4

Нигде медицинских масок не осталось

У нас небольшой город, людей видел которые носят маски в клинике и у одной бабки. А в аптеках масок нет и не будет как минимум месяц сказал аптекарь.

Искал в аптека ру там три страницы(каталог товара) и тоже товар отсутствует. В озоне по 400-900 руб за штуку, маски респираторы

Тоесть получается не смотря на запрет все распродали Китаю? Или все закупились ждут дня Х и только я прое*л момент?))

Дубликаты не найдены

+4

Маска нужна для того, чтобы если ты заболел - не заржал других. Это не я придумал, это вирусологи говорят. Ты уверен что она тебе нужна?

раскрыть ветку 1
0

Да, но. Последняя версия, которую я видел - человек становится заразным за 12-24 часа до появления симптомов.

Если он кого-то заразит, то количество потенциальных кандидатов на аппарат ИВЛ вырастет, а их у нас крайне мало. Ну, не только у нас -- обычно они не нужны в таких количествах, как для  эпидемии.

+2

Автор, никаких проблем нет. Зайдите в любой магазинчик ногтевого сервиса, благо они сейчас на каждом углу. Там масок не плохой выбор. И с фильтрами, и цветные. От 20 руб. За штуку правда. Но есть везде.

раскрыть ветку 13
0
Спасибо за необычный совет)
раскрыть ветку 12
+2
Необычный?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+1

Я когда мелкий был, нас в школе учили делать ватно-марлевые повязки. Ну типа когда ядерная война произойдет.

Эти штуки при вирусах уже не работают, или они просто не красивые?

раскрыть ветку 2
0

А подорожник против ядерной войны вас клеить на лоб не учили? 😄

0

Даже просто маска от него не спасет, а ты про ватно-марлевую ещё говоришь.

0

На авито есть все :)

Ну вот в моем городе (Ижевск) в 700 000 жителей, продается на авито только в одном объявление 4 000 000 масок, по 5 р.

0
На авито полно масок
раскрыть ветку 2
0
Кстати, да, дорого но они есть
раскрыть ветку 1
0
Если чуть дальше капнуть в раздел бизнес) там даже производство этих масок продают 😂😂😂
0
А мой сынуля лет десять назад выменял во дворе на телефон триэмовский противогаз. Я ещё пиздел на него за это, а теперь пригодится, не дай Бог
0
Главное рулон свежий взять
0

Не благодарите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Кстати такая хуйня есть у меня, если туда пришить несколько слоев туалетной бумаг в качестве фильтра на сколько это будет эффективным?
раскрыть ветку 3
0

Она и без фильтра будет эффективнее маски. Если очень хочется - можно под нее носовой платок добавить.

раскрыть ветку 2
0

Зато Минздрав отписался, что яростно следит за тем, чтобы в каждой аптеке были маски и антисептические средства - https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

раскрыть ветку 2
+1
Пиздят и не краснеют, судя сколько человек в масках у нас ходят и при этом нигде нихуя нет, мне кажется все сбагрили куда-то
раскрыть ветку 1
0

Да, попилили и продали в Гондурас. А ещё из продажи пропала фольга. 95% народа ходит без шапочек. Кошмар! :D

0
Хрен с ними с масками.... в Леруа респираторы все смели... бяда огорчение
раскрыть ветку 1
0
Завтра тоже сгоняю в аксон если там не найду в ногтевой сервис, или марлевую повязку как варик
0
Маска не спасает от короновируса, забей и не парься купи марли и сделай сам накайняк
раскрыть ветку 2
0
"Как сделать Накайняк из марли". Смотри без смс и регистрации.
раскрыть ветку 1
0

Обращайся ко мне, я офф диллер-распространитель инструкций "Как сделать Накайняк из марли" в России

0

Купай противогаз и противоаэрозольные фильтры

раскрыть ветку 2
0
Я давно себе присмотрел в алике, так и не успел оформить заказ бла
раскрыть ветку 1
+1

Бери Маг-3 и вариации или ППМ-88 - хорошие гражданские варианты. Первый так вообще в страйк и хардболл берут - маска прочна, по ней дробью шмаляли и норм, правда только под СШ-60/68 подходит.

На крайняк можно и Нерехту ПМГ - старые зараза, но жуткая маска, а ШМС - это чёрная ГП-5, только свежая.

Фильтры брать ТОЛЬКО НОВЫЕ, не БУ,

0

я прое*л момент?

Да. Теперь всё, мандец. Спасёт лишь завещание, да и то - только потомков молодых.

0
Китай сам производит. Сегодня вон, новость была, миллион штук гуманитарной помощью в США отправили.
0
Инфракрасный градусник тоже не купить. То, что стоило 2000 тысячи, сейчас продают с рук по 10000р.
0

Видел у бабки? она их все купила. Молодец.

0

Ты теперь сходи туалетную бумагу поищи. Сдаётся мне ты и её проебал)

раскрыть ветку 1
0
Благо магазины пока полноценно функцонируют)
0

прям сегодня смотрел на озоне. 3900 р. за пачку из 100 штук медицинских масок. В наличии.

А также десятки других вариантов подешевле и подороже (даже скафандр есть)

https://www.ozon.ru/category/respiratory-10193/

Похожие посты
1620

Об штрафах

Весь день сегодня читаю в интернетах про новый указ о штрафах людей, нарушивших самоизоляцию, о задержании авто и т.д. Пол часа назад я подошла к копам, дабы уточнить этот вопрос. И два блюстителя закона любезно пояснили мне, что на данный момент у них распоряжение  штрафовать, а для первого раза обойдутся предупреждением, лишь тех, кто ОБЯЗАН соблюдать карантин, т.е. те, кто болен короной или с подозрением на нее!

Люди, пожалуйста, прекратите распространять панику, она еще опаснее, чем сам вирус!

274

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи США, Коронавирус, Паника, Власть, Безумие, ВМФ

"Военно-морские силы США уволили капитана авианосца "Теодор Рузвельт" Бретта Крозьера, который написал в Пентагон рапорт с просьбой оказать экстренную помощь экипажу корабля в связи со вспышкой коронавируса.

Исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли заявил пресс-конференции в Вашингтоне, что капитан "поднял тревогу без причин"."

...

"Капитан "Рузвельта" предлагал эвакуировать большую часть из 4 тыс. членов экипажа авианосца и оставить на борту лишь 40-50 человек, которые смогут поддерживать работу атомного реактора, провести дезинфекцию и обеспечить безопасность судна.

В среду ВМС США сообщили, что с борта сняты 1000 членов экипажа, и эвакуация продолжается."

Капитана уволили, но эвакуация идет - мне одному это кажнтся лицемерием и наплевательским отношением к морякам?

https://www.bbc.com/russian/news-52145113

2929

Антисептик

Работаю в аптеке, антисептики скупили еще в первый день так что сейчас скупают все спиртосодержащие.  На кануне произошло данное событие. Я - я, п - покупатель
п - Здравствуйте, антисептики есть
я - нет
п - А салициловый спирт
я - есть
п - а почему вы говорите что антисептиков нет
я - потому что если вы будете обрабатывать кожу салициловым спиртом она вначале высохнет потом потрескается а потом будет очень больно
п - а, ну тогда не надо

Если кому интересно салициловый спирт я бы ему спокойно отпустила бы но мне было жалко его руки

462

Дно пробито, рекорд побит!

В копилку постов о наглости магазина wildberries и их поставщиков.
Цена за ОДНУ штуку, обозначение NR на респираторе означает что он одноразовый.

Дно пробито, рекорд побит! Wildberries, Респиратор, Паника, Коронавирус, Длиннопост, Спекуляция
Дно пробито, рекорд побит! Wildberries, Респиратор, Паника, Коронавирус, Длиннопост, Спекуляция

Вот его обычная цена, понятно что его скорее всего нет в наличии, но чисто для справки.

Показать полностью 3
3360

А я?

На днях нужно было в аптеку. Подошел, стал в конец очереди, которая растянулась по улице, за счет того, что внутрь пускают по одному человеку и все стоят друг от друга за метр-полтора.

Сзади вплотную подошел дед лет 60-ти, без маски и с вопросом "Это все в аптеку?" стал за 20 сантиметров от меня, чуть не упершись мне в спину. Пришлось сделать шаг сторону, потому что было банально некомфортно стоять так близко к человеку, да еще и в условиях карантина. И тут дед повторяет за мной, то ли боясь потерять свое драгоценное место в очереди, то ли просто желая быть рядом.

Пришлось спросить, почему он не соблюдает безопасное расстояние, на что услышал: "Так а что? Я же здоров!". После моего вопроса: "А я?" не нашел что ответить и таки отошел на метр назад.

2263

Лекарства - не гречка, без них реально страдают и умирают

Ребята, не могу достать лекарство инвалиду 2 группы.

Кому-то пришло в голову написать в СМИ, что одна из схем лечения короны - противомалярийные препараты. И как результат - в Москве их не осталось.

Но такие препараты лечат не только малярию, но и ревматоидный артрит, которым как раз болеет наша бабушка.

Сейчас  в Москве невозможно купить Иммард и его аналоги. Если в вашем городе ещё остались гидроксихлорохин, иммард или плаквенил 200 мг - дайте знать.  Мы сами купим, попросим друзей -  нужна лишь информация.

Спасибо.

Не паникуйте.

P.s. Нам этот препарат дают бесплатно, но его нет и в бесплатных аптеках((.

1659

"Эффективный" маркетинг

Сегодня в Белгороде, один из филиалов сети аптек "Таблеточка".

При этом фармацевт утверждала, что масок для свободной продажи якобы нет, и получить их можно только в подарок.

У меня на самом деле только один вопрос: Ребята, вам там нормально вообще, нет? Понятное дело, что карантин - прекрасное время,чтобы впаривать всякое, в том числе и откровенную гомеопатию. Но в условиях практически полного отсутствия масок в аптеках - это выглядит как-то совершенно не по-людски.

Не плюсиков ради. Просто подгорает.

"Эффективный" маркетинг Белгород, Коронавирус, Аптека, Гомеопатия, Боги маркетинга
339

Стадии принятия вируса

Когда видите людей, думающих про ситуацию не так как вы, вспомните про стадии переживания горя. Есть некая защитная система психики против глобального звездица и пока человек не пройдет все стадии, он не будет в адекватном состоянии.

1. Отрицание. Это как ОРВИ, ничего страшного. И вообще весь удар придется на Европу и нас не заденет. Это специально чтобы нас отвлечь от чего-то более важного. Ничего не происходит - просто пилят бюджет.

2. Злость. Хватит разводить панику. Вы драматизируете лишнего. Перестаньте. Дайте мне фейбук/твитер/телевизор без коронавируса!

3. Торг. Ну мне нет 65 лет, руки я мою и на улицу почти не хожу. Со мной то все будет в порядке. И вообще, давайте все тут соблюдать правила, которые я считаю правильными! Читайте/слушайте все ВОЗ/Комаровского/Глобу/Вангу/президента.

4. Депрессия. Жизнь тлен. Нас не спасти. Ничего делать не надо - ничему это не поможет.

5. Принятие. Живем. Делаем все что от нас зависит, перестаем париться, ищем себя в новом мире. Делай что должен и будь что будет.

386

Ситуация в Токио

В Токио до недавнего времени всё было достаточно спокойно. Люди не паниковали особо. Только бумагу время от времени было тяжело найти (но если к открытию магазина прийти, то можно было купить). Но вот буквально пару дней назад всё резко изменилось. После объявления о переносе Олимпийских игр люди начали бежать в магазин закупаться продуктами и другими товарами. Число инфицированных в Токио постепенно растёт и возможно со следующей недели будут вводить более жёсткие меры.
В магазинах сейчас активно скупают рис, свежие овощи-фрукты, хлеб, лапшу, мясо и замороженные продукты.
Всё пока не так плохо, почти всё можно в том или ином варианте купить. Но вот самые дешёвые продукты раскупают быстрее.
Мы на всякий случай тоже запаслись сегодня всем необходимым...

На улице, в метро и магазинах практически все люди ходят в масках. Многие общественные места закрыты или как-то ограничивают свою деятельность и прямой контакт с людьми.

259

Коронавирус

Таких заголовков наверняка уже много, но продолжу тему...
лежу дома на больничном с простудой, а начальник отдела всему заводу напел что уехала на скорой с короновирусом... а самое смешное что нахожусь в общаге завода и элементарно видно по отметкам проходной что никуда я не уезжала) зачем разводить панику и натравливать людей , если недавно только была интересная рассылка про распространение фейков о вирусе и ответственности за это? Не бросайте тапками, хотелось высказаться хоть как-то...

8114

Паникеры меня убьют

В связи со всей этой ситуацией в мире, в новостях проявляется куча вбросов и фейков. Один из таких - то что лекарственный препарат из группы иммунодепрессантов Плаквенил помогает в лечении от коронавируса. Естественно, все "умные" люди, непрочитав, что это вообще такое и с чем его едят, какие от него тяжёлые побочки и неразобравшись в том, а действительно ли он им поможет и понадобится ли, побежали и за пару дней скупили все. Абсолютно все. Все аналоги. Во всех аптеках.

У меня стоит диагноз СКВ ( системная красная волчанка) и основным моим лечением, которое поддерживает меня в дееспособном состоянии, является Плаквенил, который я, с*ка, не могу купить. В интернете пусто, у поставщиков пусто.

УВАЖАЕМЫЕ ПАНИКЕРЫ, идите вы куда подальше, пожалуйста. Учитесь фильтровать все то говно, которое вы видите в интернете.

P.s. если ты тот самый паникер и закупился плаквенилом, пожертвуй его человеку, которому он действительно жизненно необходим, ибо с вероятностью 98% он тебе никогда в жизни не понадобится и потом ты его просто выкинешь. А ведь если бы  именно ты умел бы отсеивать ненужную информацию и не паниковать, десяток человек чувствовали бы себя здоровее.

5452

М-маркетинг

В Беларуси сейчас дефецит масок и антисептиков для рук. Вот недавно такие стали появляться, стоимостью 1$ за 1,8мл. Хотел прочитать чудодейственный состав и не нашёл. Пришлось отклейтеть этикетку. Оказалось средство 2 в 1!)))

М-маркетинг Республика Беларусь, Боги маркетинга, Аптека, Длиннопост, Коронавирус
М-маркетинг Республика Беларусь, Боги маркетинга, Аптека, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 1
145

Истерия с короновирусом...

Для некоторых эта истерия весьма выгодна.

Вчера понадобился мне один шприц. Захожу в аптеку Оренлек- "мы меньше 10 шприцов не продаем, вы же знаете что сейчас..."

Захожу в Бережную аптеку- "меньше 10-ка шприцев не продаем, сейчас же..."

Иду в 3-ю аптеку и сразу спрашиваю: "шприцы тоже десятками продаёте?"

В ответ слышу: "поштучно, а почему десятками должны продавать?"

Пока аптекарь "пробивала" шприц рассказал ей про соседние аптеки. Она даже не поверила этому.

Место действия г. Оренбург.

Схема расположения аптек, красным обведена та, где купил шприц.

Истерия с короновирусом... Наблюдение, Коронавирус, Истерия, Паника, Длиннопост, Аптека

Второй момент был рядом с оптовыми базами, вспомнил, что сахар закончился... Думаю, заеду да возьму пакет 5кг., хватит надолго... Заезжаю- очередь, человек 20, и все за сахаром. Сахар стоит по 31₽ за кило... В итоге купил в пятерочки по 26₽...

Благодаря массовой панике и истерии ушлые наживаются и всячески эту панику и истерию поддерживают. А вы про Авито пишете и другие торговые площадки. Тут аптеки искусственно создают ажиотаж(((

Показать полностью 1
2169

Маски

По всем каналам говорят о дефиците масок. Интернет пестрит сообщениями о том, что спекулянты в край охренели и продают их чуть ли не по 100 рублей за штуку. На всех аптеках вывески, что масок нет и не будет.

Я живу в СПб. Каждый день езжу на работу на общественном транспорте. В течение дня вижу 4-5 человек в масках.

Такое ощущение, что кто-то мощно обделался и не угадал с отношением наших людей к коронавирусу. Всем просто насрать. На работе народ обсуждает, что надо быть полным дебилом, чтобы покупать маски, у которых себестоимость стремится к нулю, за какие-то хоть немного значимые суммы. К тому же все понимают, что они ни от чего не защитят.

А теперь вопрос к спекулянтам. Вы ими теперь подтираться будете или сральной бумагой тоже затарились в надежде на дицицит?

P. S. Сегодня был в крупном магазине, пачки туалетной бумаги стоят на видном месте огромными колоннами по 2 метра высотой. Все остальные продукты тоже на своих местах.

P. P. S. Сам работаю в крупной продовольственной торговой сети. Коммерческий департамент жадно протирает ручки подсчитывая прибыль. Выручка выросла более чем в 2 раза. Склады отгружат товар фурами. Поставщики пополняют склады вагонами. Говорят, что начался второй новый год и главное не упустить момент, не допустить пустых полок, чтобы не просрать неожиданно плывуший в карман бабос.

Выводы делайте сами.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: