Nightkeep. Новая игра для поклонников метроидвани. Ждёмс.

Дико симпатичная «метроидвания» с элементами RPG под названием Nightkeep получила зелёный свет от Steam-сообщества и в обозримом будущем появится в этом онлайн-магазине.


Её разработчик, студия PixelABCD, уже два года работает над историей про охотницу Ариетту, которая бегает по огромному миру, убивает врагов своим волшебным мечом, копит деньги, опыт и постоянно прокачивает свои умения. Да, звучит просто, но куда важнее, как выглядит

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

По 20 таких игр в год выходит. Хватит.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если таких по 20 в год выходит, то почему я не могу найти во что поиграть-то?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Salt and Sanctuary, deadcells - из последних. Первая вышла, вторая - не совсем )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соль давно прошёл. А вторая не в релизе ещё, так что непонятно, что там и как. Но это не меняет факта, что хороших игр в этом жанре - очень мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если подобное интересно, попробуй Rogue Legacy. Там нет открытого мира, зато есть куда более интересная механика, чем на видео, прекрасная реиграбельность и довольно высокая сложность(что даже хорошо)

http://store.steampowered.com/app/241600/Rogue_Legacy/?l=rus...

Доставляющий обзор от Мартелла: https://youtu.be/PMGhw0tHD28

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Rogue Legacy, Valdis Story: Abyssal City, Momodora, Hollow Knight, Axiom Verge, Ori and the Blind Forest, Out There Somewhere, Castle In The Darkness, Dust: An Elysian Tail, Xeodrifter и ещё несколько со смежным жанром - во всё это я уже играл. Но это далеко не 20 и даже не в один год.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же UnEpic и Ghost? Или они вошли в те несколько со смежным жанром?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю эти игры хорошими. По крайней мере в сравнении. Но я в них играл, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в твоем списке ChovelKnight не увидел, люди в целом советуют к ознакомлению.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку