Ничто не вечно с ЖКХ

Ничто не вечно с ЖКХ Граффити, ЖКХ, Ярославль

Первое фото - Июнь 2015 / Второе - Май 2016


Было у нас такое хорошее граффити на основании моста одной из набережных, но увы, белое пятно судя по всему будет куда лицеприятней по мнению работников служб благоустройства.


Взято с локального паблика https://www.instagram.com/yarsavor/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу одну историю)

Прошлый год, как известно, в нашей великой стране был объявлен годом литературы. Рядом с моим домом есть троллейбусная остановка, обтянутая белым материалом, похожим на холст. Мной это было расценено как настоящий сигнал к действию. Я пошёл в магазин за маркером. Добрая половина одной из стенок остановки, к слову, уже года два как была украшена словом ХУЙ и именно рядом с данным шедевром наскального рисунка я решил написать одно из хороших стихотворений В.В. Маяковского, крупно, читаемо и с подписью "год литературы в России ;)". Пусть не только посыл интеллектуального меньшинства, но и что-то полезное людям глаза мозолит, решил я.
Задумано - сделано. Почерк у меня не каллиграфический, конечно, но получилось весьма сносно и результатом я был доволен.
Каково было моё удивление, когда через 3 дня эту стенку обтянули новым куском холста.
Произведение классика не выдержало конкуренции с надписью "ХУЙ", продержавшись лишь три дня, против двух лет.
Новая холстовина была ничуть не хуже первой и я вновь вышел на ночные улицы города вершить чёрные дела.

Стихотворение Губермана было на виду не дольше предшественника.
На третий раз произошло тоже самое. Невоспетый герой, доблестный работник и неутомимый страж от клана служб ЖКХ из раза в раз заклеивал белым холстом написанное мной стихотворение и ироничную подпись "год литературы в России ;)".
Надо заметить, что между вторым и третьим разом был значительный временной перерыв, за который"моя" стенка остановки успела обрасти великолепными граффити, вроде тех что мы можем увидеть в верхней части фотографий поста. Но их почему-то никто заклеивать не торопился, новая холстовина появилась после моего третьего боевого вылета.
А после четвёртого остановку сломали. Разрушили, оставив на память только мою стенку и ей противоположную. Случилось это прям в канун нового года, завершающего год литературы. Больше там я ничего не пишу и останки остановки обрастают только нечитаемыми надписями и русскими бранными выражениями. Но не слоями нового холста.

Такие дела)  

раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий

И это не выдуманная история.
Возможно сыграла свою роль специфичность моих вкусов. В хронологическом порядке мною были написаны:

#1 Вам!

Вам, проживающим за оргией оргию,

имеющим ванную и теплый клозет!

Как вам не стыдно о представленных к Георгию

вычитывать из столбцов газет?


Знаете ли вы, бездарные, многие,

думающие нажраться лучше как,-

может быть, сейчас бомбой ноги

выдрало у Петрова поручика?..


Если он приведенный на убой,

вдруг увидел, израненный,

как вы измазанной в котлете губой

похотливо напеваете Северянина!


Вам ли, любящим баб да блюда,

жизнь отдавать в угоду?!

Я лучше в баре блядям буду

подавать ананасную воду!


#2
Вчера я бежал запломбировать зуб,

и смех меня брал на бегу:

всю жизнь я таскаю мой будущий труп

и рьяно его берегу

#3 (отрывок из поэмы "Флейта-позвоночник")

Знаю,

каждый за женщину платит.

Ничего,

если пока

тебя вместо шика парижских платьев

одену в дым табака.

Любовь мою,

как апостол во время оно,

по тысяче тысяч разнесу дорог.

Тебе в веках уготована корона,

а в короне слова мои -

радугой судорог.

и #4 отрывок из поэмы "Люблю"

Любовь

в тебя,

богатством в железо,

запрятал,

хожу

и радуюсь Крезом.

И разве,

если захочется очень,

улыбку возьму,

пол-улыбки

и мельче,

с другими кутя,

протрачу в полно̀чи

рублей пятнадцать лирической мелочи.

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка провокационно, не считаете?)

раскрыть ветку (10)
83
Автор поста оценил этот комментарий

по сравнению с надписью "ХУЙ" полуметровыми буквами - да, очень провокационно :D

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

я там снизу написал одну из причин) слово ХУЙ гораздо менее провокационно и обычным городским жителем фильтруется как шум, в то время как подобные стихотворения привлекают внимания и кто-нибудь да пожалуется

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А на что жаловаться? На хорошие стихи?)

раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

на долю провокационности в них) не притворяйтесь будто не понимаете этого)

но так или иначе ХУЙ и всякая школомазня абсолютно не бросается в глаза привыкшему к этому дерьму городскому жителю, а стихи (даже более форматные) на стенах это уже не норма и обязательно найдётся толпа недовольных вандализмом.

Представьте звонок от какой-нибудь безумной бабки с жалобой на слово ХУЙ на остановке и на непотребные стихи про оргии и георгия - на что быстрее отреагируют?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну лан, ты победил :(

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ура я победил
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Даже тут не я :'(
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, экстремизм давайте еще припишем да стихи эти запретим. Чтоб скрепы не ржавели.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ни тем более-ли власть в лице ЖКХ расписывается в своей быдлостности, ограниченности и косности, если на провокацию подаётся?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не стихи, а абстиненция.
7
Автор поста оценил этот комментарий
..настанет свой черёд
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а можно для ЛЛ в двух словах? :(

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стихи закрашивали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но если подробнее, то он три раза писал на стене остановки стихотворения классиков, подкрепляя подписью про "год поэзии", их закрашивали.

Под НГ остановку разрушили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз и от города камня на камне не оставят. Не надо шутить с ЖКХ :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку