Нигерия

Предыдущий пост про молодого африканца оказался в какой то степени расистским:

https://pikabu.ru/story/bayki_ob_internet_kafeistoriya_ob_af...


Придется исправлять свою ошибку, воспоминаниями о нормальных африканцах.


Как представляет Нигерию житель такой страны, как Молдова? Я всегда представлял себе что это нищая страна, в которой люди живут в домах из кукурузных стеблей, где по улицам стекают канализационные и фекальные массы. На каждой 16 летней матери сидит десяток чернозадых голодных младенцев, которые умирают от недостатка еды и воды. О том чтоб помыться вообще не может быть и речи. Подрастая, они хватают в руки АК-47 и стреляют друг друга. Потом они прыгают в лодку и едут захватывать корабли вместе с дружескими соседскими сомалийскими пиратами. У них это единственный способ выжить, так как папуасы не умеют не только читать, но даже обрабатывать землю. А когда это все надоедает с возрастом, они всеми силами пытаются попасть в Европу.

Нигерия Нигерия, Негры, Лагос, Интернет-кафе, Длиннопост

Об одном из таких папуасов я уже писал и эта история подтвердила мои догадки о Нигерии.


Честно сказать, я вообще никогда не думал об этой стране, но на уровне подсознания была зарисована именно такая картина. Такой бы она и оставалась, если бы не... сейчас расскажу по очереди.


В тот день я забежал в интернет клуб буквально на пару секунд. За это время в клуб успели зайти два огромных негра. Я их провел за компьютеры. Негры не владели ни русским ни румынским. Черт меня дернул спросить на английском откуда они. Оказалось что из Нигерии. Это как раз та страна о которой я знаю только тот факт что это Африка. Именно та Африка, куда дети не должны ходить гулять ибо там гориллы и злые крокодилы. А еще там каждую секунду умирают от голода дети. На этом мои познания о Нигерии были исчерпаны.


Я стал задавать вопросы этим ребятам почему они сбежали из Нигерии в Молдову, как там живут люди и насколько чувствуется различие. Каждый их ответ вызывал еще сотни вопросов. Несмотря на то, что английский не был родным как мне, так и им, мне было невероятно интересно слушать об этой стране и о людях.


Оказалось что эти ребята приехали в Молдову играть за футбольную команду Шериф на один год с оплатой около 200$ в месяц (если меня не подводит память). Высокие, мощные, спортивного телосложения ребята. В Молдове они находились всего две недели и кроме футбольного поля и моего компьютерного зала не знали больше ничего. Но как я заметил, особенно им и интересно то не было. Однако с каждым вопросом о Кишиневе у них все больше и больше загоралась искра интереса в глазах. Они так же начали засыпать меня вопросами. Когда же я показал им фотографии заснеженного Кишинева, они окончательно выпали в осадок. Каково было их удивление увидеть фото района, где они живут уже две недели, засыпанным двадцатью сантиметрами снега. Фотографии вроде этой были.

Нигерия Нигерия, Негры, Лагос, Интернет-кафе, Длиннопост

Они никогда не видели снег! Вы себе можете представить сколько вопросов в секунду может сгенерировать человек который никогда в жизни не видел снег и понимает, что очень скоро ему придется пережить это? Первый вопрос:


- И что, никто не выходит из квартир пока не растает снег?


Я обстоятельно объяснял и показывал в фотографиях как живут люди, что им нужно будет купить из одежды и отвечал на миллион вопросов. Когда же я понемногу начал возвращаться к реальности я понял что время уже далеко за полночь и дискуссия уж очень сильно затянулась. Так, в вопросах, ответах шутках и байках прошло несколько часов. Я был невероятно рад такому необычному знакомству и понял, что интересный человек будет всегда интересным независимо от языка или расцветки. Ребята из Нигерии веселые, коммуникабельные, любят читать, несмотря на то, что главное в их жизни  - это спорт. Очень удивлялись сколько на наших улицах праздношатающейся молодежи, которая курит и квасит бухло. Они вогнали своим появлением меня в состояние когнитивного диссонанса. По сей день все думаю, неужто у них никто не курит и не бухает в Лагосе?

Нигерия Нигерия, Негры, Лагос, Интернет-кафе, Длиннопост

Ну а поглядев фотографии африканского города Лагос, из которого они приехали, я всерьез задумался о своей жизни в Молдове и о том кто все таки из нас негр. Кишинев теперь мне почему то посёлком кажется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил в Нигерию, а точне в столицу Абуджа и "бизнес столицу Лагос (Легос) в марте 2015 года.
Отправили им платёжные терминалы, а они хреново долетели, чинить вызвали ну и по бизнесу побалакать.
Страна с таким же контрастом как и Россия, богатые на крутых тачках и в особняках за колючей проволокой и нищеброды, которые спят на улице и кучкуются на углах улиц.
В целом там круто как туристу, хотя развлечений мало. В церкви на гитарах поют, барабаны, о-мой-лорд! кричат ;)
В столице подсветка в асфальте (ну там выборы президента были, много стройки, всё строится), в Легосе небоскрёбчики а через 100 метров бараки.
А ещё они океан закапывают.
На первой фотке я справа, на второй, дети в школу идут.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты черная телка? о_О Симпотная и жопа просто огонь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой спасибки))) не я белый парень за тёлкой))) жопа монстр. Но она довольно худая для них, наверно бедная. Они реально любят с жирком, это статус и сексуальность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тёлки с первой фотки вдул или не вдул?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, предлагали в отеле, но спидорак подхватить побоялся, да и мало ли похитят нагишом. На севере страны похищают людей, да и в 2014 году подпольный каннибальский ресторан закрыли, а все знают, что белое мясо самое вкусное.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку