные мои спермики, как же они там помрут-то

раскрыть ветку 5
+3

У женских оральный контрацептивов и сейчас немало побочек и немало противопоказаний. Этот вариант тоже крайне далек от идеала. Вообще вмешательство в работу эндокринной системы организма очень сложная тема. Именно поэтому я и писала о доступности презервативов - кроме аллергии на латекс с ними проблем нет.

+4
Я вот вообще не против вазектомию сделать. Но мне блять государство не разрешает, знаете ли.
раскрыть ветку 3
+8

Ну феминизации тут не будет всяко, эстрогены ж подавляются. Выведение организма из баланса половых гормонов безусловно вредно и опасно, но в итоге опасность, скорей всего, будет на уровне женских гормональных таблеток.

С такими препаратами дело ж не сколько в том, чтоб изобрести мужское противозачаточные вотпрямщас. А в том, чтобы пошагово прийти к полному подавлению мужской фертильности, потому что это гораздо сложнее, чем у женщин.

Резинки и половое воспитание - это хорошо, это правильно, это должно быть. Но и альтернатива должна быть, и хорошо, если она будет для обоих полов.

+6
С презервативом заниматься сексом не комфортно, поэтому ищут другие способы контрацепции...
раскрыть ветку 2
0

Зато нарушать гормональный баланс как у мужчин так и у женщин, это прям здорово. По-моему если выбирать между импотенцией и «неудобством» все-таки в пользу неудобства больше аргументов.

раскрыть ветку 1
-5

Боже, а можно такое же, но для женщин?

раскрыть ветку 16
+14

чтобы ваш организм сперматозоидов не производил?

раскрыть ветку 14
+19

Просто хочется нормальных контрацептивов, от которых не будет всяких побочек.

Над мужскими контрацептивами работают кучу лет, над женскими - не совсем. Обстоятельства не те. Работают и слава богу, а то, что у женщин из-за них организм на глазах вянет - так это мелочи.

Мне, например, более-менее подходит один препарат, но его побочка - депрессия, что с моей хронической депрессией крайне дерьмово сочетается.

Никто не исключает использование презервативов, но и они не дают 100% защиты. Хоть вовсе сексом не занимайся(

раскрыть ветку 13
0

инъекционные есть со сроком в 3 месяца же

-6

А кто-то использует "противозачаточный гей".

-7

представляю как будут проводить испытания ....

-13

Обидно, досадно но ладно.

-18

Простите, но в плечах нет сперматозоидов.. Или это для пикабушников специально, у которых куй до плеч?

-34
То есть это просто самостоятельная химическая кастрация? Не легче вазектомию сделать, чем с гормонами играть?..
раскрыть ветку 55
+42

То есть женщины пьющие противозачаточные так же должны думать? Там между прочем тоже гормоны.

Как же задолбали мужики носящиеся со своим стручком как с писаной тобой.

Нормальный способ, не хуже ОК

ещё комментарии