Нигде медицинских масок не осталось

У нас небольшой город, людей видел которые носят маски в клинике и у одной бабки. А в аптеках масок нет и не будет как минимум месяц сказал аптекарь.

Искал в аптека ру там три страницы(каталог товара) и тоже товар отсутствует. В озоне по 400-900 руб за штуку, маски респираторы

Тоесть получается не смотря на запрет все распродали Китаю? Или все закупились ждут дня Х и только я прое*л момент?))

Дубликаты не найдены

+2

Автор, никаких проблем нет. Зайдите в любой магазинчик ногтевого сервиса, благо они сейчас на каждом углу. Там масок не плохой выбор. И с фильтрами, и цветные. От 20 руб. За штуку правда. Но есть везде.

раскрыть ветку 13
0
Спасибо за необычный совет)
раскрыть ветку 12
+4

Маска нужна для того, чтобы если ты заболел - не заржал других. Это не я придумал, это вирусологи говорят. Ты уверен что она тебе нужна?

раскрыть ветку 1
0

Да, но. Последняя версия, которую я видел - человек становится заразным за 12-24 часа до появления симптомов.

Если он кого-то заразит, то количество потенциальных кандидатов на аппарат ИВЛ вырастет, а их у нас крайне мало. Ну, не только у нас -- обычно они не нужны в таких количествах, как для  эпидемии.

+1

Я когда мелкий был, нас в школе учили делать ватно-марлевые повязки. Ну типа когда ядерная война произойдет.

Эти штуки при вирусах уже не работают, или они просто не красивые?

раскрыть ветку 2
0

А подорожник против ядерной войны вас клеить на лоб не учили? 😄

0

Даже просто маска от него не спасет, а ты про ватно-марлевую ещё говоришь.

0

На авито есть все :)

Ну вот в моем городе (Ижевск) в 700 000 жителей, продается на авито только в одном объявление 4 000 000 масок, по 5 р.

0
На авито полно масок
раскрыть ветку 2
0
Кстати, да, дорого но они есть
раскрыть ветку 1
0
А мой сынуля лет десять назад выменял во дворе на телефон триэмовский противогаз. Я ещё пиздел на него за это, а теперь пригодится, не дай Бог
0
Главное рулон свежий взять
0

Не благодарите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Кстати такая хуйня есть у меня, если туда пришить несколько слоев туалетной бумаг в качестве фильтра на сколько это будет эффективным?
раскрыть ветку 3
0

Зато Минздрав отписался, что яростно следит за тем, чтобы в каждой аптеке были маски и антисептические средства - https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

раскрыть ветку 2
+1
Пиздят и не краснеют, судя сколько человек в масках у нас ходят и при этом нигде нихуя нет, мне кажется все сбагрили куда-то
раскрыть ветку 1
0
Хрен с ними с масками.... в Леруа респираторы все смели... бяда огорчение
раскрыть ветку 1
0
Завтра тоже сгоняю в аксон если там не найду в ногтевой сервис, или марлевую повязку как варик
0
Маска не спасает от короновируса, забей и не парься купи марли и сделай сам накайняк
раскрыть ветку 2
0
"Как сделать Накайняк из марли". Смотри без смс и регистрации.
раскрыть ветку 1
0

Купай противогаз и противоаэрозольные фильтры

раскрыть ветку 2
0
Я давно себе присмотрел в алике, так и не успел оформить заказ бла
раскрыть ветку 1
0

я прое*л момент?

Да. Теперь всё, мандец. Спасёт лишь завещание, да и то - только потомков молодых.

0
Китай сам производит. Сегодня вон, новость была, миллион штук гуманитарной помощью в США отправили.
0
Инфракрасный градусник тоже не купить. То, что стоило 2000 тысячи, сейчас продают с рук по 10000р.
0

Видел у бабки? она их все купила. Молодец.

0

Ты теперь сходи туалетную бумагу поищи. Сдаётся мне ты и её проебал)

раскрыть ветку 1
0
Благо магазины пока полноценно функцонируют)
0

прям сегодня смотрел на озоне. 3900 р. за пачку из 100 штук медицинских масок. В наличии.

А также десятки других вариантов подешевле и подороже (даже скафандр есть)

https://www.ozon.ru/category/respiratory-10193/

Похожие посты
10944

Что думаете по этому поводу ?

Что думаете по этому поводу ? Харьков, Врачи, Медицина, Коронавирус, Евгений Комаровский, Аптека, Лекарства
595

Как китайцы с короной борются

8209

Про коронавирус

108

Передается ли вирус COVID-19 человеку от кошки? Как СМИ провоцируют массовую панику с помощью фейков

Передается ли вирус COVID-19 человеку от кошки? Как СМИ провоцируют массовую панику с помощью фейков Кот, Коронавирус, Паника, Фейк, СМИ и пресса, Челябинск, Длиннопост
Передается ли вирус COVID-19 человеку от кошки? Как СМИ провоцируют массовую панику с помощью фейков Кот, Коронавирус, Паника, Фейк, СМИ и пресса, Челябинск, Длиннопост

Антитела - это вид белковых соединений плазмы крови, синтезирующихся плазматическими клетками в организме человека и других теплокровных животных в ответ на попадание в него чужеродных или потенциально опасных веществ (антигенов). (Википедия)
"COVID-19 стал причиной множества слухов и домыслов. Важно сохранять спокойствие и находить источники информации с доказательной базой. Не следует относиться к питомцам иначе, чем до вспышки вируса. Как и прежде, не следует искать контакта с неизвестными вам животными, а в случае контакта достаточно соблюдать базовые правила гигиены."
Показать полностью 6
333

Спокойствие

144

Истерия с короновирусом...

Истерия с короновирусом... Наблюдение, Коронавирус, Истерия, Паника, Длиннопост, Аптека
Показать полностью 1
2183

Маски

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: