Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нидерланды рассказали о поимке 4 ГРУшных хакеров.

Нидерланды рассказали о поимке 4 ГРУшных хакеров. Политика, Нидерланды (Голландия), Россия, ГРУ, Такси, Шереметьево
Нидерланды рассказали о поимке 4 ГРУшных хакеров. Политика, Нидерланды (Голландия), Россия, ГРУ, Такси, Шереметьево

Самый смешной эпизод: офицер военной разведки РФ носил с собой квитанцию такси от штаба ГРУ до Шереметьево F, чтобы потом вернуть деньги в бухгалтерии

https://www.mk.ru/politics/2018/10/04/niderlandy-vyslali-chetyrekh-rossiyan-iz-gru-za-kiberataku-na-ozkho.html

https://www.bbc.com/news/world-europe-45746837?ns_linkname=news_central&ns_source=twitter&ns_campaign=bbc_breaking&ns_mchannel=social

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то мне кажется, что истерика вокруг "хакерской атаки" всего лишь отвлекает внимание от чего-то другого. Уж не от малайзийского ли "Боинга", с которым в такую неловкую ситуацию попали именно голландские власти?

раскрыть ветку (103)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, очередная информационная накачка. Этих четверых задержали аж в апреле и якобы со всей аппаратурой. Неужели развитая европейская страна до октября не смогла найти ничего лучше кривой квитанции и четырех паспортов? Полгода расследования некоей хакреской атаки, а нам элементарных вещей не показывают на брифинге. А тупо трясут паспортами и невнятными фотками. Где то это я уже видел

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Их задержали с поличным, вместе с оборудованием, которое они привезли по диппаспортам из Москвы. На парковке возле этого чертового ОЗХО в машине. Причем при задержании они пытались разбить физически свои мобильники. Я сам думал все херня, но потом поискал на английском и офигел.

https://www.justice.gov/opa/pr/us-charges-russian-gru-office...

https://www.justice.gov/opa/page/file/1098571/download

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленно им доказывать. Я тоже думал, что это ублюдочный Запад нас гнобит, когда допинговый скандал был, но когда начал разбираться, то собственно позиция запада и их  доводы складывались в единую картину, тогда как РФия сыпалась. Собственно, после этого я перестал вообще верить в то, что нам транслируют наши власти. На самом деле мне лично действительно обидно, потому что раньше я считал, что может быть у нас внутри страны  все очень благополучно, но  тем не менее мы можем гордиться своей международной политикой,  а оказалось, что собственно внутри тоже и снаружи, а иначе в принципе и не могло быть.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"не очень благополучно"

17
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретней

Что за ситуация

раскрыть ветку (96)
28
Автор поста оценил этот комментарий

выложенные их следствием данные в итоге подтвердили, что ракета украинская.

раскрыть ветку (91)
34
Автор поста оценил этот комментарий

а можно пруф

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет пруфа - это Россия заявляет, что ракета украинская, а коммиссия - что расследование еще идет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Россия это уже 4 года заявляет

13
Автор поста оценил этот комментарий

а почему все так тихо прошло, где посты?

раскрыть ветку (60)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так решение ООН о том что Грузия начала войну 2008 года тоже прошло в тишине. Да и про реабилитацию незаконно обвиненных спортсменов особо не шумели. Оправдали тихонько и даже не извинились

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дичь? ) Дайте ка ссылочку )

Или вы про то, что ракета когда-то была украинской, потом была продана грузинам, потом была обратно отбита русскими под Цхинвали и потом уже, совершенно случайно попала в ДНР? )


А как же "несвежие" трупы, испанский диспетчер Карлос, 100%-я инфа что это ТОЧНО залп из СУ-25 и никак не мог быть бук, а как же снимки со спутника у Леонтьева, с самолетом длинной в 25 километров? ))


Очень умиляет, как каждый раз забывается предыдущая дичь, которую яростно втирали развесившим уши гражданам.


P.S. - Легко допускаю, что могли так запросто проеб...ться с квитанцией. Не имел дело с российским "спецами", но проходил практику в схожем министерстве в Беларуси. Вообще, если в РФ, кадры набирают так же, как у нас (а я предполагаю, то плюс-минус так и есть), то странно как они ещё паспорт и служебное удостоверение ГРУ умудряются не забыть где нибудь...

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро ещё шведы лодку найдут и тогда пазл сложится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку