Ниггер

Чот вспомнилась история. Были мы мелкие и хулиганистые. Школа наша находилась недалеко от посольства Нигерии, и тогда это было одно из немногочисленных мест в Москве, где иногда можно было увидеть воочию чернокожих чуваков. И ещё так совпало, что нам как раз начали преподавать английский язык, и очень хотелось в нём попрактиковаться. Вобщем, гуляем мы во дворе школы, а за решетчатым забором мирно идёт по тротуару негр. И мы подбегает и начинаем кричать сквозь забор: "Ю из факен манкей! Фак ю, нигер! Гоу ин Африка!". Так мы сопровождали этого негра на протяжении почти всего забора, и под конец он не выдержал и попытался кого-то из нас ударить сквозь забор. Нам от этого стало ещё веселее, и мы с удвоенной энергией принялись обзываться. Потом на шум выбежали школьный охранник и уборщица, негр свалил. А мы поведали всем трогательную историю о том, что мы мирно гуляли во дворе, а на нас пытался напасть невменяемый негр. Было много шума, приехала милиция. Чёт записала и уехала. А мы решили в следующий раз непременно негра бананом угостить. Но больше подходящего случая не выпало. Тогда всё это казалось невинной шалостью, а сейчас думаю: каково было этому несчастному. Идёшь себе, никого не трогаешь, и вдруг тебя толпа мелких очень обидно обзывает. Потом кстати карма мне это вернула. Много лет спустя, путешествуя, я столкнулся с подобным поведением в свой адрес азербайджанских детей, только они ещё и камнями швыряться пытались. И очень хотелось догнать и отпиздить, но внутри сработал "стоп" от осознания того, как бы это выглядело со стороны. Такая вот история. Просто вспомнилось.