НИЧТО не гарантия дома...

Прочитав пост Порода - не гарантия дома  поняла, что назрело..

Далеко не все понимают, что любое животное - это ответственность. "Мы в ответе за тех, кого приручили" - надо высечь калёным железом...

Каждый день в приюты (чем известнее приют, тем больше у них таких сообщений) приходят сообщения о разном.

Например о внезапном отъезде.

НИЧТО не гарантия дома... Кот, Приют для животных, Волонтерство, Переписка, Помощь животным, Длиннопост
НИЧТО не гарантия дома... Кот, Приют для животных, Волонтерство, Переписка, Помощь животным, Длиннопост

Или о внезапном появлении дома ребёнка...

НИЧТО не гарантия дома... Кот, Приют для животных, Волонтерство, Переписка, Помощь животным, Длиннопост

А если ещё и ребёнок с внезапной аллергией - это комбо!

НИЧТО не гарантия дома... Кот, Приют для животных, Волонтерство, Переписка, Помощь животным, Длиннопост
НИЧТО не гарантия дома... Кот, Приют для животных, Волонтерство, Переписка, Помощь животным, Длиннопост

Мало кто пишет честно (с девушкой обговорили возможные варианты такого поведения у животного, вроде согласилась обследовать и пока не отдавать..)

НИЧТО не гарантия дома... Кот, Приют для животных, Волонтерство, Переписка, Помощь животным, Длиннопост

И породных отдают, конечно-же..

НИЧТО не гарантия дома... Кот, Приют для животных, Волонтерство, Переписка, Помощь животным, Длиннопост
НИЧТО не гарантия дома... Кот, Приют для животных, Волонтерство, Переписка, Помощь животным, Длиннопост

Персы, вислоушки или британцы на улице - совсем не вызывают удивления. Бенгалы и Менйкуны - тоже.

А ещё наглость некоторых людей просто поражает. Иногда пишут так, как будто ты просто обязан взять животное. Ненуачо, приют же...

НИЧТО не гарантия дома... Кот, Приют для животных, Волонтерство, Переписка, Помощь животным, Длиннопост

Каждый раз приходится объяснять, что приюты существуют сугубо на пожертвования людей и зачастую на грани выживания...

Но верхом бездушия и хамства являются такие сообщения...

НИЧТО не гарантия дома... Кот, Приют для животных, Волонтерство, Переписка, Помощь животным, Длиннопост

Возможно, хозяйка приюта меня по голове не погладит за этот пост, но молчать надоело...

ЗЫ: ни у одного из этих людей не было на стене в вк поста о пристройстве животного.

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Чую нахватаю минусов, но скажу, что большая часть сообщений вполне адекватна. Кроме последней хамки. В жизни бывают разные обстоятельства, и да, иногда люди вынуждены избавляться от питомцев. Это грустно, печально, но люди не выкинули своих животных из дома, а пытаются решить проблему.  А ваша надменность чрезвычайно неприятна.  Думаю, это уже уже профессиональная деформация. Впрочем, когда я нашла щенка, и пыталась обратиться за помощью в приюты, куда его пристроить, мне начали давать советы, как за ним ухаживать. Алё, тупики, если бы я хотела собаку, я бы не стала писать в приюты. Я еще не сошла с ума заводить в однокомнатную квартиру собаку к коту, учитывая, что дома меня почти не бывает. Кот, кстати, тоже подобрашка. Я люблю животных, родители тоже всегда животных подбирали, а вот работающих в приютах не люблю. Ибо в большинстве своем, для них животные становятся важнее людей. Что ваш пост и подтверждает

раскрыть ветку (40)
44
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно поддерживаю, автор что-то охуел и преподносит все в таком свете, как будто люди от нехуй делать обращаются. вспоминая себя, я очень хотел кота, после покупки (да-да блять, покупки, я хотел конкретную породу, ноющие мудаки "аяаяй сколько бесплатных бездомных котиков" - идите лесом ). после буквально недели тесного проживания, оказалось, что у меня мощнейшая аллергия. кота я твердо решил оставить, походил по врачам, месяца два принимал несколько антигистаминных. все прошло, кот у меня уже 7 лет счастливо живет. но, если бы аллергия не прошла, то блять сорри, выбирать  - мое здоровье, или даже жизнь, или благополучие кота - ответ очевиден.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

меня, как аллергика, тоже напряг пост. особенно возмущением теми, кто пишет, что началась аллергия. вам повезло, прошло, а мы в детстве моем отдали кота из-за того, что меня в реанимацию увезли. уже взрослая, я ходила, лечилась, но лучший прогноз был "заведите черепаху".  потому что даже на самую гиппоалергенную породу лет через 5 начнется тоже. и тогда уже будет тяжело расставаться.


а те, кто не парится о своих животных, просто на улицу их выкидывают, а не в приюты пишут.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Напряг видимо потому, что я не стала скидывать дальнейшую переписку. Обычно на слова об аллергии в сообщении отвечают: "какие анализы сдавали, какой диагноз поставил врач?" и после этого человек пропадает. Потому что никто ничего не сдавал и эта "аллергия" способ снять с себя ответственность под благовидным предлогом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну прикрываться диагнозами вообще последнее дело(

17
Автор поста оценил этот комментарий

всякие пиздуны на тему "мы в ответе за тех, кого приручили" - да, я приручил, вырастил и научил\выдресировал животное, я его люблю и оно меня любит, но, если оно станет опасным для меня\жены или моих детей, поведением, аллергией и т.п. - то животное, каким бы любимым не было - пойдет нахуй, в приют, родственникам\друзьям\знакомым\желающим. ибо приоритет самоочевиден.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы аллергия не прошла - вы бы выкинули животное на улицу?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы подвергали здоровье своего ребенка опастности ради кота?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но и не выкинула бы животное. Есть куча способов его пристроить

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и обращение в приют один из них

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С текущими знаниями - нет. Там и без моего животного жопонька...
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто эти люди заебались, извините за французский, убирать за другими последствия безответственности. Смотреть на наплевательство, на то как жизнь животных ставят не выше тумбочки, будто кот, собака, хорек и т.д. не живые, можно выбросить, можно забыть или жестоко обращаться. А потом на улицах коты, собаки и холивары об этом. Естественно появится озлобленность и заебанность.

А то что кто то выбирает любить животных и сталкиваясь с дерьмом в людях- начинает животных ценить порой чуть ли не выше- ну личный выбор каждого. Многие люди и сами прекрасно справляются с тем чтобы не ценить ни жизни друг друга, ни личное пространство, ни чувства. При этом не являясь "зоошизой", а обычными нашими "согражданами".

По мне такие люди как автор молодцы и нуждаются в помощи и уважении, как минимум. Да, встречаются порой нервные и не очень приятные люди- можно не контактировать, ведь этим они сами, естественно, уменьшают питомцу шансы на пристройство и это грустно. Но я хз как с такой работой оставаться солнечным человеком, видя эту жесть каждый день, еще и подъебки получая от великих циников...(это я не о вас).

Автор хотел прокричаться, донести что то свое- он/она это сделал. Может кто то услышит и лишний раз задумается.

p.s это конечно здорово что люди со скриншота пытаются решить проблему, вопрос решают ли они ее действительно, или для успокоения пару раз написать куда-то и выкинуть.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

При чем забавно получается... Люди как автор заебались от других людей и начинают быть агрессивным и надменными, тем самым забывают других адекватных людей, которые из-за этого не хотят иметь дел с приютами и не хотят им помогать.



Например этот пост

Мне обидно и неприятно за то как автор выставляет тех, кто попытался обратиться за помощью.


А кто то после прочтения задумается и поймёт, что проще кота сразу выкинуть чем искать ему дом, даже через волонтёров.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну замечательные люди, раз они всего боятся и кота им проще выкинуть.

Опять же, не путайте пож-та. Автор заебался и имеет полное право об этом сказать, и причины вы сами отлично знаете.

Неадекватным и агрессивным человеком автора я не могу назвать. Это не официант, человек не обязан улыбаться всем. Автор не крыл матом и т.д. Почитаешь порой пикабу- вот здесь неадекват, но это норма. А стоит зоозащитнику высказать негативно- все, надо боятся, неадекват.

Я не зоозащитница и тоже обращалась за помощью, местами это тоже было неприятно, потому что люди носятся с животными и порой могут тебе сказать что то из-за мелочи, которая тебе не показлось важной. Но меня никто не обругивал, матом не крыл и не посылал. И мне как то важнее было получить помощь и помочь в ответ, чем сидеть и боятся. Вот и возвращаемся к вопросу что решение вопроса животных для людей не в приоритете, вот и все.


И да, я уже высказалась что конечно молодцы что пытались данные люди что то решить. Но не факт что они реально решили эти вопросы как подобает, а не вышвырнули потом на улицу.

Я надеюсь я достаточно разъяснила свою позицию.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите пожалуйста- считаете переезд в другой город поводом избавиться от животного?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Перевозили кошку при переезде из соседней страны. Ещё 10 лет прожила с нами потом.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от ситуации. Не бывает черного и белого, всегда есть оттенки. У нас в семье была ситуация, когда переезжали из страны в страну. И у нас была взрослая овчарка, кобель. У нас была возможность, и мы его перевезли. Пришлось специально билет на самолёт покупать, чтобы не поездом 2 суток. Но и то, потом аэроэкпрессом, метро (а кобель до этого такого количества людей отродясь не видел), электричкой, потом ночёвка в чужом доме, и снова электричкой. И стресс для пса был огромный. Но повторюсь, у нас была возможность. Но она есть не у всех. А автор всех под одну кучу сваливает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее есть месяц не буду, но возможность найду. И нет сложностей никаких. Стресс и усталость забудутся через месяц

3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас была возможность. Но она есть не у всех
Другим лапки мешают? Или все-таки лень и нежелание тратить деньги (фу, на животное тратиться - вот еще)?
И стресс для пса был огромный.

Хуесс. Мы переезжали с одной квартиры на другую в пределах города - час езды. У кота разрыв шаблона на пять дней настал. Надо было оставить на старой квартире наследством?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое было.

Была в ужасной ситуации, когда домашнюю собаку не брали в приюты. Тут ещё и моя вина, не объяснила свою ситуацию. Но тут даже писать не хочу...

Несколько раз обращалась по поводу бездомных животных. Говорят брать себе. Ну а чо, они ж не ранены и больны, собирать на них денег никак)

Знакомая животным помогает. Собаку с щенками забрали в приют только после того, как их расстреляли (она лаяла и бросалась на людей от нечего делать). Щенков якобы раздали. Как-то знакомая пришла их навестить в приют и заметила, что один щенок застрял лапой в заборе. Давно. Короче, лапу спасти не смогли, ампутировали. Знакомая нафиг забрала оттуда суку с щенком, пристроить не смогла, оставила себе. Зоозащита в итоге даже еду перестала привозить, хотя клялись это делать.


Думаю, у нас в стране есть хорошие приюты, но их мало. В основном это концлагерь для животных, на которых можно делать деньги. Или просто безграмотно организованный приют, который скорее вредит животным, чем помогает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

вы так и не поняли о чем был пост. а пост был о том что  люди не стараются решить проблемы а тупо избавляются от животных. переезд в другой город как причина избавится- вообще смешно. рождение ребенка- туда же.  аллергия- тут сложнее, но и то все это медикаментозно купируется в подавляющем большинстве случаев. люди даже не пытались решить проблему а тупо хотят ее скинуть на чужую шею.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергию медикаментозно нереально "купировать до конца" в тяжелых случаях, а в перспективе проживание с животными - это путь к астме и другим неприятным болячкам типа псориаза. Особенно у детей. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сами пишете- в тяжелых случаях. а они не так уж часто.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Не так уж часто"? Зайти в группу аллергиков "Пыльца клуб" в контакте, и увидите, сколько вокруг тяжелых поливалентных аллергиков, особенно детей. Кроме того, я как раз говорю, что атопический марш может ускориться в постоянном присутствии аллергена, и вместо легкого ринита и конъюктивита получится астма. Большинство людей не готовы рисковать здоровьем своих детей. Астма - это на всю жизнь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я могу понять, когда отдают сразу. Но не раз уже видела объявления, что внезапно появляется аллергия у взрослого лет через 5 после заведения кошки, на пустом месте. Так что для некоторых аллергия - всего лишь прикрытие собственной безответственности. Поэтому местами у волонтёров появляется стойкое к этому недоверие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не раз уже видела объявления, что внезапно появляется аллергия у взрослого лет через 5 после заведения кошки, на пустом месте
А как, по-вашему, возникает аллергия? Табличка где-то должна быть, или в инструкции к человеку написано должно быть?

У меня в 16 лет, на пустом месте возникла аллергия на пыльцу ряда растений. Хуякс - и она есть. Мои родители тоже так удивленно: но ведь никогда раньше не было!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью ваши эмоции от поста разделяю.


Люди пытаются обратиться за помощью, а в ответ на них ведро какашек вылили ещё и на большую аудиторию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку